Гость
Статьи
Доходы ИП при разводе

Доходы ИП при разводе

Подскажите если кто сталкивался. У бывшего мужа ИП на системе доходы 6%. Получается доходами считается вся выручка. У него были доходы (выручка) 2 млн в месяц, с них оставалось чистой прибыли 200тыс. Прожили с ним в браке год. За это время доход ип официальный 24 млн. Могу ли я отсудить у него 12 млн как совместнонажитое? Или как мне получить половину от прибыли, если нигде нет официального подтверждения расходов кроме налогов, что прибыль 2 млн. Вот и вопрос могу ли я отсудить 12 млн или 1 млн и почему?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная🥟
#1

🤣🤣🤣🤣🤣
Муж уже бывший, но деньги все равно трясти надо🤣

Не можешь. Ты же не можешь отсудить обычную зп у мужа в браке. Вот и тут так. Если он этот бизнес в браке купил, то ты могла бы претендовать. А так ждет тебя диета из бумажных сосисок.

Гость
#2
Мистер Пельменная🥟

🤣🤣🤣🤣🤣
Муж уже бывший, но деньги все равно трясти надо🤣

Не можешь. Ты же не можешь отсудить обычную зп у мужа в браке. Вот и тут так. Если он этот бизнес в браке купил, то ты могла бы претендовать. А так ждет тебя диета из бумажных сосисок.

Почему нельзя отсудить зарплату если он ее откладывал? Он на эти доходы покупал товар, в браке, он у него на маркетплейсах лежит. Как мне отсудить половину товара если он его за наличные без документов покупал

Галя
#3

Конечно. Отсуди у муж-ла подлого, иначе ты не отомстишь за его предательство

#4
Гость

Почему нельзя отсудить зарплату если он ее откладывал? Он на эти доходы покупал товар, в браке, он у него на маркетплейсах лежит. Как мне отсудить половину товара если он его за наличные без документов покупал

Не знаю юридических тонкостей . Но,мне кажется ,что если бы он умер ( не дай Бог) ,возможно Вы могли бы вступить в наследство . Но,Вы к этому бизнесу не имеете отношения . Зарегистрирован он на него. Вы там никто . Вы можете делить совместно нажитое имущество в браке.

#5

Уважаемая. Разделу подлежит совместно нажитое имущество. В том числе и деньги. Если ИП вашего мужа открыто до брака, претендовать на половину доходов от него вы не можете. Как и на любое другое добрачное имущество. Так-же "Кипяток", оборотные деньги, никак не относятся к совместно нажитому. Вот если у вашего мужа эти 2 млн чистого дохода лежат где-то, то вы можете попробовать, но ваши шансы смутны. Если в суде он докажет, что вложил деньги в бизнес и покажет накладные на купленные товары, вы останетесь с носом.

#6
Снежинка

Не знаю юридических тонкостей . Но,мне кажется ,что если бы он умер ( не дай Бог) ,возможно Вы могли бы вступить в наследство . Но,Вы к этому бизнесу не имеете отношения . Зарегистрирован он на него. Вы там никто . Вы можете делить совместно нажитое имущество в браке.

«Неважно, на кого в паре оформлено имущество, или кто принес в дом деньги. Закон называет это режимом совместной собственности, а вещи и деньги — совместно нажитым имуществом. Бизнес считается общим, даже когда второй супруг не участвует в нём и не значится в документах.

Бизнес после развода - Контур.Эльба»
Серьезно ? 🤣🤣

Гость
#7
Снежинка

«Неважно, на кого в паре оформлено имущество, или кто принес в дом деньги. Закон называет это режимом совместной собственности, а вещи и деньги — совместно нажитым имуществом. Бизнес считается общим, даже когда второй супруг не участвует в нём и не значится в документах.
https://e-kontur.ru › biznes-razvod
Бизнес после развода - Контур.Эльба»
Серьезно ? 🤣🤣

Там речь о бизнесе в любой организационно-правовой форме? Что ООО, что ИП?

Гость
#11

Вопрос: деньги на банковских счетах при разводе физ.лиц тоже делятся поровну? Если у жены на счетах 1 миллион, а у мужа 5, то при разводе каждому причитается по 3? Так?

Гость
#12
Гость

Вопрос: деньги на банковских счетах при разводе физ.лиц тоже делятся поровну? Если у жены на счетах 1 миллион, а у мужа 5, то при разводе каждому причитается по 3? Так?

Должно быть так

Гость
#14

Автор а вы работали в браке или нет??

Гость
#15
Гость

Автор а вы работали в браке или нет??

Да

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: