Гость
Статьи
Ипотека — ад

Ипотека — ад

Друзья. Сил что делать.
Мы молодая семья, детей пока нет, но хочется…ибо рожать в 27кв, в старом доме где есть черная плесень - не хочется.
Доход у нас на двоих 160к, муж айтишник. Скажите вау, какой доход, и че ноет? Доход у нас стал таким недавно. Можно даже сотку откладывать, но…ипотека 16%! Квартиры стоят бешеных денег, трешка у нас стоит от 8лямов, двушки так же…в месяц это платеж в 105-120к плюс 10к комуналка, в итоги с дохода в 160к получается 40к на двоих и это без детей. Первичку ну никак не хочется брать…У нас они все в *** мира и цены на них в разы выше и будет выходить так же по платежу. Ну вот как тут рожать по трое детей? Даже с нашим доходами, а я считаю что у нас приличный доход, это нереально потянуть, а как люди будут покупать кв с зп в 100к?
А пока копишь, цены на кв только растут…с лета снова будет подъем цен.
П.с. Процентная ставка молодая семья 5.4-5.7 только для семьи с детьми.
Поддержка айти 5% только на новострой, новострои у нас в норм районе стоят от 10 лямов, а одобряют только 9 лямов ;) #ипотека #финансы

Ева
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так еще жить в человейнике такое себе, перфоратор, соседку ахают, кто-то ссыт (все слышно), соседи неадекваты.

#3

Копите, потом родите и возьмете как молодая семья.
Высокий процент ключевой ставки долго никогда не держался раньше. Может и в этот раз так будет.

Мила
#4

Так не рожайте если денег мало в чем проблема

Ева
#5
Мила

Так не рожайте если денег мало в чем проблема

Ты суть вообще вникла?🤦🏽‍♀️. В том то и Проблема, что доход у нас высокий!

Ева
#6
Бухие бухи

Копите, потом родите и возьмете как молодая семья.
Высокий процент ключевой ставки долго никогда не держался раньше. Может и в этот раз так будет.

Вот только надеяться на «может упадет ставка» в пока родишь, не понятно, что будет дальше… Да и рожать в маленькой кв и с плесенью, которая не выводится, опасно.

Гость
#7

В балке живите или дом старый купите 60 кв +

Гость
#8
Ева

Вот только надеяться на «может упадет ставка» в пока родишь, не понятно, что будет дальше… Да и рожать в маленькой кв и с плесенью, которая не выводится, опасно.

Старье брать в ипотеку? Фу. Старые трубы старая проводка- менять это пол квартиры стоит.
Получаю 100, плачу ипотеку за студию 30, все ок. Никаких трешек и мужей. Полет нормальный)

Ева
#9
Гость

В балке живите или дом старый купите 60 кв +

Старый дом с 60кв и стоят от 7лямов.
Написала проблему, которая стоит остро у нас в стране, а меня задизлайкали и хэями покрыли🤦🏽‍♀️

Гость
#10

Блин, а зачем рожать-то в 27?)) чтобы стать разведенкой в 35? Эти дети 27 лет которые думают, что проживут вместе вечно))) а через год голова встанет на место и понравится другой человек и все. А там ипотека зачем-то) еще и дети? Смех

Ева
#11
Гость

Старье брать в ипотеку? Фу. Старые трубы старая проводка- менять это пол квартиры стоит.
Получаю 100, плачу ипотеку за студию 30, все ок. Никаких трешек и мужей. Полет нормальный)

Ну так ситуации разные) вам в однушке норм, мне тоже было хорошо, когда одна была, но хочется семью, а процент бешеный :(

Ева
#12
Гость

Блин, а зачем рожать-то в 27?)) чтобы стать разведенкой в 35? Эти дети 27 лет которые думают, что проживут вместе вечно))) а через год голова встанет на место и понравится другой человек и все. А там ипотека зачем-то) еще и дети? Смех

Ох, эти бабище, которые не умеют читать) где написано, что мне 27?) 27 квадратных метров, и **** тебя , что хотят другие? Почему вы лезете в чужую жизнь, от скуки?)

Гость
#13
Ева

Ну так ситуации разные) вам в однушке норм, мне тоже было хорошо, когда одна была, но хочется семью, а процент бешеный :(

Хочется?) А мне вот виллу в дубае хочется и что? Перехочется. Все

Ева
#14
Гость

Хочется?) А мне вот виллу в дубае хочется и что? Перехочется. Все

Пошла нахой)

Гость
#15
Ева

Ох, эти бабище, которые не умеют читать) где написано, что мне 27?) 27 квадратных метров, и ебэт тебя , что хотят другие? Почему вы лезете в чужую жизнь, от скуки?)

Почему вы пишете тут-от скуки? И лезете со своими проблемами. Всем пох

Алексей пополамщик
#16
Ева

Ты суть вообще вникла?🤦🏽‍♀️. В том то и Проблема, что доход у нас высокий!

Ахах 🤣 160 на двоих - высокий доход. Пиши разводки дальше

Ева
#18
Алексей пополамщик

Ахах 🤣 160 на двоих - высокий доход. Пиши разводки дальше

Для нас высокий:/ дядь, в разных регионах разные уровни дохода

Гость
#19

В итоги - ты штанами абибас на местном рынке торгуешь? Какие тебе 3 детей, такими же колхозниками вырастут.

Ева
#20
Гость

В итоги - ты штанами абибас на местном рынке торгуешь? Какие тебе 3 детей, такими же колхозниками вырастут.

Дегенераты собрались одни

#21

А это потому что застройщикъ лопух нѣ имѣющий капитала, онъ на крѣдитъ из банка строитъ. Ипотѣка ещё одинъ крѣдитъ. Въ рѣзультатѣ из за этих двух крѣдитовъ стоимость дѣрьмовѣнькой квартиры раздута значитѣльно.

#22

160 на двоих...а вы почему не работаете?

#23

Автор, Вам надо не только от жилья и доходов отталкиваться при принятии решения, но и от своего здоровья и возраста.
Женский век короток, но если Вам ещё нет 30, то можно тему детей отложить, а пока поработать, жить скромно, откладывать на смену жилья.
Можно для начала купить двушку, но с достаточно просторной кухней, в которой можно хоть раскладное кресло поставить. У Вас уже есть квартира, это замечательно! Первый взнос обеспечен. Подсобирайте ещё деньжат, чтобы минимизировать выплаты до + - комфортных. И вот тогда меняйте жильё. Старый фонд имеет свои плюсы, и если новый только на отшибе, то и правда можно к старому присмотреться.

#24

Покупайте сарай, маткапитал внесется и региональные, жить не стрёмно с плесенью, минимально ремонтник пофиксить можно, а пока живёте и домик потом на той земле с сараем начнете, домик он беспроцентный, сами себе хозяева, появились деньги - купили материала, тоже долго, лет 10 можно эту шалтай болтайку расплачивать, но имхо лучше чем новостройки эти страшные с ценниками конскими)) а жить уже в коробке можно лишь бы окна и дверь входная была ))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: