Гость
Статьи
Злость,обида, …

Злость,обида, непонимание

Здравствуйте. Не знаю с чего начать. Наверное мой рассказ лучше озаглавить как "Домашнее психологическое и физическое насилие". Я проживаю с мамой, младшим братом и дочерью от брака. Раз в под года к нам приезжает мой отчим и дома начинается ад. Он выплачивает ипотеку,работает в Москве, в принципе хороший мужик,если бы не его тараканы. А они заключаются в том, что он тычет тем, что он зарабатывает, а мы сидим у него на шее, хотя это не так. Свой заработок он кидает на ипотеку и себе на нужды,нам помогает крайне редко. Но его в этом не переубедить. Работаю в семье только я, мама не может работать-она инвалид 2 группы (компрессионный перелом позвоночника(шейно-грудной отдел). Брат учится в 4 классе, моей дочери 4 года. Это предисловие. Проблема такая:
Сегодня, в сочельник, он напился как свинья и ударил мать за то, что мы не спали в 23:40. Пошли оскорбления по половому признаку - "женщины с низкой моральной ответственностью". Мою дочь он тоже причислил к "недостойному виду". Я не удержалась, высказала ему все, о чем думаю. Он меня начал избивать. Мама не смогла помочь, сил в руках у нее нет, дети напуганы, а он сказал, что бить нас будет теперь регулярно, что бы мы его "уважали".
Результат-мама прости тне писать заявление в полицию, не снимать побои, потому что мы не потянем ипотеку,а мне мезко, противно и невыносимо находится с ним на одной территории. Уважения к нему у меня не было и не будет, а страшно за психику детей. Мама сама не знает что делать и просит терпеть. Помогите советом, я запуталась, жалко себя, не хочу ломать психику брату(он его очень любит не смотря ни на что) и сама уйти на данный момент не могу. так как на праздники потратила все деньги,а жить у знакомых то еще удовольствие.
Простите что я так сумбурно и может непонятно изложила часть своих переживаний, у самой каша в голове.

Надежда
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,анонимно! Вы совершенно верно озаглавили свой рассказ именно насилием и тиранией в психо-физическом смысле. Если "тараканы" отчима еще как-то можно принять,то факт избиения слабых женщин принять ,практически, невозможно.Вы хорошая и ответственная мама,на основании того,что резонно опасаетесь и волнуетесь за здоровую психику ваших детей. Решать о том,что подавать Вам на отчима заявление в полицию или нет,придется Вам самой,не смотря на то,что Вам может здесь посоветовать общество. Я очень хорошо понимаю вклад отчима в семью и тем не менее терпеть его насилие,это преступление против своей личности и личностей других членов вашей семьи.Возможно,чтобы Вам самой не конфликтовать с Вашей матерью,лучше было бы Вам со своей дочерью обратиться в центр помощи женщинам ,пострадавшим от домашнего насилия и затем,в спокойной обстановке решать свои планы на дальнейшую жизнь?Уважаемая анонимно,я желаю Вам присутствия духа.С уважением к Вам!

Мерси
#1

А сколько комнат у вас в этой квартире? Как долго еще платит ипотеку?

Гость
#2

Хата чья? Бабки чьи?

Мерси
#3

Знаете, есть один способ, как проверить - Возьмите свою ситуацию и усугубите ее! Представьте, что он сейчас бьет, а потом начнет всех вас насиловать...Вас, вашу маленькую дочку и надругается над вашим младшим братом и сломает Вам жизнь и Вашим родным! Вы тогда тоже будете сидеть сложа руки и говорить, что Ничего делать не будем, потому что ипотеку отплатить некому будет!? А вы понимаете, что ничего так не портит человека, как безнаказанность? Вы вообще представляете чем это может закончиться? тем более он говорит, что так теперь будет бить всегда! Не ужели вариант пожить у знакомых, временно это Настолько плохой план?

Гость
#4

Где ваш отец, автор? Где отец ребенка?
Как не тяжело это признать, но отчим не обязан вам ничем. Да, может помочь, да, он платит за квартиру, где вы проживаете, но не обязан.
Поэтому ищите возможность съехать на съемную квартиру или комнату. Раз вы работаете - значит с голоду не помрете. Алименты на ребенка есть? Плюс ваша зарплата - так многие живут.
Братом пусть занимается мама, да и отца он любит. Значит есть за что.

Мерси
#5
Гость

Где ваш отец, автор? Где отец ребенка? Как не тяжело это признать, но отчим не обязан вам ничем. Да, может помочь, да, он платит за квартиру, где вы проживаете, но не обязан. Поэтому ищите возможность съехать на съемную квартиру или комнату. Раз вы работаете - значит с голоду не помрете. Алименты на ребенка есть? Плюс ваша зарплата - так многие живут. Братом пусть занимается мама, да и отца он любит. Значит есть за что.

Соглашусь с вами почти во всем. Но ребенок в таком возрасте не имеет опыта и не может понять и оценить, насколько плохо папа поступает. Ребенок его любит просто. Но такое отношение в семье явно не будет хорошим воспитанием. Он же растет и видит все Это!

Гость
#6
Мерси

Соглашусь с вами почти во всем. Но ребенок в таком возрасте не имеет опыта и не может понять и оценить, насколько плохо папа поступает. Ребенок его любит просто. Но такое отношение в семье явно не будет хорошим воспитанием. Он же растет и видит все Это!

Ребенок это автор что ли?

Надежда
#7
Гость

Где ваш отец, автор? Где отец ребенка? Как не тяжело это признать, но отчим не обязан вам ничем. Да, может помочь, да, он платит за квартиру, где вы проживаете, но не обязан. Поэтому ищите возможность съехать на съемную квартиру или комнату. Раз вы работаете - значит с голоду не помрете. Алименты на ребенка есть? Плюс ваша зарплата - так многие живут. Братом пусть занимается мама, да и отца он любит. Значит есть за что.

Мы живем в маминой квартире,лично мне он не помогает, ипотека плалится за другую квартиру, в другом городе

Гость
#8
Надежда

Мы живем в маминой квартире,лично мне он не помогает, ипотека плалится за другую квартиру, в другом городе

А зачем вам другая квартира в другом городе? Кто в ней жить будет?

Гость
#9

Мерси, так я и не говорю, что папа хорошо поступает и что это эталон воспитания, но если он бросит семью - будет намного хуже. Мама - инвалид, отчима скорее всего у такого мальчика не будет ( да и любить он не будет. Пример автора перед глазами), а мужика бесит, что неродная дочь пользуется жильем, за которое он платит. Да и счастья мало в семье, где есть инвалиды и жизнь вахтами.

Надежда
#10
Гость

А зачем вам другая квартира в другом городе? Кто в ней жить будет?

Мы живем в полузаброшенном поселке, квартира куплена в другом городе в новостройке для мамы и брата. Я буду жить у бабушки, когда ипотека закончится

Гость
#11

Все, поняла, квартира мамина.
Тогда пробуйте разговаривать с отчимом. Не всегда же он пьян. Чего он добивается?

Гость
#12

Еще раз. Где папа автора? Где папа ребенка? Помощь от них есть?

Надежда
#13
Гость

Все, поняла, квартира мамина. Тогда пробуйте разговаривать с отчимом. Не всегда же он пьян. Чего он добивается?

он не идет на контакт, утверждает то,что я разрушаю его семью запрещая и защищая мать и брата. в его понятии дети должны расти как цветы,ведь с маленькими разговаривать не о чем, а вот когда они подрастут-ломать их под свои убеждения

Гость
#14
Надежда

Мы живем в полузаброшенном поселке, квартира куплена в другом городе в новостройке для мамы и брата. Я буду жить у бабушки, когда ипотека закончится

А отчим куда денется? Брат это его ребенок?

Гость
#15

Почему бы вам не съехать к бабушке уже теперь? Зачем ждать окончания выплат по ипотеке?

Надежда
#16
Гость

Еще раз. Где папа автора? Где папа ребенка? Помощь от них есть?

Мой родной отец ушел от нас когда я только родилась. Хотел сына. Мой бывший муж не помогает,алименты не платит.

Надежда
#17
Гость

А отчим куда денется? Брат это его ребенок?

Брат его. Он жить с матерью в той квартире не хочет. мечтает перебраться к старшим детям в Сочи

Надежда
#18
Гость

Почему бы вам не съехать к бабушке уже теперь? Зачем ждать окончания выплат по ипотеке?

Уехать к бабушке в другой город я не могу-работаю на контрактной основе и при увольнении раньше срока мне не выплатят ни копейки

Гость
#19

Я так понимаю, что отчиму не нравится ваше вмешательство в их жизнь. Правильно? Мама сама с ним разберется, поверьте, она прекрасно понимает, как с ним справиться и строить жизнь.
Вы свою семью не сохранили ( это не упрек. И не важно по каким причинам вы расстались с мужем) поэтому думайте о себе и своей дочери. В семью мамы не надо вмешиваться. Маме тяжело между дочерью и мужем разрываться.
Я благодарна мужу своему за устранение советчиков из нашей жизни в лице свекрови и золовки, которые из лучших побуждений вносили смуту в нашу семью. А теперь тишь да гладь.

Надежда
#20
Гость

Я так понимаю, что отчиму не нравится ваше вмешательство в их жизнь. Правильно? Мама сама с ним разберется, поверьте, она прекрасно понимает, как с ним справиться и строить жизнь. Вы свою семью не сохранили ( это не упрек. И не важно по каким причинам вы расстались с мужем) поэтому думайте о себе и своей дочери. В семью мамы не надо вмешиваться. Маме тяжело между дочерью и мужем разрываться. Я благодарна мужу своему за устранение советчиков из нашей жизни в лице свекрови и золовки, которые из лучших побуждений вносили смуту в нашу семью. А теперь тишь да гладь.

Если я не вмешиваюсь-он избивает мать, брату летом сломал руку за то,что ребенок захотел его обнять. я рада за вас,а теперь посмотрите с моей стороны-вы бы не бросились защищать мать инвалида,когда ее избивает посторонняя личность?

Надежда
#21
Муратова Анна Эдуардовна

Здравствуйте,анонимно! Вы совершенно верно озаглавили свой рассказ именно насилием и тиранией в психо-физическом смысле. Если "тараканы" отчима еще как-то можно принять,то факт избиения слабых женщин принять ,практически, невозможно.Вы хорошая и ответственная мама,на основании того,что резонно опасаетесь и волнуетесь за здоровую психику ваших детей. Решать о том,что подавать Вам на отчима заявление в полицию или нет,придется Вам самой,не смотря на то,что Вам может здесь посоветовать общество. Я очень хорошо понимаю вклад отчима в семью и тем не менее терпеть его насилие,это преступление против своей личности и личностей других членов вашей семьи.Возможно,чтобы Вам самой не конфликтовать с Вашей матерью,лучше было бы Вам со своей дочерью обратиться в центр помощи женщинам ,пострадавшим от домашнего насилия и затем,в спокойной обстановке решать свои планы на дальнейшую жизнь?Уважаемая анонимно,я желаю Вам присутствия духа.С уважением к Вам!

Спасибо за поддержку, к сожалению у нас нет таких центров.

Гость
#22

Почему муж не платит алименты? Подавайте в суд. Это раз.
Два. Я защищаю мать всегда в любом случае ( правда от избиения не приходилось). Я вас понимаю, нисколько не осуждаю. Но, судя по тому, что мама защищает отчима - она прекрасно понимает, что без него ей не справиться с трудностями. Да, приходится терпеть, да, тяжело потому, что инвалид. Жизнь - жестокая штука. Часто несправедливая.
Еще. Не верю, что сломал сыну руку из-за объятий.

Гость
#23

Автор, у меня тоже есть мама и отец, который ее очень запугивал и издевался. По своим причинам мама с ним долго не разводилась, но это был ее выбор и ее ответственность! А у вас есть ваш ребенок и вы можете отвечать только за себя и за нее. Ваша мама взрослый человек и у нее так же есть Свои причины терпеть все это! Тем более вы писали сами, что вам, оказывается есть где жить - бабушка. Как временный вариант и это сгодиться. Я искренне понимаю, что вы хотите всех спасти но это просто не возможно, потому что у каждого взрослого своя жизнь и своя голова на плечах.

Гость
#24
Надежда

Мой родной отец ушел от нас когда я только родилась. Хотел сына. Мой бывший муж не помогает,алименты не платит.

Какая то у вас традиция складывается по женской линии. Мама ваша бро*ше*нка, вы бро*шен*ка. Похоже, что и дочь ваша пойдет по тому же пути.

Гость
#25
Гость

Какая то у вас традиция складывается по женской линии. Мама ваша бро*ше*нка, вы бро*шен*ка. Похоже, что и дочь ваша пойдет по тому же пути.

Ну похоже на тенденцию( печально

Гость
#26

Женщина, сли ты ради ипотеки собираешься терпеть регулярные побои и избиения своих детей и матери, то, честно говоря, я считаю тебя ничуть не лучше твоего отчима. Ты - соучастник его преступлений, осознай это, дура! Живо беги к врачу снимать побои, заводить дело в прокуратуру! Никогда нельзя оставлять безнаказанно. И еще неплохо было бы ему в обратку пиздюлей навешать, что б неповадно было слабых избивать. Я бы навешала. Презираю трусих! Тех кто когда либо в жизни пальцем меня тронул - остался без руки! Думали худенькая, маленькая, тихая, да нарвались на валькирию! Будь валькирией, автор! Не ссы!!!

Гость
#27
Гость

Женщина, сли ты ради ипотеки собираешься терпеть регулярные побои и избиения своих детей и матери, то, честно говоря, я считаю тебя ничуть не лучше твоего отчима. Ты - соучастник его преступлений, осознай это, дура! Живо беги к врачу снимать побои, заводить дело в прокуратуру! Никогда нельзя оставлять безнаказанно. И еще неплохо было бы ему в обратку пиздюлей навешать, что б неповадно было слабых избивать. Я бы навешала. Презираю трусих! Тех кто когда либо в жизни пальцем меня тронул - остался без руки! Думали худенькая, маленькая, тихая, да нарвались на валькирию! Будь валькирией, автор! Не ссы!!!

Проснись, ты серишь!!! Валькирия, ***)))

Гость
#28
Гость

Женщина, сли ты ради ипотеки собираешься терпеть регулярные побои и избиения своих детей и матери, то, честно говоря, я считаю тебя ничуть не лучше твоего отчима. Ты - соучастник его преступлений, осознай это, дура! Живо беги к врачу снимать побои, заводить дело в прокуратуру! Никогда нельзя оставлять безнаказанно. И еще неплохо было бы ему в обратку пиздюлей навешать, что б неповадно было слабых избивать. Я бы навешала. Презираю трусих! Тех кто когда либо в жизни пальцем меня тронул - остался без руки! Думали худенькая, маленькая, тихая, да нарвались на валькирию! Будь валькирией, автор! Не ссы!!!

Это не Вы с ножницами на чела напасть хотели за то, что он Вас ПОЧТИ ИЗБИЛ?

Гость
#29

мама ваша дуууууууууууууура!!!!!!!!!!!!! от нее все проблемы!!! не жалейте ее она выбрала такой путь и вам жизнь и судьбу погубила! вот скажите где ваш муж? где у вас самой семья? почему вы живете с ней и этим отчимом??? от куда у вас ребенок?

Гость
#30
Гость

Это не Вы с ножницами на чела напасть хотели за то, что он Вас ПОЧТИ ИЗБИЛ?

Нет, не я. Я бью людей на улице, которые при мне ударили ребенка. И я умею за себя постоять. И горжусь этим. А каждого, кто ссыт домашних тиранов, кто срывается на детей я презираю. И наказываю.

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы