Гость
Статьи
Моя мама очень злая и …

Моя мама очень злая и у неё тяжёлый характер (((

Здравствуйте девочки и женщины!Мне 19 лет и я с Украины, живу в Киеве.Посоветуйте, что мне надо делать, чтобы моя очень злая мама стала очень доброй, мягкой и спокойной как Светлана Рудяк-Маркова если вы её знаете?Она пришла на проект "Дорогая, мы убиваем детей" в 2012 году, чтобы наладить отношения со своими двумя детьми.И я хочу, чтобы она была всю жизнь такой доброй, мягкой и спокойной не только как она а как другие добрые мамы.Я её постоянно и не специально злю, моя старшая сестра и папа её постоянно злят.Она каждый день срывает свою злость на нас аж задолбала.Я 19 лет жду жду жду жду жду жду жду жду жду жду жду жду жду жду когда подобреет и будет всю жизнь такая добрая, мягкая и спокойная как будто такая с рождения.

213 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Родителей вы уже не измените, если они сами этого не захотят. Если вы просили ее быть терпимее и добрее, а мама продолжает быть агрессором, то вы тут ничего сделать не можете. Вам придется принять ее такой, какая она есть, и постараться самой не превратиться в нее.
Лучше работайте над собой, чтобы ваша жизнь расцветала и была счастливой.

Гость
#1

А мне 40 лет, и у меня такая мама. Я ничего не жду. Автор, Вам тоже не стоит ждать.

#2
Гость

А мне 40 лет, и у меня такая мама. Я ничего не жду. Автор, Вам тоже не стоит ждать.

Моей моей маме тоже 40 и я ее очень боюсь.Мы Снейп не подрги к сожалению.Она мне вообще не как подруга а как чужой человек.

Гость
#3

Мама не изменится. Примите этот факт. У меня такая же маман. Постарайтесь принять эту данность и сосредоточьтесь на другом - учеба, спорт , работа, личная жизнь, внешность и т.д. Не тратьте свою психическую энергию на то что увы не исправить.

Принцесса-мильонщица
#4

а психиатр что говорит?

Гость
#5

Мужики в балаклавах Вам в помощь.

Гость
#6

У меня мама вообще за дочь не считает. Так родственница. Своих детей люблю безусловно, ни за что.Постоянно тревожусь за них.

ленок
#7
Гость

Мужики в балаклавах Вам в помощь.

как пусси райот, только письки райот?

Гость
#8

замуж выходите и не общайтесь с ней

Гость
#9

Возможно, что у нее есть проблемы с психикой. Таким обычно назначают лекарства.

#10
Гость

Возможно, что у нее есть проблемы с психикой. Таким обычно назначают лекарства.

Да, у неё проблемы с психикой.Она ещё иногда психует.Она добрая только для наших обеих домашних кошек.Еще моего папу вообще не любит.Она разбилась в Жашкове а переехала в Киев, чтобы поступить в институт и там жить.Она ещё училась и работала параллельно.Мой папа(ему 58 лет) с ней на работе познакомился а она за него вышла замуж по расчёту, чтобы с ним жить.

#11
Гость

Возможно, что у нее есть проблемы с психикой. Таким обычно назначают лекарства.

Ой, извини за ошибки она не разбилась а родилась

Гость
#12
ленок

как пусси райот, только письки райот?

Она с Украины, ТП. Это Вам не местные абрыганы. Там маму быстро в чувство приведут.

Гость
#13
Лизуня

Ой, извини за ошибки она не разбилась а родилась

А почему папа не даст ей в рыло?

#14
Гость

А почему папа не даст ей в рыло?

Он не хочет и не должен.Она ещё в раж может войти если ударит.Я бы дала в рыло, за то что постоянно злиться и за то что вышла замуж не по любви, но не могу.Все нормальные девушки выходят в замуж по любви а не по расчёту.

Гость
#15

Автор, вот когда выйдете замуж по большой взаимной любви, поднимите и воспитаете идеальных детей - тогда вспомните свою маму и свои слова.

Гость
#16

У вас уже скоро своя семья появится. Лично я, не общаюсь с родителями. Мать меня всю жизнь упрекала в том, что родила меня в свои 37 лет. Мне 20. Ушла от родителей в 18. Она постоянно орала на меня , у меня начались нервные тики. Сейчас, живу с любимым человеком. Она жалела, что родила не сына, а дочь. Я всегда хотела доказать ей, что я достойна её любви и внимания. Теперь, она зовёт меня к себе в гости, а я не поеду. Потому что понимаю, что позитива и радости мне эта встреча не принесёт. Я не виновата, что она родила меня " для себя". Мне, ребёнку, в 6 лет говорила, что лучше бы убила меня, что я ей испортила и жизнь, и здоровье. Выросла без отца, нелюбимая матерью. Вот оно, женщины, ваше " рожу для себя". Нормального ребёнка без мужчины не воспитать. Я несчастна и это на всю жизнь. Что касается вас, ваша мама не изменится. Вы взрослая и пора строить самой свою жизнь. Я бы ни за что не стала строить отношения в 20 лет, но мне одиноко. Хоть есть шанс ,что меня кто- то любит. Так мне спокойнее жить.

Гость
#17
Лизуня

Я бы дала в рыло, за то что постоянно злиться .

Девочка, а Вы не пробовали поговорить с мамой просто, чтобы узнать причину её раздражения? Может в том, что Вы дома ни @ера не делаете, не желаете учиться, работать, развиваться и брать на себя ответственность в 19 лет? Интересно, как обстоят дела на самом деле?

Гость
#18
Лизуня

Он не хочет и не должен.Она ещё в раж может войти если ударит.Я бы дала в рыло, за то что постоянно злиться и за то что вышла замуж не по любви, но не могу.Все нормальные девушки выходят в замуж по любви а не по расчёту.

Тогда есть новейший западный метод. Его эффективно применяют против отечественных скотниц в Бельгии. Вам потребуется два электропогоняла для КРС и свиней. До 4 грн. за штуку. Помогите мало стать лучше!!!

Гость
#19
Гость

Девочка, а Вы не пробовали поговорить с мамой просто, чтобы узнать причину её раздражения? Может в том, что Вы дома ни @ера не делаете, не желаете учиться, работать, развиваться и брать на себя ответственность в 19 лет? Интересно, как обстоят дела на самом деле?

Автор уже все написала - мамо скотница из Жашкова.

Гость
#20
Гость

УЯ несчастна и это на всю жизнь. Я бы ни за что не стала строить отношения в 20 лет, но мне одиноко. Хоть есть шанс ,что меня кто- то любит. Так мне спокойнее жить.

Что мешает Вам стать счастливой, полюбить самой СЕБЯ, и простить маму? Идеальных людей не бывает, и живем мы все в первый раз, помните это, однако Ваше счастье только в Ваших руках. Если Вы ставите на себе крест, то это только Ваша проблема, которая у Вас в голове.

Гость
#21
Гость

Автор уже все написала - мамо скотница из Жашкова.

Это Ваши фантазии, автор такого не писала.

Гость
#22
Гость

А почему папа не даст ей в рыло?

Не стоит переносить на других свои психические проблемы (

#23
Гость

Девочка, а Вы не пробовали поговорить с мамой просто, чтобы узнать причину её раздражения? Может в том, что Вы дома ни @ера не делаете, не желаете учиться, работать, развиваться и брать на себя ответственность в 19 лет? Интересно, как обстоят дела на самом деле?

Я знаю причины.Она ещё моего папу кривит.Достала она меня этим.Она злиться, за то что мой папа на столе ест и свинячит, иногда тупит, но он умный, даже умнее чем я, дома убираю, везде мою мебель, везде подмитаю и мою полы, читаю книги и энциклопедии.Поскорее бы замуж, съехать от родителей особенно от мамы, но буду приезжать к ним на праздники, но я инфантильная, парня у меня нет, я необщительная, некоммуникабельная, сижу дома целыми днями, друзей у меня нет.У меня есть такие друзья:мой папа, моя тётя, (двоюродная сестра моего папы)троюродная сестра, моя родная старшая сестра, самая старшая родная сестра и моя племянница , 13 лет)Самая старшая живёт отдельно с мужем и моей племянницей.

Гость
#24
Гость

У вас уже скоро своя семья появится. Лично я, не общаюсь с родителями. Мать меня всю жизнь упрекала в том, что родила меня в свои 37 лет. Мне 20. Ушла от родителей в 18. Она постоянно орала на меня , у меня начались нервные тики. Сейчас, живу с любимым человеком. Она жалела, что родила не сына, а дочь. Я всегда хотела доказать ей, что я достойна её любви и внимания. Теперь, она зовёт меня к себе в гости, а я не поеду. Потому что понимаю, что позитива и радости мне эта встреча не принесёт. Я не виновата, что она родила меня " для себя". Мне, ребёнку, в 6 лет говорила, что лучше бы убила меня, что я ей испортила и жизнь, и здоровье. Выросла без отца, нелюбимая матерью. Вот оно, женщины, ваше " рожу для себя". Нормального ребёнка без мужчины не воспитать. Я несчастна и это на всю жизнь. Что касается вас, ваша мама не изменится. Вы взрослая и пора строить самой свою жизнь. Я бы ни за что не стала строить отношения в 20 лет, но мне одиноко. Хоть есть шанс ,что меня кто- то любит. Так мне спокойнее жить.

Не все такие как ваша мать.
Я вот посвятила всю жизнь дочери. Отдавала ей все свои деньги, покупала все самое лучшее, т.к она мне важнее всех в этом мире.
Чтоб не травмировать ее не стала встречатся с мужчинами, потому что знаю что чужих детей никто не любит:( Она выросла счастливой и это главное. На свою жизнь мне как-то плевать.

Палочка-выручалочка
#25
Лизуня

ЯОна злиться, за то что мой папа на столе ест и свинячит, иногда тупит, но он умный, даже умнее чем я,
но я инфантильная, сижу дома целыми днями, друзей у меня нет.

Папу не переделать уже.
А почему Вы, если сами понимаете, что инфантильны, ничего не делаете для своего развития? Почему все время сидите дома?

Гость
#26
Гость

Это Ваши фантазии, автор такого не писала.

Писала, писала)))

#27
Палочка-выручалочка

Папу не переделать уже.
А почему Вы, если сами понимаете, что инфантильны, ничего не делаете для своего развития? Почему все время сидите дома?

Я привыкла сидеть дома.Но ходу иногда гулять с мамой, папой, ездить на базар.Мне нравится сидеть дома.Я не умею быть общительной, коммуникабельной и дружелюбной и уверенной в себе не очень хорошо получается стать и я вообще как будто живу в виртуальном мире.Я в школе
и в ДШМ и а лагерях недостаточноо была общительной, была скромной и молчаливой.При общение волновалась.А в санатории была общительной, дружелюбной и не молчала.Там друзья,
с которыми я познакомилась, стали мне как сестры и братья.Не со всеми там дружила а сейчас они мне виртуальные и мои одноклассники тоже.Я общюсь в трёх соц сетях.Не со всеми одноклассниками общаюсь.Я влюблялась первой в парня в колледже, но я с ним общалась и волновалась, не очень увереная была с ним, но у него была девушка.Потом были виртуальные ВКонтакте и в Инстаграме.Сейчас с ними не общаюсь.

Гость
#28
Гость

Не стоит переносить на других свои психические проблемы (

У меня нет проблем. А Вы считаете, что услышав хруст собственных костей скотница не задумаецо над своим поведением? Окруженная понимающими и любящими лицами близких, старательно вминающими ее жырное и независимое тело в пол квартиры под жалобное мяуканье котиков?

Палочка-выручалочка
#29
Лизуня

Мне нравится сидеть дома.

1. Когда Вы дома, чем занимаетесь?
2. Какую книгу Вы прочитали в последний раз и когда это было?

#30
Гость

Девочка, а Вы не пробовали поговорить с мамой просто, чтобы узнать причину её раздражения? Может в том, что Вы дома ни @ера не делаете, не желаете учиться, работать, развиваться и брать на себя ответственность в 19 лет? Интересно, как обстоят дела на самом деле?

Я свою маму вообще не люблю а папу обожаю.Раньше её любила а папу не очень любила и за ним не скучала, когда уходил на работу, на базар, в госстандарт, техноторис и ещё куда-то.Я знаю, что родителей не выбирают и знаю, что родителей нужно любить одинаково, но к моей маме вообще любовь исчезла.

#31
Палочка-выручалочка

1. Когда Вы дома, чем занимаетесь?
2. Какую книгу Вы прочитали в последний раз и когда это было?

Дома сижу чаще, а гулять хожу, тогда когда я хочу и есть хорошее настроение.Я в позапрошлом году читала книгу "Муки ревности" но я так и не дочитала.

Гость
#32
Гость

Не все такие как ваша мать.
Я вот посвятила всю жизнь дочери. Отдавала ей все свои деньги, покупала все самое лучшее, т.к она мне важнее всех в этом мире.
Чтоб не травмировать ее не стала встречатся с мужчинами, потому что знаю что чужих детей никто не любит:( Она выросла счастливой и это главное. На свою жизнь мне как-то плевать.

Для мужчины его ребенок - это ребёнок его любимой женщины, не обязательно его родной. Поэтому они легко отказываются от своих детей и воспитывают приемных.

Палочка-выручалочка
#33
Лизуня

Дома сижу чаще, а гулять хожу, тогда когда я хочу и есть хорошее настроение.Я в позапрошлом году читала книгу "Муки ревности" но я так и не дочитала.

Вы только не обижайтесь на то, что я Вам сейчас напишу. У Вас налицо все признаки инфантильности, а может быть есть что-то еще (Вам лучше знать он этом).
В Вашем возрасте надо как минимум учится, и подрабатывать, если Вы не инвалид конечно. Если да, то извините.
Если Вы хотите, чтобы Ваша мама на Вас не злилась, подумайте о том, чем Вы можете помочь ей и себе, кроме дом. работы.
Книга "Муки ревности" в 17 лет, и с тех пор больше ничего? Ничего образовательного и развивающего?
Где Вы учились и что закончили? Какие планы на будущее?

#34
Палочка-выручалочка

Вы только не обижайтесь на то, что я Вам сейчас напишу. У Вас налицо все признаки инфантильности, а может быть есть что-то еще (Вам лучше знать он этом).
В Вашем возрасте надо как минимум учится, и подрабатывать, если Вы не инвалид конечно. Если да, то извините.
Если Вы хотите, чтобы Ваша мама на Вас не злилась, подумайте о том, чем Вы можете помочь ей и себе, кроме дом. работы.
Книга "Муки ревности" в 17 лет, и с тех пор больше ничего? Ничего образовательного и развивающего?
Где Вы учились и что закончили? Какие планы на будущее?

Я инфантильная тем, что я иногда веду себя как ребёнок.По детству часто стала ностальгировать, потому что там было проще и лучше.Я знаю, что в туда вернуться невозможно.Я читала не все детские книги.Читала большую энциклопедию, сейчас читаю энциклопедию про мифы и легенды, про искусство и истории, училась в школе до 9 класса, поступила после 9 в колледж при университете.Сейчас там же учусь на 4 курсе бакалавр никак не определилюсь на кого.Моя мама очень злая от природы то ли она в бабушку пошла?Гены?Она только что орала на моего папу неприятным голосом уже забыла за что и мне страшно, когда она орёт и ещё говорит неприятным тоном с сестрой и со мной.У меня всегда руки трясутся и сердце стучит даже когда она орёт и таким тоном.Живу в постоянном страхе и переживаю, будет ли она на меня орать или нет.(((

#35
Палочка-выручалочка

1. Когда Вы дома, чем занимаетесь?
2. Какую книгу Вы прочитали в последний раз и когда это было?

Забыла написать, чем я занимаюсь.Я пою, рисую, читаю энциклопедии, справочник необходимых знаний, разгадываю кроссворды, учусь готовить и занимаюсь спортом.Мне говорят, что я хорошо и красиво рисую.У меня талант хорошо и красиво рисовать.Пою не очень хорошо.У меня голос слабый и вокальных данных нет.

Палочка-выручалочка
#36
Лизуня

Я инфантильная тем, что я иногда веду себя как ребёнок.По детству часто стала ностальгировать, потому что там было проще и лучше.
учусь на 4 курсе бакалавр никак не определилюсь на кого.
Моя мама очень злая Живу в постоянном страхе и переживаю, будет ли она на меня орать или нет.(((

Тяжело с врушками, поэтому Ваша мама и злится. Займитесь чем-нибудь серьезным, подумайте о своем будущем и своем развитии, и оставьте свою маму в покое со своими претензиями.

Успешная
#37
Лизуня

Он не хочет и не должен.Она ещё в раж может войти если ударит.Я бы дала в рыло, за то что постоянно злиться и за то что вышла замуж не по любви, но не могу.Все нормальные девушки выходят в замуж по любви а не по расчёту.

Автор, сначала по человечески разберитесь почему ваша мама зла? На все есть свои причины.
Мама много работает и устает? Вы с сестрой помогаете маме по дому, или только в соц сетях сидите? Когда вы маме говорили что любите ее? Чем вы маме помогаете и как о ней заботитесь? В доме убираете? И еще много вопросов. Или вы взвалили все на маму и сидите ждете ее доброты??

Успешная
#38

Автор, для 19 лет вы слишком глупая. Вам надо срочно заводить много подруг, они быстро научат вас уму разуму. Видать и папа ваш недалекий, я вашу мать понимаю, когда в семье все глупые инфантилы, как не злиться то??

#39
Успешная

Автор, сначала по человечески разберитесь почему ваша мама зла? На все есть свои причины.
Мама много работает и устает? Вы с сестрой помогаете маме по дому, или только в соц сетях сидите? Когда вы маме говорили что любите ее? Чем вы маме помогаете и как о ней заботитесь? В доме убираете? И еще много вопросов. Или вы взвалили все на маму и сидите ждете ее доброты??

По-моему моя мама в мою бабушку пошла.Бабушка тоже злая.Да, она работает в военной части на складе заведующей склада с 9-ти до 6-ти.Пока она там работает, я каждый день убираю в комнате, мою мебель, мою посуду и полы, потому что я во-первых не люблю бардак с 5 лет.Конечно убирала мама, во-вторых мама уставшая очень приходит и может разсердиться, что я не убрала и в третьих должна показаться, что я взрослая и самостоятельная, моя сестра мне вообще не помогает, потому что не хочет.Она избалованная родителями и по-этому тоже в душе ещё ребёнок как и я.Она нездоровая и бедненькая.Ей 21 и она выдергиваеться отак:"Не хочу и "не буду" всегда говорит.

#40
Гость

А мне 40 лет, и у меня такая мама. Я ничего не жду. Автор, Вам тоже не стоит ждать.

А я уже не хочу ждать, потому что уже надоело.Слава Богу она меня и сестру не бьёт, не пьёт и не курит и есть возможность съехать от родителей, особенно от мамы, жить отдельно и выйти замуж а приезжать к ней только на праздники.

#41
Гость

А мне 40 лет, и у меня такая мама. Я ничего не жду. Автор, Вам тоже не стоит ждать.

Зато моя мама меня и сестру любит.Иногда улыбается и смеётся.

Тоже мама
#42
Успешная

когда в семье все глупые инфантилы, как не злиться то??

Понимаете, да? Это молодое поколение, жесть какая-то...

Тоже мама
#43
Лизуня

Да, она работает в военной части на складе заведующей склада с 9-ти до 6-ти.Пока она там работает, я каждый день убираю в комнате, мою мебель, мою посуду и полы,
выдергиваеться отак:"Не хочу и "не буду" всегда говорит.

Вот представьте сколько работы у зав.складом каждый день. Сколько бумаг надо держать на контроле, а если еще и мат. ответственность, то постояный стресс.
А дома 2 кобылки, одна жалуется на форумах, а другая мычит, что будет и не будет. Я бы не только злилась, а из дома выставила в таком возрасте, чтобы сами учились о себе заботиться. А то, видите ли, они в инете маму плохую обсуждают! Позорище! Иди развивающую книгу почитай !

#44
Тоже мама

Вот представьте сколько работы у зав.складом каждый день. Сколько бумаг надо держать на контроле, а если еще и мат. ответственность, то постояный стресс. А дома 2 кобылки, одна жалуется на форумах, а другая мычит, что будет и не будет. Я бы не только злилась, а из дома выставила в таком возрасте, чтобы сами учились о себе заботиться. А то, видите ли, они в инете маму плохую обсуждают! Позорище! Иди развивающую книгу почитай !

Ты понимаешь, почему я в форуме её обсуждала, потому я не выдерживаю с ней?Я мечтала, чтобы она поскорее стала доброй, мягкой и спокойной.Если я съеду от родителей, то мама и папа мне вдруг звонить будут всегда.Вдруг им что-то будет нужно.Мне её ещё опять придёться терпеть и терпеть и мне придётся ей звонить.Я не могу перестать её бояться.Я боюсь её как собаку.Конесно мама не кусаеться.Моя сестра ей нервы портит своим поведением.Она нигде не учиться.Жаль, что у моей мамы не железные нервы и я ещё здесь просила советов, потому что она злая.В бабушку пошла может а может от природы.Она всегда злилась, бесилась и психовала.У меня тоже не железные нервы.Лекарств от злости нет только успокоительноые, но она всё равно будет злая и неспокойная.Если бы она была очень доброй, то я бы здесь в форуме не писала про неё и на ваши сообщения не отвечала.Не повезло мне с мамой.Она конечно не каждый день срывает на нас свою злость.Ещё ухаживать за ней надо будет, когда будет очень старая.Я папе говорю, что я не буду за ней ухаживать а он мне:Надо!Какая бы мама не была.Не повезло мне с мамой.(((🙁😞😟😢😭

#45
Палочка-выручалочка

Тяжело с врушками, поэтому Ваша мама и злится. Займитесь чем-нибудь серьезным, подумайте о своем будущем и своем развитии, и оставьте свою маму в покое со своими претензиями.

Я вру?Ты мне не веришь?

Тоже мама
#46
Лизуня

Не повезло мне с мамойНе повезло мне с мамой.(((🙁😞😟😢😭

Знали бы Вы, как Вашей маме не повезло с вами.

Тоже мама
#47
Лизуня

Я вру?Ты мне не веришь?

Ни единому слову.

#48
Гость

Мама не изменится. Примите этот факт. У меня такая же маман. Постарайтесь принять эту данность и сосредоточьтесь на другом - учеба, спорт , работа, личная жизнь, внешность и т.д. Не тратьте свою психическую энергию на то что увы не исправить.

А как ты думаешь если мою маму отправить на релаксацию, то она будет спокойной, отдохнувший и доброй хоть чуточку а то я с ней не выдерживаю.Она злая как собака!

#49
Гость

Девочка, а Вы не пробовали поговорить с мамой просто, чтобы узнать причину её раздражения? Может в том, что Вы дома ни @ера не делаете, не желаете учиться, работать, развиваться и брать на себя ответственность в 19 лет? Интересно, как обстоят дела на самом деле?

Я ей последний раз говорила, что люблю 19 апреля в 2016 году.