Гость
Статьи
Вы покупаете воду/чай …

Вы покупаете воду/чай в кафе?

Я одна такая экономная, что всегда хожу с бутылочкуой воды, а то как то сильно жажда напала и мне так жалко было 70 рублей за бутыль минералки отдавать. Когда иду в кафе или столовую на обед то чайный пакетик беру из дома, а кипяток бесплатно прошу.

Опрос
?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
🍕
#1

Не считая того что воду вы наливаете у себя дома это минус несколько рублей ком.услуг.
Чайный пакетик покупаете упаковку в магазине и это экономная?

Домохозяйка
#2

Вода с собой, ем дома, а не в столовой

Домохозяйка
#3

Пакетики чая тоже не покупаю, экономлю, беру чай на развес

Гость
#4

Ну наверное вы живете по средствам и это правильно.

Гость
#5

Вы правильно все делаете.Когда у меня была работа,я сорила деньгами По утрам покупала втридорога выпечку в дороге на работу,в обед часто тоже могла купить что-то в забегаловках.Могла,гуляя по городу,купить кофе К слову,у нас чашка кофе стоит , как целая банка хорошего растворимого кофе в супермаркете...
Часто покупала вещи,если надоедали,отдавала в Красный Крест.
Теперь у меня плохое здоровье,я не могу работать.Живу на очень маленькие деньги.Страшно жалею, что не берегла деньги,не думала,что потеряю работу,что цены на продукты поднимутся в два раза.Надо было экономить и откладывать....как сейчас тяжело...хожу с маленьким термосом с кофе из дому, беру с собой бутерброд
Одежда если разонравилась,держу все равно в шкафах,придет и ее время.Отказалась от покупки многих мелочей-любила цветы,красивые салфетки,декоративные свечи и т.д.
Денег еле хватает на необходимое,
еда,средства гигиены,моющие средства,оплата интернета,электричества и т.д.Еще взрослый ребенок на инвалидности и ему надо помочь.
Вы умница,говорят,копейка рубль бережет.Есть достаточно богатых людей, для которых траты в кафе это мелочь.А людям со скромным достатком нужно беречь свои деньги,в экономии нет ничего стыдного.Лучше я пойду поплавать в бассейне или приведу в порядок ногти в салоне,чем тратиться на эти кофе-чаи и т.д.в забегаловках Исключение-мы с подругами изредка ходим в хороший ресторанчик(далеко не каждый месяц) Но это ресторанчик и общение.

Гость
#6
🍕

Не считая того что воду вы наливаете у себя дома это минус несколько рублей ком.услуг.
Чайный пакетик покупаете упаковку в магазине и это экономная?

Вы это серьезно про воду???Стакан проточной воды в день никак не тянет на несколько рублей

Гость
#7

Воду с собой ношу в бутылке, а кофе/ чай покупаю. Я не такая жадная, чтобы в кафе приходить с пакетиком чая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: