Гость
Статьи
Сколько стоит кафе и …

Сколько стоит кафе и сколько вы готовы потратить?

Не знала как назвать тему, и даже не знаю толком как объяснить ситуацию, чтобы было понятно. Я из достаточно бедной семьи, живем в московской области. Мы не совсем нищие, но никаких излишков не было особо. Сейчас я уже взрослая,мне 23,но пока зарплата тоже небольшая и мне хватает впритык. Знаю,что многие мне не поверят и подумают что разводка. И мне даже немного стыдно об этом писать, но за всю жизнь я не была ни в одном кафе кроме макдональдса. Просто там дешево,и там я трачу максимум 300 рублей и на эти деньги можно полностью наесться. И то это редкость и 300 считаю очень много, обычно трачу не больше чем 150 (покупаю например чизбургер,пирожок и что-то попить и мне этой еды хватает). В общем ситуация такая - мне очень хочется сходить еще куда-то, хотя бы в крошку картошку,му-му,шоколадницу,суши бар какой-то. Названия эти на каждом шагу,но я там никогда не была. у меня вопрос: там все совсем дорого или нет? Мне просто стыдно туда заходить, вдруг зайду,а там все дорого и я совсем глупо буду выглядеть что не могу оплатить. Я могу на кафе потратить 300 рублей максимум. Можно ли за такие деньги сходить? Догадываюсь что пойдут вопросы "почему мч вас не водит по кафе" потому отвечу сразу: он тоже из небогатой семьи и + сейчас должен помогать родственникам, так что мы ходим только в макдональдс, где и вдвоем без проблем на 300 руб можно поесть. Но я его люблю и другой мне не нужен

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы считаете, что макдональс это дешево? лично я в макдональс редко хожу, тк мне кажется что там наоборот дороже и невкусно.

Гость
#2

Те заведения, которые Вы перечислили с очень демократичными ценами. На 300 рублей вполне перекусить можно.

Гость
#3

Ну может быть вы и наберете что-то на 300 р, но этим не наешься на двоих. Хотя про му-му не знаю, не хожу туда после отравления.

Крошка-картошка, теремок и иже с ними-да, там можно. В суши-если только очень дешевые,но качество продуктов там соответствующее, а это рыба, не стоит. В шоколаднице один салатик стоит 300 р и большинство тортиков(один кусок) столько же) Кофе-хаус туда же. На некоторых сайтах есть меню с ценами, и вообще если поискать в инете, можно найти цены почти в любое сетевое кафе. Это может вам помочь в выборе.

Кура
#4

Крошка-картошка - рублей 200-250, Му-му подороже, на 400 наедитесь. Суши-бар советую Якиторию, там подешевле. Ну или Тануки. Если боитесь, что денег не хватит, то берите 1000 или кредитную карточку.

Гость
#5

Ну в суши навряд ли сходите на 300 рублей,а вот в крошку картошку можно.В кафе хватит на бизнес - ланч например,даже вдвоем.У кафешек часто стоит реклама с ценой на бизнес ланч.Примерно 150 р

#6

Вы в кафе наедаться хотите пойти? Какой в этом смысл для вас, учитывая финансовые проблемы? Если я хочу именно поесть, иду в ресторан с хорошей кухней, но это уже совсем другие суммы. А вот в кафе захожу не живот набить, а просто посидеть с чашечкой кофе или чая и максимум с десертом и поболтать, отдохнуть или поработать на ноутбуке в приятной обстановке.

Мой вам совет, поешьте дома, а в кафе возьмите чашечку хорошего кофе и маленькое пирожное, 300р на это вполне хватит.

И еще, как по мне, лучше 1 раз в месяц сходить в приличное место, чем 2-3 раза в макдональдс.

Автор
#7
Гость

вы считаете, что макдональс это дешево? лично я в макдональс редко хожу, тк мне кажется что там наоборот дороже и невкусно.

Да,всегда считала что дешево там

Автор
#8

Ну может быть вы и наберете что-то на 300 р, но этим не наешься на двоих. Хотя про му-му не знаю, не хожу туда после отравления.

Крошка-картошка, теремок и иже с ними-да, там можно. В суши-если только очень дешевые,но качество продуктов там соответствующее, а это рыба, не стоит. В шоколаднице один салатик стоит 300 р и большинство тортиков(один кусок) столько же) Кофе-хаус туда же. На некоторых сайтах есть меню с ценами, и вообще если поискать в инете, можно найти цены почти в любое сетевое кафе. Это может вам помочь в выборе.

Спасибо большое за подробный ответ! Значит шоколадница точно не мой вариант

Автор
#9
Кура

Крошка-картошка - рублей 200-250, Му-му подороже, на 400 наедитесь. Суши-бар советую Якиторию, там подешевле. Ну или Тануки. Если боитесь, что денег не хватит, то берите 1000 или кредитную карточку.

Я не могу себе позволить тысячу потратить в кафе,о том и тема

Гость
#10

Да Вам рекомендуют ее просто в кошельке держать. Вдруг просто соблазнитесь на что-то подороже.

Гость
#11

Блин, в Италии куда не зайдешь - везде пицца за 7 евро и размером со стол, на 12 евро можно хорошо поужинать. А в у нас отрежут кусок размером с подстаканник и возьмут 400 рублей.

#12

Слегка не по теме:

Не очень понимаю все эти фразы "из небогатой семьи, по-этому не можем"...

По-моему, доход семьи имеет значение для ребенка, когда все его финансы, это карманные деньги выданные родителями. Разве взрослый человек не начинает собственную жизнь? Какое отношение имеет доход родителей для 23него человека? Я видимо что-то не догоняю. "У меня маленькая зарплата" - это мне понятно, всякое бывает. А "я из небогатой семьи, по-этому в 23 года не могу позволить себе кафе" - какой-то бессмысленный набор слов.

VIP-персона
#13

мы с подругой время от времени в пицерии ходим: пицца и пиво больше 300 руб. как-то даже не тратится.

VIP-персона
#14

да и в любом кафе можно взять кофе и пирожное или бокал вина, это тоже меньше 300 руб.

Гость
#15

может, просто потому, что она помогает родителям деньгами?..

а по теме:

якитория точно вам не подойдет, по-моему самая дорогая сеть из всех суши-баров (не ресторанов), но там роллы самые большие.

в тануки дешевле, но опять же, что бы посидеть нормально в суши, нужно как минимум 700-800р. на человека.

Автор, посмотрите на сайте цены в меню якитории, тануки, маленькая япония и т.д. и поймете сможете позволить или нет.

Ольха
#16

Автор, я , только не смейтесь, первый раз оказалась в кафе в 34 года. До этого никогда и нигде не была (в Макдоналдсе,возможно 2-3 раза). Мы пошли с муже в Якиторию, очень хотели отметить 10 лет совместной жизни. После того, как я увидела меню, мне уже ничего не хотелось. Заказали чего-то по минимуму и счёт вышел порядка 500 руб (это было 4 года назад). Настроение было в попе, отметить праздник не вышло. Так что, если Вы сильно стеснены в средствах, то лучше не ходите. Очень мерзкое ощущение, когда сидишь и выбираешь не то,что хочется, а то, что дешевле. Крошка-картошка вообще не стоит того,чтобы в неё ходить, сами можете дома подобное приготовить. Мы и сейчас в кафе ходим от силы пару раз в год, и это только для того, чтобы сын не ощущал себя ущербным, но мы с мужем ещё ни разу не смогли себе заказать того, чего бы хотелось (дорогое это удовольствие)...

Ольха
#17

Я это к тому, что если Вам сложно на двоих потратить 1000 руб, то поход в кафе Вас не особо порадует (если только, как Вам уже написали чашечку кофе и недорогое пирожное). И то, полагаю, рублей 450-500 на двоих надо.

#18

Вам правильно про бизнес ланчи написали. Полноценный обед меньше чем за 200 рублей.

Гость
#19

Поддерживаю Ольху.

Если для вас поход в кафе ьудет первым и хотите получить от похода уодовольствие, то сэкономтье на макдаке.

Сходить в кафе ради галочки, то хватит и бизнес ланча

Гость
#20

Автор, у всех этих кафе есть свои веб-сайты. Зайдите, посмотрите!

http://www.cafemumu.ru/

kartoshka.com

yakitoriya.ru

coffeehouse.ru

shoko.ru

Только не ходите в Кофе Хауз!!!! Там и сервис,и качество продуктов плохие. И вообще, в кофейнях лучше заказывать именно кофе-коктейли-десерты, а не, скажем, сандвичи, супы или салаты, т.к. все это туда привозиться и там подогревается. Еще есть кафе Менза. Японская лапша. menza.ru

Гость
#22
Гость

Еще есть кафе Менза. Японская лапша. menza.ru

простите, вот сайт Мензы menza-lapsha.ru

Капитан Очевидность
#23

я тоже соглашусь, что макдак не лучший вариант для экономии, и если бы дома готовили бы, то ваша небольшая зарплата не прожиралась бы ибо 300 на 20 раб дней это уже 6000, при условии одноразового питания

а вообще средний чек в шоколаднице 600р, в суши - 800р

думаю на 300р там нечего делать, этого хватит только на напиток и чаевые

Гость
#24

а я люблю макдональдс, просто жить без него не могу,хотя финансы позволяют ходить в заведения для среднего класса

Автор
#25
Лайна

Слегка не по теме:

Не очень понимаю все эти фразы "из небогатой семьи, по-этому не можем"...

По-моему, доход семьи имеет значение для ребенка, когда все его финансы, это карманные деньги выданные родителями. Разве взрослый человек не начинает собственную жизнь? Какое отношение имеет доход родителей для 23него человека? Я видимо что-то не догоняю. "У меня маленькая зарплата" - это мне понятно, всякое бывает. А "я из небогатой семьи, по-этому в 23 года не могу позволить себе кафе" - какой-то бессмысленный набор слов.

Да нет, Вы не поняли. Я имею в виду что по этой причине я и в детстве нигде не была. Ведь в детстве-то могли родители водить и я тогда еще не работала

Автор
#26
Ольха

Автор, я , только не смейтесь, первый раз оказалась в кафе в 34 года. До этого никогда и нигде не была (в Макдоналдсе,возможно 2-3 раза). Мы пошли с муже в Якиторию, очень хотели отметить 10 лет совместной жизни. После того, как я увидела меню, мне уже ничего не хотелось. Заказали чего-то по минимуму и счёт вышел порядка 500 руб (это было 4 года назад). Настроение было в попе, отметить праздник не вышло. Так что, если Вы сильно стеснены в средствах, то лучше не ходите. Очень мерзкое ощущение, когда сидишь и выбираешь не то,что хочется, а то, что дешевле. Крошка-картошка вообще не стоит того,чтобы в неё ходить, сами можете дома подобное приготовить. Мы и сейчас в кафе ходим от силы пару раз в год, и это только для того, чтобы сын не ощущал себя ущербным, но мы с мужем ещё ни разу не смогли себе заказать того, чего бы хотелось (дорогое это удовольствие)...

Спасибо что Вы написали. А то я уж думала что одна такая. Все мои знакомые минимум раз неделю в кафе разные всегда ходят и в детстве их родители водили иногда в кафе/рестораны

Автор
#27
Капитан Очевидность

макдак не лучший вариант для экономии, и если бы дома готовили бы, то ваша небольшая зарплата не прожиралась бы ибо 300 на 20 раб дней это уже 6000,

Вы не поняли, в макдоальдсе я бываю 1-2 раза в месяц, а не каждый день. И иногда только 1 раз покупаю чего-то много, а второй раз могу купить сок и всё. Так что в основном это не больше чем 400 руб в месяц

Знойная красавица
#28

Сходите во все эти заведения "на разведку", попейте чай там или что самое дешевое. Я так делаю иногда в незнакомом городе, беру меню и самое дешевое выбираю (чай обычно) - и заодно все цены просмотрю.

Гость
#29

автор, расклад такой:

крошка-картошка - недорого, карторшка плюс пару наполнителей и чай получится не больше 200 р, я сама люблю в нее иногда заходить

теремок - тоже недорого, тоже около 200 р за какое-то блюдо и напиток

Муму - можно перекусить и недорого, если не будете брать какое-то горячее мясное или рыбное блюдо. Я если иногда обедаю там и беру суп и салат, то тоже около 200 р получится.

Но эти все места - это просто перекусить с самообслуживанием, как в макдаке, муму просто столовая но с претензией на типо дорого

шоколадница или кофе-хаус - тут на 300 р можно только немного заморить червячка, взять самый дешевый кофе или чай и какое-нибудь пироженое или блинчики. Но зато атмосфера поприятней, если с подругой поболать хотите например и не тупо пожрать

В суши с 300 р лучше не ходить, ну только если просто закажите чай и сладкое. Чтобы перекусить суши нужно рублей 600 минимум, вы же не будете есть пару крохотных штучек, это только издевательство над собой.

Гость
#30

Автор, берите пару подружек и дуйте в китайский ресторан. Берите порцию супа, порцию мяса и порцию лапши. И большой чайник чая. Выйдет рублей по 300 с носа, но кааак там вкусно!!!

Гость
#31

А в Суши (ТАКАО) у нас роллы стоят 100 рублей, но я их не люблю особо)

Гость
#32

Автор, а какой смысл ходить в кафе чтобы именно есть? При вашей ситуации ходить в кафе нужно чтобы просто посидеть в кафе, насладиться обстановкой, наедаться от пуза не имеет смысла, начнете зарабатывать столько чтобы ужинать в рестиках- тогда и будете так делать. А пока варианты, причем обеспеченные люди так же время проводят-приходите просто попить кофе. Я вот только не поняла 300р на человека или на 2х? Если на одного то заходите смело в кафешки заказывайте большую чашку капучино или друого кофе и сидите спокойно часок другой болтайте о жизни.

Шоколадница (цены на сайте, во многих уютно очень)

Кофе-хауз (там вобще дают купоны на 1 бесплатную чашку кофе- уловия не помню)

Академия- вобще замечательное место, Кофемания- это именно те места, где просто часто люди по чашке кофе себе заказывают и это нормально.

Именно покушать, увы, на такую сумму нереально в Москве уж точно.

И если уж так, то может стоит лишний раз в макдак не сходить а подкопить и зайти в кафе нормальное, тк на 600р в той же шоколаднице с кофе и какими-нибудь цезарь-роллами посидеть можно (кстати и сытно- это 2 лаваша в которые завернута ачинка ка в салате цезарь) И не ходите в кафе голодными.

Вот как-то так.

Просто крошка-картошка это вобще не кафе вовсе, я их воспринимаю как палатки общепита, на равне стардогов каких-нибудь.

Mirra
#33

в Шоколаднице дорого, суши тоже (их вообще лучше только в приличных заведениях есть, дабы не травануться)

очень советую Грабли (Европейский, Пушкинская, Цветной бульвар - вот эти точно хорошие, часто в них хожу). у них сайт есть, наберите в Гугле, там и меню и цены посомтрите. если не брать мясное и алкоголь, то на 300р можно нормально поесть, и интерьер очень приятный.

Му-му по ценам примерно так же, но там неуютно как-то

Автор
#34

Всем большое спасибо за ответы!

Martini Bianco
#35

Автор, я Вам желаю удачи! По ответам видно, что Вы адекватный и доброжелательный человек. Желаю Вам финансового роста, чтобы Вы вскоре смогли себе позволить хорошие места и вкусную еду. Всё в ваших руках!

Гость
#36

Автор, в любом (или почти любом) кафе есть понятие бизнес-ланч. Обычно можно уложиться рублей в 200. В планете суши, ильпатио, муму и т.д. такое точно есть.

Автор
#37
Martini Bianco

Автор, я Вам желаю удачи! По ответам видно, что Вы адекватный и доброжелательный человек. Желаю Вам финансового роста, чтобы Вы вскоре смогли себе позволить хорошие места и вкусную еду. Всё в ваших руках!

Спасибо большое за теплые слова

мила
#38

сходите в эль патио,на ланч...будет рублей200-350 максимум, но и пиццу поедите и кофе попьете или вина)))на все хватит))))

кристина
#39

я кстати тоже в кафе и рестораны хожу только с подругами, мой молодой человек хоть и хорошо зарабатывает,но считает неразумно ходить по кафе и тратить там деньги, максимум суши на дом заказываем

Гость
#40
Гость

Вы в кафе наедаться хотите пойти? Какой в этом смысл для вас, учитывая финансовые проблемы? Если я хочу именно поесть, иду в ресторан с хорошей кухней, но это уже совсем другие суммы. А вот в кафе захожу не живот набить, а просто посидеть с чашечкой кофе или чая и максимум с десертом и поболтать, отдохнуть или поработать на ноутбуке в приятной обстановке.

Мой вам совет, поешьте дома, а в кафе возьмите чашечку хорошего кофе и маленькое пирожное, 300р на это вполне хватит.

И еще, как по мне, лучше 1 раз в месяц сходить в приличное место, чем 2-3 раза в макдональдс.

Блин не в тему ответ так жить у всех мозгов хватает а дельный совет не дадите на двоих сколько нужно денег чтоб поесть и попить кофе просто в денежном эквиваленте сумму приведите

Гость
#40

А не уму разуму поучайте может у этой девушки мозгов в десять раз больше.... Чем у..... .... с.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы