Гость
Статьи
Сколько вы готовы …

Сколько вы готовы потратить?

А какую максимальную сумму вы готовы спонтанно отдать за вещь? Например, вы приходете в магазин, висит классное пальто или что-то другое, и вот сколько это вещь должна максимально стоить, чтобы вам не пришлось советоваться с мужем, брать день "на подумать", а просто взять и купить?

catherinesclothes@gmail.com
90 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Если она того стоит, ну 40т... дальше подумала бы подольше

Гость
#2

Если сильно понравилось,то куплю,карта с собой,но так чтоб сильно зацепило редко бывает,муж мне разрешает все что есть тратить,спрашивать никого не надо,у меня сознание и мозг есть.

Женя
#3

Тысяч 20. Дальше буду советоваться, только не с мужем, а с голосом собственного разума)

Гость
#4

Если мне прям так сильно приспичило я потрачу всё что у меня есть,но если мне не хватит занимать не буду.

Гость
#5

максимум за спонтанную вещь это 5 000. это честно

Гость
#6

Я не ношу с собой большие суммы. Если вещь очень понравилась, еду за деньгами ( домой, в банк)

На прошлой неделе, купила дубленку 60.000р.
Ну ООООчень понравилась))))))

Гость
#7

только вчера купила кожаный пиджачок за 500 евро в центре Берлина. Стоил 800) красивый, мммм. а с мужем я не советуюсь по поводу своих тряпок, у меня з/п идет мне на вещи, а его - на семью)))

принцесса Пупырка
#8

тоже максимум 5.Я спонтанно пальто не покупаю например,нищебродка,ага.

LariSa
#9

Опять мажорки отвечают, 40т.? ну шуба ладно 60т. ей несколько лет можно носить да ещё и отдать кому-нибудь. А за красивое платье 5т. не больше.

Точка
#10

за 3500 купила платье, но я оч долго выбирала, уже отчаялась.

Гость
#11

я спонтанно не покупаю, но я вообще ничего в магазинах не беру, в интернете тарюсь, смотрю выбираю, откладываю в корзину все что нравится из корзины потом выбираю чтото что необходимо

Гость
#12

спонтанно - не дороже 5 тыс, хотя в месяц у меня траты на одежду 20-30 тыс минимум
но я крайне редко что-то спонтанно покупаю, обязательно надо обдумать, "переспать" и на следующий день (или больше) уже принимать решение

Гость
#13

ну, 15 тыс.) Считаю, что за тряпки нельзя много платить. Вот за сумку или туфли можно много отдать, а уж за ювелирные изделия........

Гость
#14

До 15 на пальто это максимум, например. Спонтанно купить что-то до 5 тр обычно

Гость
#15
LariSa

Опять мажорки отвечают, 40т.? ну шуба ладно 60т. ей несколько лет можно носить да ещё и отдать кому-нибудь. А за красивое платье 5т. не больше.

Я не ношу платья)))))

Весна
#16
Гость

спонтанно - не дороже 5 тыс, хотя в месяц у меня траты на одежду 20-30 тыс минимум
но я крайне редко что-то спонтанно покупаю, обязательно надо обдумать, "переспать" и на следующий день (или больше) уже принимать решение

Сколько вещей вы за эти 20- 30 тыс покупаете в среднем? Если каждая покупка по 5 тыс, то это раз 5-6 походов и 5-6 ночей(или больше) на обдумывание? Полжизни на шопинг?

Гость
#17
LariSa

Опять мажорки отвечают, 40т.? ну шуба ладно 60т. ей несколько лет можно носить да ещё и отдать кому-нибудь. А за красивое платье 5т. не больше.

Опять нищебродки отвечают? Значит могут себе люди позволить тратить такие суммы на одежду, вам-то что? Никто же вас не унижает за то, что вы покупаете такие дешевые платья, так почему вы себе позволяете рассуждать о том кто, что, почему и за сколько купил? Что за невоспитанность?

Гость
#18

Не люблю шмотки до такой степени. А цену всегда соразмеряю с качеством. Если не соответствует, ни за что не куплю.

Гость
#20

20 тыс., если надо больше, уже прошу у мужа. Может дать, а может и не дать) но чаще дает. Но у меня уже прошел шопоголизм. Раньше всю зп могла на тряпки спустить, сейчас это уже как-то не нужно. Знаешь, что деньги есть и вещи никуда не убегут.

Весна
#21

Я например не считаю свои покупки спонтанными, все обдуманные, но я обдумываю сразу при покупке :))). Поэтому мои спонтанные ничем не отличаются от тщательно запланированных. Просто не имею времени на частые походы в магазины и если случается время пойти в ТЦ в обеденный перерыв или по дороге домой или нужно кого то дождаться и я вижу в магазине подходящую мне вещь я в состоянии оценить насколько она мне нужна в гардеробе и насколько финансово я могу себе её позволить. Бывает редко, что целенаправленно еду за крупные вещами типа верхней одежды или обувью под сезон, но остальные покупки делаю по дороге и долго не думаю. Из дорогих (для меня лично) незапланированных покупок купила однажды 2 платья за раз не к случаю, а просто очень понравились- за 17 и 22 тыс, это мой рекорд по цене за такого рода покупки, но не жалею, очень красивые.

Лина
#22

Спонтанно тысяч до 3х, наверное. Я вообще спонтанно только мелочи покупаю, обычно иду целенаправленно за какой-то частью гардероба.

Гость
#23
Весна

Гостьспонтанно - не дороже 5 тыс, хотя в месяц у меня траты на одежду 20-30 тыс минимум

но я крайне редко что-то спонтанно покупаю, обязательно надо обдумать, "переспать" и на следующий день (или больше) уже принимать решение
Сколько вещей вы за эти 20- 30 тыс покупаете в среднем? Если каждая покупка по 5 тыс, то это раз 5-6 походов и 5-6 ночей(или больше) на обдумывание? Полжизни на шопинг?

Я редко хожу по магазинам (не чаще раза в месяц), а интернет-шоппинг столько времени не отнимает.
И я не обдумываю прям целую ночь))) просто с утра смотришь (вспоминаешь) на вещь свежим взглядом и становится понятно, что что-то не так с ней или наоборот, хочунимагу. Второе бывает существенно реже.

Гость
#24
Гость

спонтанно - не дороже 5 тыс, хотя в месяц у меня траты на одежду 20-30 тыс минимум
но я крайне редко что-то спонтанно покупаю, обязательно надо обдумать, "переспать" и на следующий день (или больше) уже принимать решение

Вы каждый месяц вещи покупаете? А мне проще раз в неск.месяцев купить сразу много всего. Так удобнее сразу комбинировать комплекты,

#25

Ха-ха все такие богатые *****. Я могу потрать 2000-3000 и то подумаю. А чтоб прийти и без раздумий шубу купить, ну шубу уже 2 года охота, а возможности нет...

Весна
#26

23 ) интернет шоппинг все объясняет :)) я тоже склоняюсь к тому, чтобы там чаще покупать, но в осноном только вещи, не требующие примерки. А с платьями/юбками, кофтами у меня проблема опять со временем - это ж надо дождаться курьера, быть весь день дома, значит только в выходные, убивать весь день. Быстрее дойти ногами до магазина и выбрать товар живьем.

Гость
#28
kysa

Ха-ха все такие богатые *****. Я могу потрать 2000-3000 и то подумаю. А чтоб прийти и без раздумий шубу купить, ну шубу уже 2 года охота, а возможности нет...

Ха-ха, в вы такая бедная *****. Почему у нас над бедностью смеяться плохо, а осуждать дорогие покупки - хорошо! Никогда этого не понимала!

Гость
#29
Весна

23 ) интернет шоппинг все объясняет :)) я тоже склоняюсь к тому, чтобы там чаще покупать, но в осноном только вещи, не требующие примерки. А с платьями/юбками, кофтами у меня проблема опять со временем - это ж надо дождаться курьера, быть весь день дома, значит только в выходные, убивать весь день. Быстрее дойти ногами до магазина и выбрать товар живьем.

Мне проще, я работаю рядом с домом и курьера всегда назначаю на обед. Так что в обед сбегала домой (20 минут), померила, если понравилось - купила и обратно на работу. Заодно калории потратила, пока туда сюда ходила))) А по магазинам ходить - это целый вечер/выходной убить, у меня мало времени свободного, я не чаще раза в месяц могу такой денек выделить. Да и не люблю, если честно, утомляет очень.

Гость
#30
Гость

Гостьспонтанно - не дороже 5 тыс, хотя в месяц у меня траты на одежду 20-30 тыс минимум

но я крайне редко что-то спонтанно покупаю, обязательно надо обдумать, "переспать" и на следующий день (или больше) уже принимать решение

Вы каждый месяц вещи покупаете? А мне проще раз в неск.месяцев купить сразу много всего. Так удобнее сразу комбинировать комплекты,

Я слишком много всего хочу, чтобы редко покупать))) поэтому жду зарплаты как манны небесной, спускаю за неделю, а остаток месяца планирую, что куплю в следующий))))

Гость
#31

Ну если не на одну вещь, а во время шопинга, то наверно тыщ 50. Но это бывает редко. Обычно я могу сходу купить допустим юбку тыщ за 5 и кофту тыщ за 5, ну да, тысяч 10 легко могу потратить. Но в последнее время стараюсь экономить, тк очень много вещей.

Гость 31
#33
Гость

20 тыс., если надо больше, уже прошу у мужа. Может дать, а может и не дать) но чаще дает. Но у меня уже прошел шопоголизм. Раньше всю зп могла на тряпки спустить, сейчас это уже как-то не нужно. Знаешь, что деньги есть и вещи никуда не убегут.

Ну вот у меня также, подотпустило)

Гость
#34
Гость

ГостьГостьспонтанно - не дороже 5 тыс, хотя в месяц у меня траты на одежду 20-30 тыс минимум



но я крайне редко что-то спонтанно покупаю, обязательно надо обдумать, "переспать" и на следующий день (или больше) уже принимать решение



Вы каждый месяц вещи покупаете? А мне проще раз в неск.месяцев купить сразу много всего. Так удобнее сразу комбинировать комплекты,

Я слишком много всего хочу, чтобы редко покупать))) поэтому жду зарплаты как манны небесной, спускаю за неделю, а остаток месяца планирую, что куплю в следующий))))

Я так раньше делала и очень часто ошибалась с выбором, тк многие новые вещи не сочетались со старыми, да и психологически, когда сумма небольшая, хочется купить больше.

Гость
#35

Однвжды выяснила, что могу потратит и 100 тысяч, и даже два раза за одну и ту же вещь: купила сумку, ее немедленно украли, задушила жабу, пошла и купила такую же, ну а что делать.

Малинка
#36

Я получаю очень хорошо. Но вещь дороже 5-7тысяч некогда не куплю!! Копейка рубль бережет.
Лучше сходить и сшить понравившийся фасон у портнихи.
За примером далеко ходить не надо, безумно понравилось платье из свежего фотоссета Алёны Шишковы. (Где она на цветах)
Но покупать ситец за 1000 $ глупо. Сшила аналогичный за 4 наших.

Гость
#37
Гость

Я так раньше делала и очень часто ошибалась с выбором, тк многие новые вещи не сочетались со старыми, да и психологически, когда сумма небольшая, хочется купить больше.

Ну я редко покупаю то, что не сочетается. У меня даже файлик есть специальный, где я храню фотографии всех вещей. И перед покупкой смотрю, а нет ли у меня уже такой же и как вещь сочетается с другими. И вообще, а надо ли мне - очередную такую вещь. Я когда первый раз все отфотографировала, была в шоке - у меня на зиму оказалось 20+ шелковых кофточек и всего 2 свитера. Так что теперь, когда все видно, легко гардероб сбалансировать.

Именно поэтому спонтанный шоппинг не люблю - там так не сделаешь.

Гость
#38
Гость

Гость

Я так раньше делала и очень часто ошибалась с выбором, тк многие новые вещи не сочетались со старыми, да и психологически, когда сумма небольшая, хочется купить больше.
Ну я редко покупаю то, что не сочетается. У меня даже файлик есть специальный, где я храню фотографии всех вещей. И перед покупкой смотрю, а нет ли у меня уже такой же и как вещь сочетается с другими. И вообще, а надо ли мне - очередную такую вещь. Я когда первый раз все отфотографировала, была в шоке - у меня на зиму оказалось 20+ шелковых кофточек и всего 2 свитера. Так что теперь, когда все видно, легко гардероб сбалансировать.

Именно поэтому спонтанный шоппинг не люблю - там так не сделаешь.

Насколько же надо иметь пустую голову, чтобы заниматься вот таким?

Гость
#39

У каждого свое хобби, мое ничем не хуже вышивания крестиком или увлеченного просмотра чемпионата мира по футболу

Горгона Б.
#40

Спонтанный шоппинг не люблю...столько всякого ненужного барахла покупала раньше спонтанно.
Вот, например, таскалась с подругой по магазинам в воскресенье, понравились осенние ботинки за где-то $300, попросила отложить до завтра, целый день думала, нужны ли мне они, и с чем я буду их носить, только после этого вернулась в магазин и их купила.

гость
#41
LariSa

Опять мажорки отвечают, 40т.? ну шуба ладно 60т. ей несколько лет можно носить да ещё и отдать кому-нибудь. А за красивое платье 5т. не больше.

Да какие мажорки)обычные работники библиотеки просто мечтают вслух)

Ленивая
#42

На куртку тысяч 5, на обувь не более 3000 за пару

Гость
#43

Смотря какая вещь и что с финансами на данный момент. Вот было на карте 100 тысяч, лично моих. Зашла и увидела платье за 12 тысяч.... и купила. Если бы было 20 тысяч и до зп 2 недели, то вряд ли бы взяла.

Гость 31
#44
гость

Да какие мажорки)обычные работники библиотеки просто мечтают вслух)

Шуба за 60 тыр, платье за 5 тыр? Это где такие цены, интересно?

гузель
#45

может я стала старой или обрела себя, но перестала вообще что либо покупать

Ленивая
#46

Я вообще стараюсь покупать вещи по мере необходимости, а не тупо скупать все подряд, а потом думать куда и с чем это носить

Гость
#47
Гость

только вчера купила кожаный пиджачок за 500 евро в центре Берлина. Стоил 800) красивый, мммм. а с мужем я не советуюсь по поводу своих тряпок, у меня з/п идет мне на вещи, а его - на семью)))

Не ври, в Берлине в принципе нет красивых вещей.

Гость
#48
гузель

может я стала старой или обрела себя, но перестала вообще что либо покупать

Скорее первое.

Гость
#49
Гость 31

Шуба за 60 тыр, платье за 5 тыр? Это где такие цены, интересно?

вам слишком дешево или слишком дорого?

Гость 31
#50
Гость

вам слишком дешево или слишком дорого?

Дешево!