Гость
Статьи
Девушки,кто привык НЕ …

Девушки,кто привык НЕ запивать еду,как вы выкручиваетесь в кафе-ресторане?

Я не запиваю еду.Поесть,а потом залить то,что сьела жидкостью для меня нонсенс.Одна проблема - в ресторанах-кафе неудобно как-то.Делаешь заказ,в конце тебя спрашивают - Что будете пить? Ты им - Нет,спасибо.И на тебя так смотрят...Или мне это только кажется?)Просто такое ощущение,что у персонала складывается впечатление,что я на салатик денег наскребла,а на чашку чая не хватило)))А покупать чай,просто чтоб о тебе "ничего такого" не подумали,сами понимаете - глупость.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не покупайте. Какая разница, что о вас там подумают! Мне лично все равно. Могу вообще 1 чашку чая купить.

Марина
#2

брееееееееееед

Нышперка
#3

Автор, запивать уже через полчаса можно. Поешьте, а пейте потом. Я так тоже не запиваю, в кафе заказываю поесть и чай, сначала ем, потом посижу и чай пью. Исключения всякие коктейли, тогда запиваю, как все, иногда то можно

Гость
#4

Это вам кажется.

Официантам пофигу все.

Им ЧАЕВЫЕ не пофигу.

Гость
#5

Вы не запиваете еду в процессе? а когда покушаете , то совсем-совсем пить не хочется?

Я не запиваю еду, но у меня другая привычка - я беру воду без газа и выпиваю перед едой половину бокала.

Ну ,и с десертом чай , не в сухомятку же сладкое есть.

А по большому счету- какая разница что о вас подумают. Ответте :" спасибо, ничего пить не буду " и все ))

гость
#6

Я иногда отвечаю, что не люблю еду запивать. Можно еще сказать: спасибо, мне нельзя запивать еду. В принципе, это нормально, что в течение получаса после приема пищи пить нельзя и многие этого придерживаются.

А вообще, вам кажется, что официанты как-то смотрят не так. У них столько работы, что им не до вас. Хотя, чаевые творят чудеса.

Гость
#7

вот проблемы у людей

Гость
#8

Глупость - это сидеть и мучительно думать, как посмотрел официант из-за отказа купить чай))

Гость
#9

да, ну еще оправдываться перед официантами "я люблю, я не люблю", тоже мне!

я когда не беру пить, на тупой вопрос о питье отвечаю: НЕТ и смотрю твердым взглядом в глаза официанту, чтобы не лез с лишними вопросами

у меня с собой всегда бутылка воды, еще не платила я за воду в кафе, к тому же сразу после еды не запиваю.

Гость
#10

Вот проблемы-то у людей :) Мне пофиг вообще что обо мне официант подумает. У него работа такая - предлагать клиенту разные блюда, вдруг кто согласится, ему за это з/п платят, и ему тоже пофиг хотите Вы чай или не хотите - он ОБЯЗАН спросить.

мики
#11

Так и отвечаю - спасибо, нет. Мне глубоко наплевать как на меня смотрят

гость
#12

А я беру чай и делаю 2-3 глотка, я так и дома делаю всегда, мне кстати необходимо запить после еды 2-3 глотками, целый стакан не осилю конечно, но и не пить вовсе - тоже как то не то.

Ди
#13

Да чушь какая-то.. Только что с подругой с отдыха и она пьет вообще крайне мало,я намного больше. И мы сидим в ресторане,у нее только еда,у меня всегда и вода минеральная и сок,она и чай не пьет и кофе потом.. Причем говорит знаю,что нужно пить больше воды,не хочу и все. Мы были в Египте и ездили по жаре бывало целый день,я без бутылки воды никуда,она говорит,а я пить вообще не хочу

Лель
#14

"Одна проблема - в ресторанах-кафе неудобно как-то.Делаешь заказ,в конце тебя спрашивают - Что будете пить? Ты им - Нет,спасибо.И на тебя так смотрят...Или мне это только кажется?)

Просто такое ощущение,что у персонала складывается впечатление,что я на салатик денег наскребла,а на чашку чая не хватило)))"

Автор, Вы такая мнительная?! У всех свои вкусы и предпочтения, как питаться, и в какой последовательности дело личное... А так заморачиваться по поводу "посмотрел-подумал" не стоит.

сушка малышка
#15

Обычно официанты напитки приносят ДО еды.

Гость
#16
Ди

Да чушь какая-то.. Только что с подругой с отдыха и она пьет вообще крайне мало,я намного больше. И мы сидим в ресторане,у нее только еда,у меня всегда и вода минеральная и сок,она и чай не пьет и кофе потом.. Причем говорит знаю,что нужно пить больше воды,не хочу и все. Мы были в Египте и ездили по жаре бывало целый день,я без бутылки воды никуда,она говорит,а я пить вообще не хочу

На жаре, если не пить, то и пить не захочешь. А если приложитесь к бутылке, так и будете дуть из нее..

Старое правило на полевых работах. Пить только в перерыве, иначе работы не будет.

Халва
#17
Гость

Глупость - это сидеть и мучительно думать, как посмотрел официант из-за отказа купить чай))

+++

Лу
#18

Если вас это так напрягает,то закажите чашечку чая до еды.)

Гость
#19
Ди

Да чушь какая-то.. Только что с подругой с отдыха и она пьет вообще крайне мало,я намного больше. И мы сидим в ресторане,у нее только еда,у меня всегда и вода минеральная и сок,она и чай не пьет и кофе потом.. Причем говорит знаю,что нужно пить больше воды,не хочу и все. Мы были в Египте и ездили по жаре бывало целый день,я без бутылки воды никуда,она говорит,а я пить вообще не хочу

а потом непонятные взгляды почему почки болят.пить необходимо хотя бы чтобы почки правильно работали и соль не скапливалась.ваша подруга об этом конечно не думает

ежик
#20

я не всегда чай покупаю, мне как-то все равно что думают официанты)

Наталья
#21

не запиваю еду...не знаю, как на меня смотрят официанты, не обращала внимания...посмотрю при случае :)

люблю после еды заехать в другое место и выпить кофе...но не раньше, чем через час после кушания :)

Тот самый аноним
#22
Автор

Я не запиваю еду.Поесть,а потом залить то,что сьела жидкостью для меня нонсенс.

Автор, что за идиотизм?! Где Вы такой бред-то находите?!

Ди
#23
Гость

Ди

Да чушь какая-то.. Только что с подругой с отдыха и она пьет вообще крайне мало,я намного больше. И мы сидим в ресторане,у нее только еда,у меня всегда и вода минеральная и сок,она и чай не пьет и кофе потом.. Причем говорит знаю,что нужно пить больше воды,не хочу и все. Мы были в Египте и ездили по жаре бывало целый день,я без бутылки воды никуда,она говорит,а я пить вообще не хочу

На жаре, если не пить, то и пить не захочешь. А если приложитесь к бутылке, так и будете дуть из нее.. Старое правило на полевых работах. Пить только в перерыве, иначе работы не будет.

Не согласна и человек должен выпивать полтора-два литра жидкости в день.. особенно женщина и это нужно для кожи. Другой вопрос,что человек не хочет пить,но тут уж сам решает каждый для себя.

На фитнесе тренера нам постоянно говорят и девочки,пейте воду во время занятий,не литрами конечно,но бутылка с водой постоянно рядом и чтобы не было обезвоживания организма. Считайте,что это вот как надо.. типа лекарства

Ди
#24
Гость

Ди

Да чушь какая-то.. Только что с подругой с отдыха и она пьет вообще крайне мало,я намного больше. И мы сидим в ресторане,у нее только еда,у меня всегда и вода минеральная и сок,она и чай не пьет и кофе потом.. Причем говорит знаю,что нужно пить больше воды,не хочу и все. Мы были в Египте и ездили по жаре бывало целый день,я без бутылки воды никуда,она говорит,а я пить вообще не хочу

а потом непонятные взгляды почему почки болят.пить необходимо хотя бы чтобы почки правильно работали и соль не скапливалась.ваша подруга об этом конечно не думает

Я не спорю,но сама удивляюсь и это видимо есть особенность организма что ли,может аккумулирует жидкость,но пьет она очень мало по сравнению со мной,в разы просто

акула
#25

Я тоже еду не запиваю сразу, но я перед едой пью воду или чай холодный, и еще чай после еды через какое-то время)

Ди
#26

Стоит ли запивать еду, или нет √ постоянно спорят диетологи. Одни специалисты полагают, что запивание пищи ухудшает всасываемость, другие утверждают, что есть определенные правила, которым нужно следовать.

Чтобы вода унесла из желудка ослабленный желудочный сок, тем самым оживляя внутреннюю секрецию, желательно за 15 минут до еды выпить немного жидкости. Благодаря этому, утолится приступ голода, что повлияет на количество съеденного за сытным ужином или обедом. Если хотите держать свой вес в норме, достаточно придерживаться этого нехитрого правила.

Никогда, даже в самый жаркий день, к примеру, на пикнике, не запивайте шашлык или другие мясные блюда холодными напитками. Особенно это касается баранины. Жир может застыть в двенадцатиперстной кишке и вызвать приступ панкреатита. Холодный напиток нарушает пищеварение, и пища не переваривается. Конечно, самый оптимальный вариант √ теплый компот.

табуретка
#27
Ди

Конечно, самый оптимальный вариант ? теплый компот.

к шашлычку, особенно из баранины - самое оно ))

Ди
#28
табуретка

Ди

Конечно, самый оптимальный вариант ? теплый компот.

к шашлычку, особенно из баранины - самое оно ))

К шашлычку из баранины хорошо водочки ледяной)) Какая там на фиг вода или компат))

Гость
#29

Ахаха, вот ржака)) Особенно комментарий девушки, которая отвечается "спасибо, я не запиваю еду, мне нельзя запивать")) Да всем плевать, какие у вас причины. Вот народ парится, ещё и объясняет что-то официантам.

Гость
#30
Гость

да, ну еще оправдываться перед официантами "я люблю, я не люблю", тоже мне!

я когда не беру пить, на тупой вопрос о питье отвечаю: НЕТ и смотрю твердым взглядом в глаза официанту, чтобы не лез с лишними вопросами



у меня с собой всегда бутылка воды, еще не платила я за воду в кафе, к тому же сразу после еды не запиваю.

Ну это тоже маразм. Почему сразу тупой вопрос? Зачем смотреть твёрдым взглядом в глаза официанту? Дикие тут все какие-то что ли? вам в бистро надо питаться, а не по кафе-ресторанам ходить.

Гость
#31
сушка малышка

Обычно официанты напитки приносят ДО еды.

Действительно, всегда приносят напиток до еды, и в Африке и в Москве, чтобы посетителю было чем себя занять, ожидая заказанное блюдо. Не вижу смысла в теме

гость
#32
Гость

Действительно, всегда приносят напиток до еды, и в Африке и в Москве, чтобы посетителю было чем себя занять, ожидая заказанное блюдо. Не вижу смысла в теме

Нам только алкоголь заранее приносят, чай заранее никогда не приносили почему то.

Онемечивание Конечностей
#33

так чай и пьют после еды, а не во время, с десертом. (или кофе). А еду запивают водой, вином.

Онемечивание Конечностей
#34

хехе, мне тоже понравилось про твердым взглядом в глаза офицянту - надо же, какую дерзость предлагает - запить!

Анонимус
#35

В нормальном ресторане с "Что будете пить?" начинют обслуживание, а не заканчивают.

золотая рыбка
#36
гость

Нам только алкоголь заранее приносят, чай заранее никогда не приносили почему то.

ну так вы попросите, в чем проблема. я всегда говорю "чай сразу" и пью чай, пока готовится заказ

от чашки зеленого чая без сахара, хуже вашему желудочному соку не станет, не переживайте. ни до, ни после, это не вредно.

гость
#37

А мне все равно что подумают. Вот совсем. Правда я заказываю питье, но всегда вместо салата. И прошу принести сразу. А потом супчик. А что у меня денег на салатик и котлету не хватила, да пусть что угодно думают.

гость
#38

Чай сразу надо просить. Раньше это видимо была редкость, а теперь сами спрашивают - чай когда?

гость
#39

А спрашивают "что будете пить?" потому, что народ забывает заказать. Типа, любезно напоминают).

киса киса
#40

Девушка могла иметь ввиду бизнес-ланч , например, в какие только кафешки я не ходила на бизнес, всегда сначала спрашивают про салат, потом первое, второе в конце "что будете пить". Сейчас я обедаю только вторым без всего. И хожу в одно и тоже кафе. да, удивленный взгляд официанта ловила, но не потому что "ой , она такая странная, не пьет", а скорее потому, что мало заказываю и мало кушаю.

Гость
#41

Я говорю: может, потом закажу

Екатерина
#47

А вам не все ли равно на официантов?!))

Гость
#48

Смотря что ешь. Если берешь суп и второе и это все без хлеба / булки, то тогда запивать нет смысла. Имеет смысл брать питье для запивания если едите что то сухое, очень сладкое или если у вас просто гигантская порция. А вообще чтобы сэкономить я беру одно два блюда с соусом - он жидкий, из за чего надобность в лишней волк воде отпадает!

Олеся
#44

Привет девченки! Нашла сервис доставки домашней готовой еды на дом с бесплатной доставкой! месяц не готовлю уже)) Берем 8кг готовой еды и доставка ноль рублей и качество на уровне. Меню на эту неделю замечательное ..мм болоньезе цезарь, котлетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
гость

Я иногда отвечаю, что не люблю еду запивать. Можно еще сказать: спасибо, мне нельзя запивать еду. В принципе, это нормально, что в течение получаса после приема пищи пить нельзя и многие этого придерживаются.

А вообще, вам кажется, что официанты как-то смотрят не так. У них столько работы, что им не до вас. Хотя, чаевые творят чудеса.

Почему это пить нельзя ? Я всегда запиваю во время еды и мне норм

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема