Гость
Статьи
Совместный бюджет или …

Совместный бюджет или раздельный

Прожили с мч чуть больше года вместе, сделал предложение, скоро свадьба.

Как у нас вообще происходит вопрос бюджета - карты разные, но он платит всегда в кафе и прочей развлекаловке за нас, квартиру съемную платим часть он, часть я(моя часть процентов 40, а его 60). Продукты - когда он купит, когда я, не считаем, оба платим. Плюс он мне подарки часто делает.
Я до этого момента особо не задумывалась о дальнейшем «семейном бюджете», у меня это первый брак (у него второй), я думаю, что стоит обсудить этот момент с ним, хотя сейчас все устраивает, но ведь я потом уйду в декрет и не буду зарабатывать какое-то время же…

И да, забыла сказать, у него зп больше моей процентов на 50.

Хотелось бы мнение со стороны услышать и вообще послушать - как у вас было? Обсуждали это до свадьбы? В итоге бюджет совместный и все в одной кучке или как?

Спасибо за ответы заранее!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь, что подобрали не алиментщика.

#2

Обсудите все на берегу, чтобы потом не сраться, лучше в письменной форме, типа дорогой, я стесняюсь обсудить ряд вопросов, отправила тебе письмо..

Алоэ-вера
#3

базовые потребности - продукты, жильё - закрывает мужик, уж на помаду я себе заработаю, он тоже остальные деньги тратит, как хочет. На отпуск можем скинуться. Всё остальное обсуждается. Подарки и цветы никуда из жизни не уходят)) усё, моя хорошая

Ведающая мать
#4

Жрачку и квартплату оплачивает мужик. Остальное по возможностям. Да, ставь вопрос заранее.

Гость
#5

Совместный бюджет. С учётом карт он выражается в коллегиальности решений по крупным и нерегулярным тратам и полной прозрачности остатков на счетах. При этом кто на что тратит неважно. Если устраивает как есть, пусть так и остаётся. Но если вам потребуется срочно починить зубы вы должны точно знать что можете рассчитывать не только на свою карту.

Гость
#6

Для себя рассматриваю только полное обеспечение со стороны мужчины, чтобы он закрывал 100% финансовых потребностей,от продуктов до жилья. Иначе зачем он нужен.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: