Гость
Статьи
Как ваши мужчины …

Как ваши мужчины реагируют на ваши траты по уходу за собой?

Добрый день!
Копим с мужем на первоначальный взнос. Когда поженились моих накоплений было в 4 раза больше его. Но это неважно. Зарплаты у нас одинаковые (у него на 2 тысячи больше). Получаем по 70 тысяч. Последнее время по 15-20 тысяч в месяц уходит на уход за собой (маникюр, педикюр, эпиляция, косметика, то кроссовки порвутся, то куртка), муж начал упрекать, что я транжира, хотя сам не особо скопил и до свадьбы и после. Так вот: милые дамы, сколько процентов от вашей зарплаты вы тратите на уход за собой и как на эти траты реагируют ваши вторые половинки?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Голубка 🕊
#1

я бы с таким жильё не покупала...

Мария
#2

Какое счастье не быть замужем.....

Гость
#3

Мой меня никогда не попрекает, может только в шутку сказать что-то наподобие: "ого сколько это стоит, ты на себя не жалеешь :)" но все это игривым тоном и т.д. А так он скорее рад, что я это сама себе покупаю, а не он :D Трачу на уход 40% примерно каждый месяц, бывает больше, бывает меньше.
Мы тоже копим на первоначальный, и тоже моих изначальных накоплений больше. Но тут еще момент, что он много в наших отношениях тратил на отдых, поездки, подарки и вообще всю совместную жизнь, поэтому у меня была возможность копить.

Гость
#4

В последнее время не делаю маникюр, косметика есть, особо не трачу, просто бреюсь, волосы белые растут и их не видно. Наверное в среднем по 2 тысячи не считая одежду

#5

нормально реагирует, а вот на штрафы не очень)

Гость
#6

Муж не знает о моих тратах, к счастью

Гость
#7

Перевожу жене тысяч 100-200, в зависимости от настроения. На что тратит не знаю.

#8

Это как же всё запущено, что надо ежемесячно тратить по 20 тыр на косметику? 😱 А муж вас когда нибудь видел без макияжа?
20 тыр... Целая бутылка хорошего коньяку. Уму непостижимо...

Гость
#9
Санта Хрякус

Это как же всё запущено, что надо ежемесячно тратить по 20 тыр на косметику? 😱 А муж вас когда нибудь видел без макияжа?
20 тыр... Целая бутылка хорошего коньяку. Уму непостижимо...

Уважаемый, речь же не только о тратах конкретно на косметику

Гость
#10

У меня золотой муж, он все-время говорит, что я мало трачу на себя. Маникюр-педикюр сама делаю. Стрижка раз в 4 месяца. Муж все-время рвется купить мне то дорогую обувь, то сумку, я отказываюсь. У него второй брак, первая жена себе ни в чем не отказывала. Он привык к лифчикам за 10тыс , к салонному маникюру и пр. Я тоже покупаю ту-же фирму бюстгальтеров, что и она, Триумф, но всегда ищу скидки и покупаю гораздо дешевле. С его женой мы хорошо общаемся, она любит роскошь и деньги. При этом старше меня намного, и весит больше 100 кг, по виду и не скажешь, что она на себя тратит кучу денег. У меня наоборот, многие думают, что я трачу много, а на самом деле нет.

#11

Если ее траты не касаются семейного бюджета, то пусть хоть все потратит, но и денег чтоб потом не просила.

#12
Гость

Уважаемый, речь же не только о тратах конкретно на косметику

Стрижка 1.5, покраска 4.5, сколько там маникюр/педикюр? Ну пусть будет по паре тыс. И сверху тонна штукатурки на десятку?
Жуткое зрелище, должно быть. 😎

Гость
#13
Санта Хрякус

Стрижка 1.5, покраска 4.5, сколько там маникюр/педикюр? Ну пусть будет по паре тыс. И сверху тонна штукатурки на десятку?
Жуткое зрелище, должно быть. 😎

А одежда? Автор пишет про покупку одежды.

#14

Я бы не отчитывалась. Трачу в месяц 10-12 т в среднем на себя.

#15
Гость

А одежда? Автор пишет про покупку одежды.

Авторка пишет про регулярные траты. У неё кроссовки с куртками рвутся каждый месяц? Может стоит потратить на одежду/обувь чуть больше, но носить несколько лет?

Красотка
#16

Никогда не думала, что купить куртку или кроссовки взамен старых - это "уход за собой".

Ну и второе - если вы будете сравнивать себя с другими женщинами, то нияего хорошего вас ждать не может.

Какая разница как у них там - главное - приемлемо это для вас или нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: