Гость
Статьи
Безденежье

Безденежье

Мне 29 лет. Никогда не работала на кого-то. Всегда работала дома репетитором английского. Раньше могла выезжать на дом к ученикам, но последние лет 6 работаю только онлайн. Конечно плюсов работы на себя множество. Отсутсвие начальника, коллектива, можно спать хоть до 2 часов дня, работать а удобное время. Но главный минус это нестабильный заработок. Я это называю американские горки. Бывает такое что деньги прям сыпятся и отбоя нет от работы. А потом все прекращается и денег нет. Я не знаю как это объяснить. Бывает что даже не на что еду купить. Сейчас ещё начала преподавать испанский. Также подрабатываю проводя психологические консультации. Способов заработка у меня много. Но основная сложность это поиск клиентов. Люди сейчас стали рассеяны, безответственные, часто отменяют занятия. Когда говоришь что мне такое не подходит люди обижаются и уходят. А так хочется найти адекватных людей для работы.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохая финансовая дисциплина. Раз есть периоды, когда деньги сыпятся, можно откладывать про запас.

Гость
#2

Хорошие деньги это не про стабильность...
Хотите стабильности работайте "на дядю"

Гость
#3

Значит не надо их транжирить, когда деьги "прям сыпятся".

Гостья
#4

А как вы психологом подрабатывает, у вас есть профильное образование?

Гость
#5

А что значит начала преподавать испанский?вы его быстро выучили и начали преподавать ?наверное да

Гость
#6
Гость

Хорошие деньги это не про стабильность...
Хотите стабильности работайте "на дядю"

Работать на кого-то это точно не про меня. Вообще я по образованию фармацевт, но это абсолютно не моя профессия, работать в аптеке. В коллективе, на начальника, вести учеты, считать деньги и продавать лекарства. Это мой страшный сон. Я всегда мечтала работать дома. Также не могу работать на дядю преподавателем английского. Чтобы например работать в онлайн шоколад английского. Да, там дают клиентов, но платят очень мало, ты не можешь отказаться от ученика если он например опаздывает или неадекват, нет свободы преподавать по своим материалам и тд. Та даже тяжело работать через сайты посредники, которые дают учеников при условии оплаты за несколько занятий. Так как со временем ученики неадекватны пишут негативные отзывы и они блокируют сов профиль и перестают давать клиентов. Но разве я виновата что человек обижается когда говоришь что он недисциплинирован или с его рвением будет тяжело учить английский

Гость
#7
Гостья

А как вы психологом подрабатывает, у вас есть профильное образование?

Психология это ещё одно мое хобби, уже больше трёх лет провожу консультации. Правда здесь заработок самый незначительный по сравнению с репетиторством. Если учить английский люди как-то приучены ещё со школы регулярно заниматься, то психология ещё не так популярна. И чаще всего человек приходит, высказывает что наболело и исчезает в небытие. У меня максимум было несколько человек, с которыми было около 10 консультаций. В основном, люди так долго не занимаются. Ну и опять таки момент дисциплины для меня важен. Как только человек забывает предупредить об отмене, халатно относится к времени я прощаюсь, неадекватов очень много сейчас. Конечно бывает тоже повезёт и кто-то оплатит например две консультации по сверх цене, но стабильности здесь нет

Гость
#8
Гость

А что значит начала преподавать испанский?вы его быстро выучили и начали преподавать ?наверное да

За этот год безденежья, по сравнению с предыдущим, у меня было много свободного времени и я начала учить испанский. Языки это то что я люблю и они мне легко даются, а потом подумала почему бы его не преподавать. Уже почти год изучаю, конечно он у меня на плохом уровне ещё по сравнению с английским, где я профи, но преподавать не боюсь, так как есть огромны опыт работы с людьми. Уже было первое занятия с мальчиком 14 лет. Деньги небольшие, но оплаты за это занятие мне хватит чтобы оплатить интернет на месяц вперёд. Мелочь, но приятно

Золотая Рыбка
#9

Если не любите работать на дядю, а хочется только самой на себя работать, значит работайте так, но пересмотрите расходы.
Вот вы пишите, что "Бывает такое что деньги прям сыпятся и отбоя нет от работы." Вот в этот период вам следует жить строго, дисциплинировано, так бывают периоды, "что даже не на что еду купить". То есть деньги распределять так, чтобы был запас на безденежные периоды, раз уж стабильности в доходах у вас нет.

Можно сделать запасы не деньгами, а продуктами, раз деньгами не получаются. Например:
- 5 -литровую бутыль масла. У растительного масла срок годности хороший;
- мешок муки купить можно;
- на зиму можно мешок картошки купить, если хранить есть где;
- летом -осенью запасы замороженных овощей-фруктов можно сделать;
- летом-осенью - запасы консервации из варений, солений, салатов на зиму;
- крупы. Их нужно засыпать в пластиковые бутыли.
И другое.
и др.

Гость
#10
Гость

Работать на кого-то это точно не про меня. Вообще я по образованию фармацевт, но это абсолютно не моя профессия, работать в аптеке. В коллективе, на начальника, вести учеты, считать деньги и продавать лекарства. Это мой страшный сон. Я всегда мечтала работать дома. Также не могу работать на дядю преподавателем английского. Чтобы например работать в онлайн шоколад английского. Да, там дают клиентов, но платят очень мало, ты не можешь отказаться от ученика если он например опаздывает или неадекват, нет свободы преподавать по своим материалам и тд. Та даже тяжело работать через сайты посредники, которые дают учеников при условии оплаты за несколько занятий. Так как со временем ученики неадекватны пишут негативные отзывы и они блокируют сов профиль и перестают давать клиентов. Но разве я виновата что человек обижается когда говоришь что он недисциплинирован или с его рвением будет тяжело учить английский

Когда вам платят деньги есть условия...и высказывать свое "фи",если это не обусловлено договором естественно неправильно.

Барачник
#11

ПТУшница лохов разводит, понятно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: