Гость
Статьи
Безденежье

Безденежье

Здравствуйте. Проблема в том, что мой муж не может обеспечить полноценно семью. Мы работали вдвоём, всего хватало. Дом купили, вроде ничего сложного. Делали ремонт. После я узнала о беременности, очень счастливы были. И все сбережения потратили со скоростью света на оставшейся ремонт. Очень готовились к рождению сыночка. За месяц до родов, муж попал в больницу. Детально описывать не буду, но все деньги которые мы оставили на роды, потратили на лечение. У нас в посёлке нет роддома. По этому рожала в городе. Содрали в три дорого, да ещё и заставили платить как иногородняя. Вроде с работы получила выплату и детские и перекрыла долги за роды. Пока муж восстанавливался жили как повезёт. Я вещи свои потихоньку продавала, технику, все, что могло принести прибыль я продавала. Муж через 3 месяца вышел на работу. За это время и золото в ломбард ушло, да и вообще все туго стало. Мужу заплатили копейки больничного. Первую зарплату мы получили мизер, вторую мизер. Поменял работу, начал подработки брать. Но этими подработками перекрывал финансовые дыры. Субсидию не дали. Газ 3500, доставка 500. Свет 1000. Это с зп 9 тыщ. На жизнь едва хватает, спасают закрутка с огорода, картошка, и курочка домашняя, яйца такое. Но о покупке чего-то глобального и речи нет. Сейчас и коммуналка скопилось, реальное безденежье. Что посоветуете? В интернете все пробовала и одежду продавать со склада, и мед. золото. Вообще ничего не прёт. Ребёнку годик.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты просирание называешь прибылью, то логично.
Чего у вас за зарплаты такие смешные, переезжайте из дыры в город.

#2

Почку осталось продать. Зато ремонт и новый дом.

Гость
#3

Ребёнка в сад, сама на работу.
Ребёнка бабушкам, сама на работу.
Заявление как малоимущие на пособия подать.
+ Вы итак должны получать пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Сдавать часть дома.
Развесить объявления по округе и подрабатывать уборкой в соседних домах, например, или сидеть с такими же детьми

Василий
#4

Тут ничего и посоветовать нельзя. Искать мужу и вам работу, любую. Хоть квартиры убирать.

Гость
#5

Муж поправил здоровье? Это главное, а деньги появятся.

Гость
#6
Гость

Ребёнка в сад, сама на работу.
Ребёнка бабушкам, сама на работу.
Заявление как малоимущие на пособия подать.
+ Вы итак должны получать пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Сдавать часть дома.
Развесить объявления по округе и подрабатывать уборкой в соседних домах, например, или сидеть с такими же детьми

Я получаю 860 грн это мизер

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: