Гость
Статьи
На пенсию в 35 лет

На пенсию в 35 лет

Если помечтать, в каком возрасте вы бы хотели отойти от дел, выйти на пенсию и какую сумму получать ежемесячно за счет пассивного дохода? Что думаете о тусовках "на пенсию в 35" и FIRE? Скажу за себя, у меня на пенсию в 35 выйти не вышло :)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже об этом мечтаю), иду к ранней "Пенсии" скорее всего в 45 смогу позволить себе больше не работать. (будет 2-3 квартиры в Москве, в одной жить, другие 1-2 сдавать. Но сидеть дома всё равно не смогу. Слишком энергичная и деятельная. В моём случае "Выйти на пенсию" это значит, создать пассивный доход, но не остаться без работы).

Гость
#2

на фига мне молодой женщине на пенсию?
я работу свою люблю, пока ноги таскаю продолжать буду

Гость
#4
Гость

Тоже об этом мечтаю), иду к ранней "Пенсии" скорее всего в 45 смогу позволить себе больше не работать. (будет 2-3 квартиры в Москве, в одной жить, другие 1-2 сдавать. Но сидеть дома всё равно не смогу. Слишком энергичная и деятельная. В моём случае "Выйти на пенсию" это значит, создать пассивный доход, но не остаться без работы).

А сейчас уже сколько квартир? :) Смущает крайне низкая доходность сдачи. Всего 4% годовых. В рублях. Ну и все сопутствующие сдаче проблемы. Ремонты, проблемные жильцы и неоплата. Поэтому, многие ко со сдачи начинал - потом все квартиры продавали.

Гость
#5
Гость

на фига мне молодой женщине на пенсию?
я работу свою люблю, пока ноги таскаю продолжать буду

Да, но где гарантия, что лет через 10 не наступит выгорание? По молодости всегда все здорово и по кайфу, видишь океан перспектив и возможностей, планов громадье. А допустим через 10 лет. Все приелось, все одно и то же, выполняешь работу на автопилоте, перспектив нет, повышений нет, зарплата не растет, зарплата съедается инфляцией. Ощущение, что жизнь уходит в никуда на бессмысленную деятельность. Лично у меня вот так было :)

Барачник
#6

Вообще бы не работал, деньги были бы

Гость
#7
Барачник

Вообще бы не работал, деньги были бы

Понятно. А сколько в месяц? ;) Ну там 50 000, 100 000, 200 000, 500 000, миллион? ;)

Гость
#10
Гость

Во мечтатели пошли

Почему мечтатели? Такие люди есть сейчас по всему миру, кто живет на пассивный доход. И даже в Российской империи такие были. Например, Тургенев и Герцен жили на пассивный доход, что позволяло им творить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: