Продавать ли дачу? Жалко, но деньги очень нужны
Дача у нас более 25 лет, там прошла моя юность, и небо видно всё в звездах (в городе не видно). Но я понимаю что ездить туда никто не будет, максимум один раз за лето чисто шашлык сделать. Сейчас по закону надо за участком ухаживать, косить траву. Никто этим заниматься не будет. Удобств нет, даже забора нет (кому то это проблем не доставляет, а мне некомфортно). Всё это делать дорого. Да и мы не фанаты дачи. Дорого не продать конечно, максимум за лям (6 соток и большой дом). Мне нужны деньги на операцию и зубы сделать. Копить не вариант - слишком долго, да и с ценами не ясно что, уже и так операция на 100 тыс подорожала. Очень жаль продавать дачу, я понимаю что если захочу потом себе участочек ближе к старости, то не смогу уже купить. Да и спокойнее когда она всё же есть и ты всегда можешь выехать на природу не в общественное место, а на свою дачу. Но продать больше нечего, к сожалению. А деньги нужны. Вы бы продали? #вашемнение
Джафар
Мудрость форума: Финансы
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 248 ответов
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 746 ответов
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 267 ответов
- Сколько вы тратите на продукты?892 ответа
- Наследство, мой ребёнок и свекровь425 ответов
- "Меня все устраивает" или "деньги общие"303 ответа
- Кто платит за отдых?8 721 ответ
- Уменьшение алиментов5 366 ответов
- Как вы справляетесь с отсутствием денег?4 186 ответов
- Парень не дает денег484 ответа
14 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Да.
С зубами не шутите.
Пока молодой успевайте их лечить и в порядок приводить.
С зубами не шутите.
Пока молодой успевайте их лечить и в порядок приводить.
Гость
Если есть перспективы в будущем ездить-то не продавать (с детьми может)
А так раз в год ездить, смысла нет ее держать
А так раз в год ездить, смысла нет ее держать
Гость
Не продавать дачу ни в коем случае! Это же корни ваши!
Гость
Продала бы. Зачем её содержать, вкладываться, если туда редко ездишь? Содержать дачу дорого. Понадобится в будущем дача, можно купить намного дешевле небольшой крепкий домик с участком.
Гость
Да, продала бы однозначно. Мне даже и денег на опреацию не надо, зачем ее держать, если не ездишь.
Гость
Не знаю. Мне было жаль лодку, но я ей не пользовалась уже года два, нужны были деньги и продала знакомым, которым она нужнее. Может, и твоя дача попадёт в хорошие руки, ей будут заниматься.
Гость
нет
хер_его знает что день грядущий нам готовит. А иметь участок на котором можно что-то вырастить это очень хорошая страховка
а мы это кто? ты же как-будто_педераст?
что голубое лобби не даст тебе 10к зеленных заработать?
хер_его знает что день грядущий нам готовит. А иметь участок на котором можно что-то вырастить это очень хорошая страховка
а мы это кто? ты же как-будто_педераст?
что голубое лобби не даст тебе 10к зеленных заработать?
Смотря где дача. Если близко к городу и там есть река или лес, если дом неплохой с баней, то такие дачи хорошо сдаются. За лето стоимость содержания отобьете, да ещё в плюсе. Но забор поставить придётся.
Если ничего этого нет, домишка так себе, то и нечего жалеть.
Если ничего этого нет, домишка так себе, то и нечего жалеть.
Хотя продавать недвижимость ради зубов - такое себе. Через 5-10 лет опять забы, а продавать нечего. Я бы продала, на вырученные деньги купила бы комнату под сдачу, а на зубы кредит взяла.
А вообще как так можно зубы запустить, что лечить не на что. На делайте по 1 зубу в месяц
А вообще как так можно зубы запустить, что лечить не на что. На делайте по 1 зубу в месяц
Гость
Мониторьте, за сколько в вашем регионе дачи сдаются. Это может быть весьма прибыльным делом.
Гость
Думаю продать надо но не из за зубов а потому что не пользуетесь. Даже выгодно сейчас лям на вклад положить под хороший процент.
Алиса
Можно не ездить, потому что желания нет, а можно из-за местоположения, если до нее добираться несколько часов. Такая была у нас, продали, потому что нет столько времени на дорогу. Купили в 2023 году с мужем участок в Родных землях по нашему направлению, дом сами отстроили. Могу добраться самостоятельно час на электричке. Так что возможно потом просто купите что-нибудь себе поближе, после того как вылечитесь. Здоровья вам!
Форум: Финансы
Всего: 143 421 тема
Новые темы за сутки: 42 темы
- Почему у мужчин такие маленькие ЗП?20 ответов
- Кризис. Бизнес5 ответов
- Первый год разумных трат8 ответов
- Подскажите пожалуйста по юридическому налоговому вопросу8 ответов
- Без угрызения совести6 ответов
- Остается только уезжать из России?263 ответа
- В частных домах живут только нищие, а богачи живут в квартирах24 ответа
- Как люди не боятся брать ипотеку и большие кредиты?42 ответа
- Не всегда «нет денег» = правда5 ответов
- Образовательный кредит7 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 457 ответов
- Почему у мужчин такие маленькие ЗП?20 ответов
- Первый год разумных трат8 ответов
- Подскажите пожалуйста по юридическому налоговому вопросу8 ответов
- Без угрызения совести6 ответов
- Кризис. Бизнес5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема