Гость
Статьи
Очень хочу услыщать …

Очень хочу услыщать ваше мнение!!!

Добрый вечер! Очень интересно мнение со стороны! Я в эту субботу собираюсь отмечать свой День Рождения, и уже все было распланировано, как одна моя подруга говорит, что ее не будет в Москве на выходных , и поэтому прийти на мой праздник она не сможет. При этом все это говорится чуть ли не веселым тоном, соврешнно без малейшего угрызения совести. Надо сказать, она меня не удивила (за ней такое частенько), более того, я уже много раз собиралась с ней разрывать дружбу, так как не терплю к себе неуважения. Но вся проблема в том, что без нее мне будет не с кем разговаривать за столом на интересные мне темы, мы с ней работаем в одной области, да и по духу мы активные, если ее не будет, то лично мне будет не комфортно, я просто знаю, что тогда интересной беседы не получится - это точно (проходили)! Вот сижу сейчас и мучаюсь, как поступить. . Конечно, первое мое желание - День Рождения не переносить! Но. .потом я начала себе представлять , как это все будет без нее . .и как - то. .плохо получается, для уравновешивания сил не хватает как раз такой , как она, то есть ее. Что ж делать? ?? ?? ?Может , кто был в такой ситуации?

Людмила К.
22 ответа
Последний — Перейти
суровая правда
#1

никуда ваша подруга не уезжает, просто хочет испортить вам праздник, зная вашу от нее зависимость

Гость
#2

Так зависеть от чужого человека, ужОс просто. Автор, желаю вам быть более самодостаточной и ценить себя. Суровая правда, а вы что, ясновидящая, что знаете истинные причины отказа подруги? А может, она действительно будет занята очень ваным для нее делом? Так что, людмила, не заморачивайтесь, а отмечайте свой день рождения, ведь вы на нем будете главная.

Гость
#3

Людмила, конечно

#4

Ничего не переносите! Это ваш праздник а не её! Лучше тогда уж никого не звать, а пойти с семьёй на развлечения какие нибудь.

Гость
#5

Автор, не накручивайте себя, нужно быть самодостаточной, все будет хорошо и без вашей подруги

#6

Людмила, смотрите: у вас день рождения, вы хотите видеть свою знакомую - это только ваша проблема, отнюдь не ее, ведь ее присутствие нужно только вам! И из-за того, что человек живет своей жизнью, независимой от ваших желаний, вы помещаете ее в "черный список"??? Далее см. пост ╧2!

Ritka
#7

Ой, проблема то: беседы у неё не будет. На то и день рожденья, напейся до поросячего визга, и вот увидишь не до беседы тебе будет.

Гость
#8

Да ну... Неужели один человек сделает ваш ДР отличным?)))) Это ведь от многих факторов зависит! А остальные гости просто сидеть и молчать будут, ее слушать, что ли? Расслабтесь, не переносите ничего из-за нее одной и все пройдет отлично! А то получается не ваш Др, а как будто ее(

#9

А вы уверены, что другим гостям будет интересна тема об вашем общем увлечении? Нельзя же целый вечер об одном и том же говорить. Вот у меня папа как с зятем своим за столом встретятся, так все разговоры о машинах, женщинам при этом заметно скучно. Надо выбирать такие темы, чтобы каждому было что сказать.

Juls
#10

"она меня не удивила (за ней такое частенько), более того, я уже много раз собиралась с ней разрывать дружбу, так как не терплю к себе неуважения. Но вся проблема в том, что без нее мне будет не с кем разговаривать за столом на интересные мне темы"

не поняла, как вы хотели давно разорвать с ней дружбу, если так от нее зависите?

Я б не стала переносить, фиг с ней, неужели нет у вас хороших подруг с которыми есть о чем поболтать??

LuLu
#11

..ню ню... были у меня такие "подруги", как автор.. должна была по их мнению я с ними обязательно везде ходить, потому что без меня праздник был не праздник, а отдых не отдых.. на-до-е-ло!!! всех послала в сад!!! сейчас две подруги , такие же как я веселые девчонки, которые не заморачиваются по теме "..говорить будет не с кем и как я одна среди каких то чужих дядей и тетей.." автор, а вам самой не смешно :) - пригласили на свой ДР непонятно кого.. с кем даже и не поговоришь :) тогда зачем вообще так ДР отмечать? вы решили отмечать - вам и развлекать/развлекаться.. причем тут подруга, у которой свои дела? хотите с ней отметить - не проблема.. вы переломитесь, если потом с ней лично в кафе посидите и вдвоем будете общаться? а то интересно получается - гостей наприглашала, общаться с ними не хочет.. "эй, где ты подруга, давай вместе потрепемся за столом, а всех гостей нах.. они все равно в нашей теме не секут" . вопрос автору - тогда зачем вам гостей то собирать? деньги некуда девать? отнесите в церковь - хоть полезное дело тогда сделаете

Гость
#12

Будьте самодостаточны, подругу в сад. Празднуйте и радуйтесь!

Людмила К.
#13

ТАК! Отвечаю всем тем,кто считает меня не самодостаточной.

К примеру, Juls, Да кто Вам сказал,что я завишу от нее???)))

Мне самой без нее очень даже нормально, я итак с ней общаюсь от случая к случаю,но ,если б я заранее знала,что она уезжает на выходные ,то я бы совершенно по другому построила компанию!!!!!

Вот и все. Я просто отншусь к людям,которые заранее могут спрогнозировать ситуацию на основании уже имеющихся фактов и предыдущего опыта!

Наоборот я прежде всего думаю о себе ,любимой, так как МНЕ,именно МНЕ будет без этой знакомой скучновато,я всех их знаю ,как облупленных.

Людмила К.
#14

Суровая правда. нет ..Вы не знаете ситуации, она не такая.Она действительно уезжает.

Людмила К.
#15

Зефирка, с мамой и папой что -ли???)))))))

У их вижу почти каждые три дня,уже не могу ...!!!Никаких родителей, а мужа и детей у меня пока нет).

Людмила К.
#16

LULU, не знаю,Какие у вас были подруги, я не из этой категории.Никогда никому не навязываюсь,никого не тяну, обедать на работе хожу одна, ненавижу кого -то ждать ,колхозом ходить дружно в столовую..считаю это тупостью.

И потом мне не особо нравится общаться с ней ТЕТ-А -ТЕТ, она хороша только в компании и раз в полгода..имхо)

Повторяю: Если б я знала заранее ,то пригласила бы немного других людей,у меня лимит по деньгам 7 человек не более!!!

Я придерживаюсь той теории,что людей надо компоновать по их темпераменту.

Людмила К.
#17

Люди теххи, да..Вы правы. Тут все дело, как ты к этому относишься,ведь на эту ситуация можно посмотреть по-разному.

Ведь это мне нужно,чтобы она была,это мой День рождения, я хочу себе устроить праздник, а мне больше понравится ,если на нем будет она.Тут как бы.. что важнее - показать свое самолюбие и гордость, но при этом быть в .. или наоборот наплевать на гордость ,перенести ДР на другой день ,но при этом получить классный ДР, а потом прекратить с ней всяческое общение???!!!!

Людмила К.
#18

И еще LuLu, эти люди не" не пойми кто",как Вы выразились, он все мои друзья,и мне есть о чем с ними говорить,просто они все по темпераменту пассивные..почти все ...как бы ведомые ,это не умоляет их достоинств.

Я бы лично для себя хотела бы иметь рядом еще одного такого же ,как я , человека -активного и эмоционального.

У меня есть другая подруга,такая,но ее пригласить уже не успеваю,а жаль..((

Неужели у вас не бываает такого,что некоторые ваши друзья не контачат друг с другом, конфликтуют.. у меня именно такая ситуация!

#19

С днем рождения))))

Людмила К.
#20

Д.Р не сегодня!))

было уже.

отмечаем завтра.

LuLu
#21

1) автор, вы перечитайте то, что сами написали в 17 и 18... противоречите сами себе.. хотите классный ДР - люди сами должны делать себя счастливыми, а не ждать доброго дядю со стороны.. если подруга сделает ваш ДР веселым, вы должны спасибо,наверно ,сказать.. или я ошибаюсь? а вы собираетесь ей "гуд бай" после этого сказать.. нда.. 2) таких подруг как вы у меня уже нет :) ..3) по деньгам для ДР никогда вопрос не стоял - поздравляют и если пригласила и если нет, после ДР просят пересечься или немного в кафе посидеть, чтобы подарок отдать. Я поступаю так же. Не пригласила на ДР - позвонила, объяснила в чем проблема. Нормальные люди поймут, тем более если подруга. 4) конфликты возникнуть между приглашенными не могут.. вообще не понятна такая ситуация.. с кем вы тогда общаетесь? 5) а вот разными.. по возрасту, кругу общению.. да.. могут быть.. поэтому и получается в течении дня в любой последовательности или после ДР в течении недели за пару дней- с родителями, с МЧ или мужем, своими друзьями , друзьями мужа/МЧ , коллегами по работе и просто с нужными людьми - веселишь всех, сама веселишься и по деньгам все равно получается не много (нормальные коллеги всегда скидываются, для друзей легкий фуршет и т.д. и т.п.) Потому что главное не накормить всех так, чтоб от стола потом еле отползали.. и потом только вспоминали кто/что съел.. ГЛАВНОЕ - отметить интересно и весело.. а это зависит большей частью от Вас :) ..(спасение утопающего-дело рук самого утопающего..) ...кстати.. очень много из супербогатых людей несчастны именно поэтому.. делать себя счастливым дано не каждому.. и даже если б у вас было очччееень много денег, проблему не решить.. дело не в количестве денег или подруге-дело в вас.. 6) например, я могу имея в кошельке 20-50рублей и проездной интересно отметить свой ДР с друзьями и близкими или поздравить подругу с ее ДР так, что мой "подарок" будет самым лучшим (оригинальными и нужным)

Людмила К.
#22

Lulu, рада за Вас.Не у всех все так ... обычно и по-нормальному)

У меня друзья все интересные, самолюбивые люди, жизнь у нас у всех хоть и сложная (ссоримся из-за разного толкования слова "честность", к примеру) ,но зато увлекательная и неординарная.

Повторюсь для особо неслышащих - ни имею никакого отношения к типажу, описанному Вами в качестве примера ваших бывших ,или как там, друзей,подруг итд.

удачи!

ДР отметила уже!

Пригласила вместо этой подруги двух молодых людей ,та сразу в голосе изменилась,явно хотела изменить свое решение))))

но не тут-то было!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: