Гость
Статьи
Надоели подруги!!!

Надоели подруги!!!

У меня есть 2 подруги, в последнее время стали раздражать, дружим давно, но в последнее время словно в гадюшник попадаю, знаю что помогут, придут на помощь, но общаться как раньше уже не могу, доверить свои тайны и тд. Мне становится все сложней находить общий язык с женщинами, проще с мужчинами. Как у вас обстоят дела с подругами? Как часто вы общаетесь? Все ли доверяете и знаете друг о друге?

Малинка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак

нах
#2

у нас нет общего языка с подругами, у каждой свой личный:))

Гость
#3

в какое-то время все так же сложилось и мы со временем вообще перестали общаться. С мужчинами и правда проще. А если у тебя появляется вторая половинка, рядом не должно быть "лучшей" подруги, если честно она и не нужна. Так... знакомые бабы, желательно твоего уровня, достатка, чтоб в свободное воскресное утро посидеть поболтать в кафе. Отдохнуть от своего любимого..

Красавица.
#4

Я только с мужем делюсь всем, а подругам могу сказать что то очень фильтрованное.

Алёна
#5

у меня "подруги" только мужского пола, так детства почему-то

не все же хиханьки хаханьки
#6

Вам надо на время сменить компанию или просто отдохнуть от них. А там уже и решите продолжать общение или нет.

эйва
#7

У меня наоборот. Раньше с мужчинами проще находила общий язык, сейчас наоборот. Но, есть друзья обоих полов.

Алёна
#8

4, с мужем всем делится я тоже думаю не стоит. всё что скажите, может быть использовано против вас )))) Я маме могу все рассказать, вот мне кажется человек, который не предаст и продаст. )))

Долина
#9

у меня тоже 2 подруги есть, с которыми дружу со школы. они мне тоже в последнее время поднадоели конкретно!

мне интересно со свим МЧ время проводить.

а с ними совсем тухло стало, надоели магазины, шопинги-жопинги, базары глупые про мужиков, и все прочее. тоска одна!

поэтому я вас понимаю. возможно это началась переоценка жизненных позиций и ценностей!

Гость
#10

ненавижу лиц женского пола...и всех отстранила...нет женской дружбы...проверено

эйва
#11

Мне сложнее расказать маме, она будет переживать в 100 раз больше чем я. Легче самой пережить, чем еще ее отхаживать и успокаивать. Долина, ну, не все женщины говорят о шоппингах и мужиках. Как и не все мужчины о спорте и технике.

Малинка
#12

Долина точно сказано, тоже со школы дружим, всю подноготную друг друга знаем и каждый раз одни и те же разговоры, из пустого в порожнее, предлагала сходить куда нибудь развеятся, темы сменить для разговора-нет сядут у телека и сидят бухают и стрекочут! я ни пью не курю, мне надоело, так стала для них изгоем и "странной какой то"!

Strela
#13

Предпочитаю подруг мужского пола.

Макса
#14

С давней школьной подругой общаюсь редко. Не видились уже года три - как то так получилось. Еще одна была - общаться перестали, и я ее больше видеть не хочу, от нее сплошной негатив, характер и так был не сахарный, а щас вообще склочный стал, и мания величия обострилась. Есть 2 девчонки и МЧ с прошлой работы, с которыми я с удовольствием общаюсь в свободное время. Мы в музеи, кино, кафе ходим, просто гулять, на выставки. Они мне близки по духу, интересы общие есть, в общении они все очень приятные ребята. Но, не могу сказать, что я с ними очень откровенна. Самые близкие люди для меня сейчас - это муж и родители.

Малинка
#15

моя мама для меня к сожалению не самый близкий друг, муж тоже, не могу доверить ему все, не потому что обманывал и предавал просто я недоверчивая, так что я практически одинока считаюсь наверное. Пытаюсь с мужчинами дружить, мечтаю о друге хорошем, но не получается, видят во мне женщину и это сразу отталкивает

#16

Да я тоже отшила со временем старих подруг-нет сядут у телека и сидят бухают и стрекочут! я ни пью не курю, мне надоело, так стала для них изгоем и "странной какой то"!Как сказала Малинка, да еше все стонут-денег нет мужиков нет-тошнит.

Ия
#17

Нет дружбы женской, но есть пародия)

мдя
#18

Ага, а потом такие "подруги", которые найдут своего "лучшего друга" - мужа, потом через несколько лет прибегают к подругам, когда этот "лучший друг" так предаст, что мало не покажется. Только вот нужны ли они будут подругам - ведь в своё время ей было важнее смотреть сквозь розовые очки на своего "лучшего друга" (мужа), не видеть у него бревна - а как же! Ведь её посетило самое важное чуство - любофффь. И ведь кроме любви ничего больше быть не может, ради неё сметут всех и вся. А у подруг соломинку видим, раздуваем из неё неимоверные недостатки и вспоминаем о подругах лишь когда хреново стало. А когда личная жизнь налаживается - опять подругам "до свидания". Тьфу на таких подружек...Да и не подруга это

iris
#19

я пришла к выводу, что подружки стали на меня напрягать. С которыми дружила по школе-либо нахожу все меньше тем для общения, либо напрягает выслушивать нытье по дурацкой проблеме. Про себя думаю, когда же она заткнется а на виду киваю и делаю соболезненное лицо, самой противно неестественно себя вести, но она же МОЯ ПОДРУГА, надо ей сочувствовать и тд. Другая школьная подруга из прилежной скромной девочки превратилась в какую-то похотливую стерву. Описывает мне свои романы с сокурсниками по институту, спит со всеми подряд. даже с каким то школьником это дело попробовала и жалуется что богатых кавалеров не найти. про себя считаю ее шалавой, но в лицо сказать не могу. в общем подруги необхоимы мне убить время на шопинге, я пришла к выводу что с возрастом подружки превращаются в завистливых стерв, которым бы урвать поскорей мужичка, либо увести его даже у своей подруги

#20

Дружба вообще вещь странная, поскольку возможна только если люди находятся в равных условиях(деньги, семья, соц. положение), а иначе - зависть..И не надо рассказывать, что здесь все добрые и независтливые, все равно не поверю)))

Просто зашла
#21

Подруга!!!Единственного человека я называла таким словом.Знаю,что больше никого не назову.Мы потеряли друг друга,хотя видимся каждую неделю.Здравствуй и все.А ведь ближе нас никого не было ни у нее ни у меня.Мы просто однажды,уже три года прошло,не поняли друг друга.точнее она меня.Я совсем не хотела ее обидеть,сказала как мне казалось правду.Она не поняла.Казалось бы сущий пустяк!А отношения гасли и исчезли,она сказала,что я предала ее.Глупость! Никогда и ни за что.Я пыталась все вернуть.Безрезультатно.Она такой человек.Решила значит все.Я страдаю и вижу ее страдания.Но мы до сих пор не вместе.Подруга!!!Она одна и на всю жизнь.Ленка,прости еще раз,ты мне очень нужна.Давай все вернем!!!??? Нам нечего делить и не за что так дуться.Я тебя люблю!

эйва
#22

У меня есть подруги, у которых за годы дружбы были со мной разные финансовые положения или мы не одновременно имели парней или мужей. Дружба сохранилась. Даже жили в разных странах. Все равно мы друзья. Ну а с парнями друзьями дак вообще такого как зависть не существует. Нет, ну я могу завидовать что у него лучше работа, но агрессии в этом нет. Сейчас мы все практически в одинакогом финансовом положени, но не у всех дети, не у всех супруги. Семейное положение по моему вообще мало влияет. Дети да.

Гость
#23

Меня по прошествию нескольких лет тоже стали раздражать мои подруги. Я их люблю, они хорошие, но у каждой какой-то недостаток стал ярко выражаться. Одна только о себе трындит, забывая элементарно узнать, как мои дела. Вторая про кашки да какашки весь мозг вынесла, третья хронически опаздыват на час-полтора на встречи....Наверно я старею.....

Ежевика
#24

23 Гость, хе-хе, вы прямо-таки моих подруг описали)))Наверное, я тоже старею)

Малинка
#25

Просто зашла у меня тоже такая подруга есть, года 3 назад мы не поняли друг друга и плавно разошлись, хотя были очень близки, так мне жаль, хотела бы все вернуть но уже поздно... вспоминаю ее каждый день

Долина
#26

вот с 23 согласна! они у меня тоже вроде умныцы-разумницы, по высшему образованию, красавицы, а одна только о себе и о себе , эгоизм сильно развит, и превращается в содержанку богатых мужиков.

а вторая скучная и правлиьная фифа, которая только иделает что ногит себе наращивает, и к косметологу ходит, ах да, и еще конечно новые туфли по выходным, плать , платья, шмотки...фу надоело ужас!

Долина
#27

ах еще забыла добавить, что иногда в порыве злобной шутки, которые они иногда отпускают, вырывается слова ССучка, это выглядит ужасно, ты сидишь с подружками, которых знаешь около 10 лет, и они шутят друг на друга...таки смакую "ссучччкааа"!!

сами понимаете как прятно.

наверное я тоже старею.

еще у меня есть одна бывшая подруга, которая все время делает меня в чем то виноватой! вот знаете есть такие люди, вроде веселые, нормлаьные, но когда пообщаешься с ними, потом чувствуешь себя как обгаженная, и во всем ты у них виновата, что не позвонила, что не сказала, что не предложила, что не пригласила....а хотя ТЫ ЖЕ ДОЛЖНА БЫЛА!

а с этой подругой дружили 15 лет, сейчас практически не общаемся.

так что нет этой дружбы женской. все это ерунда. дружат по социлаьной принадлежности, по кругу общения.

как ни крути.

эйва
#28

23, ну чего вы такая нетерпимая? У каждого есть свои недостатки. Вы тоже не идеальна. Дружба, как и любовь к мужчине, и состоит в том, что бы прощать недостатки людям, ведь сколько лет вместе, сколько соли съели вместе, сколько помощи они тебе дали, поддержки в жизни. Если мне не нравятся опоздания, в возмущаюсь, если мне не нравился жаргон, я бы высказала, и почему объяснила это вульгарно. Родные же люди.

эйва
#29

А кашки какашки это временно. Она скоро будет такой же как и раньше. Просто замотана сейчас. Надо ее выслушать. В ее жизни ничего другого не проиходит.

Маргаритка
#30

Была подружка, она меня тихо ненавидела потому что "шматья куча", случайно узнала.,обливала грязью по полной программе меня при других, а на других мне жаловалась... Другая "подруженция" себя считает идеалом, пытается выпендриться, мол она лучше!)) да на***ть на таких подруг! ПОдруга это та, что радуется твоему счастью вместе с тобой и поддержит когда плохо, скажет правду а не будет говорить "это платье тебе идет, и думает "пусть если даже жир вываливается!" ну и если, ты такая же то "мир да дружба"

эйва
#31

Ну это же не подруги, мы говрим оразных вещах?

раздражительная
#32

блин,и меня стали раздражать подруги.я думала это я одна такая,почитала,успокоилась хоть.Стараюсь общаться с ними реже,но даже в эти редкие встречи получаю больше негатива,чем радости от общения.Последнее время тоже больше люблю с мужским полом общаться,с ними проще и веселее!

Любопытная
#33

Интересно, если вам с женщинами так скучно и неприятно общаться, почему же вы тогда
на вумене тусуетесь?

copoka
#34

раздражают не женщины, и не подруги, а конкретные люди. С мужчинами пообщаешься длительное время - и тоже оказывается куча недостатков, которые раздражают. Так что не надо. Просто переставайте общаться да и все - смените круг общения. Просто люди делятся на два типа - одни ценят старых друзей и им трудно довериться малознакомому человеку, а вторые наоборот хорошо узнают человека и им становится скучно - нужны новые эмоции, новые люди. Вот так-то. Ну правда я не беру в расчет такие периоды жизни, когда вообще ни с кем общаться не хочется.

FergY
#35

У меня подруги любят свои проблемы на меня вываливать,а когда мне трудно,то рядом обычно никого.Посидела я сегодня,подумала,и поняла,что такие подруги мне не нужны...так что осталась я пока без подруг..

Инкогнито
#36

Вот и я такого мнения..... Свои проблемы вываливают, я им что-то говорю, да бы со стороны я вижу иначе. А потом снова все тоже самое, таже проблема и те же сопли. Сколько можно?!?! БЕСЯТ!!!!! Я вот тоже, наверное, без подруг осталась. Да и вообще любое общение стало раздражать, будь то мама, сестра или знакомые....... Странно.

Гость
#37
Инкогнито

Вот и я такого мнения..... Свои проблемы вываливают, я им что-то говорю, да бы со стороны я вижу иначе. А потом снова все тоже самое, таже проблема и те же сопли. Сколько можно?!?! БЕСЯТ!!!!! Я вот тоже, наверное, без подруг осталась. Да и вообще любое общение стало раздражать, будь то мама, сестра или знакомые....... Странно.

Не "дабы", а "ибо". Не используйте красивые слова, если не знаете их значение. За умную сойдете. "Дабы" - это синоним слова "чтобы". У вас получилось "я им что-то говорю, чтобы со стороны вижу иначе".

Гость
#38
Гость

ненавижу лиц женского пола...и всех отстранила...нет женской дружбы...проверено

Согласна на все100!!!!

Гость
#39
iris

я пришла к выводу, что подружки стали на меня напрягать. С которыми дружила по школе-либо нахожу все меньше тем для общения, либо напрягает выслушивать нытье по дурацкой проблеме. Про себя думаю, когда же она заткнется а на виду киваю и делаю соболезненное лицо, самой противно неестественно себя вести, но она же МОЯ ПОДРУГА, надо ей сочувствовать и тд. Другая школьная подруга из прилежной скромной девочки превратилась в какую-то похотливую стерву. Описывает мне свои романы с сокурсниками по институту, спит со всеми подряд. даже с каким то школьником это дело попробовала и жалуется что богатых кавалеров не найти. про себя считаю ее шалавой, но в лицо сказать не могу. в общем подруги необхоимы мне убить время на шопинге, я пришла к выводу что с возрастом подружки превращаются в завистливых стерв, которым бы урвать поскорей мужичка, либо увести его даже у своей подруги

Девушка аналогично.

Гость
#40
раздражительная

блин,и меня стали раздражать подруги.я думала это я одна такая,почитала,успокоилась хоть.Стараюсь общаться с ними реже,но даже в эти редкие встречи получаю больше негатива,чем радости от общения.Последнее время тоже больше люблю с мужским полом общаться,с ними проще и веселее!

Фу у меня так же.Решила вообще прекратить общение.

Гость
#41
Гость

Фу у меня так же.Решила вообще прекратить общение.

Хочется жизни радоваться а не слушать одно да потому одно да потому.Тошнит уже от этих разговоров и от этих тем тоже.

Гость
#42
Гость

Хочется жизни радоваться а не слушать одно да потому одно да потому.Тошнит уже от этих разговоров и от этих тем тоже.

Уже людями намекала и говорила давайте тему сменим. Всё без толку как какой то понос в голове у людей или что.Почему то только про одно и тоже могут говорить и всё.Как зациклинность какая то или что.Я уже а ними не могу тошнит уже от всего.Хочется убежать далеко и надолго вот и всё.Не видеть не слышать людей.Уже и так и сяк и *** им как маньячки какие то зациклились на своих мужиках.Одна вообще в отпуск укатили и всё ей не уймется.Даже там умудряется какую то слежку устроить и ещё всех подряд в это втянуть.Да бл ять тошнит от этого всего.Неужели не понятно?говорила уже миллион раз давайте не будем эту тему поднимать нет по *** извилина только в одном направлении работает.Короче меня тошнит от этого всего.Просто уже тошнит.

Гость
#43
Гость

Уже людями намекала и говорила давайте тему сменим. Всё без толку как какой то понос в голове у людей или что.Почему то только про одно и тоже могут говорить и всё.Как зациклинность какая то или что.Я уже а ними не могу тошнит уже от всего.Хочется убежать далеко и надолго вот и всё.Не видеть не слышать людей.Уже и так и сяк и *** им как маньячки какие то зациклились на своих мужиках.Одна вообще в отпуск укатили и всё ей не уймется.Даже там умудряется какую то слежку устроить и ещё всех подряд в это втянуть.Да бл ять тошнит от этого всего.Неужели не понятно?говорила уже миллион раз давайте не будем эту тему поднимать нет по *** извилина только в одном направлении работает.Короче меня тошнит от этого всего.Просто уже тошнит.

Таня ты зачем это делаешь?Ты зачем это делаешь я стесняюсь спросить?я не нуждаюсь в том чтобы ты следила за моим мужиком и потом докладывала мне где он и что.Я в этом не нуждаюсь.Не надо мне это.Не надо.Занимайся своей жизнью не надо втравливать в свои игры всех подряд это не круто и не интересно от слова совсем.

Гость
#44
мдя

Ага, а потом такие "подруги", которые найдут своего "лучшего друга" - мужа, потом через несколько лет прибегают к подругам, когда этот "лучший друг" так предаст, что мало не покажется. Только вот нужны ли они будут подругам - ведь в своё время ей было важнее смотреть сквозь розовые очки на своего "лучшего друга" (мужа), не видеть у него бревна - а как же! Ведь её посетило самое важное чуство - любофффь. И ведь кроме любви ничего больше быть не может, ради неё сметут всех и вся. А у подруг соломинку видим, раздуваем из неё неимоверные недостатки и вспоминаем о подругах лишь когда хреново стало. А когда личная жизнь налаживается - опять подругам "до свидания". Тьфу на таких подружек...Да и не подруга это

Я знаю мужчин которые изменяют своим вторым половинкам с простыми дкаушками. Бывает,что они и пухленькие и одеты скромно. А жена с ногтями, бровями, волосами, ресницами. От головы до попы ухожена). Любая здоровая девушка будет ухаживать за собой в меру своих возможностей. Для этого не обязательно наращивть когти. И уж точно никто никому не ищиеняет изза ногтей.
А подруги, я так понимаю должны глаза открыть на мч или мужа, в жизнь влезть и обьяснить, что к чему?)) Потом удивляемся откуда разводов столько. На работе в в курилках сядут языками трепать с РСПшками и разведенками, чернз пол года глядишь, хопа, еще одна семья распалась..... И ходят дружат потом, идиотки, стадом, очереднлго,, не абьюзера,, ищут чтоб подруги оценили. А то что они уже не ликвид и со стороны выглядят смешно, никто не задумыаается.

Гость
#45

у меня все полохо но я хочу встречаться с моим крашом зачем мне эта подруга вщщбще сдалась

Гость
#46
Гость

ненавижу лиц женского пола...и всех отстранила...нет женской дружбы...проверено

Иди в ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: