Гость
Статьи
нужна ли ТАКАЯ лучшая …

нужна ли ТАКАЯ лучшая подруга?

ПЛИЗ,ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА ДЛЯ ВСЕОБЩЕЙ ЯСНОСТИ!!!у меня сложная ситуация,в которой я не знаю что делать.суть вот в чем:у меня есть одна лучшая подруга,мы с ней общаемся так с четвертого класса(я щас в 11 перехожу,точнее мы обе(в одном классе учимся)).только вот мы давно не лучшие подруги.осталось одно название.и это фактически,а официально нет.мы плохо общаемся.точнее она со мной.ведь у нее есть парень,она с ним уже 4 года,и на меня времени не остается.да и в школе больше общается с другой девочкой(тоже из нашего класса,я с ней не дружу,так как в конце 8 класса очень разругались сильно,да она вообще очень странная,с ней больше никто и не общается) и хотя это общение только из-за того,что та девочка делает английский все время за мою подругу.не все так просто.
Моя лучшая подруга А. всегда вне школы со своим мальчиком.а я хочу гулять,и с ней одной,а не с ними!всякие девечьи секреты и т.д.кстати никакими секретами она не делится со мной.она вообще неделями не звонить может.а на счет английского,то раньше мы были в разных группах,а в этом году в одной,она все равно даже не просит меня помочь ей.
короче,все отстой!!!!!!!но и прерывать такую долгую дружбу тоже как то не хочется.тем более что у меня нет больше близких друзей.что делать????спасаю себя мыслей,что это последний год,а там институт и новые друзья.только вот думаю,что после окончания школы мы прекратим всякое общение((((((((

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иии????

Бесстыжая
#2

она вам уже не лучшая подруга, это - во первых, а во - вторых, вы после школы врядли общаться будете, если сейчас нет никакого нормального общения.

Гость
#3

Да не переживай из-за этого, со своими лучшими подругами в школе я сейчас практически не общаюсь: редко видимся, интересы разные, поговорить не о чем. Так что не сейчас, так потом все равно перестали бы общаться.

Гость
#4

Думаю Вы и сами понимаете, что от дружбы мало что осталось. Для начала попробуйте поговорить с ней и объяснить, что чувствуете, как она отдаляется, что уделяет вам меньше времени, чем раньше. Посмотрите на её реакцию. Судя по вашей истории, её мало волнует ваша судьба - а нужна ли вам такая "подруга"? Постарайтесь сильно к ней не привязываться. Будут в вашей жизни ещё настоящие друзья. Тем более скоро, после школы, жизнь ваша изменится, будет столько новых знакомых. Я 8 лет как закончила школу и ни разу не общалась со своими школьными "друзьями". Хотя с одной девченкой мы были просто не разлей вода, но каждый пошел своей дорого и мы потерялись, недавно переписывались в "Одноклассниках" -разные, уже чужие люди, больше вот и не переписываемся..А вот с подругой из двора, хоть и разьехались по разным районам и видимся редко, но отлично общаемся, всегда помогаем друг другу и дорожим этим - думаю это главное.

Гость
#5

а на хрена тебя просить помочь с английским, если ты даже русского не знаешь? еще в институт собралась

Макса
#6

Карамелька, у Вашей подруги своя жизнь и Вы в нее не вписываетесь, как не прискорбно. Это надо принять как данность, тут ничего не изменишь. Разумеется, ей больше нравится проводить время со своим МЧ, нежели с Вами. Не стоит требовать от нее внимания. Дружите с 4 класса, в детстве вам было вместе интересно, сейчас вы обе повзрослели, ситуация изменилась. Я старше вас, мне 27, и к этому возрасту у меня сформировался четкий принцип по жизни, принцип трех "НЕ". НЕ верь, Не бойся, НЕ ПРОСИ. НЕ ПРОСИ - это как раз о Вашей ситуации, не надо просить о любви, о дружбе. Люди это могут дать только по собственному желанию, если они хотят этого. А так никто нас любить не обязан. Если Вашей подруге с вами не интересно, не стоит ее просить уделять вам внимание. Это только раздражать будет. Вы обязательно найдете друзей, появятся люди, с которыми Вам будет интересно, а им с Вами, и любовь свою встретите. Каждому свое в жизни, не надо не от кого ждать милости. Развивайтесь, учитесь, общайтесь, самосовершенствуйтесь. Дарите людям тепло, внимание, любовь И, будьте уверены, к вам потянутся. И вы обзаведетесь новыми друзьями. Не надо пытаться удержать кого-то, это гиблое дело, Автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: