Гость
Статьи
Меня, кажется, …

Меня, кажется, развели... чувствую себя использованной

У меня есть знакомая, подругой ее назвать пока не могу, хотя она меня таковой считает. Мы просто общаемся достаточно часто, гуляем, просто весело проводим время. Она закончила 1й курс, а я - 4-й. В августе она сказала, что им задали на лето курсовую и попросила меня поискать в инете материал по ее теме, т.к. у нее инета нет, а у меня безлимитка. В общем, я нашла материал и, когда была у нее в гостях, скинула ей на комп. При этом она показала мне практическую часть курсовой, которая была просто в ужасном состоянии: шрифт не стандартный, ошибки, положение на странице всяких заголовков вообще ужас. Я сказала, что такую работу у нее не примут и показала, как правильно, т.е. исправила несколько страниц. Она утверждала, что им до этого не задавали ни курсовые, ни рефераты. Через некоторое время она звонит мне и спрашивает, можно ли у меня распечатать курсовую, т.к. принтера у нее нет, пообещала даже принести свои листы. Я согласилась, только сказала: "Оформи все до конца, чтобы не пришлось ошибки исправлять, а можно было сразу распечатать". Вскоре она позвонила мне и сказала, что курсовая готова. Приехала вечером. Мы сели, вставили диск в cd-rom и... я увидела штук 15 вордовских файлов. Куски с кучей ошибок, ни введения, ни заключения... с пробелами на пол страницы… в общем, ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО. Я спросила: "Ты же сказала, что у тебя уже готово все?" Она ответила, что "ну да, вот же! А что, нельзя просто распечатать, собрать и сдать? Ну я не знаю кааак!!!" В общем, я начала все это дело собирать в один файл. Она сначала сидела рядом, потом пошла болтать по телефону. Где-то минут через 50 я закончила, распечатала. Листы свои она не принесла. И, когда я отдала ей эту работу, она даже не сказала спасибо! Я сделала это не потому, что мне надо что-то от нее, просто не хотела, чтобы она получила 2 за курсовик. А ощущение осталось, как будто меня развели. Скажите ваше мнение: она прикинулась дурочкой или можно на самом деле не знать, как работают в Ворде?

Студент'ka
20 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

просто ленивая девица, которой все до балды.. тем не менее, очень быстро залезает на чужие шеи. больше для нее ничего не делайте. пусть сама кувыркается.

ужас !
#2

а я не поняла , вы то что разволновавлись , автор ? Попросила распечать , вот и печатайте то что она вам принесла . Зачем лезть не в свое дело , а потом еще жаловаться ? Тоже самое , если сами напроситесь подвозить кого то на своей машине , а потом будете жаловаться - бензина ушло прорва , по дороге не кормили....

Гость
#3

ну да, она вами воспользовалась, молодец, быстро научилась)) а ты автор, перестань быть лохушкой, не ведись на такое

Гостья
#4

1- абсолютно верно!

#5

она молодец

а зачем вы делали за неё всё ?

указали бы на ошибки и сказали что когда она исправит вы ей поможете

Студент'ka
#6

ну она же не посторонний мне человек, я помочь хотела. Искренне. Тем более, у нее бы работу такую, которую сделала она, просто не приняли, у нас в ВУЗе есть определенные стандарты оформления, которые она и правда могла не знать, что она и утверждала. Я даже не жалуюсь, просто мне странно, что она не сказала даже "спасибо", а приняла как должное. Блин, вот неужели если бы мне сделали курсовик на 50 листов, я бы не сказала спасибо? А за нее я делала по одной простой причине: были выходные, дома у меня никого не было, а я обычно стараюсь приводить домой друзей только когда родителей нет, чтобы не напрягать их. Т.е. если бы я отправила ее доделывать работу, она пришла бы распечатывать на следующий день, когда все были бы дома уставшие после работы. А она любит посидеть в гостях... Только поэтому я решила быстренько все доделать сама. Если бы я посадила за комп ее у себя дома, это заняло бы часа 3. Просто не хочется верить, что она меня использовала, как-то обидно становится.

БарбаРысь
#7

Да ничего страшного не случилось, не переживайте из-за этого:) А "как работать в Ворде", действительно можно не знать. Я на первом курсе тоже мучалась с оформлением, хотя комп. дома уже года 2, как был) Ну не нужно мне это раньше было) Скорее всего эта девочка тоже не знала, когда знаешь что к чему - в процессе работы без проблем всё исправляешь..Ну уж а 15 док. к одному свести было б совсем не сложно(если понимаешь КАК) Так что, правильно сделали, что помогли:)

Гость
#8

Это зависит от отношения. Я могу сидеть безвылазно дома, пока не сделаю работу, даже, если кажется, что это невозможно. А другие даже не додумываются попробовать. Таких халявщиц за версту видно. Использовать комп и принтер можно в специальных местах. Она сэкономила до хрена времени и денег на Вас, автор.

Мышь скуластая
#9

А зачем 15 документов в один сводить? Главное, чтобы каждый из документов был правильно оформлен и все. Печатаешь по очереди и собираешь в один курсовик. А то времени угрохали на канитель эту, а теперь жалуетесь.

Студент'ka
#10

9, потому что нельзя 15 кусков разного формата с разным размером шрифта, с разными полями и отступами просто взять, распечатать и соединить. А еще нельзя проставить номера страниц правильно и сделать оглавление

Гость
#11

Я когда училась в институте, у нас вплоть до 3-го курса принимались курсовыее в рукописном варианте. Как же стонали и ныли те, кто вот такие курсовые вынуждены были потом печатать. Компьюьтерная грамотность у таких с позволения сказать, студентов отсутствует полностью, как и желание изучать компьютерные элементарные программы типа Ворд и Эксель.

11
#12

Дело в том, что по программе у нас в институте Вордовские азы изучались именно на третьем курсе. Так что еще первые два курса можно было отмазаться, но потом уже никак. И конечно, ыбли студенты, которые не по своей воле не умели пользоваться Вордом. Не у всех родители миллионеры и могут позволить купить себе куомпьютер. Я учимлась не в Мосвке, институт наш в провинциальном городке.

Спо
#13

в следующий раз просто распечатайте то, что она принесла. что вы распереживались. это ее жизнь, в конце-концов.

Дурман-трава
#14

вот именно, что принесла, то и печатайте. можно собираться на улицу и сказать, что у нее ровно 15 минут на все. А страницы можно ставить с любой в каждом документе и шрифт какой-нибудь стандартный, типа таймс 13, особо не заботясь о форматировании. В следующий раз придет перепечатывать, скажите что бумага кончилась, делов-то.

Холлии
#15

Можноне знать, со мною тоже такая красавица училась, не могу сказать что дура, просто ей влом в это вникать.Да не партес, она уже и забыла, ей и в голову не прийдет что вас это может задеть

Кисуня
#16

блин вот люди бывают, сначало помогут а потом жаба душит) автор запомните благими намерениями выстала дорога в ад. А еще проще- от добра добра не ищут))

Гость
#17

автор, примете к сведению и следующий раз будьте умнее.

Sasha
#18

Да вас поимели, но вы ведь согласились.. Так что умнейте, а заодно учитесь себя защищать, в будущем очень пригодится...

Гость
#19

Да ладно вам. Вполне может быть, что девушка не знала стандартов. Я на 1 курсе тоже ничего не знала.

Графиня фон ПИЗ
#20

Vj;yj yt pyfnm? rfr rjvg drk.xfnm? j x'v ds ujdjhbnt! Yj pf it. dfie jyf ytckf,j pfwtgbkfcm? gjlheuf-nj yt bp crhjvys[ ytpyftr? gjlb//