Гость
Статьи
подруга постоянно меня …

подруга постоянно меня куда-то зовет... как мягко ей объяснить, что у нас разные приоритеты?

дружим с детства. обе студентки, живем с родителями, подрабатываем. раньше все ходили по гулянкам, перебирали парней. но полтора года назад я встретила своего мч, с которым вместе до сих пор. отношения с ним меня очень изменили, я стала более серьезной, дискотеки и пьянки мне не интересны. подругу я очень люблю, и хочу с ней общаться. мы можем встречаться днем, ходитьв кино, кафе и т.д. но кроме этого она всегда тащит меня в клубы, на гулянки. у нее самой нет постоянного парня, все отношения на месяц-два, все ищет своего. я отказываюсь идти сней на гулянки, она обижается, расстраивается. хотя кроме меня ей есть с кем ходить туда, она общительная и интересная. а сейчас она еще постоянно уговаривает меня вместе съездить куда-нибудь. не понимаю, почему МЕНЯ? почему не выбрать кого-то из одиноких подруг? мы из Москвы, она на каникулах постоянно зовет за границу или в Питер, мол, ехать тут совсем недолго. но я-то знаю, что там она хочет пить, куражить. а мне это неинтересно. и я буду очень скучать по мч, мне хочется каникулы проводить с ним.

Готика
13 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

"Парень будет расстроен, а обманывать и скрывать не хочу"

гость
#2

Милая моя, что-то рано вы стали старой занудой! В вашей подруге плещится энергия, жажда жизни, а вы, извините, клуша. Когда еще как не в столь молодом возрасте куражиться? Пройдет еще несколько лет и вы уже не сможете позволить себе просто так куда-то съездить, даже встретиться с друзьями будет проблематично.

Дубинушка
#3

Года через 2, когда вам надоест ваш парень и захочется покуражиться, будет не с кем.

куколка
#4

Вот так и кончается дружба!

Мышь скуластая
#5

Автор, хватайте парня, подругу и вперед в клуб и в Питер. Выйдете замуж, родите ребенка, работа, дом, быт. Будете с грустью вспоминать это время. А пить совсем не обязательно, если не хотите.

НАТА
#6

да уж ладно: парней будет куча, а подругу потерять вы легко можете. не цепляйтесь за парня-так быстрее ему наскучите.

Жесть
#7

АВтор, вы пробовали объяснить подруге то же, что сейчас объяснили нам? Если нет, то почему? Ни один человек не может и не должен догадиваться, что у другого в голове...

девушка с кастрюлькой
#8

Почему втроем нельзя развлечься? или ваш МЧ домосед больше?

Почему сразу пьянки? в клубе можно просто потанцевать!

Профессор Павлов
#9

Автор, а почему вы не можете съездить за границу и в Питер, а также в клуб втроем- вы со своим МЧ и ваша подруга?Какие проблемы?

2 гость: некоторые пьянки и отжигание на дискотеках считают жаждой жизни, а некоторые той же жаждой называют активный спортивный образ жизни, путешествия, новые эмоции. знания и впечатления, которые ничего общего с пьяным угаром и порханием между парнями не имеют!!

Рыжий мукоед
#10

автор, вас зесь занудой назвали. это не так. вы просто уже все это переросли. выросли. подруга ваша отдалится от вас вскоре. я со своими 17 лет дружила со школы еще. а теперь? у всех свои семьи и развлекаловки с другими людьми. поступайте так, как ВАМ удобно. не обижайте своего любимого, если он вам дорог. не рубите мосты с подгугой, просто объясните ей все.

Жесть
#11

Профессор Павлов 9, мне нравится ваш ник. )

профессор, понятно же, что автор строит семейную жизнь - борщи там... ДО Питера ли?

Марго
#12

Готика,ваша история-моя один в один.Единственное,что у меня это была не лучшая подруга.А так получилось,что постепенно наше общение сошло на нет.Я постоянно отказывалась идти с ней куда либо,она искала мне замену и так постепенно-постепенно мы друг от друга отдалились.У нас просто стала разная цель жизни.И я об этом ну ни капельки не жалею! :) Любимый человек дороже!!!

Марго
#13

И не обращайте внмиания,что вас называют занудой-всё течёт и меняется.Это же не значит,что вы будете теперь сиднем дома сидеть.Действительно,поменяется круг общения.Вы стали более взрослым и мудрым человеком,правильно сказал рыжий мукоед-вы переросли это.Я сама активно по клубам ходила-всё успела.Теперь просто вспоминаю это и радуюсь,что не сидела дома сиднем всё это время,а успела и погулять и завести ерьёзные отношения!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: