Гость
Статьи
Как поступили бы вы в …

Как поступили бы вы в данном случае?

Здравствуйте. Ситуация такая, что я не знаю дарить ли подарок человеку (девушке), которая не позвала меня на ДР, но при этом я ,если честно, ожидала, что меня она пригласит. У меня на ДР она была 2 раза, она свои как бы не отмечала, у нее есть близкая подруга (сходили в клуб и всё), общались мы с ней нормально, но наше общение в основном в интституте, довольно дружелюбное. При том она позвала из компании двух девушек, не пригласила меня и еще двух девчонок. Мне почему-то так неприятно и обидно. У меня и так мало друзей, а тут еще эти девчонки обсуждают как будут устраивать сюрпризы для нее, а я сижу и слушаю. Мда...а одна приглашенная девушка сегодня подняла такую тему: мол, как же я не люблю отмечать свой ДР, т.к. не могу всех пригласить, денег на всех не хватает, потом еще и извиняться приходиться. Вот. Но мне не приятен сам факт - могла бы из приличия позвать.
Так вопрос в том, что я решила не дарить(клин клином вышибают), но хотелось бы послушать со стороны, может быть я не права и надо подарить подарок?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Аллка
#1

Я бы не дарила-и не мучилась угрызениями совести.

Малина
#2

Если бы мне хотелось подарить подарок , я бы подарила независимо от того, пригласили меня на ДР или нет. Не хотите, не дарите.

Автор
#3

Извиняйте заранее за сумбурность изложения)) но я и в правду не знаю как поступить...
Может купить просто шоколадку и открытку?)) и вручить при встрече?

#4

ну она же была на вашем д.р

дарила вам подарок ?

если да- то подарите чисто символически что-нибудь...

Автор
#5

4, Хм, ну я же не буду на её др, почему должна дарить. Тем более сейчас у меня денег-то
и нет на подарки нормальные, а ерунду не хочется( если только шоколад и откр-ку :D)

Ладошки к Солнцу
#6

не дарить :)

Во-ервых нечего, а во-вторых, подарите- поставите ее в неудобное положение. А люди стремятся избегать неудобных положений, и вполне возможно это выразится в ее негатив по отношению к вам (вы же покажете, какая она свинюшка, не пригласила, а вы ее звали не один раз и помните, раз подарок подарили).

го
#7

Я бы не дарила

Ладошки к Солнцу
#8

из приличия звать не нужно- никогда не звать, предлагать в расчете на то, что человек откажется. Не этично это.

Мы же не знаем, почему приятельница так поступила. Может у нее денег на всех нет (что вполне может быть основной причиной "урезания" участников банкета), может она собирает народ по интересам , может вы ей как-то не легли. Мне почему-то кажется, что финансовая причина основная.

Неприятно, до сих пор помню, как мальчик один позвал на свой ДР всех из компании, кроме меня одной и все сочли своим долгом подойти и спросить, мол, удивительно, а почему это Паша тебя не позвал. Невоспитанные :)

Автор, резюме: открытки и шоколадки не дарить, в ДР позвонить и поздравить от всей души, искренне. Смс не слать ( с ДР недостойно поздравлять текстом, если это не бывший). И жить весело как и дальше.

Автор
#9

Ладошки к Солнцу, спасибо за здравое объяснение. Звонить не получиться, т.к. в живую увижу.

Автор
#10

8, также обидно,что на других денег хватает, я просто в шоке была,когда узнала, что одну девушку она пригласила, хотя я думала, что я ей ближе. Неприятно быть аутсайдером.
Но человек просто перечеркнул мое отношение к ней. Еще все эти разговоры, шептания...как, да что, да когда, сюрпризы, шашлыки...что-ты прям)))

Гость
#11

не надо. плюс ко всему это будет типа упрёка в её сторону - оно тебе надо? еще и сторониться будет, считая тебя навязчивой

Гость
#12

Не дарите ничего. Я бы не стала 100%.

N.
#13

я бы не стала дарить.

В голове не БУМ-БуМм...
#14

Я бы обиделась...ооочень! Поздравила бы только эСэМэС и ниипёт..Вот такая йа Злюка!(((:

Автор
#15

14 Вот вот, у меня наверно тоже не бум-бум)))))))))))))) Я ее увижу в этот день. И поздравлю, словесно.

Автор
#16

11 Фигасе, навязчивой. Да нафиг мне сдался ее др теперь, раз такое отношение. Может я из чувства товарищества не могу не подарить. Бёздник же.....

хлоя
#17

согласно этикету следует поздравить. устно, на словах. по возможности приятно улыбнуться. И НЕ ДЕРЖАТЬ ОБИДЫ.

Автор
#18

17 я так и сделала. Радостно и с улыбкой. Обиды нет,вывод есть.

Ладошки к Солнцу
#19

автор, а вы не хотите потом поинтересоваться у нее, что она вас не позвала? или спросить у приглашенных девушек? Наверняка они эту тему обсуждали и может даже вопрос в лоб задавали.

Автор
#20

Никто мне в лоб ничего не задавал. А одна из приглашенных как-то ненароком пожаловалась, что мол именинница жаловалась, что денег мало. Но лично мне и про меня никто ничего не говорил...Но я поняла на кого намекает эта приглашенная. И что-то подходить спрашивать....моя совесть чиста, я не собираюсь. Вот еще))) И на моей улице будет праздник))

Тю
#21

mms будет достаточно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: