Гость
Статьи
нет общих друзей

нет общих друзей

очень сложно сразу все собрать в одно целое. начну сумборно,но кратко ситуация такая, я замужем, мне 26 лет, живем с мужем лет пять вместе, пока что собственной квартиры нет и неизвестно когда будет. в связи с этим детей не заводим. у меня есть подруги-приятельницы, у мужа его друзья детства, а общих нет, мои друзья друг друга не знают люди разные абсолютно, друзья мужа общаются только с ним, я их не переношу, т.к. пьют пиво-водку-вину почти каждый день, интересов других нет, а муж общается теперь с ними редко и то каждый раз приходит поддатый. так сложилось,что нет у нас общих друзей, когда наступают выходные не с кем встретиться, на праздники тоже скучно, мы конечно стараемся двоем выбираться в театр, кино, выставки, ездим в отпук на море, но все как правило двоем, а так хочется компании, хочется ходить на дни рождения, свадьбы, да просто посидеть летним вечером у костра. я уже начинаю думать, что у нас никогда не будет общих друзей так становится грустно. Было ли у кого-нибудь так же, как вы вышли из этой ситуации?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
мяу
#1

у меня не было почти своих друзей-1 институтская подруга не в счет,а у него были-его бывшие одноклассники,мне оч нравится с ними встречаться и общаться,а вот что в вашем случае делать,прям не знаю

Груша
#2

ну хорошо, его друзья - пьянь. тогда пусть ваши друзья будут общими ))

автор
#3

мои друзья в основном все девушки почти ни у кого из них нет второй половины, мой муж знает моих подруг иногда вместе проводим время, но ему с нами становится скучно, ему хочется, чтобы и мужчины были, поговорить на мужские темы, рыбалку обсудить, про автомобили ну и т.д. подобные темы

Груша
#4

автор, 3. поищите клубы по интересам - походы с рыбалкой, например

автор
#5

и опять получится, что интересы будут различные, мне ведь рыбалка не интересна

Груша
#6

5, а общие интересы есть?

автор
#7

да как сказать, те интересы, которые у меня есть он разделяет, но не принимает в них особого участия, возможно лень ему. получается, что нет общих интересов, это меня расстраивает, ведь людей должно что-то кроме любви объединять.

первая леди
#8

7, должно... если разделяет ваши интересы - это уже хорошо )) может быть, вам как-то ваши интересы "дополнить", чтобы и он принимал активное участие? или подумайте о новых интересах. которые вполне могут оказаться общими. удачи! ))

Кошшшка
#9

8 - Здравствуйте, Светлана Владимировна.

Неужели таки совсем нет общих интересов? Ну рыбалка - скучно, наверное. А футбол? А автомобили?))

автор
#10

9, вы как раз говорите о тех интересах, которые объединяют мужчин, мне конечно хочется привлечь его к своему делу, но пока это удается сложно, т.к. приходится все объяснять с нуля.

мурзик
#11

за пиво-водкой-вином находятся и интересы. Наверное обсуждают политику, рыбалку, компы, женщин, конденсат в корбюраторе и т.д. Если только не напиваются до безумия , можете к ним ИНОГДА присоединиться ( пить вам не обязательно). А у каждого друга есть подруга или жена или сестра...

Гость
#12

когда у Ваших подруг появятся мужья, тогда у вас будет компания

Лимпопо
#13

У нас тоже нет друзей... А в каком городе вы живете?

автор
#14

мы в Москве

Лимпопо
#15

Жаль, мы от вас далековато

автор
#16

в каком вы городе?

Лимпопо
#17

На Черноморском побережье

автор
#18

хорошо вам, люблю море, мы иногда ездим в отпуск с палатками под геленджик ))

гвоздика
#19

У нас похожая ситуация. Мы 6 лет женаты, когда познакомились, у меня были подруги без вторых половин, с ними мужу было скучно, одну меня с ними он отпускать никуда не хотел, и общение с ними я постепенно свела на нет (теперь кусаю локти!!). Была замужняя подруга, но ее муж моему видите-ли не понравился... С ней постепенно тоже прекратились отношения. Своих прям чтоб друзей у мужа тоже нет - есть компания приятелей, которые приглашают на ДР, свадьбы и т.п. крупные мероприятия - но это ведь редко.... А так чтоб в выходные с кем-нибудь встретиться, поболтать за бокальчиком - практически не с кем:((. Как я теперь жалею, что пошла на поводу у мужа и растеряла всех своих подруг! Потому что сейчас-то он меня думаю уж не ограничивал бы во встречах с подружками, только их нет (а я уже была бы рада хоть какому-то общению, пусть даже и без мужа). Правда у нас 2 детей, с тех пор как они немного подрасли я не могу сказать что мы скучаем в кругу семьи, нет. Но все-таки иногда хочется разнообразить общение, а это как раз и не получается. Тоже не знаю, как создать свою компанию, и очень этого хочу.

автор
#20

ну вот, а я думала заведем детей и не до скуки будет ))) но это наверное первое время, а когда дети подрастут, опять начнется снова здарова. Мне вот муж ничего не запрещает, один раз в году вместе ездим отдыхать, а вторую половину отпуска еду с подругами на море. Да компании не хватает очень. А вы работаете, вообще есть хобби какое-нибудь?

гвоздика
#21

Я как раз хотела сказать что когда заведете детей действительно веселее будет:) особенно когда подрастут - их же много куда водить нужно, заниматься ими, вот и формируется досуг... в каком-то смысле...))) И особенно когда их двое - уже такая немаленькая семья получается, нескучная. Я пока не работаю, хобби - очень театр люблю, как мин раз в 2 недели хожу, выставки, кино - в общем вся "культурка":) То есть с одной стороны и в семье все насыщенно получается, я оглянуться не успеваю как недели пролетают но с другой - хочется и от семьи-детей абстрагироваться...

Гость
#22

Правильно пишется ВДВОЕМ! А не двоем. Тьфу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: