Гость
Статьи
Неожиданный поворот

Неожиданный поворот

Наконец-то договорились встретиться со старой подругой детства-посидеть в кафе.Ну,пришли,заказали,едим,она пару раз с кем-то созвонилась,но слушает меня внимательно (давно не виделись),сама что-то рассказывает,и вдруг заявляет:"сейчас моя подруга подойдет,мы работаем вместе,тоже с нами посидит".Я эту подругу в глаза не видела,обалдела слегка от такого поворота.А она мне:"ты ж не обижаешься,правда?"Пришлось сделать вид,что нет.Пришла эта подруга и общения особо не получилось,я постаралась поскорее уйти.Как-то обидно стало.Или это я зря,ничего такого в ее поступке нет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
мяу
#1

я б тоже обиделась

Галина
#2

я бы тоже обиделась...

Гостья
#3

мне бы тоже не понравилось. Но видимо так важна была для вашей подруги ваша встреча после долгой разлуки.

Гость
#4

Не надо было делать вид, что вам не обидно. Взяли бы тарелку, надели ей на голову бы и ушли.

Гостья
#5

да нет, тарелку на голову может и не нужно надевать)) Но просто посидеть минут 10 сказать, что вспомнили, что нужно еще одно дело важное сделать, попращаться и уйти.

гость
#6

я бы ей теперь выскащала свое фэ...

Груша
#7

автор, вот и выяснили, как она к вам относится - как к пустому месту

Роза чайная
#8

Да, мне бы тоже было обидно. Недавно была в гостях (на Дне Рождения) у подруги, с которой мы по воле случая года 4 не общались. Так она мне только кивнула, а сама вечер вечер сидела и хихикала со своими новыми подружками...

плохая
#9

вы правильно сказали подруга детства!! сейчас уже все по другому, другие подруги- с к-ми она потсоянно общается и острее переживает радости и проблемы. ситуация не приятная , но это жищнь :( не растраивайтесь. не в коем случае она не относится к вам как к пустому месту- просто сейчас поменялись интересы. гл что выслушала )

Роза чайная
#10

вечер вечер = весь вечер

Гость
#11

Не обижайтесь, возможно она относится к вам не так, как вы к ней. Сделайте для себя заметочку и всё.

Бабочка Шоколадница
#12

я бы обиделась. ИМХО, подруга поступила очень некрасиво.

XS
#13

А чего обижаться-то??? "Подруга" видимо имеет смутне представления о правилах приличия. Вы, автор, наверняка больше не будете с ней встречаться, ведь так? А она пусть и дальше косячит в том же духе. Вы-то понимаете, что так себя вести нельзя, а она нет, это ее проблемы...

Карга, стара и нееплива
#14

Не поняла, чего обижаться? Или помимо вас других друзей иметь не разрешается? Представьте на минуту что подобное написал мужчина про друга детства. Или засмеют, или заклюют, и поделом :) А тут страсти-мордасти. Автор, нервишки лечите, заодно и манию величия.

Гость
#15

а у меня вчера еще хуже случай был, тоже решили встретиться со старой приятельницей, она опаздала на 15 минут, пришла в 5.15 вместо 5, потом мы дошли до кафе около 5.30, а потом она говорит: "Ничего, если мы до 6, я договорилась в 6 с другом встретиться", вот так я быстренько поела, пришел друг, я собрала вещички и быстро ушла )))) зато мне подарок подарили ))) и я радуюсь )))

Автор
#16

14,у меня нет мании величия,Вы видно сами в такой ситуации никогда не были,когда рассчитываешь со старой подружкой пообщаться,а она кого-то еще без предупреждения приглашает.Они,кстати,с этой пришлой подружкой еще одну потом принялись обсуждать:мол,когда там она освободится,и к нам приедет...На минутку поставьте себя на мое место,а потом такие громкие выводы делайте.

Amalia
#17

не вижу причин обижаться))

Эра
#18

Это некрасиво. Я прямолинейный человек - так напрямую и спросила: она (подруга) так нам необходима?)) А у меня прошлая подруга, когда со мной встречалась в кафе или у себя дома, через 1 час всегда подваливал её друг, а я была для массовки.

Карга, стара и нееплива
#19

Автор, поставила. Чесно говоря ничего такого не почувствовала. Может быть потому что я человек общительный и через 5 минут узнала бы всю жзинь этой подруги вместе с её детскими страхами и пр. Серьёзно, обижаться смысла нет, вы этой девушке не озвучили заранее чтот больше никого видеть не хотите, так что вполне ОК.

Гость
#20

Не поняла, в чём проблема

#21

Автор я бы не обиделась,но у меня была похожая ситуация.Я сидела с подругой и вдруг неожиданно подошла подруга детства, я ее пригласила сесть к нам ,Так вот она минут пять посидела и убежала.А потом она мне сказала,что рядом с моей подругой она себя чувствует неуютно,потому что соц.статус очень уж разный.А я вот даже и не подумала.

...
#22

15 - вы так спокойно об этом говорите)) А меня просто бесит, когда договариваешься с подругой в течение месяца встретиться, все не получается, то она не может, то я не могу. Потом, наконец, получается у нас договорится о дне и мы встречаемся(алилуйя!) И тут она говорит "ты знаешь, я всего на часик. потом у меня с парнем встреча". Ну вот скажите, неужели ради меня нельзя встречу с парнем отложить??? Она и так каждый день с ним видится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: