Гость
Статьи
Моя замужняя …

Моя замужняя подруга... Избегает ли она меня незамужнюю

У меня есть очень хорошая подруга. Я ее очень люблю, очень. Дорожу сильно нашей дружбой. Она настоящий хороший друг. Она замужем, а я одна (даже парня нет). И мне кажется что она избегает и не подпускает меня близко к себе. Может она ревнует к мужу? Но к нему я отношусь как просто к другу (я не смотрю на него как на мужчину). Как мне себя следует вести, чтобы не потерять ее? Подскажите пожалуйста. Я вам буду очень благодарна. Ирения, 26 лет

Ирения
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Признайтесь ей, что вы ***. Но она вас не интересует как женщина.

гость
#2

если подруга хорошая, то с ней бы и обсудили это. мы че знаем что ли почему она избегает.

Гость
#3

А я заметила, что после того, как моя подруга вышла замуж (причем удачно, за очень хорошего МЧ) её перестали интересовать все мои проблемы с моим МЧ. Я не навязываюсь с рассказами, но она, зная, что мы с МЧ в крупной ссоре, никогда не поинтресуется, помирились мы или нет. Хотя раньше, когда она встречалась с другими, н еочень положительными МЧ, я ей всегда выслушивала и давала советы, мы были в курсе всех отношений.

Жемчужина
#4

А я в женскую дружбу вообще не верю...

Хотя возможно она просто больше времени теперт уделяет мужу.а не вам.И ей интересней с ним,а не с вами.

Гость
#5

согласна с 4, нет женской дружбы как таковой.

гость
#6

3, это значит что она не хочет чтобы кто то уже посторонний лез в уже семейную ее жизнь. совершенно разные вещи когда трепишься про мч, и другое дело когда уже семья.

Alter ego
#7

6+1. Дружба может потом восстановиться.

#8

Автор, если Ваша подруга долго этого ждала, этого семейного счастья - то дайте ей время - насладиться этим покоем и счастьем.

Тем более, что Вы сказали - что раньше ей не очень везло с мужчинами.

Все ее терзания позади и возможно ей не очень хочется заново погружаться в эти проблемы с мужчинами. Переводит тему или избегает Вас. Попробуйте пообщаться пока с ней на беспроблемные темы.

Дайте ей поупиваться своим замужеством. Через некоторое время эйфория пройдет, все войдет в спокойное размереннное русло. И ей хватит душевных сил и Вам помогать и выслушивать.

Это я конечно, по себе сужу - тоже никто нужен не был.

Йожыг
#9

Ха-ха, меня самая близкая подруга-бывшая одноклассница как то приревновала к мужу-альфонсу-гастарбайтеру. (Воспитание матери-деревенской женщины дало о себе знать.:)))))))))))А мне он и физически, и морально противен был, просто из-за подруги сидела шутила, чтобы явное презрение из глаз убрать, а та, видимо, думала, что с ним заигрываю.:))))

Гость
#10

4 и 5, если вы обе не способны на женскую дружбу, то не стоит утверждать, что женской дружбы не существует.

Орхидея
#11

Дружба существует до поры до времени. Как только у кого-то у одной из лучших подруг появляется серьезный мужчина с перспективой на семейную жизнь, атоматически все ее лучшие до этого подруги в лучшем случае уходят на последний план, а в худшем становятся для нее соперницами. Так, что девочки дружите пока дружится, но помните, что как только появляется у бабы мужик - подруг они ликвидирует из своей жизни, ну или держит на расстоянии.

Автор, по твоей теме: зачем тебе такая дружба за которую нужно бороться. Начало это ее семейцной жизни или середена не имеет значения. Твоя подруга расставила преоритеты...

Кошка
#12

какой бы близкой не была подруга, а семья будет стоять на 1 месте. как выйдете замуж. отношения возобновятся

Гость
#13

Избегает она тебя,потому что тебе ничего не стоит прыгнуть на женатого,сама ведь 5 лет с женатым кружишь.Вот и думает,вдруг на ее муженька переключишься)))

Гость
#14

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3870075/ вторая тема о "бедной" судьбе Ирении

Гость
#15

Вы это все пройдете, как я прошла. Вот я замужем больше 20-ти лет, а моя подруга так без мужа и осталась... правда ребенок есть, что-то такое залетное, даже не оставившее следа в паспорте. Раньше тоже меня сторонилась, а вот когда из роддома приехали мы ее встречать с мужем... а больше некому просто было, мама болела ее и с отцом в разводе давно, тогда поняла, что крепче и лучше дружбы ничего нет.Ее сыну сегодня 16.. вот именно в этот день и встечали мы ее с цветами, мне это напомнило фильм "Москва слезам не верит".

Гостья
#16

ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА СУЩЕСТВУЕТ!!!

У меня с детства были 4 √ подруги. Одной из нас вечно не везло с мужчинами, но зато когда, она нашла своего единственного МЧ, она перестала общаться со всеми.

А мне как то сказала ( был период, что я была одна), вот типа был бы у тебя МЧ, мы бы вместе съездили на природу √ парами типа. Смешно, после таких заявок, общаться с таким человеком не хочется, не то , что дружить. Причем мы всегда брала ее с моим МЧ, и на природу, и в компании посидеть, и в клуб. Есть такая категория баб, которые найдут себе мужчинку, а вцепятся в него, как в кость .. рвут все общения прежние. А, я наоборот всегда перезнакомлю своего МЧ, со всеми подругами, если уж кто приглянуться кому, то пусть это будет на начальной стадии отношений, не так больно расставаться!!!

А автору хочу посоветовать, как делаю я. Встречаюсь с подругой замужней, тогда когда ее муж на работе, или в командировке, или в спорт зале. По-моему пару тройку часиков вполне достаточно для общения. И если раньше вы оставались у нее с ночевкой, или далеко за полночь, на ваших девичьех посиделках, то сейчас это не корректно

Лесчик
#17

Моя лучшая подруга замужем и ребенок есть (моя любимая принцесска). Но никаких изменений в нашей дружбе не произошло. Также трепимся про МЧ, только теперь про моих,))) она про мужа все рассказывает. Все мне парня найти хочет (на данный момент у меня никого нет), планы на будущее строит, что рядом с ней жить буду (она в другом городе живет), наши дети дружить будут и т. п. Может Ваша подруга подсознательно боится потерять мужа, не понимает, что все уже по-другому, все намного серьезнее? Дайте ей время, пусть пообвыкнется с новой ролью. Если ваша дружба так крепка - все наладится. )))))

ПАНДОРА
#18

Просто у подруги стало меньше свободного времени. Скорее всего отношение к Вам не изменилось.

катя
#19

мне кажется,что она наслушилась историй,а том что подруги уводят мужей и биться как бы с ней такого не случилось

Жирафа
#20

Думаю, просто у подруги поменялись приоритеты и стало намного меньше свободного времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: