Гость
Статьи
А у вас есть подруги?

А у вас есть подруги?

Смотрела Секс в большом городе, Бальзаковский возраст и завидовала героиням. У меня таких подруг нет. Да и наверно, не было никогда. Нет, ну подружки, а скорее приятельницы "хорошего настроения" конечно имеются, а таких, ну чтоб и в горе и в радости нет. Оглядываясь на прожитые годы, понимаю, скорее всего сама виновата. Муж, дети, заботы, встречаться было некогда, а теперь и не с кем. Обидно. А у вас как?

Юла
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть подруги и я от них старательно избавляюсь. Первые две отпали в полуфинале, уведя у меня мужей. Остались еще две, но нудные и тоскливые, как от них избавиться, ума не приложу.

крошик-гаврошик
#2

Нет

одиночка
#3

нет подруг.

Гость
#4

прям таких как в сериале нету. и слава богу, я так считаю. надо все ж соблюдать дистанцию в общении.

Гость
#5

Кто?! На фиг надо? У меня есть вуман!

Гость
#6

Нет.
Автор, себя не вините. Истинная дружба переживет такие испытания. А на нет и суда нет.

Гость
#7

У меня есть одна, самая близкая. Много лет дружим, уже и дети повзрослели.

aleksaaaaaaa
#8

А я вот щас сижу и думаю - в баню сходить не с кем!

Гость
#9

нет и не планирую. по юности, школе и студенчеству были. бывало и пара оченно достойных.. но.. жизнь развела далеко - далёко. новых не завела. хотя пробовала и тут же разочаровалась. стоило только ввести в дом, тут как тут началась зависть к уровню жизни, масляные взгляды на мужа и любовника:)) ну их.. сучек.

Гость
#10

настоящая женщина сама себе подруга)

Гость
#11

8, и не говори..) так же проблема))

Гость
#12

есть, конечно. А кино поменьше смотрите, там и терминаторы и ромэо с джульетами и спайдермены бывают- это кино.

8, а мне вот есть, но он- не подружка )))) в баню не обязательно с "настоящими подругами" ходить

Эйва
#13

бальзаковского вограста? Совсем уже охерели? Бальзаковского возраста это пожилая, лет 60, и то... Им и сорока нет или сразу за сорок. Молодые женщины.

Эйва
#14

у меня есть такие подруги и друзья.мне 32, замужем

Гость
#15

13, Бальзака почитайте. Это женщины 30 лет

Гость
#16

Бальзаковский возраст, это женщины, которым едва за тридцать, которых очень любил описывать в своих романах Оноре де Бальзак (писатель французский, в 19 веке жил), отсюда и название "бальзаковский возраст". Эйва, вы вообще что ли классику не читаете?

и
#17

Вообще-то, у Бальзака есть роман, который так и называется "Тридцатилетняя женщина", отсюда и выражение

ав
#18

У меня есть подруга! Токо вот она мне все доверяет, рассказывает, плачется, а я нет....даже радость могу скрыть)) рассказываю все потом... живем далеко впринципе, но встречаемся, у ней вечные проблему(( и я к ней езжу)

aleksaaaaaaa
#19

Да с любимым я тоже могу, но так чтоб просто попариться с масками всякими, тело побаловать.

aleksaaaaaaa
#20

12 Ой это я про баню)))

туя
#21

нет подруг. были, но я не люблю делиться личным. да и выслушивать нытье дугих тоже

Гость
#22

нет подруг. И вообще, мне кажется, такая искренняя дружба, как у 4 женщин в сериале "секс в большом городе" невозможна. Они бы постоянно сплетничали между собой, жаловались друг на друга, в общем, стандартная бабская реакция.

Ло
#23

сочувствую, девочки. Как можно жить без подруг? Я себе просто не представляю. У меня две близких подруги со времен школы, две подруги в другом городе, две подруги на работе, одна с прошлой работы. Ко всем в любой момент могу обратиться за помощью, все они могут обратиться за помощью ко мне. Дружу и с их мужьями, прекрасно отношусь к их детям. С подругами на работе вижусь каждый день, подруги из другого города переодически приезжают, с давними подругами видимся где-то раз в месяц.

Ло
#24

и еще я дружу с мамой

тетя Феня
#25

мои подружки муж, сын и мама с Юриком (муж ее), все остальные - коллеги и просто хорошие знакомые.

Юла
#26

А я чувствую потребность в подругах. Но именно в настоящих. Мне это зачем то надо. Только понимаю, ни от туда ни от сюда такие друзья не появятся.

Вита
#27

Есть 2 подруги. Причем первая меня познакомила со второй.

Юля
#28

УЖас! Как вы живёте, девушки? Если нет подруг, дома сидите, как время проводите, в одиночестве?

У меня много подруг, именно тех, с которыми могу в любое время встретиться и с кем всегда на связи...как минимум таких 6! Самая самая лучшая- одна, ещё 2-3 также Подруги близкие, родные! Например, сегодня (по пятницам) мы встречаемся в ресторане, после работы, нас 4 четверо)

Вчера после работы на часок встретилась с другой подругой...

Как же жить без подруг??? Не гвоорите тока о любимом мужчине, он тоже есть, но надо давать время и пространство!

Юля-24
#29

пост 28 -я Юля 24

Юля-24
#30

Ло, дай 5!

ПАНДОРА
#31

У меня есть три близкие. За которых у меня душа болит и они за меня переживают. Жизнь хорошо пнула, так что теперь знаю, что без близких людей тяжко. Приятельниц много. Но Юла ведь про близких спрашивает.

Юла
#32

Юля, ну почему в одиночестве? Я могу встретиться с приятельницами, погулять с детьми, сходить на каток ну и т.д. Но я не могу им сказать: (пример), вчера вот, с мужем поцапалась, да и ни к чему их нагружать моей личной жизнью. Я имею ввиду, близких подруг, которым и ты нужна, и тебе их проблемы не безразличны. Я про дружбу, в которой нет дня и ночи и плохой погоды.
ПАНДОРА, ***Жизнь хорошо пнула, так что теперь знаю, что без близких людей тяжко***,
вот и до меня вдруг это дошло...

Графиня Фоско
#33

Юла, мне 42, у меня подруг нет. Они и не нужны. У меня есть любимый муж, любимые детки, любимые мама и папа (живут вместе с нами). Люблю посплетничать с сестрой мужа, которая и мне как сестра. Люблю играть с любимыми звериками. Подруги не выдержали испытания моим богатством и семейным счастьем. Исчезли...

ПАНДОРА
#34

Юла, про плохую погоду - это глупости всё. Если припрёт о всех мелких ссорах не вспоминаешь. А бежишь помогать. Правда я со своими и не ссорюсь. спорить - спорим, а ссориться - нет.

И ещё, не думайте, что во взрослом возрасте такая дружба не возникает. Ещё как возникает. Я заметила, что друзей, как родственников не выбирала. Просто встречала человека. который был близок. Хотя от природы человек не открытый, хожу с каменной мордой по жизни. А девочки меня как то нормально воспринимали, понимали, что внутри - белая и пушистая.

Юла
#35

Графиня Фоско, а я не понимаю, что со мной произошло, мне 36, и почему то мысли про подруг стали одолевать именно сейчас.

ива
#36

Здравствуйте! Подруга - это что то вроде, личного психотерапевта. Нужна по требованию. Иногда надо вылить негатив.

Кисуля
#37

Есть приятельницы, а близких подруг нет и не надо, почти все могу обсудить с мужем, он мой лучший друг, свободное время стараемся проводить вместе или с общими друзьями. А задушевные беседы на тему "все мужики сволочи" я не поддерживаю, потому что так не считаю . Замужем 17 лет.

Гость 1.
#38

А у меня все подруги разбрелись по всему миру. А в позднем возрасте появляются уже не подруги, а так знакомые и приятельницы.

Припевочка
#39

Одна подруга, да и то отдаляемся друг от друга. У нее зависть по поводу моего удачного замужества и довольно интересной жизни. Она же целыми днями сидит дома и ноет своему МЧ в трубку - Сережа, ну когда ты на мне женишься???. Когда встречаемся с ней - тоже все разговоры только о том, какой ее МЧ козел, что не хочет на ней жениться. ФУУ! Ненавижу, когда девушки так унижаются! Пыталась я ей что-то объяснять, разговаривать на другие темы - неа, человек тупо на себе зациклен и на своей проблеме. Может, если Сережа на ней жениться, она опять станет нормальным человеком:)) Тогда и будет у нас нормальное общение. А так у меня два лучших друга, с одним два года знакомы, с другим со школы дружим. Мне и никаких подруг не надо, когда у меня такие мальчики:) И пивко попить вместе можно в баре, и на гонки скататься, и на ипподром, и на каток, и в кино:) И посоветуют в плане отношений с мужем что-нить, объяснят так сказать, мужскую психологию:)) ну ещё с их девушками неплохо общаюсь, но не подруги они мне, просто приятельницы. И вообще, последнее время у меня отплала надобность именно в подруге женского пола. Ну не хочется мне обсуждать тряпки, способы разведения мужиков на деньги, сводить сплетни о знакомых..У меня другие приоритеты в жизни, поэтому с мужчинами мне общаться гораздо интереснее.

Бестолковая
#40

У меня есть очень близкие подруги)) Мы все друг другу доверяем (хотя я в последнее время стала замыкаться, так все плохо, что даже сил нет рассказывать...) и даже ночью готовы друг другу помочь (всякое бывало), когда разъезжаемся, очень скучаем и постоянно созваниваемся и смсэсимся))

... но я еще студентка. 21...

Гость
#41

я для себя решила так - дружба как и любовь должна проходить проверку временем. у меня ее прошла 1 единств. подруга. я ее знаю в буквал. смысле с рождения, дружим, доверяем друг другу все абсолютно, хотя и очень разные мы (по интересам, по образованию, по целям в жизни, по вкусам в мужиках и т.д.), но поскольку знакомы всю жизнь, то как-то эти различия не играют роли, точнее не мшают дружить. она замечательный человек, совершенно несклонный к зависти, к типично женской подлости, и еще она - оптимистка, а я - пессимистка жуткая, вот так друг друга и подпитываем. живем оч. далеко друг от друга, но дружим по моим меркам крепко. а новые приятельницы, уже в взрослом возрасте появляющиеся, не вызывают доверия

Ло
#42

Припевочка: Мда, ты не подруга. Ты просто знакомая. От подруг и друзей не отмахиваются, когда им нужна помощь. Ты никогда не задумывалась, может быть, просто не умеешь дружить?

Ло
#43

Ну не хочется мне обсуждать тряпки, способы разведения мужиков на деньги, сводить сплетни о знакомых..У меня другие приоритеты в жизни, поэтому с мужчинами мне общаться гораздо интереснее.

это, знаешь, скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.

Я это к тому, что тем для общения с подругами у нас очень много, и ни одна из них не крутиться вокруг разведения мужиков на деньги, сплетней о знакомых. Да, шмотки обсуждаем, да друг другу показываем кто чего купил. Но не более.

Гость
#44

Все подруги, которые у меня были, все совершили подлости рано или поздно, так что, теперь у меня нет подруг, чему я безмерно рада - не приходится никому ничего доверять и отчитываться. Просто кайф.

#45

Юла, у меня тоже нет.. я как и ты завидую белой завистью героиням таких фильмов как Секс или Женщины. Да у меня даже знакомых приятельниц нет. думаю у меня из-за проблем со здоровьем стал отвратительный характер.. я злая порой на весь мир. И потом часто девушки вокруг пустые, то есть они убиваются перед другими девками которые понтуются своей помадой от Шанель или сумкой от Гесс. по мне это все дешево и я не могу строить из себя фею и всплескивая руками говорить :"ой, лапуля, какая у тебя трогательная сумочка и шарфик милый, это гесс да? вауу. чмок тебя " фуууууу тошнит!

Ло
#46

45 Таким ненавязчивым образом девушка дала нам понять, что шанель и гесс для нее дешевка :) а я получаю удовольствие, когда мои подруги хорошо одеты, хорошо выглядят и получают удовольствие от жизни. Я за них радуюсь как за себя.

Ло
#47

Но я не жду, что они будут врать мне по поводу моего внешнего вида. Меня не обидит, если они скажут, что какая-то вещь мне не идет, что я поправилась и мне пора худеть, что плохо выгляжу. Но и на мою критику они не обижаются.

Грешная
#48

у меня есть лучшая подруга...дружим с ней лет 14 наверное...отношения похожи на сериальные...но она просто не из ряда "тусовщиц"...я ее оч люблю...а ща просто у нас у обеих молодые люди...видемся реже конечно, но стараемся не терять контакты) но я считаю без зависти между подругами просто никуда...хоть чуть чуть да будет...ссорились мы всего 1 раз...но быстро помирились, а касаемо мужчин делешки не было...на разный контенгент засматриваемся)

Грешная
#49

а ещё одну подружку потеряла..она приезжая была из Липецка...работали вместе...потом обратно просто уехала...жалко...клевая девчонка была...во мы жгли по клубам и в Питере))))

Вишня
#50

У меня всегда были подруги и сейчас есть. Девочки, вы теряете замечательный момент своей жизни, ведь дружба - это прекрасно. Иногда я даже думаю, что дружба это больше, чем любовь, хотя любимым конечно не стала бы жертвовать ради дружбы. Я и со старыми друзьями отношения поддерживаю, хотя их всего двое. И с новыми общаюсь, которые появились относительно недавно. Мои друзья поддерживали меня в трудные минуты, без них всё было бы гораздо сложнее.