Гость
Статьи
А у вас есть подруги?

А у вас есть подруги?

Смотрела Секс в большом городе, Бальзаковский возраст и завидовала героиням. У меня таких подруг нет. Да и наверно, не было никогда. Нет, ну подружки, а скорее приятельницы "хорошего настроения" …

Юла
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Грешная
#51

скажу одно, по магазинам хожу одна)

Эйва
#52

16, 17 Естественно, я читаю классику. Но во времена Бальзака женщина в 30 была пожилая. Тогда жили лет до 40 макс. Замуж выходили лет в 13-15. Джульете было, например, 13.Как раз вы не владеете информацией.
По аналогии можно называть широкоплечим великаном, достойным мужем мужчину роста 170. Ведь во времена Бальзака человечество было меньше ростом.
Бальзаковская женщина стало нарицательным. Словосочетание данное не означает "женщина возраста героини романа Бальзака "Тридцатилетняя женщина"" оно означает "пожилая женщина", на закате жизни.

Бабушка с конфеткой
#53

Нафиг они надо?

Только зависть от них

Если хочеться потрепаться по-женски, то прихожу на вуман

woman
#54

нет у меня подруг. А так хочется... Но я понимаю, что начиная близкие отношения с подругой, неизбежно буду делать это в ущерб семье и мужу. Он у меня тиран и собственник. А близкая дружба - это всегда немножко любовь. И измена. А если честно - очень тоскую по женской близости. Мне этого не хватает. Раньше были несколько серьезных романов с девчонками - забыть не могу, хоть и замужем, и счастливо, и дети...

woman
#55

52 Автор Джульетты жил в 17 веке! А Бальзак в 19м!

#56

to Ло
а кому не нравиться... иногда даже можно любоваться незнакомкой которая отлично выглядит и гордо это несет...
но терпеть не могу когда девушки ничего не имеющие ни в кармане ни в голове строят из себя светских львиц. ну смешно мне это.... а у моего парня вся компания такая..... они хвастаются чужим добром... это мерзко

Юла
#57

Бабушка с конфеткой, на вумане сижу уже много лет, раньше даже ником постоянным пользовалась, а сейчас надоело, не то это. Вдруг захотелось живого общения. Наверно, возраст...

fishca
#58

Вот таких задушевных - нет. Скучаю по школьным подругам с ними отношения не сохранились, вот это жаль!

Эмма
#59

У меня тоже нет задушевных.(только приятельницы) .Есть, но они в других городах. В школе училась в одном городе, ВУЗ -в другом.. Уже 10 лет живу в Москве.. Поняла, самы близкие подруги все ж институтские... когда подругами становишься по духу, не по месту жительства как в школе. А возрасте вовсе трудно знакомиться. 38, 51, 58, и другие если из Москвы пишите.. Я ведь тоже хожу по ТЦ одна:))))) Есть муж-но он не любитель. (Детей нет) Мне 40. аська: 412-750-046

Гость
#60

Нет,никого нету. Наверное,я слишком большое значение придавала отношениям с некоторыми хорошими знакомыми,думала,что это и есть подруги. А теперь вообще никого нету. Не верю я в дружбу.

Наташка
#61

Да вы чо девчонки, как без подруг? а с кем посплетничать, еому поплакаться, кому похвастатьяся? Ну кто тебя поддержит, оценит твоего нового, всем же хочется с кем то делиться! самой себе что-ли рассказывать? или мужу про то как на работе начальник вам глазки строит или коллегам (которые обзавидуются и от зависти сдохнут, или еще лучше при каждом удобно мслучае будут говорить : "Ну конечно, у нас же нет такого покровителя как у нее, она само что-ли этого добилась ( про новую должность например) Или про козла мужа кому расскажешь? маме? Вот например хоть бы и для этого и нужны подруги!

Наташка
#62

Я только порадуюсь успехам подруги. Потому что знаю, что если у нее хорошо а у меня плохо - она очень постарается мне помочь.

Мы даже со своими подругами уже насчет старости договорились : Бабуськами в одном доме престарелых в одной комнате жить будем друг дружку подпирать ;-)

***
#63

61, а зачем это надо???чтобы самоутвердиться??? У меня есть муж, замечательный и прекрасный муж. Как там начальник глаза ломает меня не волнует, в конце концов, это может очень плохо кончится) А уж тем более как его оценят! Ну извините, не понравится он подруженциям, и что мне теперь делать? Разрываться что ли?)Да и потом, что ни говори, а неприятно, когда Твоё, родное, любимое, твой выбор оценивают не так, как хотелось бы...очень много от этого проблем, и уж тем более не хочется, что бы кто-то из них оценил его так же как я...тоже может плохо кончится..Самое главное, как я его оцениваю, а на мнение остальных мне глубоко все равно ;) Это мой выбор, поэтому для меня он самый лучший. И именно поэтому мне нет необходимости жаловаться кому-то что он козел или пр. Потому что это не так)
Далее...сплетни терпеть не могу, всегда этого старалась избегать.Плакаться кому-то в жилетку тоже нет никакого желания и нужды, это с детства, тоже прекрасно обхожусь без этого) По магазинам/кафе/киношкам всегда есть с кем сходить. Погулять тоже. Для этого не обязательно иметь подруг:) У всех разные потребности и желания, и все мы разные люди. Некоторые не могут жить без подруг, некоторые без кофе по утрам, а некоторые без приключений-но это же не значит, что теперь все должны делать так же. Не судите, как говорится..;)

Вишня
#64

63, моя однокурсница рассжудала точно так же, как вы. "Зачем мне подруги, когда у меня есть муж и его друзья." А парень и правда был хороший. Но разошлись они, а она дружить совсем не умела, друзей у неё так и не появилось. Недавно позвонила мне, голос такой грустный, говорит: Сын уехал, пообщаться не с кем. Если вы думаете, что все хотят самоутвердиться за ваш счёт, так и будет или по крайней мере, так и будете всё воспринимать, это ваши проблемы. Вообще, чтобы дружить, нужно всё таки быть самодостаточным человеком.

\
#65

Да навалом!

Д-те
#66

Автор, такая близость между подругами бывает только тогда, когда они одиноки, посмотрите на образ жизни этих подружек из сериалов и подумайте, хотите ли вы это для себя или предпочтете крепкую семью. В хорошей семье самая близкая подруга это муж, которому можно доверить практически все. А подруги - cкорее приятельницы, с которыми можно обсудить женские дела, пообщаться, отвлечься от семейных забот. Есть подруги, которые остаются с детства, наверное к таким относишься как к сестрам, но такая дружба возможна только если вы обе продолжаете жить в одном городе. А чаще всего бывает так, что ты с радостью встречаешься с этим человеком, вас связывают общие воспоминания, ты к ней прекрасно относишься и конечно готова выполнить ее просьбы, если такие возникают, но вы уже чужие люди, потому что кроме прошлого ничего не связывает. В общем пока все хорошо, вряд ли кто-то страдает от отсутствия близких подруг, ну а если вдруг что-то изменится в жизни, тогда найдутся люди, чьи интересы совпадают с вашими, может быть тогда и появится время и потребность дружить.

LI$$KA
#67

У моей мамы есть такие подруги, а у меня нет.

лиса
#68

Есть 1 подруга детства, но видимся с ней пару раз в год на ДР друг друга. Есть приятельницы. Подружка-подушка.

pouchistique
#69

подруг нет, было раньше много, но со всеми прекратила общение. в женской дружбе разочаровалась. есть два друга-***. один, правда, уехал в другую страну. но приезжает каждые два-три месяца- тогда и общаемся. с другим видимся 2 раза в неделю и часто созваниваемся. меня такая дружба устраивает. новых подруг заводить не хочу. в последние пару лет стала ценить больше качесто, а не количество. совсем без друзей тоже не могла бы. для меня настоящая дружба имеет не меньшее значение, чем любовь.

Зая
#70

По поводу Секса - и правда, такая дружба возможна только когда подруги все одинокие. помните, стоило какой-то из героинь найти парня, как она тут же выпадала из тусовки. а в фильме Кери не с кем было даже новый год встретить.
У меня несколько подруг, стараюсь уделять время, хоть раз в месяц но встречаться с каждой. 2 подруги на другом конце москвы, работа, мужья, встречаемся совсем редко. другая живет через улицу, хоть на часок но встретимся погулять раз в неделю. со свободными проще намного в этом смысле.

Гость
#71

Девочки которые взахлеб про подруг пишут, сколько вам лет? Я думаю меньше 30. если так то жизни вы еще не видели особо и подруги ваши еще должны пройти проверку на вшивость. У меня было в жизни 2 близких подруги. Одна в школе, другая уже после школы и обы меня в конечном итоге подставили. Мы были очень близки( как я считала), делились всеми радостями и неприятностями, с той которая после школы мы были прям как родные. У нас были общие деньги мы никогда не ссорились из-за мужиков, наша дружба была сильнее. Но... наверная я слишком навина была но она просто бросила меня в ответсвенный момент когда ей подвернулся случай в ее пользу. То что тут пишут по 6 близких подруг, ну смешно читать. Это разве подруги? это так подружки посплетничать да пивка попить. У меня таких море, которым я тоже могу в любой момент позвонить, приехать в гости или вытащить в кафе. Но ведь это все не то, надо чтобы души были родные, чтобы можно раскрыться и полностью довериться. очень сомневаюсь что можно набрать 10 человек таких. Вообще смотрю я так вокруг и думаю зачем я родилась женщиной. Меня эти все бабские сплетни ну совершенно не прикалывают, мне противно от них. На работе вечно все шушукаются за спинами у друг друга, обсуждают кого-то. Мрак.

Не ангел
#72

71, мне 38, я тоже могу про подруг взахлёб. Да, пораскиданы с некоторыми по разным городам, но мы всё ж не дети - можно и съездить. И разговоры у нас - не бабские сплетни, чё вы так? У меня вообще подруги все после 25 лет появились, некоторые - после 30. И это те отношения, которые ни на что не променяешь.

Лула
#73

Не ангел, вам очень повезло тогда. Но все таки очень очень мало достойных женщин, большинство предпочитает бабские сплетни.

Не ангел
#74

Лула, просто знаете - обычно с подругами расстаёшься с теми, кто подруги - по обстоятельствам: рядом жили, в один класс ходили, в одном доме жили, в одной группе учились и т.п. То есть как бы жизнь тебе изначально посылает "подругу", ну а ты уж волей-неволей находишь потом в ней достоинства - они в кажлом есть - ну а потом уже общие воспоминания и т.п. У меня такие подруги тоже со временем отошли - с некоторыми общаемся иногда - но и не более.

А с возрастом я стала подруг себе выбирать сама - если вижу интересного, умного, близкого по духу человека, то начинаю общаться, ну а дальше сдруживаемся - и это общение очень много даёт. Ну или меня также выбирали :) - не из-за "соседства по жизни", а потому что нравилась сама как человек. И вот такая дружба - она уже ценность. С иногородними мы ездим друг другу - "чиста поговорить" - и говорим о самом-самом, о том, о чем больше никому не скажешь - до утра. Не часто - но каждая такая встреча - праздник. С теми, кто живет в одном городе - тут конечно и помощь друг другу идёт более конкретная, но опять же - это от всего сердца помощь, т.к. проблемы подруги - твои проблемы - ты точно также спать не будешь как и она, если не утрясешь. С другой стороны каждая из нас знает, что по ерунде не обратится, и если надо в 3 ночи приехать - то это на самом деле надо. Я не знаю как это объяснить - у меня друзья (я даже подругами их назвать не могу, т.к. слово друг - оно более весомое для меня) - это такой ... "приз" в жизни если хотите, о котором я не мечтала раньше. И я бы всем такое найти желала.

Гриб
#75

Можно подумать, что 4ка в Секс в Сити - подруги. Бабы, не обольщайтесь. Они у вас могут быть, но только как исключение

71
#76

Не Ангел, тогда вам действительно повезло. Мой пост был скорее направлен к тем кто писал про "подруг" с которыми посплетничать, по кафешкам-киношкам прошвырнуться. Я это не называю подругами. Таких у меня тоже полно. Вы лучше откройте секрет как вы начали заводить подруг после 30. Я нахожу что с возрастом все труднее сблизиться с кем-то, а уж тем более довериться и открыться. У меня теперь прям как барьер какой-то. Я не люблю панибратсва и коммунизма. Знаете есть такая категория которые готовы разговоры вести с кем попало, о чем попало, в душу лезут сразу типа всем подруга. Я так не умею и не желаю, да и как-то не находится особо людей с кем бы мои интересы совпадали. У меня осталась пара-тройка более-менее серьезных подруг, которые поддержат если надо ( одна даже из детсва), но мы очень далеко друг от друга, а вот новых завести как-то не получается. Мне 35 если что

Вишня
#77

71, а мне вообще за 50, но всё равно "взахлёб". И вот ещё непонятно, почему многие считают, что если вы поразъехались и редко видитесь, то перестали быть подругами. Я так не считаю, просто реже видимся, но общаемся по телефону. А рядом новые подруги появились, по интересам, с ними вижусь чаще.

Просто так
#78

Вишня читайте внимательнее, я уже все объяснила что я вкладываю в понятие "подруга" и куда были адресованы мои посты. А по поводу разъехались, дык это смотря куда разъехаться. Мы например разъехались по разным полушариям, тут уже особо не повстречаешься и по телефону по ночам не болтаешь. Потом, я разве написала что мы перестали быть подругами? Просто это уже не то,когда океан и разница во времени разделяет.

Гость
#79

Девушки, заходите на новый форум друзей Вумана

http://psyche.forum2x2.ru

Гость
#80

Лет с 5 и до 23 дружила с одной девочкой, вместе ходили в школу, потом в колледж. Дружба закончилась, т.к. девочка была может в чем-то и неплохой, но безумно завистливой и не очень порядочной, как потом оказалось. Потом долгое время моей лучшей и единственной подружкой была сестра, сейчас общаемся, но без изливания душ, хотя , по факту, она мне самый близкий человек. Еще одна подружка очень некрасиво повела себя в одной сложной для меня ситуации, в итоге я с ней общаюсь, но точно знаю, что доверять ей больше никогда не смогу.

Не ангел
#81

71-76, я очень согласна с Вишней так - разъехались - это не значит, что перестали дружить. Мы друг к другу ездим. Не на праздники или что-то отмечать, а так это целенаправленно - "поеду я к Ленуське (например), соскучилась" или надо что-то тревожащее тебя обсудить и понимаешь, что только она тебя поймёт. Едешь на вокзал или в аэропорт, покупаешь билет, садишься и едешь. И ко мне они также приезжают. Я как-то не вижу проблемы большой - даже если работаешь по графику - всё равно есть "большие праздники" - дня на 3-4 (а больше и не надо, даже с учетом дороги), да можно и за свой счет взять 1-2 дня. Хотя за океан - врать не буду я к подруге так и не съездила ещё - она приезжала сюда несколько раз.

Не ангел
#82

А насчёт "как заводить"... Вот последняя моя появившаяся подруга - мне было года 33 тогда. Мы с ней познакомились ну... условно говоря "в толпе" - была презентация, мы там обе оказались случайно и скучали. Ей там пришлось немножко выступать, я её послушала, мне понравилось как она говорила. О чем я ей с удовольствием сказала - мне понравилось как она улыбается в ответ на комплиманы. Потом во время "фуршета" (млин, это слижком громко для тех дохлых бутеров, которые там подавали, но это так называлось - не вру! :) она ко мне подошла, спросила, что я думаю по поводу этого действа. Я ей сказала честно, мы вместе посмеялись, потом (уже не помню по чьей инициативе) решили смазать от обчества и поболтать в баре. Поболтали, перешли "на ты", обменялись телефонами. Ну а потом как-то так понеслось - мы стали звониться, встречаться, обсуждать что-то, потом у меня случились проблемы с деньгами, я вскользь упомянула в телефонном разговоре, а она мне привезла все эти деньги тем же вечером (больше 50 тыс) - при том, что я никогда даже не считала, что у неё такие деньги могут быть ну... условно говоря "лишними" - мы не в Москве. Потом мы познакомили мужей-детей (у неё мальчишки примерно такого возраста как наш сын), потом я ей помогла маленько, когда с работой проблемы у неё были. Но это всё - как бы была такая "светская часть". Настоящая дружба пошла, когда я свалилась заболела и ослабела. В больнице была на дневном стационаре - вечером домой. И мне бы тогда гулять за город, а своей машины тогда не было, на муже и без меня ещё 2 детей - она заехала узнать как я жива, посмотрела на мой зеленый вид и без разговоров засунула меня в машину и увезла в лес, на речку - на 2 часа - для свежего воздуха. И так ездила раза 3 в неделю около месяца пока я не оклемалась совсем. И вот тогда мы за разговорами с ней подружились по-настоящему - душевно. Дай бог ей здоровья - она очень светлый человек и большая умница.

Не ангел
#83

Другая "из последних" - мне было около 30 - ушла работать на производство - там был достаточно большой коллектив - почти 1000 чел, но пока работали - очень приятно общались с одной дамой, но я как-то (если честно) не рассчитывала стать её подругой - она очень красивая, эффектная (я даже использовала её как "лицо предприятия" - занималась рекламой), деловитая, умная, всегда в центре внимания, и при всём том очень светлая тоже, тем более, что она там была "своя", а я - новичок, её расположение стремились многие завоевать - и мужчины, и дамы, и руководство - она лидер в коллективе была. Было несколько душевных моментов, когда мы с ней в процессе работы срывались "на личное", но и не больше - я "издали" ею восхищалась. Потом оттуда я ушла в декрет, и через несколько недель она мне звонит - как дела и т.п. поговорили. Она говорит - "если что понадобится - звони, я надеюсь, что мы не потеряемся". Ну и так несколько раз. Ну а потом всё также - встретились - понравилось общаться, вскоре она тоже родила дочку, с тех пор много всего было - и взаимопомощи, и откровенностей, и советов и т.п. Очень дорогой мне человек, на которого я могу положиться как на себя.

Короче, я могу про своих на самом деле "взахлёб" - они интересные и про каждую можно книгу писать :) Помолчу, а то, млин опять разболталась)))

Пупса
#84

Есть подруга. Настоящая. Правда уехала за океан и вижу ее теперь раз в 10 лет, а до 25 - 28 мы были не разлей вода. С 3 лет дружили:) Она настоящий друг. Скучаю по ней. Она по мне. Она даже не как подруга, сестра. Нечто большее, не подумайте дурного. Именно Друг с большой буквы. Можно попалакать на плече, можно выпить, можно доверить. Я ее понимаю с полуслова, полувздоха, она меня. Никогда не было зависти. Она имела в совковое время очень хорошие игрушки. Мы играли вместе. Как - то ей привези из -за границы 2 разных, но очень красивых кукол. Она приходит в гости с ними и говорит, наешь, давай так: одна твоя кукла будет, одна моя, так интересно играть будет и отдала. Я для нее тоже, все что могу. Но это вот такая одна подруга, больше таких у меня нет, да и никаких особо нет.

Вишня
#85

Не ангел, читать вас очень приятно, такие светлые ощущения возникают. Наеврное тем, у кого нет друзей, но дружить хочется, нужно поработать над собой, посмотреть и нет ли собственных ошибок в отношениях. Ну а тем, кому это не нужно... значит, не нужно. Но хорошие подруги это один из элементов счастья в жизни человека.

Ло
#86

71 Рядом с нами те люди, которых мы достойны :) вот и все. Да, мне нет 30, но при этом самые последние мои подруги встретились в моей жизни 4 года назад. С остальными дружба насчитывает больше 10 лет. С самой близкой вообще с 3 лет общаемся.

Зайка
#87

нет подруг, раньше думала, что есть, а на самом деле оказалось, что нет.Сейчас я оказалась в тяжёлой ситуации, и понимаю, что обратиться не к кому, а подруги настоящие, наверное, только в сериалах существуют

Снежинка
#88

Как правило, мало кто из подруг выдерживает испытание завистью, к сожалению...

Юла
#89

Не ангел, вишня, просто зачитываюсь вашими постами. Здорово, если сумели сохранить дружбу.
Зая,70, согласна с вами. Так у меня и получилось.Когда не было семьи, были подруги. Проще тем, у кого между собой дружат мужья. Моему вот не нравится, когда я ухожу с приятельницами встречаться, конечно, он не запрещает, но потом обязательно вставит этот эпизод куда не нужно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: