Гость
Статьи
Абсолютная апатия

Абсолютная апатия

Где забываешь абсолютно всё, что нравится, или нравилось, то, к чему стремилась или хотела бы стремиться, жизнь превращается в некий кокон, а ты в "овоща", который не понимает что ему надо, ибо мыслей нет, стремлений/желаний нет, не понимаешь, как жить, откуда брать энергию, можешь просто лежать и смотреть в потолок сутками, хочется спать, не видишь ни в чём смысл. Ощущали ли вы подобное? Особенно, когда надо поднимать опу и идти на работу, убирать в квартире, готовить еду, делать дела, которые нельзя откладывать, только пустота не уходит, делаешь как робот, не видишь смысла и только утомление... Как выбрались с такого состояния? Оно проходило само собой, или нет? Был ли кто-то рядом с вами в такой момент?

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

Рядом и были и есть , да только не те кто помогут а совсем наооборот , утопят ещё глубже. В моем правда случае я пришел к такой поганой жищни сам совершив как оказалось серьезные ошибки в молодости

Гость
#2

Да, такое бывало. Чем длительнее это состояние, тем сложнее. Поговорите с человеком ( или с психологом), которому вы доверяете, что вас тревожит, что вас не устраивает и что хотите изменить. Захотите жить а не существовать.

Дуб
#3

Я сейчас в таком состоянии (

Гость
#4

Ну интернетик-то почитать желание еще осталось? Сериальчики посмотреть? Не все потеряно.

#5

Испытывала подобное и периодически возвращаюсь в апатичное состояние. Чаще всего проходит само, однако требуется приличное количество времени

Юлианна
#6

Ваше состояние скорее похоже на астению, отсутствие энергии и сил на ежедневную деятельность, хотя дело не в названии. Надо подпитывать свой организм энергией. Мне помогает Стимол, это препарат с естественными компонентами в составе, продается без рецепта. Здорово тонизирует и прибавляет сил. Примерно через неделю приема я сама не могу понять, почему валялась и делать ничего не хотела. Попробуйте, думаю, что вам поможет.

Виктория
#7
Алексей

Рядом и были и есть , да только не те кто помогут а совсем наооборот , утопят ещё глубже. В моем правда случае я пришел к такой поганой жищни сам совершив как оказалось серьезные ошибки в молодости

Да, много людей попадаются, которые ещё больше топят, это как система какая-то

Виктория
#8
Гость

Ну интернетик-то почитать желание еще осталось? Сериальчики посмотреть? Не все потеряно.

Самое главное какой допинг

Виктория
#9
hoanghon

Испытывала подобное и периодически возвращаюсь в апатичное состояние. Чаще всего проходит само, однако требуется приличное количество времени

Вам повезло больше.

Виктория
#10
hoanghon

Испытывала подобное и периодически возвращаюсь в апатичное состояние. Чаще всего проходит само, однако требуется приличное количество времени

Хотя у меня тоже бывают моменты, когда это состояние отходит.

Виктория
#11
Юлианна

Ваше состояние скорее похоже на астению, отсутствие энергии и сил на ежедневную деятельность, хотя дело не в названии. Надо подпитывать свой организм энергией. Мне помогает Стимол, это препарат с естественными компонентами в составе, продается без рецепта. Здорово тонизирует и прибавляет сил. Примерно через неделю приема я сама не могу понять, почему валялась и делать ничего не хотела. Попробуйте, думаю, что вам поможет.

Спасибо, но нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Виктория

Спасибо, но нет.

Вы пробовали? Не помогает? Первый раз такое название слышу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: