Гость
Статьи
Любимая подруга …

Любимая подруга систематически свинячит

Нет, она не увела у меня мужика, не развела на бабки, не подвела под монастырь. Уже два года моя подруга детства, с которой знакомы с колясок, ведёт себя по одному и тому же сценарию: сначала мы договариваемся о встрече. Потом в день Икс она молчит по аське и смс, а когда звонишь, начинает безумно нелепо отмазываться. Сегодня, например, она начала парить, что её с работы чуть не уволили, и тыды. Я бы и рада поверить, но это повторяется из раза в раз. Сегодня у меня не выдержали нервы.

Юлёк
давай на субботу перенесем
на вечер
Я с Мифкой буду

(Я)
не уверена, Юль...
а про четверг ты сама говорила

Юлёк
у меня на этой неделе очень большие изменения

(Я)
я собсно ничего и не планировала на сегодня, а в субботу я к маме в больницу поеду.
Юль, хватит, а?
про изменения...
так и скажи: не хочу

Юлёк
меня чуть не уволили

(Я)
надоело, чесслово, каждый раз одно и то же
и причём тут я, Мифка и четверг?

Юлёк
я встаю теперь в 5.45
ложусь соответственно раньше
так пока только третий день

(Я)
Юль, я понимаю, но в субботу я к маме поеду вечером

Юлёк
Значит в понедельник это тоже выходной
Лен у меня были очень большие проблемы говорю же меня чуть не уволили, я не хочу обострять

(Я)
Что обострять? Я тебе предлагаю удрать с работы пораньше или что?

Юлёк
я не хочу проспать

(Я)
А в понедельник ты опять будешь полдня молчать, а потом у тебя внезапно срочные дела найдутся, или ещё что. Юль, я всё понимаю, насильно мил не будешь. Но что за неуважение к моему времени? Я тебе сто раз уже прощала, но любому терпению конец приходит. Такое ощущение, что я тебя заставляю делать что-то тебе неприятное. Самой противно(
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Вот так вот. Наговорила всего с три короба. Самое интересное, что я к ней всё равно хорошо отношусь. Просто раздражает её кручение динамо беспрерывное. Тем более, что несколько лет назад всё было совсем по-другому: она звонила, сама звала, мы виделись не реже раза в неделю. А сейчас вот так... Что думаете?

Элеонора Бздонская
20 ответов
Последний — Перейти
Мифка
#1

Тёлки, не ссортесь, а то не будет у нас секса в троём.

Венди Тестабургер
#2

Красиво оформили.

Гость
#3

Она хочет, чтобы вы от нее отстали, а сама не решается это сделать. Вот и действует обиняком, чтобы вы еще и виноватой были. Понятно? Обычные бабские заморочки.

Так что отвалите первая, Бздонская! Всем сделаете хорошо.

Карга, стара и нееплива
#4

В переводе означает одно-остстань, у меня и так куча дел.

Гость
#5

ну а помимо срыва встреч она как с вами ведет?

Гость
#6

у нее приоритеты изменились, появилось что-то в жизни более привлекательное, чем вы.

ми
#7

видимо сейчас ей "Мифка" важнее вас. Советую переждать годик-полтора, пока ей надоест все свободное время проводить с ним, и она снова станет общаться с вами как раньше.

Гость
#8

"мифка", фу, мерзость

Фаворитка Нюся
#9

Я тоже считаю, что дама просто не хочет, так что заведите, Элеонора другую подружку и гуляйте с ней на здоровье, а с Юлькой общайтесь по телефону

#10

А что Вы нас спрашиваете? Вы ее спросите. Нормально, с покойно, в личном разговоре. Объясните, что Вам подобное поведение непонятно. Спросите, хочет ли она общаться дальше или есть смысл взять тайм-аут? Скажите, что если у нее проблмы, Вы готовы на какое-то время прервать общение и подождать, пока ей будет комфортно по времени. У всех бывают в жизни проблемы.

Кисуня
#11

может у нее правда запары
я бывает тоже наобещаю, а потом ну нет настроения и все...

Злая собака
#12

Автор, у меня есть подруга, которая очень напоминает вас по некоторым моментам поведения... Она не понимает, что помимо встреч с ней у меня есть и другие дела, которые также нужно делать и часто эти дела появляются в один из последних моментов. На то вы и подруга, чтобы понимать это. Частенько у меня не бывает желания встречаться с кем-то из друзей, по причине занятости или просто лениво, но это не значит, что они мне стали менее дороги или я их стала меньше любить. Просто во "взрослой" жизни времени на друзей становится всё меньше, в отличие от школьных и студенческих времён.

Припевочка
#13

Автор, отстаньте вы от своей подруги! У нее своя жизнь, у вас своя! У меня такая же навязчивая подруга, как и вы. Уж объясняю, объясняю, что хочу допустим после фитнеса приехать домой и просто лечь спать пораньше, а не переться в кафе или клуб и сидеть там до ночи... Не понимает человек, обижается... На обиженных балконы падают. Я лично выбираю свою жизнь и свои интересы, а не иду на уступки своим друзьям и знакомым. Гармония с собой - это главное в жизни

Элеонора Бздонская
#14

Мдя, пришла к выводу, что и правда не стоит овчинка выделки. Разозлилась - сколько хорошего человеку было сказано и сделано за все годы, и теперь такая "благодарность". Аки тампон - нужен только в критические дни. На волне гнева удалила человека из всех социальных сетей, аськи, телефонного справочника. И что вы думаете - человек позвонил СРАЗУ же. Это в час-то ночи! Она, которая так беспокоилась о потенциальном недосыпе, возможном звонке парня и так далее.

Элеонора Бздонская
#15

Юлёк написала в одноклассники: "Ленок, не дури пожалуйста мы же с тобой не дети, пойми меня правильно я очень по тебе скучаю. Очень сильно тебя люблю. У меня была очень сложная неделя. Я тебя прекрасно понимаю, но и ты попытайся меня понять. Очень жаль что я тебя так обидела, прости Ленок. В любом случае поздравляю тебя с праздником весны желаю тебе всего самого светлого и доброго".

M
#16

Кашмар... вы бы уж сразу в новости городские звонили и делали официальное сообщение "Мы с Юльком больше не друзья". Блин. get a life!

чик-чирик
#17

попробуй сама на время дать ей хвоста..

Мотя тетя
#18

Я думаю, что Ваша подруга решила дать Вам отставку. Может Вы ее чем-то обидели, или слишком хорошо выглядите по сравнению с ней и у нее пропало желание с Вами общаться! А Вам-то это и невдомек, зри в корень, девушка

муля
#19

наверное нужно сделать паузу, если вам неделю, другую не позвонят, значит не соскучились...

Diva
#20

у меня тоже есть такая подруга, бывшая одноклассница. Летом приехала в город X,созвонились, договорились встретиться,через 5 часов звонок,давай на завтра перенесем. Ну давай ответила я. Пришло то завтра,звоню спросить,ничего не поменялось.... Абонент выключен или находится вне дей-я...Потом она взяла трубку, ой,давай после выходных,ибо я еду на дачу с друзьями....После выходных прошло...снова вне действия....и тоже такая система получилась. Чтобы сказать она закадычная подруга мне нет, просто приятно было ее увидеть спустя несколько лет.В итоге я так и не встретилась с ней спустя 2 недели....все эти переносы дат,кумарили. тоже понять не могу...ну не хочешь общаться-скажи об этом...нет морозится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: