Гость
Статьи
я прямо-таки в …

я прямо-таки в замещательстве

Здравствуйте! мне 20. у меня такая проблема: у меня есть подруга, мы с ней дружим уже более 5 лет, за это время стали лучшими. 3 года назад у меня появился МЧ. Поначалу было все хорошо. В плане моей подруги, она мне давала советы и т.д. Дело еще в том, что мы с моим МЧ из разных городов, поэтому видимся только в выходные. В последние года 2 отношения с подругой изменились напрочь. Все потому, что я не могу ходить с ней в кафе, клубы и т.д. в субботу. А она обижается на меня из-за этого. В любой другой день она не предлагает (или очень редко). В один день она мне прям в лицо сказала, что он ей не нравится, "так без причины. Бывает ведь, человека не знаешь, а он уже не нравится"...я была в шоке... конечно, это ее мнение, но мне неприятно от таких слов очень.
Я ей всю эту неделю твердила, что надо сходить в клуб. Назначала на среду, она не смогла, на четверг-тоже обломалось, думала, что уж сегодня обязательно пойдем-но нет, опять у нее другое предложение - пойти завтра (а завтра суббота). Я напомнила ей, что не смогу завтра. И опять же ссора и фраза "он для тебя важнее". Я никогда бы себе не позволила так сказать подруге! Она мне предлагает, чтоб я сказала ему не приезжать, т.к. у меня планы другие. Я не думаю, что ему приятно будет, что я сокращаю наше с ним время. А она не понимает. Я же вижусь с ним два раза в неделю, получается, всего. Понимаю, она могла бы обижаться, если б я имела возможность каждый день с ним видиться. В остальные дни я же свободна.. У нее не было МЧ, может поэтому она так себя ведет. Она всегда планирует встречи с другими нашими подругами именно в субботу, хотя ведь знает, что я не могу. И постоянно мне говорит "вот общалась с то-то, давай в субботу с ней встретимся?!" с таким наивным лицом к тому же. Далее - опять же ее обида. И так каждую божью неделю. Приближение выходных у меня уже вызывает некий стресс. Уже фобия развилась... Ну неужели, я поступаю неверно? и какой выход тут можно найти? не понимаю, как вести себя уже с ней..
Эльвина
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мышь
#51
50, ну тогда забейте на неё. По-любому завидует, раз козни строит.
Лео
#52
с ней я это тоже пыталась обсудить с ней, но она уходила от разговора
Вел
#53
Я вот не могу понять, как человек два года каждую субботу может делать одно и то же. Она что, робот? Два года! Каждую неделю. Ну неужели нельзя один-единственный раз очень серьезно поговорить, и поставить ЕЙ ультиматум- если скажет про субботу еще раз- конец общению. Я просто не понимаю, честно, как может повторяться одно и тоже каждые выходные. Понимаю проблему, если просто подруге нехватает внимания и она иногда обижается, если вы в какой-то день назначили встречу с парнем раньше, чем с ней, или отменили с ней ради мч. Но если всего два дня в неделю по расписанию два года, мне даже не верится, что она не может этого запомнить.
Эльвина
#54
53, да пусть даже не клуб, но другие места, например. бывает, конечно, что ничего не планирует, так это для меня как разгрузочный день (без ее обид).
Francheska
#55
Жизнь прекрасна!!
Mim
#56
а Вы не можете с ней и с парнем сходить в субботу в клуб, чтоб он и ей друга прихватил?)
Форум: Дружба
Всего: 22 000 тем
Новые темы за сутки: 7 тем
Популярные темы за сутки: