Гость
Статьи
Как можно подарить …

Как можно подарить лучшей подруге дорогой подарок, не обидев её?

У меня есть чудесная подруга, У неё намечается круглая дата - а я абсолютно точно знаю, что ей хотелось бы получить на День Рождения(как-то услышала в разговоре). Хочу подарить ей аккуратные серебряные серёжки, но не знаю, как это вежливо сделать-девушка зарабатывает совсем немного, могу поставить её в неловкое положение(она будет уверена, что должна подарить нечто подобное и мне))...Но всё же очень хочется исполнить её маленькую мечту, тем более что 20 лет бывает не каждый год. Подскажите, пожалуйста: как дарить подарки, не обязывая человека и не ставя его в неудобное положение??Заранее большое спасибо!

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

аккуратные серебряные серёжки разве дорого стоят?

без крыльев
#2

мне тоже кажется что серебряные серьги (даже если они от именитой фирмы) это необязывающий подарок

Гость 1
#3

Попросите, чтобы ценник перебили на другую цену. Или скажите , что по случаю достались совсем даром, что кому то были нужны срочно деньги.

Гость 1
#4

А серьги как раз вашей подруге подошли кстати.

Vanilla
#5

Скажите, что удалось по знакомству приобрести с хорошей скидкой и вышло совсем недорого. Цену то афишировать необязательно.

#6

угу, скажите, что вам их подарили, но не нравятся ))

Гость
#7

Ну зачем говорить что купили недорого, что кто то продал за ненадобносью, это обидит человека и все. Просто подарите да и все, делов то, почему это обязательно она будет вам обязана, не знаю что она за человек, но ведь это подарок, подарок от сердца, какие моугут быть обязательства.

Вертушка
#8

да, уж говорить, что достались почти даром - подруга подумает, что вы ею пренебрегаете!

а вообще изделия из серебра недорогие должны быть...

Австралия
#9

просто подарите...а потом ближе к вашему дню Рождения намекните о каком-нибудь недорогом подарочке..

#10

Зачем вообще говорить, сколько (даже примерно) они стоят?... Просто подарите и все. И честно говоря, сомневаюсь, что серебряные серьги можно отнести к дорогим подаркам, которые вызывают неловкость.

#11

7, согласна полностью

Дарья
#12

Спасибо, дорогие женщины и девушки!! Большое количество одинаковых ответов меня совершенно успокоило))))Тему можно считать закрытой;)

Гость
#13

Я бы не обидилась)

Гость
#14

8ннерп

Гость
#15

помоему справедливо

Хабиба
#16

Дорого? Я уже думала Вы машину дарить собрались))) Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: