Гость
Статьи
Почему так происходит?

Почему так происходит?

Я не очень общительный человек, поэтому друзей у меня всегда было мало. Естественно я дружила всегда со скромными девушками, так вот я заметила такую тенденцию: начинаю я, значит, дружить с одной скромной и застенчивой девушкой, поддерживаю её, осыпаю комплиментами (искренне), помогаю ей, советы даю. Потом она становится уже не такой скромной и застенчивой, проще говоря, становится раскованной и уверенной в себе и я ей вроде как и не нужна. То есть те, кто со мной начинают дружить, сразу же находят хорошую и денежную работу, личная жизнь у них налаживается и начинается полоса везений, в то время как у меня на всех фронтах полный швах. Я уже разочаровалась в женской дружбе, почему так происходит?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
дело в тебе 100%
Ореховая Соня
#2
А вы начните дружить сама с собой - хвалите себя, давайте себе дельные советы и дальше по списку. Глядишь, и у вас все наладится))
Ореховая Соня
#3
А вообще, Автор, может со мной немного подружите, а? ))
Автор
#4
А какая у вас проблема: работа нужна или муж?) Я прям как сундук удачи, только для других(
крутой мэн
#5
женской дружбы не бывает
О В Е Н
#6
прям самопиар при поиске подружек.....

согласна с ╧2
Неженка
#7
Автор, я тоже очень хочу с Вами дружить :))
Яся
#8
И я)))))))))))))
Ореховая Соня
#9
4, Автор, в данный момент неплохо бы найти мужа)). И от лишних деньжат тоже не откажусь))

А вообще мне кажется, что вы вместо того, чтобы делать что-то для себя (почему - не знаю, возможно считаете себя недостойной, неважной и тд), самореализуетесь в помощи другим людям. Но никакой нечестности тут не вижу - вы помогаете им обрести веру в себя, и следовательно стать успешными, а сами получаете шанс почувствовать свою значимость. Другое дело, что вы хотите получить признание от тех, кому помогли - так что корость как раз с вашей стороны видна. Есть такая психология Феи, вы попробуйте на behappy.ru поискать

Мне кажется, вам просто надо позволить себе иметь то, что вы помогаете обрести другим, а не жить чужой жизнью и ждать за это награды
Автор
#10
ОВЕН, какой к чёрту самопиар? Я не ищу подружек, я вообще теперь не верю в женскую дружбу.
Автор
#11
Ореховая Соня, спасибо за хороший совет!
#12
Делайте бизнес на своих способностях:) Давай дружить,а? :) Шучу. Просто человек, подогреваемый вами, начинает верить в себя. Нам всем нужна поддержка. Начните и вы в себя верить и всё станет ок. П.С. Скромность - не порок.
Ыыы
#13
Кстати, да, бизнес очень хороший можете замутить. Реально хороший.

Оставте координаты, определитесь с расценками и вперед. :) Может даже я мяукну. :)
#14
ты что????ни в коем случае не переставай верить в дружбу!!!особенно в нашу, женскую. Скажу тебе больше, на другом фронте ее найти еще сложнее. Парень будет ХОРОШО дружить только с девушкой, которая ему симпатична, только если друга-*** заведешь...но это еще найти надо и во взглядах сойтись......нет нет нет, женская дружба есть, чтобы там не говорили...я и сама много раз разочаровывалась,но и что?не вешать нос, гардемарины!!!просто сделай вывод, что ты приносишь счастье неудачницам. Значит начинай общаться с теми, у кого все отлично, пусть и тебе перепадет!!!
Форум: Психология
Всего: 90 895 тем
Новые темы за сутки: 26 тем
Популярные темы за сутки: 7 тем