Гость
Статьи
Про США, одногруппницу …

Про США, одногруппницу и все те же "Одноклассники".:)

Привет всем. Я недавно вышла замуж и уехала в США. Дело в том, что я окончила ин.яз и с моего потока очень много девушек вышло замуж за иностранцев. Около 2 лет назад на "Одноклассниках" я встретила бывшую одногруппницу, нынче живущую в США, та замужем за американцем, в свое время мы близкими подругами не были, но общались тепло, конфликтов не было. Очень мило пообщались на "Одноклассниках", я рассказала, что мой тогдашний МЧ тоже американец, потом она родила ребенка, высылала мне фото, я оценивала, радовалась. И вот когда пришло время оформления визы я начала спрашивать ее о документах, сроках и тп и она начала вести себя непонятно холодно. То есть что-то вроде " я не помню, сколько мы визу делали и куда документы слали", дальше больше-она вообще никак не отвечает на мои сообщения.Последнее из моих было "Я еду в США"(в другой штат причем, ее ни о какой помощи не просила) и от нее ноль реакции. Причем, на мою страницу она заходит, фотографии смотрит, в том числе и в США сделанные новые и вообще ничего не пишет. Кто может обьяснить ее поведение?

Киса
37 ответов
Последний — Перейти
бритва
#1

у нее нет желания Вам помогать и отвечать. У нее малый ребенок, времени может нет. Черт его знает. Я сама в США, недавно мама историю рассказала. Как ее знакомая приехала в США с мужем, крутились вертелись, была у нее тут подруга какая-то вроде как хорошая. А как дело стало насчет работы да учебы, совет нужен был, позвонила она своей подруге а та ей и говорит "а с чего ты взяла что я тебе советовать тут буду что-то, тут каждый за себя, мы сами крутились и вы сами крутитесь" о так от.

Гость
#2

Может быть опасается,что вы с ней излишне сблизитесь,помощи попросите...Ну или,как вариант,она такая вся была типа эксклюзивная-замужем за америкосом-а тут копирка в вашем лице...Может,ее это задевает.

#3

"Последнее из моих было "Я еду в США"(в другой штат причем, ее ни о какой помощи не просила" боится, что, приехав, попросите помощи

Гость
#4

Очень тяготит свежая волна мигрантов, которые считают, что им все обязаны помогать, аргументируя тем, что земляки, друзья были и т.д. От таких людей хочется закрыться и отделаться поскорей, потомучто они очень быстро садяться на шею и из тактичных знакомых с парой вопросиков превращаются в беспомощных детей, которые всеми силами вымогают у вас решения их проблем.

Все это конечно не о Вас, Автор. Вы можете быть трижды самостоятельным человеком, но есть уже привычка реагировать на первые признаки "мигрантов-вампиров" и реагирует Ваша подруга так по инерции.

Гость
#5

может она все наврала про сша)) и живет сейчас где где-нибудь в закобякино) и как визу оформлять и т.д. она знать не знает..боится, что вы ее разоблачите)

Гость
#6

Согласна с 4. Я не в США, а в Европе. Но тоже такую реакцию встречала

Киса
#7
Гость

Очень тяготит свежая волна мигрантов, которые считают, что им все обязаны помогать, аргументируя тем, что земляки, друзья были и т.д. От таких людей хочется закрыться и отделаться поскорей, потомучто они очень быстро садяться на шею и из тактичных знакомых с парой вопросиков превращаются в беспомощных детей, которые всеми силами вымогают у вас решения их проблем.

Все это конечно не о Вас, Автор. Вы можете быть трижды самостоятельным человеком, но есть уже привычка реагировать на первые признаки "мигрантов-вампиров" и реагирует Ваша подруга так по инерции.

У меня было предположение, что она отчасти стыдится своего мужа. Ее муж-афроамериканец на 20 лет старше, мой белый мужчина моего возраста, я ей высылала фотографии, она в курсе. Только-только зарегистрировавшись на том сайте когда все ее знакомые стали просить выложить фото мужа(все знали, что она вышла замуж) она очень долго не выкладывала, а когда выложила фота была чуть ли не последней в альбоме на -дцатой странице. Я уже была в США до этого и, в общем то, привехав сюда, ощущаю, что существуют "границы" в общении между белыми и черными, может быть, она просто боится, что в гости попрошусь или что-то в этом роде, а ее муж будет против или наоборот мой муж плохо отнесется к моему знакомству с ее мужем и семьей, в общем, мне непонятно, но судя по ее реакции на просьбы приятелей выслать фото семьи строю догадки. Если говорить о помощи у меня в России был небольшой бизнес и есть сбережения и я даже не знаю, о чем ее в принципе можно попросить, о какой помощи.

Гость
#8

Ясно как белый день - завидует, что у вас всё удачней, чем у неё, и что про супер-эксклюзив (ха-ха) тут писали, верно.

1, времени нет 2 мин. написать как процесс оформления проходит? А по фоткам лазить ради прикола время есть! А доброе дело сделать, *** с кресла не подняв - нет! Менталитет типично рашкин. Моя хата с краю, а для себя хоть 3 дня буду фигнёй заниматься. Тем более, общались, и 2-3 мин. написать чё-то там несложно, по-моему. Память не отшибло, наверное, за неск. лет, это не аргумент ни разу.

Kika
#9

Автор, вот если спросить меня, какой пакет документов я собирала, чтобы уехать в Англию, я точно и не вспомню уже : )) Плюс я все время чем-то занята и тоже почти прекратила общение со старыми друзьями. Не нужно усматривать во всем этом нечто личное.

гость
#10

вообще то, в посольстве такие проблемы решают, они вам и подскажут, автор, какие документы нужны

Киса
#11
Kika

Автор, вот если спросить меня, какой пакет документов я собирала, чтобы уехать в Англию, я точно и не вспомню уже : )) Плюс я все время чем-то занята и тоже почти прекратила общение со старыми друзьями. Не нужно усматривать во всем этом нечто личное.

Не знаю, они документы подавали, когда мы 5 курс оканчивали,то есть, был июнь, она напрочь забыла, когда приехала, в какое время года?! Мы подавали документы, так я до даты подачи и прихода всех НОАшек помню наперечет.Я не усматриваю личное, я интересуюсь.

6
#12

10 правильно. Законы постоянно всё равно немного меняются. Меня тоже спроси что и как я делала уже половины не вспомню, а что и вспомню, то устарела информация. Да и описание всего занимает совсем не 2-3 минуты, как номер 8 написал. Автор, вот переедете сами в ШША, птоживёте лет 10 и тогда сами поймёте почему. Не обижайтесь на неё, её реакция в какой-то мере очень распостранённая. Ето только поначалу xочется дружить со всеми кто из твоей же страны приеxал, а потом наоборот зачастую шараxаешься и обшаешься только с плотно слохившимся кругом русскоязычныx друзей.

#13

автор, 7. таки США не страна открытых возможностей для всех??? ах, как вы меня разочаровываете (((

Гость
#14

думаю она стыдится не только мужа, а например того что плохо устроилась. Живет в общарпаной квартирке, в стрёмном районе, работает в макдональсе и тд....А вдруг в гости захотите прилететь?

Зука
#15

5, я оже почему-то так подумала, когда прочитала тему!

эммигрант увидел мир
#16

Автор, она просто боится что вы ей сядете на шею. Может у неё уже был подобный негативный опыт, как кто-то здесь уже написал: "из тактичных знакомых с парой вопросиков превращаются в беспомощных детей, которые всеми силами вымогают у вас решения их проблем". У меня, честно скажу, были такие "знакомые", и я счастлива что избавилась от них. Я живу в США уже 8 лет. Здесь принято помогать вновьприбывшим, по крайней мере мне и моей семье помогали, но дорогу всё равно мы пробивали сами. Автору я просто предлагаю написать прямо своей подруге- "Деньги у меня есть, на шее сидеть не собираюсь, просто прошу помочь получить информацию" Кстати,что конкретно вам нужно узнать? есть официальные сайты где всё написано о визах, сроках, и сколько надо платить. И эта информация меняется с каждым годом, так что ваша знакомая может и не знать, ведь она всё оформляла несколько лет назад.

эммигрант увидел мир
#17

вот попробуйте эти сайты- www.Immigrationdirect.com, USimmigrationSupport.org или

travel.state.gov/visa/visa_1750.html

Киса
#18

Народ, ну вы что, а, за сайты спасибо, но я тут уже несколько месяцев живу, в Штатах то есть, я ее нежелание делиться информацией просто как пример ее холодности привела.

Мила
#19

Когда первые разы ездила заграницу - бросалась к первому встречному русскому как брату родному. Когда жила около года, на русских уже не реагировала, иногда помогала нашим товарищам, когда видела что люди едут из одной страны в другую, а язык как правило русский. Разговорники при чем даже не берут, поражаюсь

рыжый козел
#20

3412386 это такое...ахнуть можно...позвоните и узнаете.

Барби
#21

7. А кто такой афроамериканец? это негр что ли?

Ну конечно тогда однокурсница стыдится, за обезьяной замужем быть

Франческа-БХ
#22

Если бы она стыдилась замужества с нигером, то уж точно его фотки бы никуда не выставила и с тобой и никем бы не обшчалась.

Разводишь, дурочка.

Ну а так я например тоже не обсчаюсь с женами русскими, так как вы как правило десперичные побл яд ушки, в приличное обшчество с вами стыдно xодить, потому что как бл я ди полковые на всеx мужиков вешаетесь, всеx и всё пытаетесь использовать лишь бы зацепицца , да устроицца. На кой вы x у й нужны.

гостьвжопекость
#23

Боится,небось,что будете серьезной помощи требовать: типа там договориться где-то о приеме, пожить пару дней, там-то и там-то сводить-показать и т.д.Есть такие люди,которые только на основании общего гражданства или национальности в другой стране садятся "своим" на шею и трансформируются в малых детей,неспособных элементарно снять денег в банкомате или сходить на прием в посольство.Не обижайтесь,Автор))Выясняйте инфу по другим каналам и сделайте мысленную заметку насчет этой знакомой.

Гость
#24

Да, у меня тоже такие подруги были. Просто она хочет, чтобы все ей завидовали, какая она молодец и как ей круто живется! А тут и вы собираетесь перебираться!

Вод-ка
#25

Франческа-БХ

Позорище))))Сама то кто,бичевка?

Вод-ка
#26
Франческа-БХ

Если бы она стыдилась замужества с нигером, то уж точно его фотки бы никуда не выставила и с тобой и никем бы не обшчалась.

Разводишь, дурочка.

Ну а так я например тоже не обсчаюсь с женами русскими, так как вы как правило десперичные побл яд ушки, в приличное обшчество с вами стыдно xодить, потому что как бл я ди полковые на всеx мужиков вешаетесь, всеx и всё пытаетесь использовать лишь бы зацепицца , да устроицца. На кой вы x у й нужны.

Таких,как ты линчивать на площади надо. Суkа без роду и племени.

Горошек
#27

Франческа, наверное, по себе судит.Долгие годы мыла туалеты и обиделась на весь свет. А почтовые невесты ей не угодили тем, что приехали на все готовое. Поэтому на кождой ветке чужие успехи для нее как нож в сердце.

Актриса
#28

Поддержу ответ 4. Я приехала в Москву 6 лет назад. Устроилась на хорошую работу, живу с мужем в квартире отдельно от родителей. Получила повышение. Получаю зарплату выше средней по Москве. До сих пор меня находят бывшие "земляки, землячки". Все начинается с вопроса: Как там кризис? Работу найти возможно? А я оптимистка от природы... Все у всех будет хорошо, чтобы там ни было... И вот уже в который раз напрашиваются на "переночевать день-другой", пока жилье не найдут. Объясняю им реальную ситуацию - жилье за два дня в Москве не найдешь. Заразившись от меня отптимизмом, просто так отвечают "Ну, тогда недельку-другую, если уж так..."))) Наглость. К слову: я чуть ли не на улице первое время ночевала, пока не нашла самостоятельно жилье. Никаких знакомых или родных в Москве не было.

105
#29

думает, что ты про неё сплетничать будешь.

ты вон тему уже о ней создала на форуме, с незнакомыми смакуешь.

сейчас все её знакомые из одноклассников видят то, что она им хочет показать. а ты им потом напишешь "свидетельства очевидцев".

новая страна это новая жизнь, новые друзья, мне кажется она тебе не доверяет и не хочет пускать тебя в ту жизнь.

Хмм
#30
бритва

у нее нет желания Вам помогать и отвечать. У нее малый ребенок, времени может нет. Черт его знает. Я сама в США, недавно мама историю рассказала. Как ее знакомая приехала в США с мужем, крутились вертелись, была у нее тут подруга какая-то вроде как хорошая. А как дело стало насчет работы да учебы, совет нужен был, позвонила она своей подруге а та ей и говорит "а с чего ты взяла что я тебе советовать тут буду что-то, тут каждый за себя, мы сами крутились и вы сами крутитесь" о так от.

Русские эмигранты никогда друг другу не помогают. Мне особо никто тоже не помогал, всю инфо добывала сама, правда в 1 год у меня была хорошая русская подружка, которая элементарные вешхи обьсняла. Сейчас бы я тоже не многим бы советом помогла, т.к. большинство когда им что-то надо звонайт и спрашивают, а обратись к ним потом за помошхю нагло соврот и скажут , что не могут... Вот так-то. Люди просто эмиграции становятся злэе,

Бывшая Ма
#31

Живу в Европе и если честно, у нас также, русские стараются держать дистаницю..не дай бог кто чего попросит. Да и живут по принципу "я сама всего добилась как с какой стати мне вам помогать?"

Гость
#32

На сайте посольства и консульств США в РФ, уважаемая "Киса", имеется информация о необходимых документах, которые требуются для получения визы. Из вас элементарно прет хвастовство и перед подругой, и здесь. А от подруги тоже прет хвастовство, согласна с предположением о ее "эксклюзивности".

Гость
#33

Ну а еще подруга смотрит ваши фотографии, потому что ей хотелось бы, чтобы у вас сложилось все хуже, чем у нее, вот она и проверяет.

Гость
#34

Хочу сказать что дело в самом человеке (который здесь живет давно). Я, когда приехала, встретила и тех, и других: хороших и плохих. В матеряльном плане ни от кого не зависила с первого дня, то есть мне нужны были просто общебытовые советы (как я их называю), как то: где найти инструктора по вождению (только телефон), информацию - где сдают на права, как отркыть счет на электричество и все.

Так вот, везде есть нормальные люди которые помогут советом (хоть подскажут сайт в интернете, или телефон организации), а есть просто вредные от рождения - или ничего не говорят, или дают спецяльно неверные ответы. Наверное, все зависит от конкретного человека, ведь есть такие что живут по принципу - если мне было тяжело, то пусть и тебе будет. А если у Вас нет больших финансовых проблем по прибытии, этот момент их раздражает вдвойне - так как Вы заранее в лучшем положении чем они были когда сами приехали.

Именно такое вот отношение со стороны друзей (уже бывших), как ни странно. А вот совершенно незнакомые люди, тоже русские, мне очень-очень помогли, причем абсолютно без никаких особых движений с моей стороны. Думаю что такие события как переезд в другую страну только высвечивают те глубинные качества, что заложены в каждом человеке. Если он хороший - то он хорошим будет везде, а если дрянь - то станет дрянью в квадрате. Вот и все дела.

Я думаю что это не подруга, а так, почти посторонний человек в Вашей жизни.

Гость
#35

Господи, да у меня родной брат в США, уже давно, так он меня ни разу не пригласил в гости. Сам приезжает, привозит фуфловые подарки. Родителям даже 100 баксов не даст.

Ванька Встанькин
#36

Да не в сша она живёт, а в каком-нибудь Зажoпинске. В сша подикось один раз в жизни была и нафоткалась там, а всем говорит, что в сша живёт. Вот и боится теперь разоблачения.

Гость
#37

о документах и сроках спрашивайте мужа, он там все узнает. Подруга не сможет вам помочь. Она обиделась что вы пытаетесь ее использовать для информации. Муж на что... мой сам все узнавал, никого мы не дергали. А так обычно есть русские сообщества, возможно на ***... там будет много людей из вашего района где будете жить, может даже наши юристы и прочее, там подскажут те кто еще помнит...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: