Гость
Статьи
Есть ли жизнь с такой …

Есть ли жизнь с такой подругой?

У меня по жизни низкая самооценка. Причин тому великое множество, одна из них - моя внешность. В ней много недостатков, которых не изменишь спортзалом или косметикой. Ну да и может в чем-то я ленюсь. + со здоровьем проблемы. Я стеснительная и не очень контактная (из-за своих комплексов). И вот на таком "прекрасном" фоне мои подруги всегда цветут и пахнут, привлекая чужое внимание и симпатии. Особенно одна. Она очень симпатичная, но самое главное - свободная, открытая, очень в себе уверенная (иногда эта бескрайняя самоуверенность меня раздражает). На нее всегда обращено внимание молодых людей, она всегда знает как себя вести, она никогда не чувствует себя неловко, даже если сделает/скажет что-то не так. Я ей завидую. Я всегда на ее фоне *****. Казалось бы, надо прекратить общаться с этой девушкой, раз это все ввергает меня в состояние стресса и даже депрессии. Но мы с ней давно знакомы и вроде как хорошие подруги. Хотя, это все очень относительно. Я просто боюсь остаться одна. ..Но, может, какая-то внутренняяя связь у нас есть. Мне не хочется с ней "расставаться", но я реально мучаюсь от разницы в нашем положении, от обиды, зависти, боли. Подскажите мне что-нибудь конструктивное.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, читаю ваш пост и прям себя узнаю. Та же самая ситуация, но я давно приняла как данность, что в плане внешности и общительности она лучше меня. В то же время я знаю, что есть вещи, в которых я ее опережаю. Никогда даже в мыслях не было с ней "расставаться", потому что все эти проблемы прежде всего ВО МНЕ, а она тут ни при чем. Все окружающие удивляются, как мы такие разные дружим уже много лет, а мы уже привыкли, притерлись и любим друг друга такими вот разными: я ее красивую, общительную, а она меня струшненькую, неконтактную домоседку)

Пикантная брюнетка
#2

Девушки,милые,поднимайте свою самооценку.Я много лет назад тоже страдала такой проблемой.Здесь дело даже не во внешности.Нужно изменить свой внутренний мир.

Юля
#3

Автор, хочешь правду? Сексуальность (или то, что привлекает противоположный пол) - это не внешность!!! Это выражение лица, пластика,походка, тембр голоса, уверенность в себе..

Иначе как объяснить тот факт, что многие красотки одиноки, а "лохушки" при красавчике и счастливы?

Юля
#4

"лохушки" имеется ввиду по бабским меркам! у мужиков -мнение как раз противоположное

Гость
#5

ну да бросай подругу и ной в одиночестве - какая ты бедная и несчастная или найди себе такую же и нойте вместе, автор Вас читать противно, такой депрессией от ваших строк веет, жуть

Гость
#6

а вот таких неуверенных в себе и озлобленных на всех кто лучше подруг к себе близко не подпускаю, потому что именно такой тип девиц, как автор и уводят, при возможности, мужей у подруг, дабы самоутвердиться и заглущить свой комплекс неполноценности и показать подруги, что ты тоже чего то стоишь не она одна, то есть утереть ей нос.

автор
#7

гость 5, можно подумать, мне доставляет удовольствие ныть. и депрессия - не зависящее от моей внутренней воли состояние. я не могу щелкнуть пальцем и враз преобразиться.

гость 6, я бы не стала никого уводить, мне совесть бы не позволила, жизненные приницпы все же есть. но не скрою, если бы ее мч питал ко мне какой-то интерес, я конечно была польщена и рада.

#8

Берите с неё пример, учитесь у неё тому, как себя вести (в том числе с парнями). Походите на психологические курсы, может они помогут вам раскрыться. спорт пусть всегда будет с вами. Не с лица воду пить, обертку сняли и смотрим, что внутри - а там или прекрасная открытая добрая душа, или гнилушка черствая (утрирую, но надеюсь вы поняли о чем я).

Автор
#9

автор, я просто к тому,что вы не привлекаете внимание, потому что Вы нытик), даже если бы у вас была бы привлекательная внешности, все равно бы нашли бы из-за чего понять, поверте. Вам надо просто меняться. И потом не во внешности дело, у меня столько примеров, когда писанные красавицы сидят одни, а девочки попроще ТАКИХ мужиков цепляли. Я уверена ваша подруга цепляет не внешностью, а именно открытостью, легкостью, уверенностью в себе и отсутствием как у вас различных заморочек. Так учитесь этому. Конечно на девушку с вечной депрессией и недовольством собой вряд ли кто-то обратит внимание, даже если она супер красотка.

Гость
#10

9, Автор-Гость

автор
#11

Гость 9, да, согласна, скорее всего своим сводобным стилем общения она и цепляет. но это основано на ее довольстве своим внешним видом, ей не из-за чего переживать. Она от природы не страдает лишним весом или там еще чем-нибудь. А как мне побороть комплексы, чтобы стать свободнее, улыбчивее?.. не знаю, все ведь взаимосвязано

Kind cat
#12

9 - характер - это тоже данность. Одни -экстраверты от природы, другие - интраверты, одни - более энергичные,предприимчивые, другие - менее. Тут как и с внешностью - что-то легко изменить и скорректировать, что-то - почти невозможно. Я тоже выгляжу как-то "бледнее" на фоне некоторых ярких, заводных девушек, хотя внешность у нас примерно на одном уровне, т.к. по темпераменту флегматик (а Автор,видимо, меланхолик).

автор
#13

Скорее да, меланхолик. И катастрофически завязана на своих комплексах по поводу внешности.

Гость
#14

слушайте, да что там у Вас с внешностью такое, что у вас в каждом посту комплексы-комплескы, у вас что два носа или три уха или три груди))) Прекратите немедленно и если все так запущено - к психологу

автор
#15

Ну что-то типа "3 уха". Не 3 конечно, но из этой серии. Не хотелось бы вдаваться в подробности. Операцию предлагали делать, но она очень серьезная, мало ли какие последствия могут быть. А у психолога была - там мне сказали примерно то же самое, что и выше: главное не внешность, а подача себя.

Джулиана
#16

автор, станете постарше, поймете (надеюсь), что внешность и успех у мужчин на самом деле на 125 месте по важности в жизни. потому что вам надо найти 1 мужчину, а не цеплять всех подряд. как только того самого нашли, на первый план выходят другие интересы. и может быть по другим областям жизни ваша подруга будет вам завидовать )

сакура
#17

я даже представить себе не могу, что люди так о себе могут плохо думать(((

автор
#18

сакура, сама не рада, но вот так... пока исправиться не могу. :(

Гость
#19

Блин, уже много читала постов, где говорится что красивая девушка самоутверждается засчет некрасивой. Какие они с@ки и стервы.. Знаете, дело не внешности.. Если типо некрасивая ходит со взглядом обиженной овечки, она не вызывет ничего кроме сочувствия. Нужно быть уверенной! И я думаю вашей подруге не нужно с вами общаться, с такой завистливой..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: