Гость
Статьи
мне нужен друг

мне нужен друг

в общем, давайте признаемся, что нас, таких как я, не сотни, а миллоны. почему стало так много одиноких людей? в чем причина? мне 25, у меня нет друзей, нет любимого, не с кем поговорить.. но у меня есть интернет, мой единственный собеседник. мне не страшно, мне некого винить, только себя. но и себя мне винить незачем. многие девущки в моем возрате мечтают о замужестве, но мне это не нужно. мне безумно нужен друг. я отзывчива, добра, интересуюсь другими людьми, пытаюсь с ними общаться, как-то заинтересовать, но, как понимаю, никто не хочет со мной дружить. я тянусь к людям, но... черт побери, что-то ничего не выходит. мне не с кем общаться, я уже отчаиваюсь. в чем же дело?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

А причина в нас самих. Вы же не жили на необитаемом острове до 25 лет, а потом вдруг увидели, что друзей то у вас и нет. Хороший друг - это те же самые отношения, которые мы строим со своими любимыми. Это работа. Друг - это не домашнее животное, которое будет вас любить, просто за то, что вы есть.

Пытайтесь, побуйте, общайтесь, найдите интересное дело, занимаясь котрым вы найдете единомышленников и друзей.

Перетрусите свою телефонную книгу, позвоните школьным друзьям, сокурсникам. Ведь многие из них находятся в такой же ситуации как вы. И часто просто стесняются или ленятся восстонавливать прежнее общение.

Только помните, дружба - это не только брать, но и отдавать. Хватит ли у вас сил и желания на это?

#2

Автор, пиши аську

автор
#3

дорогой Вумен ру! у меня есть ответ на этот вопрос. да, любые отношения- это прежде всего построение этих самых отошений. да, я не вчера очнулась и поняла, что никого рядом нет. я не могу позвонить своим школьным друзьям, их попросту нет. сказать почему? потому что меня никто не уважал, потому что я не пила, не курила, не была "крутой". меня никто никуда не звал. у меня в школе были только две подруги они разъехались по разным странам,у меня нет их контактов, но, впрочем, попробую их найти. университетские подруги. хм, одна из них на все "забила", бросла университет и уехала неизвестом направлении, найти ее смогли, но, оказалсь, она ни в ком не нуждается, вторая ушла в себя, третья занята сейчас только собой, еще одна замужем и счастлива без нас. так что вряд ли они нуждаются в общении со мной. у них свои интересы, свой круг общения. насчет отдавать. я не эгоистка, не потребитель и не собственница, так что было бы кому отдавать.

автор
#4
Алексей Валерьевич

Автор, пиши аську

к сожалению, у меня не установлен ICQ.

да что вы говорите?!
#5

вы просто зануда..

автор
#6
да что вы говорите?!

вы просто зануда..

возможно. мне важно каждое мнение, чтобы разобраться в причине.

Вумен ру
#7

"Меня никто не звал и никто не уважал." А не позовут и уважать не будут. НИКТО.

Почему все думают, что в школьном возрасте уважают только за умение пить и курить и быть крутым? Ваши подруги разъехались? Мои тоже. Но я общаюсь с ними через скайп, изредка езжу в гости. Мы редко видимся, редко общаемся, но я знаю, что они поддержат меня в любую минуту как и я их.

Вам нужно поискать приятелей на работе, загрузить аську, общаться на сайте знакомств( хотя все его здесь не любят). Заведите анкету, просматривайте чужие дневники, комментируйте, будет общение. Почувствуете близкого человека - предлагайте встретиться. Общайтесь с парнями, девушками. У вас все получится.

Гость
#8

Думаю, дружба во взрослом возрасте как таковая (как в детстве/юности, когда бок о бок изо дня в день) не возможна в принципе - у всех своя жизнь, свои мч/семьи, работа, обязанности,...Остаётся - приятели, знакомые, коллеги, молодой человек... Увы.

Гость
#9

Все таки прав Лебедев прав, ничего нет хуже, чем перспективная коммуникабельная молодежь

Здравый смысл
#10

Автор, давайте подружимся. Как мне кажется я прекрасно понимаю вашу ситуацию. Вы про школу написали, как про меня :) Всё те же и всё то же.

Думаю вместе мы что то придумаем :)

Викуля
#11

Да правильно автор написала, если ты не шляешься где попала и не напиваешься до упада, не куришь ка лошадь, а спокойный серьезный человек. тебя не замечают. Лучше быть одиноким, чем портить свое здоровье. А люди в школьные годы которые это делали особенно девушки сейчас на понели.

Гость
#12

у меня тоже нет друзей. иногда я ненавижу свой голос.

Oxana
#13

A 4to s golosom? Skazhite spasibo 4to on u vas est' :)

Oxana
#14

Avtor ja vas o4en' ponimaju, ja pereehala v druguju stranu v vozraste 22 let i osoznala 4to druzej v takom vozraste kak-to slozhno zavesti, da ewe jazyk drugoj. Tak tjazhelo bylo da i sej4as tozhe nelegko, edinstvennoe raduet - mol.4el.

Zapishites' na kursy kakie-nibud', sportzal, ne znaju 4to vam interesno, zhelaju uda4i!

Sugarcubes
#15
Викуля

Да правильно автор написала, если ты не шляешься где попала и не напиваешься до упада, не куришь ка лошадь, а спокойный серьезный человек. тебя не замечают. Лучше быть одиноким, чем портить свое здоровье. А люди в школьные годы которые это делали особенно девушки сейчас на понели.

во-во.

автор, напишите свои интересы . а так у меня ситуация один в один((

автор
#16
Здравый смысл

Автор, давайте подружимся. Как мне кажется я прекрасно понимаю вашу ситуацию. Вы про школу написали, как про меня :) Всё те же и всё то же. Думаю вместе мы что то придумаем :)

пишите мне на a.sara2009@yandex.ru

автор
#17

я- автор, можете не сомневаться))))) пишу с другого компьютера

диа
#18

автор, давайте пообщаемся. Мне тоже сейчас грустно, ищу новых друзей. пиши на di_777 (((at)))mail.ru я из Питера

Евгения
#19

Я тоже из Питера, мне 24 года, переехала пол года назад в Питер. Я в восторге от города, но вот с друзьями-подругами пока никак что-то не получается. Буду рада пообщаться!

ISQ 581244732 или trofea@yandex.ru

Диа, я хотела вам написать , но адрес не верный))

Гость
#20

Автор, ну не бывает такого, чтобы человек был открыт для общения, отзывчив, хотел общаться - и не было у него друзей. В данном случае, если человек ХОЧЕТ, общение у него есть, даже если он не очень отзывчивый, умный,интересный и т.п. просто я думаю либо вы только сами о себе думаете, что открыты, а на самом деле окружающим вы такой не кажетесь. Либо вам общение не так уж и нужно.

Гость
#21

бывает. я вот в данный момент осталась одна.моя подруга (каковой я ее считала) просто предала меня, забыла про меня в сложным момент, когда мне нужна была помощь.теперь я одна. мне 18. несмотря на мою открытость и коммуникабельность, когда я начинаю раскрываться перед подругами, они меня всегда предают. я могу и помочь, и посоветовать, но от них я ничего этого взамен не получаю. мне всегда было от этого обидно. да еще и парня нет, любви ноль целых, ноль десятых. кошмар, что делать не знаю...хочу сменить круг своего общения кардинально, но я учусь в ВУЗе, и это трудно сделать, ибо группа сформирована, надо общаться с определенным кругом людей. а они меня уже достали. я познакомилась с ними три года назад и с тех пор никого нового и значительного в моей жизни не появилось...а эти "подруги" задолбали. я меняюсь, читаю, хожу на выставки, а они забитые какие-то, не модные и не прогрессивные. мое мировоззрение поменялось кардинально, а они как были три года назад такими и остались... я хочу новых подруг с похожими увлечениями,таких, которые думают не только о своих волосах и пудрах, но и с которыми можно было бы отвязно погулять и в то же время книгу обсудить...

Здравый смысл
#22

Автор, я написал Вам =)

3
#23
Гость

мне 18. я познакомилась с ними три года назад и с тех пор никого нового и значительного в моей жизни не появилось...

Странно, если Вы учитесь, как же Вы познакомились 3 года назад? Вы вместе из школы в один Универ поступили?

3
#24

Уважаемая Автор, чем Вы можете позволить себе заняться? В плане курсов, поездок, спорта? Знакомиться можно и нужно везде, в метро, в транспорте наземном, в саунах, в залах тренажерных, на выставках, в концертных залах. Пробуйте задавать вопросы людям так, чтобы они проявили свою значимость и почувствовали, что они важны и нужны со своим мнением Вам.

Пример первый: в тренажерном зале заговорила с группой мужчин ( мне за 30), которые вяло тренировались, стояли втроем над 4-ым товарищем , на мой взгляд, тратили попусту время и не страховали друг друга. В шутку спросила, что у них за "корпоратив", ... пошло, поехало, подсказала, что когда страхуешь товарища, веса идут больше, тренировки качественнее, затем рассказала незаметно про дайвинг, его преимущества ( особенно для здоровья, а возраст парней уже говорил, что здоровье их может заинтересовать) . В итоге они решили все вчетвером пройти курсы дайвинга при моем клубе с Нового Года, улыбаются каждый раз при встрече, и ... могу задавать теперь нужные мне вопросы - к примеру - как на моей машине что-то поменять, починить, .... ну, вопросы, на которые с удовольствием ответят мужчины.

Пример второй : возник вопрос у меня, сколько же надо , не дай Бог, на похороны, если внезапно это понадобится, откладывать, или держать в евро , и т.д.. Вежливо обращаюсь к парню, с добрым лицом, не беспокоит ли его тещу вопрос откладывания денег, и почему она это делает, и ... попадаю в точку, да, его теща откладывает деньги, на похороны, вопрос за вопросом, и выясняю - сколько надо, чтобы похоронить скромно и нескромно. Мы друг другу улыбаемся, теперь знаю, как и о чем его еще можно спросить, и вот из таких маленьких зацепок можно сложить мосты общения.

3
#25

продолжение поста 24

Так однажды услышала про дайвинг сама в сауне и про погружения на 40 метров. Стала девушку расспрашивать, она мне подробно изложила уровни подготовки к такому подвигу, я ей про горные лыжи, как итог: она гоняет уже 4 года с семьей на лыжах, я уже давно погрузилась на 40 метров, и мы дружим.

Не бойтесь задавать людям вопросы, вот подсядьте в автобусе к парню и спросите - не понимаю, как мне при создании сайта такую- то функцию применить, или что-то похожее.

Сама учусь водить машину - смело спрашиваю инструктора в зале - как пользоваться боковыми зеркалами при перестроении, в результате выясняю, что инструктор такого же типа как и я - руководитель, ищет знаний, хочет развиваться, и не останавливается на достигнутом. Удачи Вам.

Гость
#26
3

Странно, если Вы учитесь, как же Вы познакомились 3 года назад? Вы вместе из школы в один Универ поступили?

мы познакомились в колледже, куда я поступила после 9 класса. потом все мы оказались в одной группе одного университета. получается, что с ними я общаюсь еще с колледжа.

#27

Очень понимаю автора и ей подобных. И одинокие люди совсем даже не обязательно зануды. Просто трудно найти своего "клона", такого человека, с которым будет легко и комфортно. Люди вокруг есть, но близкого по духу среди них нет.. Вот и живем в одиночестве.

Автор и Здравый смысл, давайте организуем клуб одиноких "белых ворон"))

Цыплёнок
#28

У меня тоже нет друзей, я не глупая и умею быть веселой, очень сопереживаю всем. Тянусь к людям, правда совсем не умею быть навязчивой, стесняюсь.. В школе были друзья, правда с каждым классом всё меньше и меньше. Сейчас иду на красный диплом (4 курс), школу с медалью закончила, занималась танцами, симпатичная, у меня всегда были поклонники, но я всегда была хорошей девочкой.. :)) В универе меня не замечают, забывают. Люди же не слепые и не склеротики.. По аське общаться не люблю, таких друзей много, они поддержат и рассмешат.. Но мне даже не с кем сходить куда-нибудь, в кино или на выставку. А если мне уделяют внимание, то я волнуюсь, чувствую себя скованно. Вроде никто не обижал, не унижал.. что случилось? С парнями быстро нахожу общий язык, но я хочу дружить и с девушками..

Эльмира
#29

Цыпленок привет ты откуда ,если из питера пиши пообщаемся,и все девчонки которым не хватает женской дружбы ,вот ася 580319617

Kcюша
#30

Автор и всем кому хочется общения, кому грустно, парни, девушки пишите ksiusha0125@mail.ru отвечу всем :)

Mila_San
#31

УсЁм одиноким, ПРИВ╡Т! Мабуть часом я така ж одинока.... Проте, я позитивна особистЁсть, маю друзЁв - та насправдЁ частЁше сама являюсь другом, стараюсь :). Бувають, моменти коло так хочеться перекинутися з кимось слЁвцем, та поряд нЁкого...., а навязуватися не хочеться... Я не замЁжня, менЁ 26, дЁтей нема, проте ╨ собака:)). Це класно коли ма╨ш з ким погуляти ;))), часто поста╨ питання " Хто кого вигулю╨?". У мене море часу, щоб заглянути в себе, розЁбратися в собЁ (якщо ╨ потреба), а головне подумати, мрЁяти про все на свЁтЁ :))))).

Ось Ё зараз... думаю, так хочеться змЁн в життЁ Ё так страшно, щось мЁняти..... вже звиклося жити у ритмЁ в якому опинилася по не сво©й волЁ..., тепер стараюся пристусуватися...

ПодЁлЁться будь-ласка сво©ми мрЁями - так цЁкаво! Ось я мрЁю побувати в: ╡зра©лЁ, на КЁпрЁ, Париж,Рим, Гава©..., цей список довгий :)))))))))))))).

Мне тоже нужен друг)
#32

Очень нужен друг)

Гость
#33

та кты не одинока(:) .. хороших людей мало(... а тем более тех кого так можно назвать((...

саня
#34

та кты не одинока(:) .. хороших людей мало(... а тем более тех кого так можно назвать((...

саня
#35

ууууууууууу.. я не одинок... но просто нет того с кем можно просто уйти в отрыв()...

Алексия
#36
Гость

бывает. я вот в данный момент осталась одна.моя подруга (каковой я ее считала) просто предала меня, забыла про меня в сложным момент, когда мне нужна была помощь.теперь я одна. мне 18. несмотря на мою открытость и коммуникабельность, когда я начинаю раскрываться перед подругами, они меня всегда предают. я могу и помочь, и посоветовать, но от них я ничего этого взамен не получаю. мне всегда было от этого обидно. да еще и парня нет, любви ноль целых, ноль десятых. кошмар, что делать не знаю...хочу сменить круг своего общения кардинально, но я учусь в ВУЗе, и это трудно сделать, ибо группа сформирована, надо общаться с определенным кругом людей. а они меня уже достали. я познакомилась с ними три года назад и с тех пор никого нового и значительного в моей жизни не появилось...а эти "подруги" задолбали. я меняюсь, читаю, хожу на выставки, а они забитые какие-то, не модные и не прогрессивные. мое мировоззрение поменялось кардинально, а они как были три года назад такими и остались... я хочу новых подруг с похожими увлечениями,таких, которые думают не только о своих волосах и пудрах, но и с которыми можно было бы отвязно погулять и в то же время книгу обсудить...

Знаете, такая же ситуация.. Давайте мы с вами как то пообщаемся)

Гость
#37

Похоже теперь людей для общения у вас предостаточно. Жаль, а вы похоже мне нужны..

Алена
#38
Гость

Похоже теперь людей для общения у вас предостаточно. Жаль, а вы похоже мне нужны..

Дорогой Гость, вы не единственный такой человек. Скажите, если все еще нуждаетесь в общении.

Даник
#39

я понимаю твою проблему мне 10 лет у меня есть друзья но они живут очень долеко от меня мне не скем поговорить поиграть живу я в эстоние городе таллинне мне нужен друг которий всегда мне поможет

тряпка
#40

привет я тряпка. кому нужна излить душу обращайтесь все меня только так и используют. чтоб я сдохла

Татьяна
#42
автор

в общем, давайте признаемся, что нас, таких как я, не сотни, а миллоны. почему стало так много одиноких людей? в чем причина? мне 25, у меня нет друзей, нет любимого, не с кем поговорить.. но у меня есть интернет, мой единственный собеседник. мне не страшно, мне некого винить, только себя. но и себя мне винить незачем. многие девущки в моем возрате мечтают о замужестве, но мне это не нужно. мне безумно нужен друг. я отзывчива, добра, интересуюсь другими людьми, пытаюсь с ними общаться, как-то заинтересовать, но, как понимаю, никто не хочет со мной дружить. я тянусь к людям, но... черт побери, что-то ничего не выходит. мне не с кем общаться, я уже отчаиваюсь. в чем же дело?

Гость
#42

Давайте общаться

Гость
#44

Привет! Я тоже ни кому не интересна, но общаться и дружить очень хочется.
Трудная...

Гость
#45
Вумен ру

А причина в нас самих. Вы же не жили на необитаемом острове до 25 лет, а потом вдруг увидели, что друзей то у вас и нет. Хороший друг - это те же самые отношения, которые мы строим со своими любимыми. Это работа. Друг - это не домашнее животное, которое будет вас любить, просто за то, что вы есть.

Пытайтесь, побуйте, общайтесь, найдите интересное дело, занимаясь котрым вы найдете единомышленников и друзей.

Перетрусите свою телефонную книгу, позвоните школьным друзьям, сокурсникам. Ведь многие из них находятся в такой же ситуации как вы. И часто просто стесняются или ленятся восстонавливать прежнее общение.

Только помните, дружба - это не только брать, но и отдавать. Хватит ли у вас сил и желания на это?

Да я знаю что причина во мне, но то что вы советуете, мне не подходит! Это всё не работает!

Гость
#46
автор

дорогой Вумен ру! у меня есть ответ на этот вопрос. да, любые отношения- это прежде всего построение этих самых отошений. да, я не вчера очнулась и поняла, что никого рядом нет. я не могу позвонить своим школьным друзьям, их попросту нет. сказать почему? потому что меня никто не уважал, потому что я не пила, не курила, не была "крутой". меня никто никуда не звал. у меня в школе были только две подруги они разъехались по разным странам,у меня нет их контактов, но, впрочем, попробую их найти. университетские подруги. хм, одна из них на все "забила", бросла университет и уехала неизвестом направлении, найти ее смогли, но, оказалсь, она ни в ком не нуждается, вторая ушла в себя, третья занята сейчас только собой, еще одна замужем и счастлива без нас. так что вряд ли они нуждаются в общении со мной. у них свои интересы, свой круг общения. насчет отдавать. я не эгоистка, не потребитель и не собственница, так что было бы кому отдавать.

Со мной тоже особо в школе не дружили 🙄

Сергей
#47

солидарен с Вами, такое же состояние, но мне 63 и я мужчина. Но, мне нужен друг, так как Вы пишите, поймите только правильно

Сергей
#48
Сергей

солидарен с Вами, такое же состояние, но мне 63 и я мужчина. Но, мне нужен друг, так как Вы пишите, поймите только правильно

нет, нет,- друзья мужчины у меня ечть и их жостаточно , и разных возрастов, а вот друга - женщины, девушки нет..., в этом плохо, ибо друг, настоящий Друг женщина это здорово!

Гость
#49

У меня есть друзья. Их много. Но самое обидное, что я не могу поделиться с ними своими проблемами, потому что я поставила себя как очень сильного человека. И поэтому когда мне плохо, мне некому помочь

Гость
#50

Мне нужин друг который паможит

Предыдущая тема