Гость
Статьи
как вы думаете нужно …

как вы думаете нужно ли со временем отходить от друзей?

я стала взрослеть и замечаю,что мне уже не нужно столько времени с друзьями проводить и уже как год держусь на стороне)пора задуматься о будущем...у вас до сих пор много друзей сколько вам лет?мне реально хорошо одной)я музыкантка,люблю просто общаться,а заводить друзей уже нет времени,я лучше почитаю и напишу бизнес план))а у вас как?

12 ответов
Последний — Перейти
g
#1

также

Гость
#2

всегда интересны новые люди, но я общаюсь с большим количеством, встречаю много интересных - некоторые становятся моими друзьями;

дружба - это искусство, и если вы им владеете, то общение с единомышленниками превращается в настоящий праздник;

возраст здесь не при чем

Гость
#3

Рассталась с подругой после 30 лет общения.Осознанно.

Lia
#4

Вы так говорите, как будто ваши друзья опытные бездельники , которые тянут вас вниз и не дают ращвиваться. Искренне вас жаль.

У моих друзей тоже куча дел и желаний , для которых они так же как и я выделяют внимание.

Мы наоборот пытаемся почаще собираться но каждый раз все сложнее. Откровенно говоря меня это пугает.

#5
Lia

Вы так говорите, как будто ваши друзья опытные бездельники , которые тянут вас вниз и не дают ращвиваться. Искренне вас жаль.



У моих друзей тоже куча дел и желаний , для которых они так же как и я выделяют внимание.



Мы наоборот пытаемся почаще собираться но каждый раз все сложнее. Откровенно говоря меня это пугает.

да..они именно такие...мой круг общения это интелектуальные люди,а они пьют,курят много,нечего не делают...я просто их с детства знаю и люблю и по этому было тяжело,но теперь всё изменилось:)

Личи
#6

да. так и происходит. Друг один, лучший. Остальные - приятели. При этому продолжаю обретать все новых)) Общаюсь до тех пор, пока интересно. Иногда месяц, иногда годы.

Кацарида
#7

хороших подруг немного, от серьезных дел они меня не отвлекают, хотя время им уделять тоже надо, помогать иногда приходится. Зато проблемы одиночества не существует (хочешь выходные, хочешь отпуска, всегда есть компания единомышленников), да и на их помощь всегда могу рассчитывать. По моим наблюдениям, в юном возрасте друзья приобретаются легче, с возрастом этот процесс сложнее. Так что , если в друзьях есть стоящие люди, не разбразывайтесь ими, замену можете и не найти.

#8

Многие с мужем общаются, и им обоим этого общения выше крыши, на подруг времени не остается. А вообще подруги - это для совместного отдыха, с остальным человек в любом случае справляется в одиночку.

Кошка под персиковыми облаками
#9

7, +100

Гость
#10

Вы просто интроверт

Albina
#11
Гость

Рассталась с подругой после 30 лет общения.Осознанно.

Интересно почему?

АЛЯ
#12

Лучшая подруга -она одна или максимум 2.Со временем отходить от подруг-это нормальное явление. Раньше жить без них не могла,каждый день общались,а потом все реже. Сейчас общаемся в 2-3 недели 1 раз. А так, у нее свои знакомые ,у меня-свои.Но нас все устраивает.При встрече взахлеб рассказываем,что произошло нового за это долгое время.С 7-ой польностью согласна-"По моим наблюдениям, в юном возрасте друзья приобретаются легче, с возрастом этот процесс сложнее. Так что , если в друзьях есть стоящие люди, не разбразывайтесь ими, замену можете и не найти"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: