Гость
Статьи
шняга шняжная...жизнь …

шняга шняжная...жизнь ОБЩАЖНАЯ

скоро переезжаю в другой город на учебу....жить буду в общаге. я домашняя девочка,и я думаю что мне будет очень тяжело там жить.. КТО ЖИВЕТ В СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ И ОПЫТОМ! ПЛИЗЗЗЗЗ

маришка
65 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Жить можно, очень даже.

Главное, так сказать, "не зажиться", ато кое-кто из моих однокурсников до сих пор так и живёт в общаге, хоть и семейного уже типа. Жёны, дети, какая-то приезжая родня. Ногу поставить некуда. Мрак. Пару раз в гости сходишь - лучший стимул карьерного роста :)

Гость
#2

Я с ужасом вспоминаю 3,5 года проживания в общаге. Хотя вру: первые два года было нормально. Потом сменились соседи за стенкой и напротив (обе комнаты были мальчиковые) и туда вселились ТАКИЕ ребята... они бухали все ночи подряд, причем в комнате собиралось человек по 15-20, вонь (пот, перегар и пр.) стаяла такая!!! А этот шум, ржач... УЖАС!!!!

Туалеты общие, всегда засра_нные, душ общий у нас был (в том смысле, что кабинками не отделен, т.е. ты всех видишь и тебя все видят). На кухне срач... Ужас короче.

При этом я тоже "домашняя" девочка была. Первый год ревела в подушку, к маме хотела. Но это быстро проходит. А вот до_лбоебов за стенкой я запомнила на всю жизнь. Одного из них звали Герд.

Конь в яблоках
#3

три года жила, вспоминаю с нежностью и ностальгией, ибо это больше не повториться. Бытовые неудобства да, но это все фигня, зато потом справляешься со всем на раз-два, закаляешься так скажем. Что главное, репутацией дорожи, ибо к первачкам (первокурсницам) интерес повышенный, а потом не отмажешься. А вообще, держи дистанцию, свои интересы не забывай, но от коллектива не отбивайся, заклюют, сбежишь.

Ляля
#4

Тоже ностальгия и по студенчеству и по общежитию, так было весело)) Не бойтесь, автор, все будет хорошо))

Гость
#5

А я нимала квартиру,только чтобы там не жить.

Гость
#6

И я снимала квартиру, чтобы там не жить. Всё время учебы параллельно работала.

Светлана
#7

Шняга шняжная жизнь О Щ А Ж Н А Я )))

Конь в яблоках
#8

Небойся, поживешь в общаге, потом в любом коллективе освоишься))

Гость
#9

Все почему-то обходят стороной наличие в студенческих общежитиях беспорядочных половых связей и разборок с мордобоем + холодное оружие.

#10

А я до сих пор с ностальгией вспоминаю 6 лет прожитых в общаге во время учебы. Это и запойные пьянки по несколько недель, и первые серьезные шаги в познании противоположного пола, драки. На 5-ом курсе даже к декану вызывали из-за того что дедовщину развел...

#11

Ну а девушек уже "чпокают" на первой общажной тусовке...

Гость
#12
Злой дохтер

Ну а девушек уже "чпокают" на первой общажной тусовке...

тебе это приснилось

Гриб
#13

могу только вспомнить идиотскую старую присказку

1й курс - никому, никому, никому...

2 курс - никому, никому, никому... только ему...

...

5 курс - кому, кому, кому?

...

Гость
#14

действительно идиотская

#15

Как у нас говорили - Femina in vino non curatur vagina!!!

Гриб
#16
Гость

действительно идиотская

Сама такая. Зато жизненно

Гость
#17
Злой дохтер

А я до сих пор с ностальгией вспоминаю 6 лет прожитых в общаге во время учебы. Это и запойные пьянки по несколько недель,

в меде учиться надо, по-настоящему, много инфы изучать

какие пьянки по неск недель, совсем заврался, доктер

Гриб
#18
Злой дохтер

Ну а девушек уже "чпокают" на первой общажной тусовке...

Это поди в медах так.

Медички жутко ипливые, как сказал бы Вася

#19

Не ври ты. Я как девственницей заехала в общагу,так и выехала.

Гость
#20
Гриб

Гость

действительно идиотская

Сама такая. Зато жизненно

нефиг провоцировать спор.

Гриб
#21
Felicia

Не ври ты. Я как девственницей заехала в общагу,так и выехала.

Ты какая-то прямолинейная -))

Ну песенка же не про всех в абсолюте

Гриб
#22
Гость

ГрибГость

действительно идиотская

Сама такая. Зато жизненно



нефиг провоцировать спор.

Хватит обзываться. Развелось засранок

Гость
#23
Гриб

Гость

ГрибГость действительно идиотская Сама такая. Зато жизненно нефиг провоцировать спор.

Хватит обзываться. Развелось засранок

больше нечего было сказать?

#24

Гриб,я и есть прямолинейная. Говорю прямо,без намеков,потому что мужики намеков не понимают.

#25

А почему бы не снимать квартиру? *** жить в общежитии??

Карга, стара и нееплива
#26

9, ну можно надеяться что автор в мордобой на ножах не полезет. А половые связи...ну если человек по жизни ***, то у него вся жизнь общага, а если нет, то в принципе одна забота-бытавой сифак не подхватить

#27
Гость

Злой дохтер

А я до сих пор с ностальгией вспоминаю 6 лет прожитых в общаге во время учебы. Это и запойные пьянки по несколько недель,

в меде учиться надо, по-настоящему, много инфы изучать какие пьянки по неск недель, совсем заврался, доктер

Больше половины того, что вы знаете о меде - не более чем красивые легенды. Были такие, кто умудрялся вообще книг не открывать. "Будешь хорошо учиться - будешь хорошим врачом, будешь учиться плохо - будешь главным врачом". И ведь правдой оказалось...

#28
Тори

А почему бы не снимать квартиру? *** жить в общежитии??

А ты у нас тут самая умная??? Дай людям денег, так они целый пентхаус снимут...

Гость
#29
Злой дохтер

Гость

Злой дохтер А я до сих пор с ностальгией вспоминаю 6 лет прожитых в общаге во время учебы. Это и запойные пьянки по несколько недель, в меде учиться надо, по-настоящему, много инфы изучать какие пьянки по неск недель, совсем заврался, доктер

Больше половины того, что вы знаете о меде - не более чем красивые легенды. Были такие, кто умудрялся вообще книг не открывать. "Будешь хорошо учиться - будешь хорошим врачом, будешь учиться плохо - будешь главным врачом". И ведь правдой оказалось...

правдой оказалось - на себя намекаешь?

#30
Гость

правдой оказалось - на себя намекаешь?

Увы, я главврачом пока не стал...

Гриб
#31
Тори

А почему бы не снимать квартиру? *** жить в общежитии??

Тори, не понтуйся. Студенты могут с Дальнего Востока приехать. И давай-снимай типа?

Гость
#32
Злой дохтер

Гость

правдой оказалось - на себя намекаешь?

Увы, я главврачом пока не стал...

не УВЫ, а УРА

Гриб
#33
Гриб

Тори, не понтуйся. Студенты могут с Дальнего Востока приехать. И давай-снимай типа?

Я Москву в голове держал...

В теме вроде не обозначено. Но все равно...

Гриб
#34
Felicia

Гриб,я и есть прямолинейная. Говорю прямо,без намеков,потому что мужики намеков не понимают.

Ну тут я не про подходы. А слишком прямо шутки понимаешь.

Вот ты что, думаешь, что я всех студенток по этому правилу - 13 четко определяю?

Мужики намеков не понимают, да, но не примитивны

#35

34 Я просто устала,а сейчас сушу ногти спать лечь не могу

#36

общага -лучшие 5 лет жизни!!!бытовая неустроенность -да!туалет,душ,кухня общие, в комнате по3-4 человека.Зато сколько всего пережили вместе-и украденные котлеты со сковородкой(в последствии ее вернули с запиской "Спасибо!"),и "альпинизм " на 2 этаж после "закрытия дверей" в 11 ,праздники с дискотекой на всем этаже,вместо будильника -бурчание бабули-уборщицы по утрам.Эх, здорово было,весело!Спустя 10лет хлеб с майонезом и Ролтон до сих пор с подружками вспоминаем )))) автор,не боись, езжай , не пожалеешь!

Джильда
#37

Три года прожила в общежитии. В юности , если ты контактная , общительная , позитивная, то весело и интересно.Да и общежитие-общежитию рознь.

Гость
#38
Felicia

Не ври ты. Я как девственницей заехала в общагу,так и выехала.

Неужели такая страшная

Фелисия
#39

Щас да,а в молодости симпатичная была,этакий цветочек))))

куся
#40

Гость 2,я так подозреваю у вас даже мысли не было зайти к ним и поинтересоваться:"какого это **я они так шумят?!"))

Конь в яблоках
#41

Я жила в общаге вуза, коридорного типа, 4 человека в комнате, 2 кубовки (кухни) и один туалет на этаж, душ на первом этаже четыре дня в неделю. Часто деньги выданные родителями на еду уходили в другом направлении и дотягивали до следующих на картафане, овсянке, соленьях вареньях. Стихийные пьянки, ночи за компом и у кульмана, напряг в сессию... Но, блин, какая то особая атмосфера, неповторимая... Вот сейчас все есть, а хоть бы на денечек вернуться туда. ***, ностальгия накатила. Сидишь в кухне на окне распахнутом, а там весна, кто то музон уже в окно врубил, картошечка вариться, одну еще недоваренную трескаешь, а к картошечке есть капустка соленая, а еще сегодня в автобусе не заплатила за проезд, зато половинку черного купила))), а все потому что деньги ушли на туфли, сумку, джинсы и погулять. Родители звонят, говорят у тебя ведь денег наверно нет, нет говорю, есть, сказала на месяц хватит, значит хватит. Гордая блин, первый курс.

#42
Конь в яблоках

Я жила в общаге вуза, коридорного типа, 4 человека в комнате, 2 кубовки (кухни) и один туалет на этаж, душ на первом этаже четыре дня в неделю. Часто деньги выданные родителями на еду уходили в другом направлении и дотягивали до следующих на картафане, овсянке, соленьях вареньях. Стихийные пьянки, ночи за компом и у кульмана, напряг в сессию... Но, блин, какая то особая атмосфера, неповторимая... Вот сейчас все есть, а хоть бы на денечек вернуться туда. ***, ностальгия накатила. Сидишь в кухне на окне распахнутом, а там весна, кто то музон уже в окно врубил, картошечка вариться, одну еще недоваренную трескаешь, а к картошечке есть капустка соленая, а еще сегодня в автобусе не заплатила за проезд, зато половинку черного купила))), а все потому что деньги ушли на туфли, сумку, джинсы и погулять. Родители звонят, говорят у тебя ведь денег наверно нет, нет говорю, есть, сказала на месяц хватит, значит хватит. Гордая блин, первый курс.

а мы случаем не из одной обшхаги???)))

#43

не жила,но могу сказат,ь что общага, из всех забитых деревенских приезжих девочек, к середине обучения, сделала вполне вменяемых современных городских девушек, умеющих себя вести в любом обществе достойно.Закалка там убойная.Все иллюзии поломает враз.будет или так или никак.++

чувак
#44

учиться удобно-всегда есть у кого спросить,

а бытовые неурядицы в этом возрасте не особо замечаешь.

#45

С неприязнью вспоминаю годы в общаге. Я так и не прижилась. Не смогла привыкнуть. Для меня так - мой дом - моя крепость. А когда в комнате постоянно кто-то топчется, постоянно гости соседок. Или ты хочешь спать, а они хотят читать. Засранные туалеты с неработающими задвижками. Душ в подвале, к которому надо спускаться-подниматься. Кухня с ее "своеобразными" ароматам и вечно кем-то невытертой пролитой едой. И вечные любопытствующие, которым всегда интересно, а почему я не хочу никуда идти, а хочу спокойно почитать книгу.

Ирина
#46

Общага учит вживаться в коллектив, приспосабливаться к новым условиям, готовить научитесь быстро, в душе перестанете стесняться всех подряд (если он общий будет).

Ну и вообще главное быть терпимее к людям, не выпендриваться, не пойти по рукам (уж простите, кто жил в общаге, знает).

Тусовки, пьянки, веслье - обеспечено.

Vobla
#47

Маришка - приезжайте пораньше, сделайте ремонт в комнатке, лучше выбирать двушку - на двоих. Если будете жить как вам нравится, а не подстраиваться под других - все будет нормально. У меня есть опыт проживания в общежитии полуквартирного типа - 2 комнаты на 3 и на 2 человек + туалет и ванная. Входная дверь у нас всегда была закрыта. Двери в комнату тоже закрывались на ключ, чтобы случайные гости соседей не перепутали и не ввалились. Да и от воров помогает.

Конечно, секс в общаге присутствует. Бывает даже в одной комнате с соседями. Но это от вас зависит - будете терпеть или сразу скажете соседке - так нельзя!

У нас охрана на вахте была строгая. Драки и пьянки, если громкие - на следующий день выгоняли из общаги.

Доставали семейные за стенкой - дети орали, их родители ругались. Но это кому как повезет.

Потом, когда уехала оттуда и стала жить по съемным квартирам, намучилась по другому - квартирные хозяева в основном народ неадекватный, они за свои квартиры дерут три шкуры и еще нервы портят.

В общем, домашней девочке лучше жить дома и недомашней кстати - тоже.

Гость
#48

Я тоже домашняя, жила 4 года. У нас было здорово, комната три человека, в комнате свой санузел и коридор, в коридоре плитка, то есть кухня общая не нужна. самой большой проблемой были соседки - одна грязнуля, вторая активная грязнуля (брала без спроса чужие вещи, пачкала, портила и клала тихонько на место. Потом еще отпиралась)

папа бибигуль
#49
по асфальту каблучки

не жила,но могу сказат,ь что общага, из всех забитых деревенских приезжих девочек, к середине обучения, сделала вполне вменяемых современных городских девушек, умеющих себя вести в любом обществе достойно.Закалка там убойная.Все иллюзии поломает враз.будет или так или никак.++

Что-то в этом есть. Я жила 4 года, намучалась и с душем, и с готовкой, но не жалею, соседки большую часть времени у меня были офигенные девчонки, и парни у них были очень приличные, пока не вселились уж совсем-пресовсем деревенские девочки), можно было жить. С моими соседками было очень интересно. Они как раз учились на 2 курса старше на моем факультете:))).

Есть у меня одна знакомая деревенская девочка, счас как раз подросла и типа в вуз идет. Сама чушка чушкой, дикая, ходит в грязной одежде, вечно вонючая, немытая, дочь потомственных алкоголиков, но когда она заявила "В общаге жить не буду, я что, дура, что ли?" - я ржала в голос. Подумала, что общежитие даже из такой обезьяны, может быть, сделало бы человека. Видно, не судьба.

кирюля
#50

а у меня такой вопрос: МОЖНО ЛИ ОСТАТЬСЯ ДЕВСТВЕННИЦОЙ ЖИВЯ В ОБЩАГЕ???????????