Гость
Статьи
Цифровой фотоаппарат …

Цифровой фотоаппарат стал причиной обиды на подруг

Начну с того, что я очень люблю и ценю фотографии. Это мое хобби, моя страсть. Но своего цифрового фотоаппарата у меня нет(( Очень хочу, но финансы не позволяют.. Вот и фотографируюсь на телефон с …

55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алька

Начну с того, что я очень люблю и ценю фотографии. Это мое хобби, моя страсть. Но своего цифрового фотоаппарата у меня нет(( Очень хочу, но финансы не позволяют.. Вот и фотографируюсь на телефон с ужасным качеством. В прошлом году, собираясь на море, я попросила у своей подруги, с которой дружу 15 лет, цифровик. Но она сказала, что ей мама не разрешает давать мне его на море. Хотя цифровик ее и она замужем.. Я конечно обиделась, но ничего ей не сказала. Это все происходило при еще одной нашей общей подруге. У нее тогда тоже небыло цифровика. И она полностью меня поддержала, что первая подруга не права что не дала цифровик. Вот в этом году я тоже собралась на днях на море. И обратилась ко второй подруге, она себе уже купила цифровик. И что вы думаете, она тоже не дала, сказав, что ей не разрешает мама.. Я конечно понимаю, что вещь дорогая.. Но я бы дала, если бы меня они попросили.. Я конечно буду с ними общатся, но сделала выводы... Жизнь длинная, может им что-либо понадобиться, так вот я поступлю как и они. Что думаете по этому поводу? П.С. Нам по 21 году

а я считаю, что вы не правы. с какой стати они должны давать свои вещи? и просить у вас они не станут. и не давайте никому. такое впечатление, что вы из детдома где все общее.

Гость
#52
Алька

))) Ну да, на цифровик накопить не могу, потому что не работаю, а учусь. А на море меня возит парень. Только не говорите, пусть парень купит вам цифровик) Я же не буду просить его об этом, да и к фото он равнодушен... Да тут не в этом даже дело.. Просто если они у меня просили что-либо, я всегда давала, и дорогую вещь тоже бы дала. Тем более я сказала, что если что случится, я куплю новый.. Да-да, влезу в долги, но верну... Может у меня другое представление о дружбе, а не знаю, но отказывать лучшайшим подругам я не привыкла.. Тем более не известно что им в будущем понадобиться, выручать друг-друга надо, а не жмотами быть, еще и с такими тупыми отмазками "Мама не разрешает". Да набирись ты смелости, хотя бы правду скажи...

а что вы давали? мясорубку одалживали? разное можно давать.

Гость
#53
Алька

Да мне честно говоря все равно на чужое мнение) Нет, мне интересно его послушать, но осталась я все равно при своем. 17 человек не встали на мою сторону?) Это говорит лишь о том, что эти 17 человек такие же "хорошие и верные" друзья и единоличники значит) Им тоже рано или поздно что-то понадобится, и им также откажут)

Ширрокая вы душа, автор, "ширее" не бывает. Вот если бы, дакабы, да я бы на их месте... Вы не в то время родились. Вас нужно было бросить на раскулачивание "единоличников" и загона народа в колхозы. Такими вещами, как фотоаппарат попользоваться не просят. Это просто не прилично. Техника должна быть под собственным контролем, а то непонятно, как кто-то там будет её юзать. Если вы такая вся не жадная, купите свой фотоаппарат и давайте всем без разбору. Вот когда у вас его сломают, поцарапают, или просто загадошно он перестанет работать, а при предъявлении претензий вас пошлют в а.нус, то вы и призадумаетесь.

Гость
#55

Тема старая, но я с автора прифигела.
1. Год за годом все попрошайничает цифровик, накопить она не может. Вывод: значит не очень-то и надо.
2. Если она годами на цифровик накопить не может, то что будет если его урадут, поломают, испортят? Из каких шишей собирается автор это все оплачивать? Или подруги виноваты, если потребуют замены?
3. Если автор даже залезет в долг, чтобы вернуть цифровик, это значит автор нищеброд. 99% подруги автора тоже небогаты (как грится одно сословие) и этот "дешевенький" цифровик для них вещь дорогая. И кто знает сколько они копили или в долги лезли или еще в чем себе отказывали, чтобы его купить. А тут автору "дай".
4. "Я бы дала" вообще бред, я бы тоже дала был бы у меня такой порше, как у соседа. Того чего у меня нет, мне не жалко.
Автор, *****.

#56

Календарь
Автоматизация

Если вам пришло письмо с​ бронью билетов или столика в​ ресторане, событие автоматически добавляется в​ Календарь, и​ вы​ не​ забудете о​ планах.

С​ помощью Календаря в​ этом году вы​ не​ пропустили 191​ 802​ 162 важных события.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: