Гость
Статьи
Одноклассницы.

Одноклассницы.

мне интересно, а девушки, которые так и не смогли вырваться из деревни, счастливы?
у меня есть три одноклассницы, у них по двое детей. одна только школу закончила, сейчас уборщицей работает, вторая и третья закончили пту, доярками работают.
получается они ничего не видели в своей жизни, только близ расположенный город.
я приезжаю раз в год домой, смотрю на них, ничего не меняется. а может и счастливы, кто их знает.
я поступила в интститут, в Питере шесть лет. мне 23. и сказать, что я очень счастлива не могу, так как тянет домой, хочется жить поближе.
а встречи с однокласниками у нас не было.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Любознательная
#1

ключевое - по двое детей

дети - это счастье

Имбирь
#2

Автор, приедешь и спроси у них сама.

Evilen
#3

Поскольку в природе все сбалансировано, то количество положительных и отрицательных эмоций у человека примерно одинаково. И если ту же доярку отправить во дворец бесконечных удовольствий, это все приестся через пару недель и опять наступит тот самый баланс, равновесие хорошего и плохого. Вы ничем не счастливее этих девушек, Автор. Так же как и богатые знаменитые люди ничем не счастливее вас.

Гость
#4

3,я и не говорила, что счастлива

ГостьЯ
#5

Каждый счастье понимает по-своему и у каждого оно свое....

Прохлада
#6

я почти весь мир объездила - и ДА! я счастлива, что воплотила в жизнь эту мою детскую мечту

Гость
#7

есть два примера, мне мама рассказала о своих одноклассницах, она ездила недавно по гостям. ОДна доцент, преподаватель, но возраст пенсионный и на приличную работу не может устроиться, сидит на пенсии в роскошной квартире и ноет - как же тяжело ей жить в столице на одну ее пенсию, а пойти работать хоть куда то - нет, я не из того теста, вобщем одни жалобы, жалобы.

Другая - инвалид детства - какое то уродство руки, живут с мужем в деревне - корова, лошадь, кроли, целое хозяйство, но вся настолько позитивная,вся в делах, в хозяйстве, некогда и подумать о том, чтобы ныть и чувствовать себя несчастной. 65 лет, а как девочка скачет там за коровами и счастливая :)) Всю жизнь мечтала удрать из города в деревню, вот продала когда то квартиру и переехали с мужем. А вообще города - это причина стрессов, нужно жить в согласии с природой, это и здоровье и долголетие и полное отстутствие депрессий. Сама мечтаю - продам квартиру как нибудь, и перееду в пригород, дом куплю, хозяйство разведу :))

#8

у меня мамик с папиком тож мечтают в деревню уехать)) ну папу представить в деревне могу)) а вот маму нет... если и в городе ей тяжело то как в деревне будет?)) а я сама в деревню не хочу... ну может тока на старости лет приспичит))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: