Гость
Статьи
Скучно с подругой! …

Скучно с подругой! Сохранить или разорвать отношения??

Познакомились с ней около двух лет назад, общались поверхностно она говорила про своего МЧ и т.д. со временем начали тесно общаться т.к. у нее и у меня были проблемы и надо было отвлечься. Я не могу сказать что это была дружба ради дружбы. Скорее нам не ск4ем было общаться и мы стали вместе гулять и т.д. Тогда у меня была небольшая дипрессия и только с ней поддерживая каки-то "отношения" я отвлекалась. При том что выяснилось что про МЧ это ложь, и вообще все надо делить на 2 что она говорила. Другие ее друзья перестали с ней дружить она даже на выпускной свой не пошла, она наверное интересная но не для меня, я совершенно другой человек, взгляды, образ жизни, к тому же она хвастлива и сноб (хотя за душой как говориться...), тем не менее я общалась с ней по старой памяти и т.д. Сейчас уже надоело все! Немогу ей втолковать что мне с ней банально скучно! У нее есть только несколько тем на которые она может общаться! Осталось сомнение может продолжить общение и посмотреть что будет или просто оборвать все контакты???

Глинка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы же сами пишете, что она вам не подруга, вы просто с ней общаетесь.... так чо за проблемы? не интересна она вам, так и не общайтесь

тата
#2

Я бы вас не назвала подругами, скорее приятельницы. Можете просто уклоняться от встреч, не отвечать на звонки, и она сама всё поймёт.

вот так
#3

зачем вместо того что бы строить мосты

мы возводим стены?

глупо рвать отношения...

Гость
#4

Ну, добавьте в ваши отношение что то интересное, предложите что то предпринять вместе.Попробуйте завести какую нибудь тему сами.

Вы знаете,никогда не осуждаю ложь) ложь умная штука,значит не хотела говорить правду, вот и все.

Гость
#5

Обшатся не с кем??? Вы где живете?? Людей полно, не все просто будут вам интересны, не всем будете вы интересны.Желаю найти всетаки вам подругу лучше,если вы имеете хоть какое то представление о дружбе.

Гость
#6

Я не общаюсь с двумя девушками. Просто исключила их из своей жизни. Хотя они обе хорошие и приятные. Но мне СКУЧНО с ними. Совершенно разные увлечения, говорить не о чем. Причем одна вроде поняла мои отмазки и перестала звонить, а в торая уже несколько лет раз-два в месяц с вопросами- как дела и вышла ли я замуж присылает смс.

Бомбит на одноклассниках-предлагает встретиться. Я вот вообще не понимаю- нафиг?! Уже настолько откровенно отмазываюсь, что даже уже не стыдно (раньше неудобства испытывала)....

Инна
#7

Автор, просто не встречайтесь с ней, под разными предлогами, какими угодно. Со мной одна подруга так перестала общаться, я ей предлагаю, она не хочет, ну я быстро все поняла. Хотя мы общались с самого детства, потом она стала встречаться с парнем и потихоньку свела общение на нет. Сейчас иногда списываемся в контакте, причем чаще она мне пишет. Но это уже чито по приятельски. Немного обидно было вначале, но я общительный человек, подруг всегда хватает))

Гостья с иронией
#8

Я бросаю, когда мне становится скучно.

Света
#9

Получается, что вы хотите вычеркнуть ее из головы вместе с ушедшей депрессией. Нечеловечно как-то. А ведь эта девушка помогла вам. Пусть незначительно, но все же. Возможно, у нее также свои проблемы, раз она так искусно врет и не имеет друзей(не пошла на выпускной). Так поддержите ее, познакомьте со совими новыми друзьями. И тогда будут общие интересы. А то что она хвастлива и сноб - все мы не без изъянов. Умейте ценить и хранить человеческие отношения, а не менять, забывать и оставлять когда-то близких и помогавших вам друзей, людей.

#10

Да не нужно ставить точку раз и навсегда. Пусть будет ! Не так часто, но иногда общаться можно, когда скучно.

Маркина
#11

Да уж попользовались подругой и в сад ее? Все негативное что делаем мы рано или поздно вернется... Сегодня вы ее выбросите из своей жизни, а завтра вот так вас выбросят... ведь кому-то тоже может стать с вами скучно... ну а тогда вы в полной мере испытаете все те положительные чувства которые испытавает ваша подруга уже сейчас!

#12

Как вообще можно с кем -то общаться, если тебе врут? А тем более дружить..?