Гость
Статьи
Как разорвать …

Как разорвать отношения с подругой?

У меня есть подруга давняя, но я уже давно хочу закончить с ней общение и не знаю, как. Мне не нравится ее постоянный пессимизм, какие-то радикальные взгляды на многие вещи и в целом на жизнь, постоянная критика себя, меня, окружающих… плюс мне с ней уже давно стало скучно. Когда мы начинали общаться, мне нравился в ней лёгкий на подъем характер и схожесть наших целей: мы хотели встретить свою любовь. В течение нашей дружбы мы обе проходили через разные отношения, сейчас обе одни, но если я все равно верю в любовь и хочу семью, то она как-то к мужчинам стала испытывать исключительно негатив и ни с кем не хочет знакомиться. В общем, не по пути нам явно больше. Я и так как могла свела общение к минимуму, но даже раз в пару дней она напишет или позвонит, мы немного поболтаем и я чувствую себя уставшей и вечно виноватой. И все равно она будто не понимает, что мы очень отдалились, зовёт чуть ли не каждые выходные куда-нибудь сходить. Не знаю, как сказать, что я вообще не хочу больше общаться. Не хочу говорить это прямо так в лоб, лишняя грубость, ссора, да и я благодарна ей за то время, что нам вместе было весело. #дружба

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

К сожалению таким нужно говорить всё напрямую,как бы стремно это не звучало.Если бы человек понимал,что она вам стала неинтересна,всё бы закончилось сведенным к минимуму общением!
У меня у самой была подруга с которой я дружила со школы аж целых 13 лет,но став взрослее она стала со мной играть в соревнования,типа ой а у меня телефон дороже,или ой а мой мч подарил мне кольцо дороже чем твое.Постоянно настраивала меня расстаться с парнем мол он мне не пара.Обсуждала вечно всех.Это действительно надоедает и я ее просто послала,и знаете я прекрасно живу,давно было пора прекратить с ней общение.
Так что действуйте,можете помягче сказать об этом,что у вас разные взгляды на жизнь.Удачи!

Гость
#2

Лучше всего каждый раз ей отказывать - то некогда, то устала, то дел полно, то гости пришли. В итоги она устанет вам названивать. Это самый действенный прием.

Гость
#3
Ole

К сожалению таким нужно говорить всё напрямую,как бы стремно это не звучало.Если бы человек понимал,что она вам стала неинтересна,всё бы закончилось сведенным к минимуму общением!
У меня у самой была подруга с которой я дружила со школы аж целых 13 лет,но став взрослее она стала со мной играть в соревнования,типа ой а у меня телефон дороже,или ой а мой мч подарил мне кольцо дороже чем твое.Постоянно настраивала меня расстаться с парнем мол он мне не пара.Обсуждала вечно всех.Это действительно надоедает и я ее просто послала,и знаете я прекрасно живу,давно было пора прекратить с ней общение.
Так что действуйте,можете помягче сказать об этом,что у вас разные взгляды на жизнь.Удачи!

Когда говорят : я её/его просто послала.
? А по конкретней можно? Какими словами и в каком направлении? Вот чтоб как пример или образец был.

#4
Гость

Когда говорят : я её/его просто послала.
? А по конкретней можно? Какими словами и в каком направлении? Вот чтоб как пример или образец был.

В прямом направлении именно на три волшебных буквы,так как человек настолько ахринел,что мягко с ней разговаривать не было сил

#5

Вам не нравится, что она негативит !?
Этому должны быть причины: её бросил парень, у её родителей плохие отношения и т.п.
Вы вообще, как хорошая подруга, в курсе причин? Вы её поддерживали?!

#6
Ole

К сожалению таким нужно говорить всё напрямую,как бы стремно это не звучало.Если бы человек понимал,что она вам стала неинтересна,всё бы закончилось сведенным к минимуму общением!
У меня у самой была подруга с которой я дружила со школы аж целых 13 лет,но став взрослее она стала со мной играть в соревнования,типа ой а у меня телефон дороже,или ой а мой мч подарил мне кольцо дороже чем твое.Постоянно настраивала меня расстаться с парнем мол он мне не пара.Обсуждала вечно всех.Это действительно надоедает и я ее просто послала,и знаете я прекрасно живу,давно было пора прекратить с ней общение.
Так что действуйте,можете помягче сказать об этом,что у вас разные взгляды на жизнь.Удачи!

И почему же она с Вами соревновалась?
Вы же советуете честно говорить с подругой.
А Вы сами честно поговорили со саоей?

#7
Гость

Лучше всего каждый раз ей отказывать - то некогда, то устала, то дел полно, то гости пришли. В итоги она устанет вам названивать. Это самый действенный прием.

Как же подло!
Вы бы хотели, чтобы Вам так врали?!

Автор
#8
Гость

Лучше всего каждый раз ей отказывать - то некогда, то устала, то дел полно, то гости пришли. В итоги она устанет вам названивать. Это самый действенный прием.

Знаете, я так делаю с мая этого года, мы ни разу не виделись, но она как будто и не заметила разницы в общении, все так же с энтузиазмом звонит, пишет… сегодня вот накатала мне огромное сообщение, что-то про работу рассказывает, я даже открывать не хочу

Автор
#9
Гость

Когда говорят : я её/его просто послала.
? А по конкретней можно? Какими словами и в каком направлении? Вот чтоб как пример или образец был.

Видимо, вот так в лоб и сказала «пошла ***», но я не могу так, если честно, считаю это уж как-то слишком грубо. Нам с человеком не по пути, но это не делает его чмом. Ну и у девушки подруга ещё и пыталась с парнем поссорить, моя ни во что такое не лезет, просто нудит под боком

Автор
#10
Странная

Вам не нравится, что она негативит !?
Этому должны быть причины: её бросил парень, у её родителей плохие отношения и т.п.
Вы вообще, как хорошая подруга, в курсе причин? Вы её поддерживали?!

Конечно, поддерживала, но вы знаете, есть такой типо людей, которым всегда что-то да не так и у которых в окружении всегда все уроды, а она одна красавица. По десятому кругу слушать истории, как на работе не складываются отношения с коллективом, потому что все ей завидуют (чему завидовать?) либо потому что все ее «хотят», мусолить темы общих знакомых - кто развёлся, кто женился, ой, а эта по залету, а этот по расчёту - ну скучно, честно. Может, в студенческие годы ещё было интересно окружающих обсудить, но сейчас мне уже все равно - я не видела этих знакомых по несколько лет, мне все равно, что у них в жизнях, это только подруга продолжает в соцсетях следить, что-то выискивать

Автор
#11
Странная

Вам не нравится, что она негативит !?
Этому должны быть причины: её бросил парень, у её родителей плохие отношения и т.п.
Вы вообще, как хорошая подруга, в курсе причин? Вы её поддерживали?!

Ну и главная причина - что у нас не осталось точек соприкосновения, у неё нет хобби, нет увлечений, живет дом-работа-дом, даже в спортзал перестала ходить, хотя я звала вместе пойти. Когда ещё пыталась сохранить общение, звала куда-то: в кино «ой там ничего интересного», в театр «туда одни старперы ходят», в ресторан ей дорого, на природу скучно.
Все закончилось, наверное, в мае вместе с открытием одного масштабного мероприятия в нашем городе - у меня были билеты от работы, очень крутой вечер, просто так не попасть, билеты именные, шоу-программа, ужин, я ее позвала и она в последний момент отказалась, сослалась на плохое настроение. Просто удача, что получилось знакомую провести под чужим именем, а так бы я была одна.
Не хочет человек вылезать из своего болота, пусть там и сидит

#12
Автор

Конечно, поддерживала, но вы знаете, есть такой типо людей, которым всегда что-то да не так и у которых в окружении всегда все уроды, а она одна красавица. По десятому кругу слушать истории, как на работе не складываются отношения с коллективом, потому что все ей завидуют (чему завидовать?) либо потому что все ее «хотят», мусолить темы общих знакомых - кто развёлся, кто женился, ой, а эта по залету, а этот по расчёту - ну скучно, честно. Может, в студенческие годы ещё было интересно окружающих обсудить, но сейчас мне уже все равно - я не видела этих знакомых по несколько лет, мне все равно, что у них в жизнях, это только подруга продолжает в соцсетях следить, что-то выискивать

Тогда видимо Вам пора учиться говорить правду:
- Извини, мне неинтересно как живут люди,которых я не видела много лет
- Если тебя работа не устраивает, то меняй. Мы это уже обсуждали. Я не хочу об этом снова говорить
- Возможно это не тебе все завидуют, а ты им всем завидуешь!?
И т.д.
Хватит молчать! Вы благодарны ей за то, что между Вами было, тогда честно с ней обсудите вопрос!
Вам нечего терять и Вам обеим будет полезно об этом поговорить!

Гость
#13
Автор

Ну и главная причина - что у нас не осталось точек соприкосновения, у неё нет хобби, нет увлечений, живет дом-работа-дом, даже в спортзал перестала ходить, хотя я звала вместе пойти. Когда ещё пыталась сохранить общение, звала куда-то: в кино «ой там ничего интересного», в театр «туда одни старперы ходят», в ресторан ей дорого, на природу скучно.
Все закончилось, наверное, в мае вместе с открытием одного масштабного мероприятия в нашем городе - у меня были билеты от работы, очень крутой вечер, просто так не попасть, билеты именные, шоу-программа, ужин, я ее позвала и она в последний момент отказалась, сослалась на плохое настроение. Просто удача, что получилось знакомую провести под чужим именем, а так бы я была одна.
Не хочет человек вылезать из своего болота, пусть там и сидит

Значит не открывайте сообщения или долго отвечайте или просто короткими предложениями общайтесь. И потом само сойдет на нет.
Написать что вам некогда, у вас дела и
заботы.
Угу, да да , нет нет , жаль, сочувствую,бывает, мда уж.

Гость
#14
Ole

В прямом направлении именно на три волшебных буквы,так как человек настолько ахринел,что мягко с ней разговаривать не было сил

Спс. Ну это не каждый осмелится прямо так сказать когда общаешься и ничего прям плохого не было в общении. Я б так не смогла точно.

#15
Гость

Спс. Ну это не каждый осмелится прямо так сказать когда общаешься и ничего прям плохого не было в общении. Я б так не смогла точно.

Ну если плохого ничего не было,то нужно поговорить в любом случае.Кидать человека типо не отвечая на звонки и тд тоже не очень хорошо

#16
Автор

Ну и главная причина - что у нас не осталось точек соприкосновения, у неё нет хобби, нет увлечений, живет дом-работа-дом, даже в спортзал перестала ходить, хотя я звала вместе пойти. Когда ещё пыталась сохранить общение, звала куда-то: в кино «ой там ничего интересного», в театр «туда одни старперы ходят», в ресторан ей дорого, на природу скучно.
Все закончилось, наверное, в мае вместе с открытием одного масштабного мероприятия в нашем городе - у меня были билеты от работы, очень крутой вечер, просто так не попасть, билеты именные, шоу-программа, ужин, я ее позвала и она в последний момент отказалась, сослалась на плохое настроение. Просто удача, что получилось знакомую провести под чужим именем, а так бы я была одна.
Не хочет человек вылезать из своего болота, пусть там и сидит

По Вашему описанию, возможно у Вашей подруги средняя тяжесть депрессии.
Помогите ей дойти до психолога, который занимается депрессиями.
Потому что до психиатра она с Вами точно не пойдёт.
Помогите ей дойти до врача!
Возможно у неё сбой в работе нейромедиаторов и ей нужны антидепрессанты.
Помогите пожалуйста человеку.
Она вероятно не понимает причины своего плохого настроения

#17
Гость

Значит не открывайте сообщения или долго отвечайте или просто короткими предложениями общайтесь. И потом само сойдет на нет.
Написать что вам некогда, у вас дела и
заботы.
Угу, да да , нет нет , жаль, сочувствую,бывает, мда уж.

Вот когда с Вами начнут так подло себя вести, тогда Вы больше никогда не дадите такого злого совета

Гость
#19
Странная

Вот когда с Вами начнут так подло себя вести, тогда Вы больше никогда не дадите такого злого совета

Прежде чем свой рот открывать, подумайте может со мной (или другими) подло так и поступали. Так что не надо тут свои умозаключения и осуждения давать.
Все не мать терезы.
Хватит валить на депрессию и проблемы.
Человек жалобщик и нытик! Не пойдет подруга автора к психологам, потому что ей не надо ничего решать. Ей надо просто НЫТЬ и жаловаться, выговариваться. А психологам за это деньги надо отдавать
А подруге (т.е.автору) можно бесплатно сливать.

Гость
#20
Странная

По Вашему описанию, возможно у Вашей подруги средняя тяжесть депрессии.
Помогите ей дойти до психолога, который занимается депрессиями.
Потому что до психиатра она с Вами точно не пойдёт.
Помогите ей дойти до врача!
Возможно у неё сбой в работе нейромедиаторов и ей нужны антидепрессанты.
Помогите пожалуйста человеку.
Она вероятно не понимает причины своего плохого настроения

Бредовый совет. Везде этого психолога и депрессию вставляете куда можно и нельзя.
Человеку нравится жаловаться и сетовать на судьбу.
Есть такие вот люди. Всё им не так, всё им не то. Даже тут на форуме одна полоумная есть (певица,недоблогерша,недоактриса), от зависти чуть ли не лопается, а когда пишет гадости, сразу ей легче становится.
Она сама даже об этом пишет. И сливает постоянно негатив на форум и жалуется жалуется,все у нее плохие и не понимают её. А если по делу ей говорят, сразу оскорбляется и начинает агрессивничать.

Гость
#21
Странная

Как же подло!
Вы бы хотели, чтобы Вам так врали?!

Да, я бы сразу поняла что со мной не хотят общаться и не стала бы навязываться. Я умею читать меж строк). Зато это не грубый, а деликатный прием.

#22
Гость

Прежде чем свой рот открывать, подумайте может со мной (или другими) подло так и поступали. Так что не надо тут свои умозаключения и осуждения давать.
Все не мать терезы.
Хватит валить на депрессию и проблемы.
Человек жалобщик и нытик! Не пойдет подруга автора к психологам, потому что ей не надо ничего решать. Ей надо просто НЫТЬ и жаловаться, выговариваться. А психологам за это деньги надо отдавать
А подруге (т.е.автору) можно бесплатно сливать.

Значит "зуб за зуб"!?
С Вами подло поступили и Вы решили, что самое верное поведение - это тоже вести себя подло !?
Если бы у всех была Ваша логика, тогда люди бы уже поубивали друг друга.
Закончите этот порочный круг, вместо того, чтобы его продолжать!

P.S.
И пожалуйста без оскорбления в мой адрес! На форуме каждый имеет право "открывать свой рот ...и давать свои умозаключения"

#23
Гость

Бредовый совет. Везде этого психолога и депрессию вставляете куда можно и нельзя.
Человеку нравится жаловаться и сетовать на судьбу.
Есть такие вот люди. Всё им не так, всё им не то. Даже тут на форуме одна полоумная есть (певица,недоблогерша,недоактриса), от зависти чуть ли не лопается, а когда пишет гадости, сразу ей легче становится.
Она сама даже об этом пишет. И сливает постоянно негатив на форум и жалуется жалуется,все у нее плохие и не понимают её. А если по делу ей говорят, сразу оскорбляется и начинает агрессивничать.

Видимо у Вас нет депрессии, поэтому Вы и не верите в её существование.
А теперь вспомните своё окружение:
есть ли люди, которые регулярно бухают?
Это самый заметный типаж среди людей с депрессией.
Других Вы можете не замечать, потому что они могли себя убить... И это не обязательно явный суицид... просто перестали есть, мыться, двигаться или в апатии попали в аварию или с ними случился другой несчастный случай из-за состояния невнимательности.
Вы покопайтесь в памяти, задайте вопросы родственникам погибших и узнаёте, что человек мог быть в последнее время в негативном состоянии

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: