Гость
Статьи
Привычная жизнь …

Привычная жизнь меняется

Здравствуйте. я всегда знала, что чем мы старше становимся, тем больше меняется наша жизнь. Сейчас, когда эти изменения подшли совсем близко, я чувствую, что мне трудно принять их спокойно. Моя лучшая подруга переезжает на другй конец города. Город у нас средний по размерам.. Ранше мы с ней жили в одном доме. Часто гуляли по выходным. Теперь мы явно будем видеться реже, примерно раз в месяц. До её переезда чуть больше месяца. У меня уже внутри какая-то пустота, как будто от меня уходит что-то очень важное.Я понимаю, что мы с ней уже взрослые люди, рано или поздно мы бы уехали из родного дома, родного двора, но всё же... Может, я просто привыкла, что она всегда была рядом, всё детство в одном дворе...Грустно....

Лёлька
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что подруга, каково из родного дома уходить, от близких..

Так бы ответила
#2

Девушка, какой раз в месяц? Да я на работу в Питере ездила каждое утро туда полтора часа и каждый вечер обратно еще полтора часа, на трамвае, метро и автобусе.

Так что не смешите меня, в маленьком городе она раз в месяц, тоже мне "подруга" фальшивая.

Гость
#3

я думала, вы сами меняете что-то в своей жизни, а тут - подруга. Это неинтересно.

Гость
#4

Не переживайте сильно, все через подобное проходят в свое время, не так все страшно)

NN
#5

На все можно посмотреть под разными углами.С одной стороны, тоска по привычному укладу жизни и по подруге, да, имеет место быть.

Но с другой стороны бог или судьба (не знаю, что именно) дает вам расширение пространства от вашей подруги. У вас освобождается время и место для внесения в вашу жизнь нового дыхания. Каких-то новых связей, расширения кругозора,какого-то нового дела, увлечения, новых друзей и, быть может, чего-то еще другого, что невозможно было ранее осуществить, так как это место было занято конкретным человеком.

Так что не все так грустно, как кажется на первый взгляд.

Лёлька
#6

2, ну город у нас не совсем маленький. Миллионник (неофициально, но говорят, что итоги переписи это подтвердят)

Лёлька
#7

1, да из родного дома будет ещё труднее уходить

4 и 5, спасибо за слова поддержки

#8

Знаете, у меня "подруга" в соседнем подъезде живет ,так я ее вижу реже,чем подружку с другого конца города)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: