Гость
Статьи
Жизнь меняется,мы …

Жизнь меняется,мы меняемся,друзья тоже меняются,сколько вам лет и сколько близких друзей у вас было?(опрос)

Всем привет)Создала тему не просто так. У меня с лучшей подругой появилось сильное напряжение в отношениях. До нее у меня было...три близких подруги,одна с первого по третий класс,другая с 9 по10,а с ней с 11, 5 лет уже. За год я сильно изменилась,стала активней по жизни,счастливей(сама не знаю как,)),до этого у меня были очень сильные стрессы и депрессия. А она моим изменениям не рада...грустно. Друзья познаются не только в беде,но и в радости. Может кому-то крупно повезло и у него есть один друг много-много лет.=) Грустно осознавать,что опять нет близкого человека и мы друг друга не понимаем как прежде. Сколько у вас было близких друзей?Сколько длилась дружба и почему перестали общаться?

Spring
19 ответов
Последний — Перейти
#1

заметила за собой, что все мои подруги со школы и университета, а дальше... нет подруг. видимо став взрослой, мне стало труднее дружить с новыми людьми

Лика
#2

А нам по 46 лет, дружим втроем со школы.. Было дело и мало общались, было дело часто а с возрастом поняли, что хоть мы и разные и жизнь по-разному сложилась ( просто за этот огромный период времени было дело кто-то из нас был лучше в финансовом положении и в личном и кто-то хуже, потом все кардинально менялось с ног на голову и плюнули мы на все это) , но поняли, что лучше подруг себе никогда в жизни не найдем. После 35-ти дружба наша стала намного крепче..хотя в жизни и по характеру мы просто кардинально разные все три.

муся. одна из многих.
#3

дружим втроём с первого класса, уже 30 лет. не смотря на расстояние созванивается и списываемся. это мои единственные подруги. остальные - просто приятельницы: лишнего не говорю, ничего не прошу, просто приятно проводим время. а посочувствовать действительно легче, чем разделить радость. тут вы правы.

****
#4

Зачем вообще нужны друзья?

котенок
#5

С лучшими подругами детства порвала после того, как мы школу закончили. Одна возомнила себя "прынцессой"с дешевыми понтами. Другая апатичная стала, слабая, без собственного мнения, тряпка. Давно уже не общаемся.Даже не верится, что эти девицы были когда то отзывчивыми, добрыми девочками. Через многое вместе прошли .. С первого курса у меня появились новые классные подруги, вот почему мы раньше не встретились =))

=)настоящая
#6

я с университетскими подругами дружу только.

за всю жизнь было только две очень близкие подруги. с одной прекратили общение ещё в школе, с другой(университетской)до сих пор очень хорошо дружим, часто встречаемся. люблю её.

SF Girl
#7

У меня почти всегда была одна лучшая подруга. С первой мы дружили с рождения до начала школы, наши родители познакомились в поликлинике, куда нас грудничков принесли к врачу. В первом классе была подруга, но после одного года дружбы я с ней перестала дружить, потому что она была какая-то вялая. Со 2 класса по 10 была следущая подруга. После школы была одна очень близкая подруга, но с ней мы в конце концов только недавно прервали отношения. Но интересно, что когда я во 2-м классе нашла себе новую подргу, та "вялая" подруга себе тоже нашла подругу. И "вялая" и её подруга были единственными детьми у родителей, поэтому их родители очень сплотились и поощрали их дружбу. Они обе одинаково посредственно учились, после 8-го класса они вместе ушли в пед училище, потом вместе начинали работать в школе, потом их профессиональные дороги разошлись: одна открыла свою компанию, а другая была слишком вялая для бизнеса :) Но они так и остались очень близкими подругами. Сейчас они живут в разных районах Москвы, но все выходные, праздники и семейные торжества проводят вместе. Их дети тоже между собой как родные сёстры и братья. И мужья сдружились. Вместе на отдых ездят, в кино, театры ходят. Когда одна заболела, другая возле неё в больнице ночевала. Вообщем как сёстры или даже ближе, их дружбе уже почти 30 лет. Я с одной из них встретилась на Одноклассниках, и она мне всё это рассказала. Мне было так приятно, что у них такая дружба получилась, бескорыстная, и видимо, пожизненная. Среди друзей, родственников или знаккомых я больше таких других примеров не знаю. Они как вначале друг дружку приняли какими есть, так всю жизнь и ценят.

Эльф
#8

У меня нет близких подруг. Есть приятельницы, коллеги по работе. К сожалению, жизнь мне преподала жестокий урок, поэтому понятие близкая подруга для меня больше не существует.

#9

У меня не осталось подруг со школьных времен. Были в то время подружки, столько гавнеца от них было.

Сейчас одна единственная. Познакомились на вступительных экзаменах. У нее внешность совсем не соответствует характеру: не зная этого человека можно подумать, что высокомерная, ибо внешне красива и наглость в определенных жизненных ситуациях может проявить. Знаете, мне настолько этот человек нравиться, потому как перед ней не надо корчить из себя счастливую, когда проблемы, не надо корчить из себя "денежную", когда денег нет. Меня поразило в первые дни, как она относится к деньгам, материальным ценностям, мужчинам. Для нее не важен статус человека, она воспринимает его таким, какой он есть. Конечно присутсвтует у нее антипатия к некоторым людям, не без этого.

#10
Верблюжонок Бюль Бюль

У меня не осталось подруг со школьных времен. Были в то время подружки, столько гавнеца от них было. Сейчас одна единственная. Познакомились на вступительных экзаменах. У нее внешность совсем не соответствует характеру: не зная этого человека можно подумать, что высокомерная, ибо внешне красива и наглость в определенных жизненных ситуациях может проявить. Знаете, мне настолько этот человек нравиться, потому как перед ней не надо корчить из себя счастливую, когда проблемы, не надо корчить из себя "денежную", когда денег нет. Меня поразило в первые дни, как она относится к деньгам, материальным ценностям, мужчинам. Для нее не важен статус человека, она воспринимает его таким, какой он есть. Конечно присутсвтует у нее антипатия к некоторым людям, не без этого.

Этт ..вы не меня случаем описали? =))))

-----

В школе были подруги, но мы прекратили общение как замуж вышла, далеко.... Да и потом люди меняются, и некоторые, кто в детсятве мог буть тебе ну если не врагом, то просто несимпатичным, во взрослой жизни оказывались гораздо лучше чем детские друзья.

А так...ну хороших знакомых достаточно. Друзей... с обоими познакомилась благодаря гитарным занятиям в 25 лет =) С ней не так часто сейчас встречаемся, но в беде частенько друг друга выручаем. Со вторым, встречаемся гораздо чаще, примерно 2 раза в месяц =))) остальные просто добрые знакомые.

И все как на подбор расказывают одну версю...Даже на работе кого знаю..

Ты типа производиш совсем другое впечатление...боятся подходить знакомится или т.п. кажется слишком серьезная, высокомерная, красивая (хотя я вобщемто..ну может быть со стороны видней=)), а на деле..

я вот хз почему щитают такой. я наоборот улыбчивы человек.

В остальном..как из цитированого поста

*
#11

1-я подруга детсадовского возраста, у них была отдельная полуторка,она была одна у родителей и у неё было много игрушек. Мы жили на общей кухне на 2-х хозяев. Ходили друг к другу в гости, играли. Потом в её садике дети отравились беленой и мы бегали с ней в больницу(рядом с домом) смотреть, много женщин приходили с вёдрами полными парным молоком, а детям промывали желудки, они не выдерживали и желудки у них лопались, а она почему-то умерла после всех, я смотрела на неё в гробу и не понимала, что такое умерла. Она лежала, как живая в окружении игрушек. Потом дружила с детьми новых соседей, сестра(Оля-старше) и брат(Володя-младше) Володя был старше меня и защищал меня во дворе, мне было очень приятно. Потом мы получили квартиру.

2,3,4(школьная) подруги во дворе нового дома, бегали к друг другу в гости(жили в разных подъездах), играли во дворе. Все были разного уровня. Потом я переехала и переписывалась только с одной подругой. Когда вернулась, с ней отношения не сложились, у неё была другая(пьющая), компания.

5,6,7,8,9 подруги на новом месте(по месту работы родителей). Хорошие девочки, все разные, но разъехались. Одну разыскала в одноклассниках,общаемся,она чень далеко живёт. Нашла ещё одну, она в Москве, на моё письмо не ответила, а я зачем буду навязываться. Может она думает, что прикатим в гости, но у меня много там родных, я и к ним не езжу, не любят они гостей, ну и ладно.

10, 11 подруги молодости по работе. Я вышла замуж раньше их. С одной испортились отношения, т.к. она была жадная, я с ней делилась, она -нет. Другая, после рассказа о приключениях её на свадьбе её соседей, где она отбивала мужа(приглашённый) у беременной жены. Может это и неправильно, но я после этого разорвала с ней отношения.

С тех пор у меня только приятельские отношения.

#12

Приятельниц хватает, а вот близкая подруга одна, еще с садика. 25 лет уже дружим.

Гость
#13

38.

Как было так и есть 2 близкие подруги .

А еще у меня 8 двоюродных сестер, п 5 братьев, НО общаемся только с одной сестрой, и она мене роднее всех родных. с самого детства.

Гость
#14

я считаю, что друзей можно найти в любом возрасте, не надо зацикливаться на том, что настоящиек друзья появляются лишь в школе-вузе, этим вы ограничиваете приход в вашу жизнь новых, интересных людей

#15
Джель

Этт ..вы не меня случаем описали?

неа, на гитарные занятия я не ходила :)

Панда
#16

Как говорила главная героиня фильма "Служебный роман":"Я всех своих подруг уничтожила".Я сделала тоже самое и нисколько об этом не жалею.

Нереально красивая
#17

С садика была подруга,дружили до 5-го класса,потом я перешла в паралелльный класс,дружили до 9-го класса, но уже не так, как раньше.Она завистливая очень была.

С другой 6 лет дружили.Но у нее сложный характер,в итоге, мне всё это надоело.

Кстати, мужиков никогда не делили, вкусы разные.

Сейчас подруг нет!!!Есть хорошие знакомые, но я всегда "на готове",знаю чего от них ждать.

А подруг мне и не надо!

#18

Новых очень мало, а так дружим уже 19 лет:) со школы.

Olga
#19

У меня был один лучший друг дружить мы с ним с малолетнего возраста. Много общались но вот спустя 14,9 лет нашей дружбы мы перестали общаться. Когда вспоминаю аж грустно становиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: