Гость
Статьи
Близкая подруга: миф …

Близкая подруга: миф или реальность?

Много слов сказано о лучших, близких подругах. Кто-то считает, что они есть, кто-то наоборот. У кого-то они есть, у кого-то их нет. До вчерашнего момента я причисляла себя к тем, кто имеет близкую …

65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
minifreid
#51

Говорят, друзья познаются в беде. На самом деле друзья познаются в радости. Когда мой любимый уехал навсегда из нашего города в Москву, когда мне было ужасно плохо и я не знала, как дальше быть, моя подруга меня поддерживала и была со мной. А когда спустя полгода он позвал меня к себе, когда я занималась переездом к нему, она чуть не умерла от злости и зависти. Столько грязи было, я так разочаровалась. Сейчас у меня только одна настоящая подруга, в которой я не сомневаюсь. Жаль, что она другом городе. Мы с ней раньше могли вообще ни о чем не говорить, просто гуляли и нам было хорошо вместе. А сейчас говорим так, словно не расставались. О книгах, о кино, музыке. О важных мыслях. Вот с ней никогда не было ни зависти, ни дележки мужчин.

#52
Гость

Пардон за 49. Я Автор другой темы.

Ещё вспомнила,как одна моя "подруга" сначала душу изливала по любому поводу,советов просила,помощт,а когда сама встала крепко на ноги,забыла совсем. Стала игнорировать. На парямой вопрос,что произошло,ответила очень росто" Меня на всех не хватает". Я уже ни ни кого не обижаюсь,никого не идеализирую, и к людям присматриваюсь более тщательно. У меня есть подруги с детства. Они многое про меня знают и меня понимают.А по жизни в основном приятельницы.

Гость, я тоже придерживаюсь того, что надо подольше присматриваться к людям, прежде чем допускать в свой внутренний мир. Но даже единственную подругу детства я не смогла сохранить(((.

Гость
#53
minifreid

Говорят, друзья познаются в беде. На самом деле друзья познаются в радости. Когда мой любимый уехал навсегда из нашего города в Москву, когда мне было ужасно плохо и я не знала, как дальше быть, моя подруга меня поддерживала и была со мной. А когда спустя полгода он позвал меня к себе, когда я занималась переездом к нему, она чуть не умерла от злости и зависти. Столько грязи было, я так разочаровалась. Сейчас у меня только одна настоящая подруга, в которой я не сомневаюсь. Жаль, что она другом городе. Мы с ней раньше могли вообще ни о чем не говорить, просто гуляли и нам было хорошо вместе. А сейчас говорим так, словно не расставались. О книгах, о кино, музыке. О важных мыслях. Вот с ней никогда не было ни зависти, ни дележки мужчин.

Я согласна про радость!

Вы знаете, ещё я подумала,что настоящие друзья это те,с кем нет зависти,сплетен,интриг,можно поговорить ПО ДУШАМ. Само общение в РАДОСТЬ! Обоюдную! Неважно на какую тему пообщаться,долго или кратко..И сказать всё-всё. И тебя поймут 100%. А если недопонимание и недомолвки,то жди и зависти,и предательства,и односторонней выгоды,и т.п. проявлений НЕдружбы.

#54

У меня все это было с моей подругой. А сейчас все вот так. Отдалилась от меня. Уже и говорила и чего только не делала. В итоге смирилась. Вряд ли я когда-нибудь буду кому-то доверять, как ей

#55

подруги с детства, как оказалось,были мне вовсе не подругами.

сейчас очень часто пребываю в депрессии,из-за того,что просто не с кем пообщаться нормально и провести время.многие просто не ценят дружбу и тех людей, которые всегда оказывают помощь и поддерживают в трудную минуту.так и на мое отношение ответили ножом в спину.очень разочаровалась во всем этом,порою кажется, что дружбу между девушками вообще быть не может.либо это какая-то обоюдная выгода, либо просто тусовки вместе.но ничего больше.обидно.

#56
Katerina_

подруги с детства, как оказалось,были мне вовсе не подругами.

сейчас очень часто пребываю в депрессии,из-за того,что просто не с кем пообщаться нормально и провести время.многие просто не ценят дружбу и тех людей, которые всегда оказывают помощь и поддерживают в трудную минуту.так и на мое отношение ответили ножом в спину.очень разочаровалась во всем этом,порою кажется, что дружбу между девушками вообще быть не может.либо это какая-то обоюдная выгода, либо просто тусовки вместе.но ничего больше.обидно.

как я тебя понимаю, я тоже сейчас в депрессии, т.к потеряла близкую подругу.Но надеюсь она еще одумается.Ведь все зависит от нее.

Подруга
#57

Нафиг эти подруги???? Чтоб свои слюни-сопли сливали и мозги выносили (особенно когда мужику нельзя выносить)??? Смысл какой в них? Поныть? Ведь прекрасно и без них можно прожить...

#58
Подруга

Нафиг эти подруги???? Чтоб свои слюни-сопли сливали и мозги выносили (особенно когда мужику нельзя выносить)??? Смысл какой в них? Поныть? Ведь прекрасно и без них можно прожить...

А разве это плохо когда, есть человек, которой нуждается в тебе, а ты в ней... Это и есть дружба.. Как поется в песни нашего детства:"...друг в беде не бросит, лишнего не спросит.."

Рубиновая ЕВА
#59

Мне повезло.

У меня их 2.

С одной дружим 35 лет.

С другой 20.

#60
Рубиновая ЕВА

Мне повезло.

У меня их 2.

С одной дружим 35 лет.

С другой 20.

Это чертовски здорово! Я тоже так хочу

Гость
#61

Я с подачи подруги понесла кучу потерь - потеряла работу, потеряла деньги.. Нет, она тут не виновата, я виновата - доверчивая, и не думающая плохое о людях, пока по морде не получу.. Вот после этой ситуации я намерено дистанцировалась ото всех своих "девчонок". Все. Не нужен мне больше никто. В конце концов когда я с температурой валялась в бреду, когда без работы сидела, когда рыдала о том, что жизнь в 30+ опять рухнула и все по-новой, со мной не подруги были.. Сопли мне вытирал, кормил-поил-одевал-обувал мне мой родной муж, и ни за что не упрекал, а мои вопли и сопли выслушивал мой родной папа, который тоже их вытирал, жалел и поддерживал.. И на *** мне теперь подруги, когда они все хорошие, ровно до тех пор, пока не нужно послужить их интересам, и они без зазрения совести будут тебя использовать и в хвост и в гриву.. А еще после последнего случая, я еще поняла /лучше поздно, чем никогда/, от подружек, у которых проблемы в семье - вообще на пушечный выстрел нужно держаться.. Они свою жизнь построить не смогли и твой брак будут пытаться разрушить..

#62

Гость, друзья познаются в беде...видимо у вас не было друзей, но зато у вас есть близкие, которы в любую минуту поддержат и помогут. Найти таких же друзей, как своих болизких, весьма тяжело. Но не невозможно.Я верю, в то что есть подруги близкие твоему сердцу, на которых ты сможешь положится и которые смогут положится на тебя. Это называется дружба и непросто дружба, а дружба на равных, таких примеров мало... Но если ты чувствуешь, что с тобой рядом именно та подруга, которая поддержит и поймет, то за нее стоит бороться,проходя через преграды жизни. Чтобы уже в старости сидеть и вспоминать прекрасные мгновения своей молодости с близкой подругой...вспоминать все первую любовь, первые невзгоды, разочарования и т.д.

В мире мало дружбы - и меньше всего среди равных.

Фрэнсис Бэкон

котик
#63

настоящих подруг не бывает,надо смотреть правде в глаза.или парня уведет или все ваши тайны расскажет или в сложную минуту кинет.причем не только мой опыт.легче с мужчиной дружить как это не печально

#64

многие люди жалуются, что у них нет подруг и что они в них не верят..А может их действительно нет? Может это миф...навязанный нам всякими фильмами,олицетворяющие женскую дружбу и преданность...А где кончается женская дружба? В модных бутиках...prada,armani,gucci..или в постеле с парнем, понравившимся обоим..Где он кончается? Все эти вопросы риторичны и не требуют ответа.Но все же о них думает каждый, надумывая и додумывая, что женская дружба не кончается нигде и преданей близкой подруги никого нет. Но что если это просто выдумка? и Их нет...на этот вопрос каждый ответит себе сам. и прочитав это хоть на секунду и задумается.

Гость
#65

Значит не такая уж близкая была. Когда любишь то терпеливо ждёшь человека, пока он в себя придёт, даёшь время ему, а не так"надоело ей"... Плюньте и разотрите, возможно вас ждёт лучше встреча.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: