Гость
Статьи
Дружба между мужчиной …

Дружба между мужчиной и женщиной: миф или реальность?

Давно избитый всеми нами вопрос, а существует ли дружба полов?
На мой взгляд, мужчины дружить не умеют совершенно. Точнее, если и дружат , то только со своим полом. Природа им мешает воспринимать женщин в дружеских рамках.
Был у моей подруги один случай: она общалась с 3 парнями, воспринимала их только как друзей. Нет, один ей даже нравился, но переступать черту она не хотела, а пообщаться .. почему бы и да? Ну так вот, когда они собирались вчетвером, то она немного терялась в беседе, потому что особо поддержать их «мужской» треп не могла, но какие-то общие темы все же были. Все бы ничего, но они постоянно акцентировали внимание на ее внешности, мол, «ты наверное пользуешься своей привлекательностью в корыстных целых» или «ой, а какой у тебя размер груди, дай пощупаю», ещё была вариация с «давай я сделаю тебе массаж, расслаблю»
Она свято верит в их дружбу.
А я все больше прихожу к выводу , что мужчины всегда расценивают женщину, в первую очередь, как объект сексуальный, а уж потом , как друга, если внешность не особо впечатлила , но есть , о чем поговорить.
Интересно Ваше мнение.

Тетя ***
42 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Тетя!
Да, дружба между мужчиной и женщиной бывает, но обычно в ней все равно хотя бы от одного из друзей идет сексуальный подтекст, против природы не попрешь. Конечно, если корректно выстроены границы, то дружба останется дружбой.
Но когда мужчины сказали вашей подруге, что она пользуется своей привлекательностью, скорее всего, так и есть. Подруге нравится, что с ней флиртуют куча парней.

Гость
#1

Ну если они перебирают теток, вряд ли они с конкретной девушкой ценят именно дружбу. Где-то у мужчины теплится надежда ....
Но есть же разборчивые парни.
Или он настолько один такой, что бабы до сих пор прийти в себя не могут после получения отказа?
Это не они отшили, а их.

Гость
#2

Существует. Но, как правило, после периода секса.

Гость
#3

дык а как можно дружить с подлой и капризной бабой? не поговорить толком (обыдится), ни в долг попросить (не даст), не побухать. еще и завидует всегда. с бабами даже другие бабы не дружат.

Корабельная крыса
#4
Гость

дык а как можно дружить с подлой и капризной бабой? не поговорить толком (обыдится), ни в долг попросить (не даст), не побухать. еще и завидует всегда. с бабами даже другие бабы не дружат.

+1
А кроме того, как не воспринимать из как секс объект, если они сами так себя подают? Пуш-ап, шпильки, короткие юбки, макияж и т.п.
Исключение только одно: ***, косящие под мальчика. Таких ничтожно мало.

Оксана
#5

Действительно, есть мужчины, с которыми можно дружить без всяких намёков, ты рассказываешь ему о парнях, и спрашиваешь почему он мог так поступить, а парень-друг тебе даёт ответ со своей мужской точки зрения, и наоборот! В этот момент ты на лайте, сидишь с ним в футболке и не заморачиваешься, накрашена ли ты) сидите,курите или пьёте чай и обсуждаете насущные проблемы! Идеально!

Гость
#6

А что мне можно обсудить с женщиной? Ремонт автомобиля, его запасные части и дополнительное оборудоование? Компьютерное железо? Современные ААА игры?

Гость
#7

"ты рассказываешь ему о парнях, и спрашиваешь почему он мог так поступить,"
Фу bля, фу нaxуй,

Гость
#8

Есть. У меня есть девушка друг любую порвет кто из девушек что-нибудь на меня рявкнет. Да она красива, но я на неё не смотрю как на обьект вожделения. Но это редкость. Бывают сами девушки правоцируют переступить грань дружбы и отношения. Хотя все зависит от того как мы сами воспринимаем понятия.

крыса лабораторная
#9
Гость

А что мне можно обсудить с женщиной? Ремонт автомобиля, его запасные части и дополнительное оборудоование? Компьютерное железо? Современные ААА игры?

Зрите в корень! Если мужчина и женщина толком без увлечений и профессии, то дружба маловероятна.
А вот если одним делом интересным заняты, тогда вполне возможно. Есть мужчины, с которыми по 20 лет дружим, поддерживаем друг друга, помогаем. Можно это назвать нужными связями, но и теплое человеческое общение присутствует. А вот эротического подтекста нет.

Алекс
#10

Не верю я в эти ваши дружбы между м и ж. При любом удобном случае "друг" с удовольствием трахнет свою "подругу", или наоборот. Дружба между м и ж возможна только с сестрой, с тем человеком, с кем в принципе у нормальных людей ничего интимного быть не может. С остальными - это спящее чувство, и я бы на месте парней всех друзей бы мужского пола отвадил бы, постепенно. Ибо нефиг. Есть знакомые, коллеги по работе. Но "дружить" с мужчинами, будучи в отношениях - нельзя. Или девушка еще не нагулялась и перебирает. Тогда нафиг она нужна такая.

Гость
#11

Если мужчина ***, то да существует. Если нет, то это миф.

fx
#12

миф.

Гость
#13
Гость

Если мужчина ***, то да существует. Если нет, то это миф.

Я не ***, у меня была подруга, умная, добрая, но толстая и некрасивая, приставать к ней ни разу мысли не возникло.

Макс
#14

Миф. Женщина всё равно будет использовать мужика как моральный унитаз и как решателя проблем, а мужик всё равно рано или поздно захочет её чпокнуть. По другому быть в принципе не может. Это инстинкты.

Оксана
#15
Гость

"ты рассказываешь ему о парнях, и спрашиваешь почему он мог так поступить,"
Фу bля, фу нaxуй,

А в чем фу? Если изначально суть дружбы подразумеваемся в совете и помощи?

Гость
#16
Оксана

А в чем фу? Если изначально суть дружбы подразумеваемся в совете и помощи?

Если у парня есть время обсуждать ebыря подруги, то мне кажется, что с этим парнем что-то не то. 2) это обсуждать не этично. 3) отношение не предполагают втягивание в обсуждение третьих лиц.

Гость
#17

Я училась в мужском ВУЗе единственной девочкой в группе. С той поры остались 3 надежных друга.Но они никогда не видели во мне женщину. я в них - мужчин. Каждый из нас был единственным ребенком у своих родителей. Наши отношения - сродни братско-сестринским. Проверены годами и десятилетиями, счастьем и горем. К счастью их жены и мой муж никогда не ревновали и относятся к дружбе с пониманием. У троих из нас уже внуки-школьники.

Корабельная крыса
#18
Оксана

А в чем фу? Если изначально суть дружбы подразумеваемся в совете и помощи?

В том, что нормальному мужчине интересно помогать своей девушке (или жене), которую он и трахает, а не тратить вместо этого время на другую, чужую, которая пройдет потом трахаться с другими мужиками.

Оксана
#19
Гость

Если у парня есть время обсуждать ebыря подруги, то мне кажется, что с этим парнем что-то не то. 2) это обсуждать не этично. 3) отношение не предполагают втягивание в обсуждение третьих лиц.

А как вы с подругами общаетесь тогда? Им о своих еб...ях не рассказываете?
Всегда полезно послушать мнение на ситуацию не только с женской точки зрения, но и с мужской, и если такой человек есть, почему этим не воспользоваться? Так же даю ему Советы в случае с бабами, если непонятно что то, и как бы я поступила или отреагировала, он выслушает, и дальше уже делает свои выводы

Оксана
#20
Корабельная крыса

В том, что нормальному мужчине интересно помогать своей девушке (или жене), которую он и трахает, а не тратить вместо этого время на другую, чужую, которая пройдет потом трахаться с другими мужиками.

Наверно, в этом и суть дружбы! Что не только о взаимовыгоде речь идёт

Гость
#21
Оксана

А как вы с подругами общаетесь тогда? Им о своих еб...ях не рассказываете? Всегда полезно послушать мнение на ситуацию не только с женской точки зрения, но и с мужской, и если такой человек есть, почему этим не воспользоваться? Так же даю ему Советы в случае с бабами, если непонятно что то, и как бы я поступила или отреагировала, он выслушает, и дальше уже делает свои выводы

Ты совсем дebiлка что-ли? Я же выше написал, что не этично и не правильно посвящать третьих лиц в личную жизнь, а ты опять спрашиваешь.

Гость
#22

из трех высказываний: «ты наверное пользуешься своей привлекательностью в корыстных целых» или «ой, а какой у тебя размер груди, дай пощупаю», ещё была вариация с «давай я сделаю тебе массаж, расслаблю» между друзьями допустимо только первое в порядке бреда.
дружба не приемлет сексуального подтекста вообще или да, женщина пользуется какимито там болванами, чтобы за их счет поразвлечься

Оксана
#23
Гость

Ты совсем дebiлка что-ли? Я же выше написал, что не этично и не правильно посвящать третьих лиц в личную жизнь, а ты опять спрашиваешь.

Ну видимо ты Шипко умный, раз позволяешь такое писать в адрес незнакомого человека, не переходящего на личности! Я высказала своё мнение на ситуацию

Корабельная крыса
#24
Оксана

А как вы с подругами общаетесь тогда? Им о своих еб...ях не рассказываете?
Всегда полезно послушать мнение на ситуацию не только с женской точки зрения, но и с мужской, и если такой человек есть, почему этим не воспользоваться? Так же даю ему Советы в случае с бабами, если непонятно что то, и как бы я поступила или отреагировала, он выслушает, и дальше уже делает свои выводы

Женам едва ли понравится, что их мужья общаются по дружбе с другими женщинами. И тут ты делаешь выбор: либо подружка, либо жена. Причём в обратную сторону тоже самое. Подружка влюбится в какого-нибудь принца и про друга даже не вспомнит. Вспомните аналогичные истории из женской дружбы. Поэтому смысла в этом нет.

Гость
#25

Нет, это миф! Такой дружбы не существует, женщины постоянно делают подмену понятий! Отличайте подруг, соседей, коллег, знакомых и проч. Как правило, женщина держит мужчину в «дружбе» для того, чтобы повышать чсв, самооценку, чтобы манипулировать этой дружбой перед другим мужчиной, а также чтобы их использовать для решения хозяйственно-бытовых вопросов!!! Для мужчины дружба с женщиной бессмысленна. Мужчине нужен секс. Поэтому мужчине быть во френдзоне унизительно, если нет секса)))

Гость
#26
Гость

Нет, это миф! Такой дружбы не существует, женщины постоянно делают подмену понятий! Отличайте подруг, соседей, коллег, знакомых и проч. Как правило, женщина держит мужчину в «дружбе» для того, чтобы повышать чсв, самооценку, чтобы манипулировать этой дружбой перед другим мужчиной, а также чтобы их использовать для решения хозяйственно-бытовых вопросов!!! Для мужчины дружба с женщиной бессмысленна. Мужчине нужен секс. Поэтому мужчине быть во френдзоне унизительно, если нет секса)))

дружба между мужчиной и женщиной возможна, если у мужчины не стоит на женщину. не стоит у мужчины на толстух, уродин, старух 30+ летних с гнилыми зубами, на лысых теток. мужчине же воспринимает свою мамку или бабку, как сексуальный объект. точно также он не воспринимает и ровестниц бабки мамки. и 30-летних теток мужчине не воспринимает, как женщин. 30-летние тетки для мужчины сродни бесполым существам. вот с такими существами у мужчины может быть дружба.

Гость
#27
Гость

Я училась в мужском ВУЗе единственной девочкой в группе. С той поры остались 3 надежных друга.Но они никогда не видели во мне женщину. я в них - мужчин. Каждый из нас был единственным ребенком у своих родителей. Наши отношения - сродни братско-сестринским. Проверены годами и десятилетиями, счастьем и горем. К счастью их жены и мой муж никогда не ревновали и относятся к дружбе с пониманием. У троих из нас уже внуки-школьники.

ты была уродиной, потому тебе мужчине и не воспринимали, как женщину. они не испытывали к тебе половое влечение, как не испытывали его к козам, свиньям, курицам. потому ты и оказалась в "мужском" вузе в надежде найти себе жениха. ты просто не выдержала бы конкуренции, оказавшись в "женском" вузе с юными красавицами фототомодельной внешности от 16 до 22. ты была бы жалким ничтожеством и посмешищем среди своих одногруппниц.

Мими
#28

Общение да, дружбы нет. Говорю из личного опыта. Потому, солидарна с мужчинами которые тут отписались

Kosa
#29

Я тоже считаю, что общение вполне возможно. Наверное те, кто спрашивает про дружбу и имеют в виду общение. Дружба это что-то большее, это уже какое-то обязательство, она может быть между людьми близкими по духу, теми, которые привлекают друг друга какими-то качествами. А если это здоровые м и ж, то эта привлекательность легко перейдёт в физическую, разве нет?

Гость
#30

Между развитыми личностями дружба вполне возможна. Можно подумать, каждого объекта противоположного пола мы должны обязательно вожделеть... Иногда люди-это прежде всего люди, и уже во вторую очередь объект для потенциального перепихона. Жаль, что таких немного, всё больше "самок" и "самцов", которым не важно, с кем.

fx
#31

Я бы взял частями, но мне нужно сразу/

Гость
#32

Женщина может с мужчиной просто дружить, а мужчина нет, никогда. По молодости лет до 30 у меня было несколько таких просто друзей, мужчин я в них не видела, общалась как с подружками. Каково же было мое удивление, что впоследствии выяснилось что КАЖДЫЙ из них неровно ко мне дышал, многие признались что влюблены давно. Сейчас мне 40 , с мужинами больше не дружу, подруг хватает))

Гость
#33

Да еще добавлю, дружба возможна еще в том случае когда с одной стороны корыстный интерес. Т е женщина например имеет с такого друга определенную выгоду, во всех моих случаях именно так и было. А просто так с ними дружить, если чувств нет , они мне неусрались. Т есть либо все таки скрытые чувства у одного, либо кому то это выгодно))

Тетя
#34
Гость

А что мне можно обсудить с женщиной? Ремонт автомобиля, его запасные части и дополнительное оборудоование? Компьютерное железо? Современные ААА игры?

В этом и дело, что обсудить нечего, у мужчин будут свои темы о машинах , играх, компьютерах, футболе, а большинство девушек не смогут поддержать диалог в этом же ключе, да и смысл вообще

#35

всегда жалела,что я не мужчина.раньше было много друзей мужского пола,пока не выяснилась правда.остался лишь один,которого могу со спокойной душой назвать другом.у него есть девушка,если что,у меня парень.никто ни к кому в постель не лезет,но и не перестали общаться из за этого.как тут выше сказали,с бабами даже бабы дружить не хотят.большинство баб змеи,продадут сестру родную,не то что подругу.в письку такую дружбу

тонац
#36

Странная тема, конечно дружба между мужчиной и женщиной это реальность и секс в таких отношениях самый лучший

Гость
#37

Женщины считают что бывает . Но не понимают что мужчин они используют при этом. Без этого такой друг не нужен.
Мужчины говорят не бывают так как осознают к такой девушке определенное влечение и возможные ласки

Гость
#38

Дружба так или иначе основывается на симпатии

Гость
#39

Дай мне по дружески тебе присунуть. Давно женщины небыло

Гость
#41

Как показала жизнь женщина бывает сама своего старого друга, коллегу по работе, с которым лет 5 работает. И на которого не было никаких планов, просит в 100 раз с раннего утра заехать за ней домой, так как им вместе нужно на объект. Тот приезжает, не выспавшийся, пока ждал ее задремал на диванчике, она легла рядом типо согреться. Он сквозь сон ее приобнял, она уснула в объятьях. И с просони прискунул ей, она сопротивляться не стала и немного развеялась.... И вот так с другом они помогали расслабиться немного!!!

Гость
#42

Из моего личного опыта, нет. Я парень мне девушки предлагали дружить, а потом подкатывали. Однажды познакомился с девушкой она сразу сказала что я в её вкусе я начал встречаться с другой, а когда расстался она начала подкатывать. Не знаю мне кажется дружба между парнем и девушкой возможна только если это брат и сестра в остальных случаях кто-то будет хотеть большего чем дружба

Гость
#43
Гость

Из моего личного опыта, нет. Я парень мне девушки предлагали дружить, а потом подкатывали. Однажды познакомился с девушкой она сразу сказала что я в её вкусе я начал встречаться с другой, а когда расстался она начала подкатывать. Не знаю мне кажется дружба между парнем и девушкой возможна только если это брат и сестра в остальных случаях кто-то будет хотеть большего чем дружба

НЕ в её вкусе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: