Гость
Статьи
Импульсивный мужчина. …

Импульсивный мужчина. Стоит ли связывать с ним жизнь?

Ситуация, которая длится 2,5 года и не может найти конца... Тот случай, когда прибегаешь к женским форумам с криком о помощи, здравом совете.
Мужчина козерог, очень властный, хочет, чтобы отношения изначально начали строиться по «правильному» и единственно верному сценарию, как ему кажется. Слово «компромисс» человек не понимает, вернее говорит, что будем решать вместе, но в итоге давит своим напором. Ситуация крайне сложная для меня, если смотреть на неё поверхностно, то можно сказать: «беги, тут нечего ловить! Ты натура ранимая (я рак), для тебя нужно выбирать выражения, и сто раз подумать как преподнести». Но меня тянет к нему, тянет его харизма, его сильный волевой характер, и одно из основ-он противоположность моему бывшему в плане крайней степенности, отсутсвия спонтанности и вечной правильности!
Я расскажу все нужные подробности своей ситуации, только пожалуйста, дайте нужный совет!

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Лора Палмер
#1

Какого совета вы ожидаете?)
Отношения вас расстраивают и подавляют, любовью здесь и не пахнет...что ещё должен открыть для вас форум?

Оксана
#2
Лора Палмер

Какого совета вы ожидаете?)
Отношения вас расстраивают и подавляют, любовью здесь и не пахнет...что ещё должен открыть для вас форум?

Это не совсем так. Я не могу сказать, что я мазохист и в нашем общении получаю только негатив. Нет! Я просто стараюсь мыслить глобальнее, в планах на создание семьи, и мне хотелось бы получит совет как по уму вести себя с такими мужчинами и женскими хитростями все же сглаживая углы не давать резко эмоции, а все равно поворачивать ситуацию в свою сторону

Гость
#3
Оксана

Это не совсем так. Я не могу сказать, что я мазохист и в нашем общении получаю только негатив. Нет! Я просто стараюсь мыслить глобальнее, в планах на создание семьи, и мне хотелось бы получит совет как по уму вести себя с такими мужчинами и женскими хитростями все же сглаживая углы не давать резко эмоции, а все равно поворачивать ситуацию в свою сторону

Увы, но вы же сами видите,что в итоге все получается так, как хочет он! Но если есть чувства- сглаживайте углы и далее..

Алекс
#4

Оксана, это будет деспот. Вряд ли Вы будете с ним долго счастливо, если только не планируете задвинуть себя и свое Я в самый дальний угол. Любой человек, козерог или овен, не важно, должен учитывать и Ваши интересы и мнение тоже. Если он этого не делает - он эгоист, самодур, ничего хорошего в перспективе с ним я не вижу, если на начальных этапах уже так. А Вы, скорее всего, просто истосковались по хорошему, уверенному, по настоящему сильному мужчине. Почему по настоящему - потому что он не будет давить на женщину, его сила не в физическом или моральном давлении. Сила в умении держать слово, в мудрости, в ответственности. Думаю, есть смысл подумать о том. чтобы открыться для отношений с другим мужчиной, а этот не кажется достойным кандидатом на Ваше сердце.

Оксана
#5
Алекс

Оксана, это будет деспот. Вряд ли Вы будете с ним долго счастливо, если только не планируете задвинуть себя и свое Я в самый дальний угол. Любой человек, козерог или овен, не важно, должен учитывать и Ваши интересы и мнение тоже. Если он этого не делает - он эгоист, самодур, ничего хорошего в перспективе с ним я не вижу, если на начальных этапах уже так. А Вы, скорее всего, просто истосковались по хорошему, уверенному, по настоящему сильному мужчине. Почему по настоящему - потому что он не будет давить на женщину, его сила не в физическом или моральном давлении. Сила в умении держать слово, в мудрости, в ответственности. Думаю, есть смысл подумать о том. чтобы открыться для отношений с другим мужчиной, а этот не кажется достойным кандидатом на Ваше сердце.

Не могу сказать, что я не думала об этом, что это не мой мужчина, и тд. Спасибо вам за мнение. Только иногда мне кажется, что середины не бывает, или мужчина мягкий, с тобой советуется, во многом солидарен и вообще делает все правильно, но он настолько приторный, по крайней мере мне, что от него хочется бежать, или МУЖИК, такой какого я описывала ранее козерога, но я согласна, мужественность не в самодурстве, что то вроде «не важно прав я или нет-но я так решил». Мне 28, и пока я не встречала на пути эту золотую середину... думала, что смогу под себя переделать то, что имею

Оксана
#6
Гость

Увы, но вы же сами видите,что в итоге все получается так, как хочет он! Но если есть чувства- сглаживайте углы и далее..

Вы знаете, я сейчас чувствую в себе силы, чтобы где то смолчать, где то обидеться, чтобы он тут же понял, что перегнул и извинился, и пока так и идёт) но есть вероятность что мои своего рода манипуляции с ним долго не прокатят))

Гость
#7

Многие женщины хотят сильного, волевого, скажем так "настоящего" мужчину, но мало кто из них умеет с ним быть в отношениях. А ведь это труд. Отдать пальму первенства в принятии решений ему, а не себе. И соглашаться с ним по большинству вопросов.

Оксана
#8
Гость

Многие женщины хотят сильного, волевого, скажем так "настоящего" мужчину, но мало кто из них умеет с ним быть в отношениях. А ведь это труд. Отдать пальму первенства в принятии решений ему, а не себе. И соглашаться с ним по большинству вопросов.

Здесь ещё такой момент, я согласна прогнуться под такого мужчину, но есть 2 но:
1. Я должна знать, что это не приведёт меня в бездну, где он потеряет все из-за своего Я, иными словами, прогибаться, так под не только сильного, но и умного
2. И самое главное, понять что я для него имена та особенная, ведь у таких харизматичных не бывает нехватки в женском общении
У меня тоже нет этой нехватки, но раз я выбираю его, хочу в каждом поступке видеть, что тянется, но я вижу это увы не в каждом поступке.
Вот и непонятно, то ли он просто такой и не накручивать себе, раз сказал что нужна именно я и только со мной он видит будущее. Вот сейчас, идёт второй день-никаких новостей, где он, не интересуется где и как я! Как же так?

Гость
#9
Оксана

Здесь ещё такой момент, я согласна прогнуться под такого мужчину, но есть 2 но:
1. Я должна знать, что это не приведёт меня в бездну, где он потеряет все из-за своего Я, иными словами, прогибаться, так под не только сильного, но и умного
2. И самое главное, понять что я для него имена та особенная, ведь у таких харизматичных не бывает нехватки в женском общении
У меня тоже нет этой нехватки, но раз я выбираю его, хочу в каждом поступке видеть, что тянется, но я вижу это увы не в каждом поступке.
Вот и непонятно, то ли он просто такой и не накручивать себе, раз сказал что нужна именно я и только со мной он видит будущее. Вот сейчас, идёт второй день-никаких новостей, где он, не интересуется где и как я! Как же так?

если нет безоговорочной веры в человека, то смысл в связи как таковой?
гарантийное письмо никого не спасет, обстоятельства могут быть разные

Оксана
#10
Гость

если нет безоговорочной веры в человека, то смысл в связи как таковой?
гарантийное письмо никого не спасет, обстоятельства могут быть разные

Вы прям как моя мама) согласна конечно, но в омут с головой можно бросится в 18 лет, а не когда у тебя уже есть опыт в отношениях

Гость
#11
Гость

Многие женщины хотят сильного, волевого, скажем так "настоящего" мужчину, но мало кто из них умеет с ним быть в отношениях. А ведь это труд. Отдать пальму первенства в принятии решений ему, а не себе. И соглашаться с ним по большинству вопросов.

А я вот с удовольствием отдавала пальму первенства, только всё равно не вышло, однако что ж тут сложного, сложнее,когда все принятия решений на тебе

Алекс
#12
Оксана

Ситуация, которая длится 2,5 года и не может найти конца... Тот случай, когда прибегаешь к женским форумам с криком о помощи, здравом совете.
Мужчина козерог, очень властный, хочет, чтобы отношения изначально начали строиться по «правильному» и единственно верному сценарию, как ему кажется. Слово «компромисс» человек не понимает, вернее говорит, что будем решать вместе, но в итоге давит своим напором. Ситуация крайне сложная для меня, если смотреть на неё поверхностно, то можно сказать: «беги, тут нечего ловить! Ты натура ранимая (я рак), для тебя нужно выбирать выражения, и сто раз подумать как преподнести». Но меня тянет к нему, тянет его харизма, его сильный волевой характер, и одно из основ-он противоположность моему бывшему в плане крайней степенности, отсутсвия спонтанности и вечной правильности!
Я расскажу все нужные подробности своей ситуации, только пожалуйста, дайте нужный совет!

Оксана, а опишите примеры таких решений, которые он принимал. И чем они Вас не устраивали.

Оксана
#13
Алекс

Оксана, а опишите примеры таких решений, которые он принимал. И чем они Вас не устраивали.

К примеру, решил за нас двоих, что соц.сети нам не нужны
А из последнего-видемся редко, и после встречи не захотела его отпускать одного, у меня был весь день свободный, он на машине, знала, что в поисках работы и хотела весь день проездить с ним по его делам, посмотреть чем же он все таки занимается и в каком окружении проводит время. Причём до этого, месяц назад, сам предлагал поехать с ним-отказалась, а тут надумала, а он отказал, аргументировал, что при мне ему не до дел будет, и многие варианты слетят, настаивала, был наверно даже принцип, но он все же прогнул и отвёз домой.

Гость
#14
Оксана

К примеру, решил за нас двоих...

Понятно. Соцсети - ну, тут подавление личности идет.
Я допускаю, что, возможно, либо Вы проводили там чересчур много времени и не занимались ничем полезным, и не уделяли ему внимание, либо ревновал к кому то и видел в этом угрозу. В принципе, отказ от соцсетей - дело хорошее, но решение должно быть коллективным. Он же Вам не отец, не начальник приказывать, не спонсор, требующий своё по контракту. Поэтому я резко против. Не мужской поступок. Если Для Вас непринципиально, можно поговорить с ним на эту тему и дружелюбно объяснить, что решения, касающиеся личного, а в семье остается немного личного пространства, Вы хотели бы принимать самостоятельно, при этом к его мнению Вы обязательно прислушаетесь и его аргументы за и против внимательно, не перебивая, выслушаете, и постараетесь решить корень проблемы, если она есть, а не ее следствие - зависание в соцсетях.

Поездить с ним спонтанно. Мужчины вообще не спонтанные существа. Как правило, спланировав дело, имея фактор спонтанности, возникает хаос в планах. Тем более, такое ответственное дело, как поиск работы. О таком внезапном участии надо было заранее договариваться, что, мол, я сейчас не хочу с тобой поехать, спасибо за приглашение, но возможно иногда я могу спонтанно захотеть, ты же не будешь против или будешь? В таком ключе. А так это выглядит как подозрения, проверка, мужчина чувствует себя несостоятельным, т.к. во первых, он без работы, так еще и его проверять неожиданно вздумали. Так это выглядит со стороны мне, а я довольно понимающий и лояльный человек. Так что советую Вам четко, мягко, но уверенно очерчивать рамки, за которые даже он переступать не должен. Ну и сами в этих рамках не хулиганьте, а то будет разрыв отношений. Желаю Вам счастья.

Оксана
#15

Спасибо!На тот момент, когда предлагал он мне с ним поехать, это была поездка к родителям по его делам, и я отказываясь, не планировала куда то в дальнейшем с ним ехать, мы были немного в ссоре) Сейчас даже дело не только в этом, он занят как мне говорит поиском работы, чувствует себя не уверено. Но! Мы не виделись уже 4 дня! Он почти не звонит, пишет только ответами на мои смс, говорит что очень занят и делает все, чтобы быть как можно быстрее вместе, но я этого не понимаю, как можно не выделить хоть пару минут в день чтобы поинтересоваться как я? Как живу и что делаю? Рассказать как у него успехи и тд. Меня это обижает

Гость
#16
Оксана

Спасибо!На тот момент, когда предлагал он мне с ним поехать, это была поездка к родителям по его делам, и я отказываясь, не планировала куда то в дальнейшем с ним ехать, мы были немного в ссоре) Сейчас даже дело не только в этом, он занят как мне говорит поиском работы, чувствует себя не уверено. Но! Мы не виделись уже 4 дня! Он почти не звонит, пишет только ответами на мои смс, говорит что очень занят и делает все, чтобы быть как можно быстрее вместе, но я этого не понимаю, как можно не выделить хоть пару минут в день чтобы поинтересоваться как я? Как живу и что делаю? Рассказать как у него успехи и тд. Меня это обижает

Скорее всего, в Ваших отношениях Вы его любите, а он принимает Вашу любовь. Разумеется, человек, который любит, выделит 2 минуты в день, чтбы просто позвонить. Не звонит, потому что не уверен в себе или своих чувствах или элементарно боится неприятных вопросов с Вашей стороны.
Попробуйте тоже не выходить на связь, если последний дистанционный контакт был по инициативе с Вашей стороны, ждите от него весточки. На нее ответьте ровно через столько же времени, сколько ждали сами. Посмотрите на результат - начал ли человек беспокоиться, звонить или приезжать к Вам с вопросом - что случилось, почему так долго отвечаешь. Если нет, с большой вероятностью нежных чувств к Вам, увы, уже нет. Заинтересованный в женщине мужчине так себя вести не будет, при всех невзгодах и сложных жизненных обстоятельствах, по крайней мере, попробует объяснить и держать с Вами регулярный контакт. Удачи Вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: