Гость
Статьи
близкие подруги уходят …

близкие подруги уходят от меня

Очень больно,когда в очередной раз близкий человек спустя несколько лет дружбы перестает также относиться как раньше,а проще говоря предает или бросает..я не знаю,с чем это связано...у меня свои принципы и не допущу себе плохо поступать с близкими,а в ответ всё время удар в спину.одиночество и груз какой-то на душе,закрылась и отдалилась от людей...постоянное чувство боязни потерять еще кого-то,даже бывает на пустом месте начинаю бить тревогу"она не так сказала,не так ведет себя "и т.п....Что делать?разочарование какое-то в жизни...помогите пожалуйста!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, например, я так отдалилась от подруги поскольку заметила, что она со своей матерью обсуждает мою личную жизнь, причем в не лицеприятном свете. Заметила зависть с ее стороны. Могу немного с ней пообщаться, но только как с дальней знакомой. Она ничего не понимает, почему я отдалилась.

Гость
#2

Все течет, все меняется. И люди тоже меняются.

Везь Вы не венчались с этими подругами и до конца жизни не клялись?

Вместо этих, уже ущедших, на чистое, придут совсем новые и к сегодняшнему дню, положению и состоянию более подходящие.

Все идет своей чередой, так что не расстраивайтесь.

Гость
#3

интересно, почему у меня никаких предательств и ударов в спину?

гость
#4

автор у меня тоже самое!точь-в-точь.уже стольких близких подруг таким образом потеряла,так что теперь решила, что лучше вообще без них обходиться.тяжело,одиноко,но это лучше чем постоянно кем-то преданной.

Наденька
#5
Гость

Ну, например, я так отдалилась от подруги поскольку заметила, что она со своей матерью обсуждает мою личную жизнь, причем в не лицеприятном свете. Заметила зависть с ее стороны. Могу немного с ней пообщаться, но только как с дальней знакомой. Она ничего не понимает, почему я отдалилась.

прям про меня! автор, будут у вас еще подруги! отпустите эту ситуацию! Вот у моей "бывшей лучшей" подруги завтра ДР, причем юбилей, думаю что все-равно поздравлю!

Гость
#6

Я вынуждена подруг ликвидировать. А у вас они сами ликвидируются. Радуйтесь.

Гость
#7
Гость

интересно, почему у меня никаких предательств и ударов в спину?

В каждой избушке свои погремушки

z
#8
Гость

Ну, например, я так отдалилась от подруги поскольку заметила, что она со своей матерью обсуждает мою личную жизнь, причем в не лицеприятном свете. Заметила зависть с ее стороны. Могу немного с ней пообщаться, но только как с дальней знакомой. Она ничего не понимает, почему я отдалилась.

один в одни ситауция..

Ксю
#9

а сколько вам лет? давайте дружить? мне 27

Гость
#10

У меня со школы есть одна лучшая подруга. Так вот я тоже замечаю, что была она у меня одна и остается до сих пор одна. Дружим уже больше 10 лет. А все другие девочки-подружки, которые у меня были и ещё может будут, только лишь приходящие и уходящие оказались. Они оказались только лишь знакомыми.

Я глубоко уверена, что близкий друг может быть один. Максимум два и то не факт:)

Гость
#11
Гость

У меня со школы есть одна лучшая подруга. Так вот я тоже замечаю, что была она у меня одна и остается до сих пор одна. Дружим уже больше 10 лет. А все другие девочки-подружки, которые у меня были и ещё может будут, только лишь приходящие и уходящие оказались. Они оказались только лишь знакомыми.

Я глубоко уверена, что близкий друг может быть один. Максимум два и то не факт:)

+10000

настоящих друзей больше двух одновременно не бывает

Гостья с иронией
#12

Один раз, возможно, случайность, но у раз Вас это случается ПОСТОЯННО, дело уже не в подругах, видимо...

Мандаринка
#13

Мне уже 40 и точно знаю, что подруг нужно ликвидировать как класс.

Натулик
#14

Ну, может от зависти такое. У меня так было после удачного замужества, а две близкие подруги родили вне брака, еще одна замужняя отвалилась на почве зависти и к браку и к мат.благополучию. Когда я несчастная одинокая была :-), то все хотели со мной дружить, а вот все наладилось, родила ребенка, ушла с работы, 2-3 раза в год заграницу стала ездить, то всех жаба задушила. Ну я согласна с высказыванием, что люди даются нам на время. Поговорила с сестрой, а ей 40-к, та же самая картина, все заняты семьями, работой, на друзей-подруг очень мало времени остается.

Гость
#15

У меня была одна приятельница. Она всегда настроенна пессимистично. Все у нее плохо. Любое твой разговор переведет в негативное русло,позитива ноль. Пока общались, она всегда жаловалась на то, что подруги от нее отворачиваются и она не поймет почему. Конечно же предположение о том, что надо быть более позитивной отметались тут же. И вот дошло до того, что и мне уже надоело общаться с такой и я так же "отошла" от дружбы с ней на что получаю периодически послания в скайпе ,что мол я ее тоже забыла. Объяснять уже тошно что к чему, да и зачем мне такие негативные люди вокруг?

Так что автор проблему ищите в себе, раз от вас постепенно уходят окружающие люди.

Гость
#16

А потом некоторые спрашивают, что, мол, весь смысл жизни в замужестве? А с кем общаться-то? Если подруги всё равно отходят?С мужем, с парнем, ну, на работе не всегда есть время

Автор
#17

Спасибо за внимание на мой пост))может и не всё так плохо,но в душе не могу отпустить..у меня как больная тема

Я пыталась наблюдать за собой,раньше мне было плевать,что хочу то и говорю,как хочу так и веду себя.После одной потери стала анализировать свои поступки,работать над собой,быть лучше.У меня наоборот сейчас подружка такая пессимистичная,но я не отворачивалась от нее,наоборот поддерживала.А тут стала замечать в последнее время стала пренебрегать мной,относиться потребительски.Я должна веселить ее,если это не так она сидит как истукан и молчит.А как же я?Я тоже хочу дружеской поддержи и тепла!И к мужчинам у нее такое же отношение.Напрямую сказать не могу,но и делать вид что всё хорошо тоже..Как быть?

гость
#18
Автор

Спасибо за внимание на мой пост))может и не всё так плохо,но в душе не могу отпустить..у меня как больная тема

Я пыталась наблюдать за собой,раньше мне было плевать,что хочу то и говорю,как хочу так и веду себя.После одной потери стала анализировать свои поступки,работать над собой,быть лучше.У меня наоборот сейчас подружка такая пессимистичная,но я не отворачивалась от нее,наоборот поддерживала.А тут стала замечать в последнее время стала пренебрегать мной,относиться потребительски.Я должна веселить ее,если это не так она сидит как истукан и молчит.А как же я?Я тоже хочу дружеской поддержи и тепла!И к мужчинам у нее такое же отношение.Напрямую сказать не могу,но и делать вид что всё хорошо тоже..Как быть?

вот у меня так же ,автор.когда стараешься быть лучше,добрее начинают садиться на шею и прям "ездят" на тебе.я мириться стараюсь всегда первая,этим тоже пользуются.А стоит тебе хоть немного пожаловаться на жизнь,начинаешь понимать что этим всем подругами глубоко "пос..ь" что у тебя там в душе творится.Так что автор забейте вы на всех этих подруг,лучше найдите себе нормального молодого человека))он вам и подружкой и любимым человеком будет в одном лице)

Curious
#19

Ой, автор, я вас так понимаю. мне 22 года и точно такая же ситуация. Правда со мной такое только 1 раз приключилось, недавно совсем...думала, искала причину в себе, ну что-то за что можно зацепиться, вспоминала может когда повела себя некорректно, может обидела чем. Ведь не могло просто так быть перечеркнуто все что пережили вместе... оказывается могло.

А у меня еще очень идеалистические представления о дружбе, ради друга я не то что горы сверну, а гораздо больше) может поэтому сейчас так грустно и чувствую себя уязвимо что-ли, как будто я одна осталась в этом мире..Но несмотря на это я не теряю веру в настоящую дружбу, верю что в моей жизни это еще обязательно будет. Все люди разные: есть порядочные, а есть и неблагодарные, и предатели тоже попадаются.

Будем считать, что на нашем пути просто встретились не те люди.

Про то что парень может заменить подругу - не согласна. это совсем разные вещи)

автор, а сколько вам лет?

хлоя
#20
Мандаринка

Мне уже 40 и точно знаю, что подруг нужно ликвидировать как класс.

Зачем всех то? Адекватных можно было и оставить.

С парой подруг перестали общаться и жизнь стала ярче, не выслушиваю не тактичные замечания в свой адрес и не выслушивать по долгу их не серьезные, по сегодняшней жизни. Рекомендую, понравиться.

#21

точно такая же ситуация..либо меня предает близкая подруга,которая(как я думала) проверена годами, либо же начинает ко мне относится по-свински,показывая свой эгоизм и безразличие.мне постоянно одиноко.даже ,когда я была с так называемыми подругами, я чувствовала себя очень одиноко,так как не получала такого же отношение,какое давала человеку я.вся эта"дружба" держалась исключительно на моей инициативе,только из-за того,что мне было страшно быть одной.сейчас я одна ,меня поддерживает только мч.но этого мало..я очень хочу найти подругу,настоящую.

Гость
#22
Гость

У меня была одна приятельница. Она всегда настроенна пессимистично. Все у нее плохо. Любое твой разговор переведет в негативное русло,позитива ноль. Пока общались, она всегда жаловалась на то, что подруги от нее отворачиваются и она не поймет почему. Конечно же предположение о том, что надо быть более позитивной отметались тут же. И вот дошло до того, что и мне уже надоело общаться с такой и я так же "отошла" от дружбы с ней на что получаю периодически послания в скайпе ,что мол я ее тоже забыла. Объяснять уже тошно что к чему, да и зачем мне такие негативные люди вокруг?
Так что автор проблему ищите в себе, раз от вас постепенно уходят окружающие люди.

катя
#22

привет.моя подруга!!!бросила меня когда приехали подруги с других городов.когда они здесь я не нужна.когда уезжают Я нужна.помогите дайте совет

Гость
#22
гость

автор у меня тоже самое!точь-в-точь.уже стольких близких подруг таким образом потеряла,так что теперь решила, что лучше вообще без них обходиться.тяжело,одиноко,но это лучше чем постоянно кем-то преданной.

У меня всё также! Какие то уходят, а какие-то бросают в трудных ситуациях и я остаюсь одна. По несколько раз в день плачу из-за них

Зара
#22
гость

автор у меня тоже самое!точь-в-точь.уже стольких близких подруг таким образом потеряла,так что теперь решила, что лучше вообще без них обходиться.тяжело,одиноко,но это лучше чем постоянно кем-то преданной.

А если их встретишь по дороге? ...И ещё такие лицо делает как будто ты с её парнями по.......😠🙄

Гость
#26

Карма отработана. Уходит то, что вам не нужно.

Гость
#27
Ксю

а сколько вам лет? давайте дружить? мне 27

А можно мне с вами? 🥺

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: