Гость
Статьи
Девочки, а у вас есть …

Девочки, а у вас есть настоящие друзья, и есть ли они вообще???

Вот у меня казалось бы есть настоящая подруга, но один раз случилось так, что я поссорилась с девочкой из класса и большинство ступилось за нее, а моя подружка и вроде со мной и вроде не со мной (и нашим и вашим)! Она конечно не плохая, например если есть секрет, то он останется между нами, но друг проявляется в беде, а она не показала себя хорошим другом.Мне кажется она просто испугалась, что если она будет со мной, все от неё отвернуться, так же как и от меня. Вот сейчас я переехала в другой город и учусь в колледже и вообще разочаровалась в друзьях, у меня есть девочки с которыми я общаюсь, но чтоб по душам...нет(((

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне повезло. Есть две близкие подруги.

С одной дружим 35 лет. С другой 23года.

#2

У меня есть 3 лучшие подруги. Остальные тк, приятели/знакомые.

Вики
#3

У меня хоть и есть 2 лучшие подруги, но так чтоб прям доверить им что-то полностью никому из них не могу

Мила
#4

ну и зря вы от нее отвернулись. если вы кому-то насолили, она не обязана ругаться из-за вас с коллективом. наоборот, она себя очень хорошо показала тем, что от вас не отвернулась и дружила с вами, хотя на нее наверняка давили в коллективе, как делали вы, чтобы она перешла на чью-то сторону.

а кроме того, вы не допускаете мысль, что она тоже считала вас виноватой? тогда ей лицемерить что ли надо было, ради дружбы с вами? что она тогда была бы за человек, зачем вам лицемерная подруга?

короче, вы слишком многого от друзей хотите, причем взаимно исключающих вещей.

Юльчик
#5

У меня есть лучшая подруга, познакомились в коледже. Сейчас розьехались по разным городам но всё равно продолжаем дружить. С ней легко и просто, очень её люблю!!!!!

Гость
#6

Мила, дело в том что та девченка с которой мы поссорились, мы с ней дружили очень давно, у нее было чувство собственности ко мне, как будтог она с кем хочет дружит, а я должна только с ней, и еще она сирота, а у меня мама и папа и она с детства мне завидовала, что у меня есть все а у нее практически нечего, отсюда и ненависть ко мне, она меня много раз предавала, я решила уйти от нее и дружить как раз с этой девочкой! Она (на почве ревности) начала меня унижать и получилась очень сильная ссора, а большинство девочек вступилось за нее потому что боялись её, у нее очень хорошо "поставлен язык", в сорре она кого хочешь замолотит! Вот и обидно мне что моя эта подружка тоже побоялась её!!!

#7

У меня есть подруга, называем друг друга сестрами и дружим уже много лет.Люблю ее очень и моя любовь взаимна))

Гость
#8

настоящих друзей не существует

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: