Гость
Статьи
Дружба

Дружба

Всем привет, у меня есть подруга с которой мы дружим уже практчески два года, отошения хорошие, в первый год общения виделись практически каждый день постоянно созванивались, очень была рада что встретила ее, так как последняя настоящая дружба меня была года 4-5 назад (дружили долго). А сейчас с моей нынешней подругой отношения какие то не те, которые я бы хотела, уже не созваниваемся неделями и не видемся месяцами, с моей стороны я к ней больше тянусь чем она, хотя и она со мной всегда делиться своими переживаниями и проблемами, но мне бы хотелось более частого общения, проводить больше времени вместе, ходить куда нибудь и так далее. Уже стала сомневаться что это лучшая подруга, хотя ближе нее у меня нет.......Очень хочется найти ту самую родственную душу, которая всегда будет со мной рядом, даст совет, поможет, будет знать обо мне все, мне тебя так не хватает. У меня есть молодой человек, но иногда сами понимаете хочется посидеть с подругой, которой можно все рассказать. Иногда когда начинаю задумываться о том, что у меня никого нет становится очень грустно!!!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
binelli
#1

Женской дружбы не бывает, ничего не поделаешь...

Автор
#2
binelli

Женской дружбы не бывает, ничего не поделаешь...

Да нет я времю в женскую дружбу, так как было у меня 2 подруги с которыми очень долго дружила, знаю что это такое, поэтому и хочется опять найи родственную душу...

binelli
#3

А куда старые подруги делись?

Автор
#4
binelli

А куда старые подруги делись?

Ну одна со мной не очень хорошо поступила потом переехала в другой город, а вторая была еще в маленьком возросте, потом просто перестали общаться, видимо стали разные интересы. Были у меня еще в школе подруги, мы дружили четвером, практически 10 лет, но когда окончили школу стали поступать в институт и получилось так что не в один, вот это была проверка дружбы, оказалось что вовсе не дружба а так общение только потому что сидели за одной партой и т д, обидно было..

Ира
#5

Пользуясь случаем, передаю привет Светику в г.Ростов-на-Дону!!!

binelli
#6

Ну Вы сами себе и ответили: не бывает женской дружбы навсегда. Как бы Вы ни дружили, а подспудно это всегда соперничество. Не расстраивайтесь, это просто жизнь. А чем старше будете становиться, тем сложнее будет с подругами. Поэтому просто расширяйте круг общения по интересам.

Автор
#7
binelli

Ну Вы сами себе и ответили: не бывает женской дружбы навсегда. Как бы Вы ни дружили, а подспудно это всегда соперничество. Не расстраивайтесь, это просто жизнь. А чем старше будете становиться, тем сложнее будет с подругами. Поэтому просто расширяйте круг общения по интересам.

Спасибо...

Мария
#8

а мне кажется, проблема не только в подругах, но и в вашем молодом человеке. не так уж важно, какого пола самый близкий душевно человек, но лучше всего, если это ваш жених или муж.

а насчет подруги... даже в детстве близкая дружба - это везение, а когда люди взрослеют, они все больше времени уделяют своим любимым и семье, так что не так уж и велик шанс найти задушевного друга. может вам повезет, а может нет. постарайтесь сосредоточиться на том, чтобы сделать отношения с парнем более теплыми.

#9

555934добавляйся,у меня тоже очень похожая ситуация

#10

555934281

Гость
#11
Мария

а мне кажется, проблема не только в подругах, но и в вашем молодом человеке. не так уж важно, какого пола самый близкий душевно человек, но лучше всего, если это ваш жених или муж. а насчет подруги... даже в детстве близкая дружба - это везение, а когда люди взрослеют, они все больше времени уделяют своим любимым и семье, так что не так уж и велик шанс найти задушевного друга. может вам повезет, а может нет. постарайтесь сосредоточиться на том, чтобы сделать отношения с парнем более теплыми.

Возможно так и есть, мой молодой человек и так является для меня самым близким, все обо мне знает, но иногда же хочется обсудить его с подругами или просто как то отвлечся, а то постоянно вместе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: