Гость
Статьи
курение и дружба.

курение и дружба.

Хочу спросить у тех кто бросил курить,поменялось у вас отношение к курящим друзьям?Стали ли они меньше общаться с вами? Сама не курю с нового года и отношения с друзьями как-то пошатнулись,обидно...

авторша
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Вообще не понимаю, как это связано.

#2

это очень связано!!я сама курю, но редко. поэтому на себе не раз испытала то - о чем пишет автор темы. может звучит это глупо, но курящие люди почему то сближаются...видимо общее дело обьеденяет...но когда ты решаешь покинуть ряды курящих, ты отстаешься как бы неудел(извиняюсь если неправильно это написала), все пошли, а ты остался...

#3
КНОПКА19

это очень связано!!я сама курю, но редко. поэтому на себе не раз испытала то - о чем пишет автор темы. может звучит это глупо, но курящие люди почему то сближаются...видимо общее дело обьеденяет...но когда ты решаешь покинуть ряды курящих, ты отстаешься как бы неудел(извиняюсь если неправильно это написала), все пошли, а ты остался...

По моему опыту личному это вообще никак не связано. Во всех компаниях с 13 лет была ЕДИНСТВЕННОЙ некурящей. Все прекрасно было, куча друзей и знакомых. Потом от нефиг делать закурила, вот, недавно, но правда очень редко. Так вот и в курящих компаниях и в некурящих - отношение не менятся.

Гость
#4

В нашей компании неудел - это те кто курят))) но честно говоря отношения вообще не изменились, да и не могут они с настоящими друзьями поменяться из-за этого. У нас в компании все постепенно начинают понимать, что курево - это не айс. И уже многие бросили.

а вот оно как
#5

а если курит ваш дорогой и горячо любимый человек.. ? пошлете его на х..?

Гость
#6
а вот оно как

а если курит ваш дорогой и горячо любимый человек.. ? пошлете его на х..?

Мы вместе с МЧ курили много лет. В один прекрасный день он решил бросить и бросил. Я со следующего дня бросила вместе с ним. Потому что не понимаю как это, что один курит, другой нет.

а вот оно как
#7
Гость

Мы вместе с МЧ курили много лет. В один прекрасный день он решил бросить и бросил. Я со следующего дня бросила вместе с ним. Потому что не понимаю как это, что один курит, другой нет.

Увы курение .. это привычка миллионов.. вам же с ним не целоваться.. сам когда бросал.. обажал сидеть в кампании где курят... так сказать пассивный.. если не курю.. хоть понюхаю и отпустит.. а людей .. я не оттталкиваю по этому поводу.. это же смешно.. а кому то не нравится ваш цвет глаз.. что из-за это делать ?

Так бы ответила
#8

В Болгарии есть очень распространеная поговорка - Нет ничего хуже бывшего курильщика.

Я с пониманием отношусь. Знаю, что не надо судить других.

авторша
#9
КНОПКА19

это очень связано!!я сама курю, но редко. поэтому на себе не раз испытала то - о чем пишет автор темы. может звучит это глупо, но курящие люди почему то сближаются...видимо общее дело обьеденяет...но когда ты решаешь покинуть ряды курящих, ты отстаешься как бы неудел(извиняюсь если неправильно это написала), все пошли, а ты остался...

Вот именно об этом я и говорю,это как-то обидно.Сегодня так расстроилась,аж до слёз...

авторша
#10
Львица

Вообще не понимаю, как это связано.

Сама не знаю,просто они сами сократили общение практически до нуля.Видимо раньше у нас было "общее дело",а теперь его нет.

АнтиЯд
#11

У меня очень поменялись отношения, когда я бросала курить, я бросала друзей.........

авторша
#12
АнтиЯд

У меня очень поменялись отношения, когда я бросала курить, я бросала друзей.........

А как сейчас у вас дело обстоит? Может я тоже сама от них подсознательно отдаляюсь и не замечаю этого?! Короче,я в растерянности...

АнтиЯд
#13
авторша

А как сейчас у вас дело обстоит? Может я тоже сама от них подсознательно отдаляюсь и не замечаю этого?! Короче,я в растерянности...

Те "друзья" в прошлом, курение возобновила, а у вас и друзей значит не было, так просто товарищи, они не стоят ваших слез.

авторша
#14

Странно всё это... Никогда не думала что курение так сближает людей. Но всё же я не собираюсь начинать снова курить,мои дети очень рады что я больше не делаю этого,да и я тоже.

Кстати! Только теперь заметила какой неприятный запах дома у курящих.

АнтиЯд: думаю что вы правы,это были просто товарищи(по несчастью),настоящие друзья только порадовались бы за меня.

Гость
#15

Ну да, курение сближает, это факт. Вот, по утрам, часиков в 10-11, у нас во дворе тоже тусуются сближенные, но не курением, а бутылкой. Сначала дружатся, потом бухают, потом добавляют, потом идут разговоры за жизнь, потом выясняют, кто из них круче. На весь двор слышна их дружба.

авторша
#16
Гость

Ну да, курение сближает, это факт. Вот, по утрам, часиков в 10-11, у нас во дворе тоже тусуются сближенные, но не курением, а бутылкой. Сначала дружатся, потом бухают, потом добавляют, потом идут разговоры за жизнь, потом выясняют, кто из них круче. На весь двор слышна их дружба.

Не вижу ничего общего.

F1
#17

пусть курят...просто они так хотят и значит им это надо...но вот "стоять"над друзьями и говорить "дескать"не кури,бросай,одумайся тоже не стоит...

#18

У меня вообще курящих подруг нету и не было.

Гостья
#19

Не курю с декабря, до этого курила 6 лет. Мои отношения не изменились вообще ни с одним человеком. При чем тут дружба и сигареты? Или вы с этими "друзьями" дружили только в курилке?

Гость
#20

Вообще не общаюсь с наркозависимыми ха ха

Гость
#21
Гость

Мы вместе с МЧ курили много лет. В один прекрасный день он решил бросить и бросил. Я со следующего дня бросила вместе с ним. Потому что не понимаю как это, что один курит, другой нет.

Отличное мнение супер мудрое решёние класс

Гость
#22
АнтиЯд

Те "друзья" в прошлом, курение возобновила, а у вас и друзей значит не было, так просто товарищи, они не стоят ваших слез.

100 пудов они ещё и завидуют её характеру

Гость
#23
авторша

Странно всё это... Никогда не думала что курение так сближает людей. Но всё же я не собираюсь начинать снова курить,мои дети очень рады что я больше не делаю этого,да и я тоже.

Кстати! Только теперь заметила какой неприятный запах дома у курящих.

АнтиЯд: думаю что вы правы,это были просто товарищи(по несчастью),настоящие друзья только порадовались бы за меня.

Вот и сами ответили на свой вопрос

Гость
#24
Гостья

Не курю с декабря, до этого курила 6 лет. Мои отношения не изменились вообще ни с одним человеком. При чем тут дружба и сигареты? Или вы с этими "друзьями" дружили только в курилке?

Малый стаж видимо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: