Гость
Статьи
Подруга или нет?

Подруга или нет?

Девочки, хочу спросить у вас совета. Как бы поступили вы?
У меня есть подруга (или была), с которой мы знакомы почти 18 лет. Ближе человека, чем она, у меня никогда не было. В личной жизни в последнее время не клеилось ни у меня, ни у нее. Плюс у нее были большие проблемы с работой, родителями и т.п. Я всегда ее поддерживала, как могла. Виделись с ней несколько раз в неделю, хотя иживем неблизко. Почти полгода назад она познакомилась с парнем – влюбилась страшно в него, и я ушла на второй план. Поначалу реагировала спокойно – можно понять, влюбленность, все дела. Потом она стала мне тыкать тем, что у нее-то есть отношения, а я одна. Было очень обидно, потому что когда была ситуация противоположная (у меня был парень, у нее нет – я ее пыталась с кем-то познакомить, ходила с ней куда-то, чтобы и ей познакомиться с кем-нибудь).
Она очень изменилась в последнее время – такое ощущение, что постарела лет на 10 (у них проблемы в отношениях, как я понимаю).
Ну и короче, я ушла не на второй план, а вообще из ее жизни. Когда бы я не предложила встретиться – она не может. Сама не предлагает. А если и предлагает, то в последний момент соскакивает. Не виделись уже больше 2 месяцев, и даже не созванивались.
Была пару недель назад опять ситуация, после которой я психанула и все ей высказала (опять я ей предложила встретиться ненадолго – она согласилась, но потом как обычно отказалась (типа, у меня уже другие планы).
Но она естественно, все выкрутила так, типа это я больная и истеричка.
Мне так обидно стало. Она не дорожит дружбой, это мне стало очевидно.
Как бы вы поступили?
Пытаться наладить общение или забыть о ней?

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забыть

Валька
#2

отстаньте от нее. они нверняка расстанутся, может она прибежит к вам тогда

Albina
#3

Моя подруга, с которой виделись каждый день и дружили, после замужества поступила почти так-же.

Albina
#4

Я ей ничего не высказывала, просто перестала общаться и не жалею.

Гостья
#5

Подождите некоторое время. Когда человек влюбляется очень сильно он забывает о всех вокруг! Если у нее проблемы вы ей лишний раз нервы не мотайте своими претензиями, лучше помогите ей в чем можете. А там уже сделаете свои выводы стоит дальше продолжать дружить или не стоит.

Озорная Свинья
#6

Автор,оставьте человека в покое!!у нее отношения,а вот Вам заняться ,по-ходу,не чем.Как она выглядит и какие у нее проблемы-не ваше дело.Послушаешь некоторых и думаешь,что дружба-это какие то обязанности-позвонить,встретиться,приехать...Пора взрослеть,Автор.

Гость
#7

5, я так и делала на протяжении полугода, НИЧЕГО не высказывала, хотя очень обижалась. Но ей не нужна моя помощь, как я понимаю.

6, все же дружба - это общение, поддержка, взаимопомощь. Безусловно, это и обязанность. И я думаю, это мое дело, потому что мы не посторонние люди, а общаемся немалое время.

И я думаю, в жизни важны не только отношения.

Мне есть, чем заняться, вы не поняли...я спрашиваю совета, потому что мне не все равно, я теряю близкого мне человека, и мне это очень обидно.

Озорная Свинья
#8

Стоит ли так напрягаться,если вы не нужны,Автор??это напомнило мне ситуацию ,которую я переживаю сейчас...Но я признала,что я не нужна :( больно?обидно? ДА!!!!!Но я не нужна и ничего не могу поделать.....Есть и положительные стороны-конкретно этому человеку не нужна,но у меня в жизни много других людей,которые дорожат и любят.Может и у вас так?

Камилла
#9

Забудьте такую подругу и все тут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: