Гость
Статьи
Влюбилась в бывшую …

Влюбилась в бывшую подругу.

Конечно я не лесбо. Наверное. По крайней мере живу с мужчиной, который меня абсолютно устраивает во всех отношениях. С подругой общалась до недавнего времени, в течение почти четырёх лет. Последнее время жили вместе, так как работаем в одном городе, живём в другом. То есть в своём городе живём порознь (у неё семья, ребенок), в чужом - вместе снимаем квартиру. Точнее снимали. Потом сильно поругались - она обиделась на меня, немного неправильно поняв (очень самодурная и спесивая особа, никогда не желает выслушать), а я вместо того, чтобы всё объяснить по-нормальному, так отвратительно и глупо подлила масла в огонь, что мы теперь враги. Точнее я ей враг, а она мне никто, то есть в результате нашей ссоры она начала мне достаточно жестоко мстить за обиду, а я никак не отреагировала, типа простила, ведь моя вина в её гневе тоже есть. Так как мстила она жестоко и нанесла мне массу морального вреда "тяжкого характера)", любого другого бы на её месте я бы растёрла по земле (есть возможность), но её почему то не могу. Она старше меня, но мне была интересна как человек всегда, хотя она и схитрит иногда себе на пользу и воспользуется нашей дружбой (в общем, обычный человек). Сейчас у меня много знакомых, любимый, ещё одна хорошая подруга, которая была, кажется всегда, но не была так дорога, хоть я и боялась себе в этом признаться. А её нет. И почему то со временем, мне от этого факта всё тяжелее и тяжелее. Мне не скучно, мне не хватает именно её, со всеми её заморочками. И почему то сейчас стало казаться, что дружеское чувство таким не бывает. Она мне снится часто. А последний месяц я вообще стала раздумывать над тем, а не нравилась ли она мне вообще как девушка? Слишком уж ощущения похожи на влюблённость. Я её тело помню лучше, чем кого либо из своих бывших мужчин. Подскажите, мне пора в психушку, да?

Татьяна 24
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется это не любовь, а просто сильно привязались к человеку. Бывает.

Эмилия
#2

Лесбо - это если Вы к ней испытывали сексуальное влечение. А если просто при-

вязанность, то это не говорит о Вашей сексуальной ориентации. То есть говорит, но только то, что она традиционная.

У меня та же история, особенно по молодости было: если у меня подружка, то я в нее непременно влюблена, скучаю, испытываю потребность в общении. Но ни-

какого желания трогать, целовать или спать с подружками - даже в голову не приходит.

Если у Вас к ней сексуальный интерес, тогда другой разговор, а так - "нормальная" эмоциональная зависимомть от красивого и интересного человека.

Нюта в подвенечном
#3

А мне кажется, что это влюблённость в образ. И, возможно, где-то в глубине души вы сами хотели бы во многом походить на эту подругу. Даже не смотря на многие не очень привлекательные качества характера. Эгоизм часто бывает харизматичен и обаятелен. Мне тоже встречались в жизни женщины, от которых просто не хотелось глаз отводить. Но не в коем случае не считаю себя лесбо. Полагаю, и у вас та же история.

Гость
#4

Господи, была у меня похожая ситуация! Это не влюбленность и не любовь, поверьте. Надеюсь у вас хватит ума не доводить дело до секса. Я девушка решительная. Т.е., если люблю - люблю. Слава богу, моя подруга оказалась человеком понимающим и дружим мы, после моего удачного соблазнения, до сих пор. Именно дружим, уже больше 10-ти лет, а о том глупом инциденте даже не вспоминаем. Я о сексе, который почти случился. Как хорошо, что я во время остановилась)))

ПМС
#5
Гость

Господи, была у меня похожая ситуация! Это не влюбленность и не любовь, поверьте. Надеюсь у вас хватит ума не доводить дело до секса. Я девушка решительная. Т.е., если люблю - люблю. Слава богу, моя подруга оказалась человеком понимающим и дружим мы, после моего удачного соблазнения, до сих пор. Именно дружим, уже больше 10-ти лет, а о том глупом инциденте даже не вспоминаем. Я о сексе, который почти случился. Как хорошо, что я во время остановилась)))

У меня было практически также, только я всё-таки довела до секса. Слава Богу потом одумались. ДРУЖИМ после этого 10лет.

ЯЯЯ
#6

Автор, а мне кажется, в вашем случае о сексе с ней и речи нет. Скорее чувство вины перед ней не дает покоя, тк чувствуете, что по своей глупости потеряли в общем-то неплохую и интересную подругу.

Может, вам просто плюнуть на гордость и написать ей что-то. Может, легче станет, даже если она проигнорирует. Хотя бы будете знать, что все возможное сделали, а дело уже было за ней.

ЯЯЯ
#7

Ну и плюс- прошлое. Отношения с этой девушкой в прошлом- а посему и ностальгия и уже ее недостатки за давностью лет такими уж недостатками не кажутся. Точно так же происходит с бывшими возлюбленными.

Как известно, прошлое - старуха, которая любит одеваться в розовое.

#8

Начните новую жизнь с новой координатной точки!

Гость
#9

Вы имели поток енергии от неё и видемо силъный если до сих пор не нашли замену и не думаю что вы би.

Котик🐱... Мяу
#10

Нет в психушку тебе не пора🙅

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: